Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   ♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 5 (http://forums.kuban.ru/f1590/%E2%99%A5%E2%99%82_%E2%99%80%E2%99%A5letnie_detki_2013_%E2%99%A5_5_a-4646158.html)

island 27.08.2013 16:17

435-Ксаша >гиии)) мне тоже интересно))) тож все обссыкаем)

Тигрица кися 27.08.2013 16:26

Юля,я одл-х выложила дочу.до контакта никак не доберусь.быстрее наверное зарегится снова,чем пароль восстановить.

julik 27.08.2013 16:34

435-Ксаша >как знакомо )) я тоже пыталась оставлять без памперса хоть на чуточку, но поняла, что мне проще его сразу одевать после подмывания. и то эти секунды до полного одевания памперса надо пеленочкой чудо прикрыть ))) а то успевает именно в эти мгновения фонтанчик пустить )) но, ттт, у нас с попой все в пределах нормы. легкие покраснения бепантен снимает без проблем.

Тигрица кися 27.08.2013 16:36

А мы днем пока тепло в пеленках. жалко мне ее в памперсах парить.я приловчилась-под попу вырезала маленькую клееночку, складываю пеленку вдвое и оборачиваю ножки с попкой. И слежу-пописяла сразу меняю,она даже не просыпается.ползунки сменить для меня сложнее. ворох из пеленок конечно знатный получается.сушилка и машинка без дела не стоят.

Проходящая 27.08.2013 17:59

443-julik > зачем бепантен? все ж этот препарат не специальный для новорожденных попцов...
покраснения прекрасно снимает любой хороший специальный крем под подгузник: мустела, бюбхен...

island 27.08.2013 19:05

432-Ксаша >забыла написать, мы голопопим в трусиках под подгузник. я заказывала в сп фирмы "три ползунка"

island 27.08.2013 19:07

446-holy >ползунки с ножками снимает, когда дрыгает ножками, да и без ножек тоже. Так что трусики удобней

Sergeevna 27.08.2013 19:07

Девочки, добрый вечер! Кто заказывал малышне на next, как там с размерами, не маломерят?

Mama_yulia 27.08.2013 21:34

431-OzerihaN >я не поняла, что ты описала самый конец. Помнится, ты писала, что 10 грамм нацедила. Но ты также писала, что попробуешь восстановить. Я поняла, что восстановить не получилось. У меня тоже молочко на исходе. Мальчик очень послушный. Не отказывается совсем, старательно делает вид, что сосет и терпеливо ждет бутылочку. Но там капелюшечки...

julik 27.08.2013 21:36

445-Проходящая >он идет и под подгуз. я решила в первое время спец. подсушивающие крема не использовать, так как намазала мустелой потничку на руке, а на следующий день кожа начала шелушиться.. а бепантен нормально небольшие покраснения снимает и ранки от ноготочков

Ozerova 27.08.2013 21:37

448-yasergeevna >нет, не маломерят! Некоторые даже немного большемерят, но не сильно.

Mama_yulia 27.08.2013 21:37

439-Doroteya >хорошо, что с уздечкой норм. я на всяк. случай написала. У меня ситуация похожая на твою с первым ребенком была, с дочкой. Я её изрядно помучила. Никакого прикорма до месяца не было, был "легкий" и капризный ребенок. Которого еще поначалу и кормили раз в три часа (так тогда все врачи советовали), хотя под конец я уже самовольно стала нарушать график, давать чаще.
Но потом мы мирно и дружно перешли на бутылочку.

Mama_yulia 27.08.2013 21:41

427-Проходящая >Спасибо! Твою красоту я уже успела в группе весенних заценить! :)
419-Тигрица кися >поздравляю с удачными покупками! :) А проектор ей тоже нравится?
Маша, а как тебя найти на одноклассниках? :)

v_i_k_u_s_i_k 27.08.2013 21:41

Киренышь голопопит на самой обычной одноразовой впитывающей пеленке/ пеленках. Трусики самые маленькие есть,но дочке больше нравится именно совсем голышом (нудист маленький :) )

Mama_yulia 27.08.2013 21:46

Тема про писающих мальчиков нам тоже близка. Мы ссым исключительно за подстеленную клеенку и пеленку. Метр - наша дистанция. :) Мама тоже с ног до головы всегда описана (стираю каждый день свои наряды).
Сегодня два раза шкоду сделал (уж не знаю, за что мстил). Ссал два раза при смене подгузников. На чистый подгуз, на простыни вокруг, на диван, ну и на маму как обычно.
______
Сегодня хохотал во сне днем на прогулке :) Так же, как хохочет с папой. Теперь у них это любимое развлечение. Со мной Гриша так не смеется.
А еще, он оживляется, когда слышит голос папы, вернувшегося домой. Сразу настроение поднимается, улыбаться начинает даже когда папа на расстоянии. :)

v_i_k_u_s_i_k 27.08.2013 21:59

Ой,какое это счастье когда дочка улыбается,я а ж до небес взлетаю. Может неделю как Кирочка осознанно отвечает мне на мою улыбку или просто когда разговариваю с ней - во все две беззубые десны. Реально,в такие моменты хочется плакать,мы её(Киру) так ждали и эти улыбки,сразу у мамы ни чего не болит и спать не хочется.

sonikmama 27.08.2013 22:16

456-ВикторияСергеевна >))) я токо от своей слинять соберусь че нить поделать так она давай улыбаться) как знает что тут уж мамка точно никуда не уйдет)))
454-ВикторияСергеевна >Киреныш девочка) девочки могут спокойно голопопить) а вот мальчики.. со своим прицелом блин оптическим)) у мну зато старший по часу голопопил на сухой пеленочке, я токо пол по 10 раз протирала)))

v_i_k_u_s_i_k 27.08.2013 22:59

457-sonik> оно то понятно,что с парнями веселее.

