К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2,5 месяца и уплотнения в груди.Верить ли врачу,что "ничего не делать,само пройдет"?...

Гость
0 - 29.08.2012 - 19:48
Здравствуйте.Дочке 2,5 месяца,до этого проходили специалистов дома-все было тьфу-тьфу.А сейчас уехали из Краснодара в другой город,маленькая поликлиника,все незнакомые в плане компетенции...Позавчера во время "потягуш" дочки обратила внимание на уплотнение под левым сосочком-как горошина.Сегодня ночью обнаружила то же под правым.Не давила,не нажимала,почитала инет-"гормональное,но надо показать врачу,чтоб исключить патологию".Потащила дите в местную поликлинику...Врач понажимала,сказала-"ничего не делать,сухое тепло,сдадите кровь-мочу и в 3мес на прививки милости просим",я вот теперь в недоумении...Ни к эндокринологу,ни к гинекологу...Или уже не таскать ребенка самовольно по врачам или все-таки отвезти в другой город и сдать платно кровь на гормоны?У кого такое было?Что говорили врачи?Дело в том,что я паникерша(что касается дочери),могу лишней деятельности развить с перебором((


Гость
1 - 29.08.2012 - 21:01
0-AFINA >Ну вообще действительно у младенцев гормональный фон только "настраиваться", поэтому уплотнения в груди как у девочек, так и даже у мальчиков в груди бывают. Конечно, надо наблюдать (как любые другие изменения у малыша), но не факт что педиатр совершенно не компетентен. Если не доверяете - везите к другому врачу.
Гость
2 - 30.08.2012 - 18:10
0-AFINA >лучше перебдеть чем недобдеть
я так считаю
kda
3 - 02.09.2012 - 10:56
не надо никуда таскать ребенка, обычный переизбыток гормон.тем более анкология сразу исключается так как во второй груди появилось! все пройдет, у нас тоже было, и прошло. само. кстати это из за переизбытка гормона, который передается от Вас, через молоко.
Гость
4 - 02.09.2012 - 11:52
1-Sunlit >Всю информацию через инет перелопатила.И про "половой криз", и про повышенный пролактин у мамы(а когда кормишь грудью-он априори повышен, вопрос в том-насколько), который как раз(поскольку гормон эстрогенового ряда) и является одной из причин уплотнений в груди у младенцев,и про то, что большинство послушало такого совета-и все прошло само...
И врачам я доверяю=)Только не перекладываю на них свою ответственность, мой ребенок-моя драгоценность и его проблемы-моя головная боль, не врачей.
Дело в том, что уплотнения могут быть по следующим причинам:
1)Дите получает эстрогены матери(через молоко)-получаем уплотнения.Это ничего страшного
2)Всякие проблемы, которые решает хирург(но тут, думаю, отпадает, т.к.,как я поняла - это когда в 1 груди, либо с покраснением, либо резкое увеличение и .д.)
3)Гормональные проблемы ребенка-вот тут нужен эндокринолог и анализ крови на гормоны дитя;
4)Еще советуют(для того, чтоб "перебдеть" и успокоиться)посетить невролога и неона(о)толога(не помню, как пишется).
Воть.
И что в итоге?
Тащить веселого, спокойного, хорошо(ТТТ)набирающего вес детеныша за 60 км в областную больничку в период(кстати=(((()высокой заболеваемости детей гриппом(вчера мама сказала, она в муз.школе преподает)или уже угомонитьсяи послушать педиатора.
Я зачем пишу-то?
Если кто салкивался и имеет информацию от компетентного педиатора на тему: "онкология у вас исключается, потому-то, грыжи-потому-то, эндокринные нарушения-потому-то, так как у вас отсутствуют такие-то и такие-то имптомы, поэтому на появления уплотнений повлиял ваш пролактин, идите мамочка, угомонитесь, спите спокойно.",то была бы очень благодарна за нее.Конечно, врядли, но мало ли.
Я завтра пойду к другому педиатору местной больнички, попробую взять направление в областную хоть к эндокринологу. Дело в том, что прививки через1,5 недели, не хотелось бы создать проблемы, хотя я надеюсь,что все именно так, как написано в посте 3, я действительно кормлю грудью. Хотя моя позиция, как раз в посте 2.
Эх.
Гость
5 - 02.09.2012 - 14:02
Покраснений нет,темпы нет-все норм.У дочки такое было-это нормальное явление, "спите спокойно".Сколько бы вам не ответили,вы все равно пойдете кровь сдавать:-DСдайте и успокойтесь,правда,чисто для своего успокоения.*шепотом*педиатр без "О" пишется;-)
Гость
6 - 02.09.2012 - 17:50
5-ДумкаМама >*густо краснеет и думает "а ведь правда", потом воровато оглядывается и решает, что это оговорка "по Фрейду", видимо, пока те, что встречались, заслужили только с "о"*:-D
Я даже уже начинаю успокаиваться. Да я б и тему не создавала, если б тут было бы что-то вроде КДЛ или хоть Европейских лабораторий...Кровь, и правда, назначили сдавать,но не гормоны, а ОАК. Только для этого нужно нести мелкую во взрослую поликлинику, а там зараза=((
Поскорее бы домой, в родимый Краснодар - там бы я свозила дите в КДЛ и все сдала бы разом!*вздыхает и скучает по Краснодару*
Гость
7 - 02.09.2012 - 17:53
риторически *млин, ну почему "педиатр", но к "педиатору"?...*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены