Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ЖК "Ясная поляна". Дайте совет. (http://forums.kuban.ru/f1578/zhk_yasnaya_polyana_dajte_sovet-7368731.html)

odnatakaya 06.12.2015 11:34

ЖК "Ясная поляна". Дайте совет.
 
ДОбрый день, форумчане! Я за советом: присмотрела квартирку в поселке Южном. Застройщик "Лидер-строй", комплекс называется "Ясная поляна". Девочка в вагончике приятная, документы вроде есть все, но я все-равно переживаю... Особенно за коммуникации. Одни говорят, что все центральные, другие, что нет там никаких центральных коммуникаций. Да и первый дом они обещали сдать в ноябре, но вроде еще не сдали?
Может кто уже купил там квартиру, откликнитесь, пожалуйста!

паманя 07.12.2015 12:25

0-odnatakaya > документы , проект у застройщика запросите и будет вам счеастье)))

Хмурый лис 07.12.2015 13:39

так а толку. первый домик так и не сдан, хотя на документах разве что только бантик не завян.

odnatakaya 14.12.2015 19:04

Всем доброго вечера! Уезжала к маме, у нее нет интернета. Думала, что больше будет откликов... Так и не понимаю, будет отпление нормальное или какое-то непонятное... вода горячая/холодная... и когда всё это будет? По документам-то все вроде хорошо...
Ну откликнитесь кто-нибудь! Может кто из посёлка знает про комплекс!

паманя 14.12.2015 19:48

3, ну милая, кто вам может что-то сказать?Только застройщик должен гарантировать и только письменно!Вон, сегодня приемный день был у губера, так сказал, что более дома узаконивать через суд не будут и идти на встречу дольщикам, которых кинул застройщик- не будут!

AngelAvrora 15.12.2015 15:39

Этапы строительства декабрь 2015 г.
[url=http://www.yuga-build.ru/krasnodar/pos-yuzhnyy/zhk-yasnaya-polyana-liter-11/etapy]ЖК Ясная поляна[/url]

Juzzeppe 13.02.2016 13:53

Привет,всем! Собрался покупать квартиру в Ясной Поляне, вроде всё устраивает кроме расстояния до города. Не подскажет ли кто как далеко остановка злектрички, не успел оглядеться там и маршрутки заодно [ехали машиной, но в дальнейшем буду общественным транспортом]

Juzzeppe 01.03.2016 23:45

Шось ни хто не отвечае, выдно не судьба здеся, пиду у другэ мисто, усим здоровья и щастя!

Dim23reg 09.03.2016 19:26

Хотелось бы узнать мнение жильцов готового дома. Качество постройки, водоснабжение, канализация, отопление?

Hata 25.03.2016 16:58

Всем доброго дня !!!
Купила 1-к квартиру у милой девушки Ани, от Застройщика Лидерстрой . Квартира меня полностью устраивает, все мои ожидания оправдались, к этому дом сдали на 3 месяца раньше, с документами все в порядке, коммуникации центральные.

Kosareva1963 27.03.2016 17:59

0-odnatakaya > почитайте в разделе " Ау, соседи!" все новостройки в пос. Южный. Там обсуждаются " Медовый", " "Семейный", " Красноград" ( там полная непонятка, вроде кидалово), таунхайсы...узнаете общие проблемы посёлка. А заодно и про коммуникации. На таунах тоже обещали центральную, но до сих пор там выгребные ямы. Газ ждали очень долго. школа только до 5 класса. А так нормально - электричка 4-5 раз в день, так что вопросы городских пробок решаются легко. Автобус ходит № 201 ( через Красную площадь, на Сенной рынок и на Кооперативный).По Вашему застройщику ничего не знаю...время покажет - что и как.

Silvi1971 16.07.2016 17:18

Всем привет! Мы начиная с ярмарки жилья, что проходила с 15-17 Апреля 2016г.,при осмотре большинства строек от различных застройщиков по 214 ФЗ РФ, остановились именно на этой компании. Качество стройки нам очень понравилось. Именно из за этого по отношению к другим застройщикам мы вложились в долевое участие. Документы ООО "ЛИДЕР СТРОЙ" "ЖК ЯСНАЯ ПОЛЯНА" в полном порядке. Смотрели уже сданные квартиры, Общались с теми, кто там живет. Свет, вода имеется. Плита электрическая. Вода обогревается комнатным электрообогревателем. Отопление газовое от коте-льни, что расположена на против дома. Люди довольны и со слов центральная коммуникация имеется. Внимательно смотрели их документы. По документам, а именно тех условия составлены на центральную канализацию, а не на сливную яму.

