К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Светлоград, ул. Красных Партизан - СК "Семья"

Гость
0 - 01.09.2015 - 00:03
Господа, есть здесь кто купил квартирку в ЖК Светлоград. Каковы ваши впечатления,отзывы.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:26.
Гость
1 - 01.09.2015 - 00:50
http://forums.kuban.ru/f1149/
Гость
2 - 01.09.2015 - 01:10
Спасибо. но там нет отзывов...только один.
Гость
3 - 14.12.2015 - 13:39
Все фото этапов смотрите на ЖК Светлоград
Гость
4 - 14.12.2015 - 14:33
Думаю купить там тоже квартиру, что у кого есть по отзывам и личному мнению?
Гость
5 - 14.12.2015 - 19:52
4-SerZot >что там может быть качественно, когда несколько домов возвели за несколько месяцев, со стороны как общага....
Нет транспорта, не считая маршрутки 75, да автобуса на х. Черниковский.
Поликлиника №12- полная, участковых нет, д\с- нет и не будет, школы две, но полные! есть вариант на Вавилова, но добираться только на машине, ибо транспорта нет и не будет...
Гость
6 - 15.12.2015 - 10:15
5-Паманя > я каждый день проезжаю, они сутками работают, и не несколько месяцев
Гость
7 - 15.12.2015 - 12:34
6-Ом > вот именно сутками и вывели за несколько месяцев!
Гость
8 - 15.12.2015 - 16:33
Из плюсов Светлограда - цена, не муравейник в 20 и более этажей, дом монолит-кирпич, достаточное количество парковочных мест, приличное расстояние между домами, облагороженная придомовая территория, детская площадка, центральные коммуникации, возможность продления троллейбусной линии (в данный момент конечная троллейбуса находится менее 3х остановок).По поводу школы - большинство жителей нашего города не ищут "лёгких" путей и предпочитают возить своих детей в гимназии-лицеи на другом конце города, т.к. та школа, которая как правило находится вблизи дома, недостаточно хороша для их чад. Поэтому отсутствие школы в шаговой доступности - это небольшая потеря...По поводу переполненных д/с и поликлиник - тут уже давно пора смириться, во всём городе ситуация не лучше((( Ну а по поводу быстроты строительства, тут уж на любителя - не все любят ожидать годами постройки своего дома, потом столько же ждать ввода его в эксплуатацию (долгостроев у нас и так в городе хватает)))
Гость
9 - 15.12.2015 - 16:57
8-ЗАМОК > нет там плюсов!
не муравейник в 20 и более этажей рядом поле и они будут!
достаточное количество парковочных мест их там практически нет, т.к даже детскую площадку не смогли между дома втиснуть, в лесополосу впихнули((
возможность продления троллейбусной линии (в данный момент конечная троллейбуса находится менее 3х остановок).- эту сказку слышат жители СМР, ЖК ЗГ и НД уже не первый год!
По поводу школы - большинство жителей нашего города не ищут "лёгких" путей и предпочитают возить своих детей в гимназии-лицеи на другом конце города, т.к. та школа, которая как правило находится вблизи дома, недостаточно хороша для их чад. Поэтому отсутствие школы в шаговой доступности - это небольшая потеря..-контингент купивших там жилье, возить не будет!