Доченька игнорирует колясон,странно поначалу только положишь её в коляску она засыпала в момент и два часа сна обеспечено. Последнее время,только в коляску почти сразу возмущения,игрух повесила-не на долго,но занимают,а так требует что бы на руки и разглядывает всё,если ложу сонную,то будет спать если только коляска стоит на месте в движении ни в какую (хотя амортизация у нас хорошая)- вот прям беда,самой гулять тяжко,дочь на руках ещё и коляску катить... Думаю либо скучно ей лежать,либо жарко-больше ни каких причин не нахожу,а на руках гулять-эт ни дело,так и крутимся возле дома в скверике,кружочек пройдем,потом на руках присыпает ложу,а сама на лавочке её охраняю,но тут другая напасть почему то тетки в возрасте(обычно выгуливающие собачек) считают необходимым присесть и поговорить со мной,хотя мне это абсолютно не нужно,приходится вставать и уходить гулять от чего ребенок начинает просыпаться---- и опять по новой. Уже и в телефон утыкалась ВСЯ да бы показать,что не испытываю дефицита в общении,но нет ОНИ настырные-им определенно не хватает общения.

----- нервная я какая то-----•

kontora_pishet 27.08.2013 23:30

445-Проходящая >чейта? Я тоже берантеном мазала пару раз попу, прекрасно снимает покраснения

pinoks 27.08.2013 23:38

458-ВикторияСергеевна > * выкатываю оставшуюся таблетку персену* ;))))
Спокойствие, малыш! Эти тётки , они как энергетические вампиры)))
У нас таких парочка тоже имеется. Им лишь бы в коляску попялиться, по пути неся свой бред)))
Озериха, Натуль, где труселя брали, колись?
Тигрица, Манюш, ты бы не торопилась фотки малышкины развешивать. Хотя, ты мама, тебе решать... Я , наверное, и после крестин мало кому показывать буду. Злая и жадная я... Вот

pinoks 27.08.2013 23:41

459-Контора пишет > я тоже им мажу иногда... А что, нельзя, да?!
Объясните идиоту- как мазать маслом и когда присыпкой? Сочетать , либо то одно, то другое?
На ночь напшикала мирамистином, посыпала банеоцином. И вообще, он у меня весь в прыщичках каких- то. Паникую..

atamanka01 27.08.2013 23:43

461-Ксаша >гормональная сыпь начинается, скорее всего. Самое время. Счас ссыль сброшу, почитай, фото глянь и успокойся.

atamanka01 27.08.2013 23:46

[url]http://malyshi-find.livejournal.com/6460.html[/url]

pinoks 27.08.2013 23:50

462-atamanka01 > а можно ещё вопрос из зала?!
Юляш, ты моя выручалочка, как всегда. Вот наши каки были жёлтые, а крайние 2 дня и жёлтые и с зеленцой бывает. Это я чего- то не того съела? Хотя не ела вроде ничего необычного.. А может на зелёный чай? Хотя я всегда только его и пью, тот что Метр, наполеон. Завариваю и пью. Сегодня вообще мало какал. Обычно как утка- в рот попадать начинает молочко, а оттуда сразу выходит " сдача")) а сегодня сдачи мало чего- то.....

atamanka01 27.08.2013 23:53

464-Ксаша >это ты съела что-то. Моя с зеленью ходила на рукколу . Но это не страшно. Если нет слизи, зловонного запаха . Жкт заселяется активно у малышуньки , вот и выдает иногда всяко-разно.

pinoks 28.08.2013 00:09

465-atamanka01 > а не надо подавать какого-- нибудь линекса или ещё чего? Чтобы лучше заселилась.. А то я тоже не отличаюсь здоровым кишечником. Мало ли.

Ozerova 28.08.2013 00:44

460-Ксаша >на Вешняках:) Мне ж тут пять минут пешком, проще всего туда сбегать, да и магазов там сейчас хороших много! А в Ашане взяла 2 штуки, выбросила! Там тааакая резинка оказалась тугая и маленькая, я их не смогла на попу натянуть))))

oduvan 28.08.2013 06:33

461-Ксаша> помыла сокровище, вытерла, еа ватный диск масло, протерла все складочки, потом на диск или руку присыпку(крахмал) и протираешь те же складочки.))

kontora_pishet 28.08.2013 06:37

461-Ксаша >можно наоборот.
По поводу масла: я не мазала никогда дочу маслом и не собираюсь (кстати у нас в весенних 90% такого же мнения), присыпкой писюньку обрабатывала тоже парочку раз наверное и все. А зачем по твоему мнению надо мазать малыша маслом? Я понимаю, теткам возрастным хочется подпитать кожу, а малышу со здоровой нежной ЧИСТОЙ кожей это зачем?

kontora_pishet 28.08.2013 06:40

468-oduvan >Ксюша, зачеееем?! Не достаточно ли вымыть малыша с мылом и насухо протереть складочки?
Ладно, умолкаю) дело ваше)

atamanka01 28.08.2013 07:47

469,470-Контора пишет >ППКС.