Kosareva1963 18.07.2016 19:29

12-Silvi1971 > ну да, на бумаге вроде всё отлично. у всех))). Опишу реалии. Живу 6 ой год, трехэтажки.Живу на 3ем этаже, вначале с водой было хорошо ( система у посёлка одна - чтобы Вы хорошо понимали) теперь помыться ( напор воды) могу только с утра или поздним вечером.Подсасывающие насосы ( для напора и подачи воды на этаж)работают не всегда ( как правило именно потому, что напрямую зависят от наличия нужного количества электричества!)) Уже месяц проблемы с отключением света ( мощностей в поселке не хватает), вот сегодня УЖЕ 4 раза отключали ( боюсь за холодильник, в котором куча продуктов). С ужасом думаю, что, несмотря на то, что посёлок расстраивается, эти главные проблемы остаются нерешенными.И по всей вероятности, будут только усугубляться. Абсолютно не представляю, КАК Вы планируете подогревать воду посредством электричества - ЕГО В ПОСЕЛКЕ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!!! ( впрочем, эти проблемы не только здесь, но во всем Краснодарском крае). Поэтому...я бы руководствовалась все таки упором на газ, который всегда и точно есть: и отопление, и подогрев воды, да и поесть ВСЕГДА сможете.

_Planzar__ 26.10.2016 12:06

А я просто напомню, что всего в 20 минутах ходьбы от вашего ЖК есть остановка электрички, позволяющая вам просто со свистом миновать пробки по Ростовке и по Дзержинке.

[img]http://photo.rock.ru/img/e0u3M.jpg[/img]

Электричка ходит пять раз в сутки в сторону центра (6:54, 7:50, 8:21, 12:58, 18:34) и пять раз в сутки — в обратную сторону (из Краснодара-1: 8:23, 12:55, 15:10, 17:28, 20:59, далее через каждые несколько минут: стадион Кубань, первый Северный мост, Садовый мост, Краснодар-2, Ростовка/Солнечная, переезд 3 Трудовой, Витамин).

kostya88 30.11.2016 20:35

Что то холодно у нас в доме и странный запах плесени. Застройщик обещал нормальную дорогу, а по факту пока до Северной дойдешь, как будто в брод болото перешла. А соседи, которые достраиваются тоже будут в брод плыть? Когда дорогу организуют нам нормальную??? И двор обещанный

ermioniya 26.12.2016 12:31

На днях смотрели квартиры в Южном. Зашли в вагончик этой "Ясной поляны"... Такого г... (извините) наслушались про всех кто строит рядом... все вокруг мошенники-аферисты, одни они все в белом, просто противно. Какую-то чушь про закопанные бочки вместо канализации у соседей, про то, что котельные для вида стоят, что газ только у них, труба прям "собственная"! Мерзенько так себя вести, фу прям. Осадочек после них... ради денег готовы на все.

kostya88 26.12.2016 22:10

Септик у нас во дворе закопан (на въезде слева). Даже пованивает изредко.

Yasnayapolyana 14.05.2017 16:13

Меня зовут Наталья, работаю председателем в ТСЖ "Ясная поляна", готова в рабочее время ответить на все вопросы касающиеся нашего комплекса "Ясная поляна", а так же вы можете приехать в наш комплекс, лично со мной познакомиться и увидеть своими глазами как живут люди в нашем ЖК "Ясная поляна". Мой номер 8918-047-96-95, работаю с Понедельника по Пятницу с 9 до 18,

паманя 14.05.2017 19:12

20-Yasnayapolyana >а вы каким боком относитесь к застройщику?
Люди в прошлом году интересовались стройкой,а на вами или тсж и ООО одно и тоже?))

IrinkaVitaminka 08.11.2017 15:54

Всем привет!Давно народ не писал. Что новенького. Мы купили в 3 доме ждем ключи в конце года. Все что писалось выше не подтвердилось из плохого. А вот дорога пока неочень до дома это да. внутри дома асфальт фанари. Но администрация обещает весной 2018г. дорогу.

RusikG 19.11.2017 10:13

Сегодня приезжали смотрели этот комплекс. Понравилась 2к в 3 литере. Еще думаем брать/ или нет. Пообщались с жильцами. нет там септика никакого, нам сказал и это насос который слив гонит в отчистные. Свет вроде не отключают. Отопление от котельной поселка. Весь поселок осфальтирован все чисто. Есть кусочек проблемной дороги между домом и основной дорогой. Со слов жителей Обещают в сл году администрация все исправить.Покатались по поселку, что понравилось, что он не большой, нет 9-этажек. Мало машин. мне кажется для семья с детками идеально. Есть площадки детские бесплатные. магазины и большие и маленькие. Встретили школьный автобус.и 201 автобус. Есть местные тут.? Расскажите о реальных проблемах, просто проблемы написаные выше не подтвердились жильцами дома.


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.