Ну а по поводу быстроты строительства, тут уж на любителя - не все любят ожидать годами постройки своего дома, потом столько же ждать ввода его в эксплуатацию (долгостроев у нас и так в городе хватает))) - скорость, это отсутствия качества!
Я живу в СМР и данный ЖК "построился" практически на моих глазах.
Гость
10 - 15.12.2015 - 17:17
9-Паманя >Рядом поле, но не известно будут ли его застраивать под ЖК . Кризис,переизбыток квадратных метров и очень слабая покупательская способность населения вносят свои коррективы в планы застройщиков краснодара.
Парковочных мест для 9ти этажек там хватит
По Сравнению с соседним кубаньиевестом и ЖК Славянка, Светлоград отлично смотриться
Гость
11 - 15.12.2015 - 17:30
рядом поле и они будут!- скоро и Краснодар в Екатеринодар переименуют - недолго осталось). Поэтому смотрим по ФАКТУ.
их там практически нет, т.к даже детскую площадку не смогли между дома втиснуть, в лесополосу впихнули-А кто сказал, что детям летом под палящим солнцем будет лучше на площадке между домов, чем в тени деревьев?
эту сказку слышат жители СМР, ЖК ЗГ и НД уже не первый год!-На СМР трамвай тоже не сразу появился, если вы помните сначала кольцо было на Брюсова, затем на Бабушкина, а потом цивилизация и до СМР дошла....
.-контингент купивших там жилье, возить не будет!Контингент проживающих в высотках везде примерно одинаков ( не берём в расчёт высотки на Кубанонабережной)
скорость, это отсутствия качества!
Я живу в СМР и данный ЖК "построился" практически на моих глазах.
- На моих глазах ЮМР строился достаточно быстро, хочу сказать, дома рушиться не планируют)
Гость
12 - 16.12.2015 - 00:39
9-Паманя >Первая свая в первой очереди ЖК Светлоград была забита 14 апреля 2014 года. То есть 1 год и 8 месяцев назад. Сдаваться первые 3 дома будут на днях, то есть в соответствии с изначально заявленными планами, несмотря н подорожание строительных материалов, обвал ипотечного кредитования, чехарду со страховыми компаниями для ДДУ по ФЗ 214 и пр. Светлоград строится, в отличие от многих затормозившых ЖК. И Вы еще его за это критикуете? Совсем фантазия иссякла?
Гость
18 - 17.12.2015 - 19:46
Хочу купить студию в светлограде и слышал, что подрядчики могут продать дешевле, как на них выйти? Может есть у кого информация?
Гость
19 - 19.12.2015 - 10:59
если кто хочет купить в светлограде четко смотрите договор я купила год назад оплатила всю сумму за студию и за площадь балкона по 0.3 коэффициэнта(угловой балкон а не лоджия) а после замеров бти жилая площадь не изменилась а заставили доплатить как за ЛОДЖИЮ....так застройщик вводит в заблуждение...обговаривайте и смотрите если угловой балкон то какой коэффициэнт
Гость
21 - 20.12.2015 - 07:33
с виду норм домики! Райончег, конечно, не ЮМР, но развивается более, чем активно. К тому же, это направление не самое загруженное в городе на въезд-выезд, до центра долетишь вполне в разумное время. Не муравейник (с) это очевидный плюс. Ну как всегда критикуют, вероятно, жители панелек времен Хрущева на фмр, где есть трамвай (!!!) и троллейбус (!!!), рынок и 10 "магнитов", а также протекающие крыши, засцанные котами подъезды, куча алкашей в каждом дворе, перегороженные цепочками и разукрашенными колесами подъезды к дому, а также по два десятка пенсов в каждом подъезде, стучащих по батарее каждый раз, когда ваш ребенок посмеет переместиться по квартире не шагом, а бегом.
Гость
22 - 20.12.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
развивается более, чем активно.
Кстати, там рядом (Западный обход, 34) и торговый центр с Гипермагнитом в составе строят, так что таки да.
Гость
23 - 20.12.2015 - 22:21
Смутило то, что один лифт на 96 квартир. ждать его придется очень долго!
Гость
24 - 21.12.2015 - 00:29
23-rsplanet >Один, но на 1000 кг.
Гость
25 - 21.12.2015 - 06:41
24-Svetlograd >так это стандарт)) Есть меньше, что ли?
Гость
26 - 21.12.2015 - 07:09
25-21093 >погорячился в 25. Есть конечно же))
Гость
29 - 21.12.2015 - 13:15
28-Паманя > Да какие там аргументы, я же не в отделе продаж работаю. Так, к слову.
Да, кстати, насчёт развития ещё. Открылся новый маршрут, проходящий через Светлоград.
710. Европа-Сити - Мега.
http://yug.svpressa.ru/society/news/129715/
Гость
30 - 21.12.2015 - 13:51
29-Вадим Александрович > спасибо за хорошие новости! наконец то наш район связали с мегой, до этого приходилось с перебежками-пересадками
Гость
33 - 23.12.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от хорошая Посмотреть сообщение
если кто хочет купить в светлограде четко смотрите договор я купила год назад оплатила всю сумму за студию и за площадь балкона по 0.3 коэффициэнта(угловой балкон а не лоджия) а после замеров бти жилая площадь не изменилась а заставили доплатить как за ЛОДЖИЮ....так застройщик вводит в заблуждение...обговаривайте и смотрите если угловой балкон то какой коэффициэнт
Svetlograd >, прокомментируйте пожалуйста этот пост?
Гость
34 - 23.12.2015 - 18:27
и ждем, конечно, отзывов от собственников первой очереди:). Ключи будут давать сразу после праздников, я слышала сегодня в офисе.
Гость
35 - 23.12.2015 - 23:48
33-earth_song >Вероятно речь идет об угловых квартирах, где лоджия/балкон заворачивает за угол. Получается, что по лицевой стороне дома это ленточная лоджия, а по торцу - балкон. Я не знаю точно, как именно там считают стоимость: всю площадь по 0,5 (так как площади лоджии там больше) или часть по 0,5, часть по 0,3 ( то есть по факту). Но то, что там не может вся площадь считаться по балкону, это - однозначно!