Проходящая 28.08.2013 07:52

459-Контора пишет >Марин, пару раз чисто на покраснения и раздражение - да, но на постоянной основе использовать все-таки лекарственный препарат, который влияет на процессы тканевого обмена, я бы точно не стала..
466-Ксаша > посоветуйся с педиатрами.. некоторые аципол назначают, некоторые бифиформ-беби, мы вот нормофлорины пили.. но вы еще совсем маленькие, это после месяца уже все пьется...
да и разово зеленца - фигня, чаще всего это реакция на мамину еду:)

Проходящая 28.08.2013 07:55

468-oduvan >чота жесть :) сейчас жарко так, парниковый эффект буит :)
если нет опрелостей, то лучше вообще ничем не мазать :)

Тигрица кися 28.08.2013 08:23

я тоже ничем не мажу попку и складочки(только после купания обычным бюбхеном для тела). в роддоме и больнице мазала детским кремом(бепантен как раз там забраковали, еще и отгругали за него). бепантен мы пользовали когда попа от памперсов(фирма) покраснела и когда опрелости на шее схватили, сейчас наш папа очень полюбил этот крем и разве что коцки на машине(как в рекламе) им не лечит. масла у нас вообще нет- я его не понимаю, крема пока хватает. а вот пурелан для груди- прям выручалочка. дочь любит поиграть с сосками- прикусить,оттянуть, потеребить. очень хорошо заживляет, а главное быстро.

Тигрица кися 28.08.2013 08:27

453-Мама Юля > от проектора Настя просто в восторге)))) она таааак смотрит на картинки)))) мы купили отдельный с винни пухом. батарейки правда быстро садятся. нужно докупить зарядку- иначе разоримся. да что там доча, мы с мужем сами от него балдеем))) я тебе в личку напишу данные

Тигрица кися 28.08.2013 08:33

кто писал про утренние прогулки?))) Настюша просыпается в 6 утра(часы можно сверять) на завтрак и всёёёёё. сна ни в одном глазу и "носите меня, носите" выходим во двор с коляской... люди на меня косятся- никто так рано не гуляет, думают наверное что я изверг-мама. сегодня сосед подколол- заходим ли мы домой когда нибудь. нагулялись. пришли, поели- теперь дочь досыпает, а у меня то уже сна ни в одном глазу))))

Тигрица кися 28.08.2013 08:39

460-Ксаша >ну уже вывесила. поздно убирать))) так получилось что мы публичные с самого рождения. сначала больница, потом на процедуры ездили, затем по врачам обход, в пол-ку каждый день ходим- видело и видит ее много людей.ничего -полет нормальный. я уже после крестин разослала родственникам далеко живущим и в классниках вывесила, мы под защитой Бога- так что не страшно.

Тигрица кися 28.08.2013 08:44

458-ВикторияСергеевна >у нас почти так же. вечером хожу вокруг дома или от лавочки к лавочке. минут десять лежит, затем плач- достаю, вроде засыпает на руках.. положила снова 10 минут дремлет и ... так по кругу 2 часа. в восемь мы залетаем домой со слезами, купаемся и сразу кушать. иногда в коляске нам помогает соска или ехать по гравийке(но этот ж не выход)

oduvan 28.08.2013 09:15

470-Контора пишет> я когда со старшим из рд приехала, у нас были страшнейшие орелости с гнойеичками и трещинами до крови. (тогда деток только покормить мамам давали, а мы лежаои 11 дней). Чем я только их не лечила: присыпки корочкой застывали, еще больше вреда приносили. В итоге масло и крахмал + обмывание травками и голопопие нас спасли. Не думаю, что масло может сделать хуже-все крема не жирной основе: детские, от опрелрстей и тд. Думаю, каждая мама подбирает под своего малыша оптимальный вариант, перепробовав при этом кучу способов. Просто когда не знаешь, чем помочь крохе, хватаешься, как цыганча за задн..цу, за всё))))

ПуХа 28.08.2013 09:52

435-Ксаша >рассказываю как мама двух штук мальчиков:) берешь одноразовую пеленку 40*60 и складываешь ее пополам по длинной стороне и кладешь малышуню в шезлонг кресло стул и т.п. на чем есть ремешки пристегивательные просто между ножек ее просовываешь и ремешком закрепляешь, и писюн прикрыт и воздух попадает. мы много ходили в ползунках без пампа, все лето разгуливаем в труселях я заказала самые маленькие на подгузникофф для пручения к горшку. ну или пеленку побольше одноразовую стелила приметив направление струи:)


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.