А вообще хороший совет - в комментарии самого инициатора обсуждения. Человек пишет "внимательно читайте договор". Правильное предложение! Дольщики должны читать договор и выяснять все имеющиеся вопросы "на берегу".
Например квартиры, о которых идет речь, есть в литере 1(там 7 трешек) и литере 3 (семь однушек и семь студий), то есть их всего 21. Они практически все раскуплены. А возмущается повсюду один и тот же дольщик, вернее дольщица. Видимо, остальные читали договор внимательнее.
Гость
36 - 28.12.2015 - 17:09
Svetlograd, а можно пояснения?
Это с вашего сайта:

Инфраструктура района

Жилой комплекс "Светлоград" расположен в непосредственной близости от одного из самых оживленных жилых районов Краснодара.

В 3-5 минутах езды находятся развлекательный центр "Европа", супермаркет "Табрис", Аграрная Академия, Ботанический сад, два продуктовых рынка, крупнейших медицинские учреждения города, такие как МНТК "Микрохирургия глаза", Клиническая больница №2, Диагностический Центр, Поликлиника СКАЛ, Детская инфекционная больница, Городская детская больница №1 и др.

В зоне доступности имеются функционирующие детские сады №93 и №203, общеобразовательные школы №16, №45, №63.

Транспорт: муниципальные маршруты № 54, № 56, муниципальные пригородные маршруты: № 140а, № 122а. В 2015 году планируется охватить зону новостроек городским троллейбусным маршрутом.

3-5 минут это когда, ночью?
два продуктовых рынка- где?
В зоне доступности имеются функционирующие детские сады №93 и №203, общеобразовательные школы №16, №45, №63 - а написать, что ДДУ переполнены, в группах по 60 чел, а в школах переполнение в начальных классах, что помешало?

2015 году планируется охватить зону новостроек городским троллейбусным маршрутом - сегодня 28.12.15 и где охват?

На проспектах на вашем сайте, балконы в стекле, а почему продажа без остекления?
Гость
37 - 28.12.2015 - 17:12
+36,
и 11 квартир на этаже, это уже тянет на малосемейку, даже не на эконом.......
Парковочных мест на картинке в три раза более чем в наличии, зачем вводить людей в заблуждение?
Гость
38 - 28.12.2015 - 17:52
36-Паманя >я пока не за Светлоград, а за себя, ок?:)

до Парк-европы - 3 минуты на машине, до Табриса - 5. Ездила в основном утром, часов с 9 до 11 примерно, как-то ехала в районе 6 вечера - добиралась до рынка на Атарбекова 25 минут

Про детсады - на ФМР и без новостроек - по 42 человека в группе. И не только на ФМР.

Про троллейбус - написано "планируется". А не "точно будет". Ну попланируют еще год-два - и пустят:)

На этаже по 12 квартир на самом деле:)
Гость
39 - 28.12.2015 - 18:21
37-Паманя >Да ладно тебе/ нормальный ЖК, парковку закатали нормальную\ Такой парковки у большинства 16-ти этажек нет.
А вот соседний ЖК на красных партизан вот это папа или славянка в 25 этажей и 10 метрах от кладбища. Там реально попа по сравнению с нормальным светорградом
Гость
40 - 28.12.2015 - 20:11
Комплекс конечно убогий, но за такую цену - он хорош. 38 пост поддерживаю....
Гость
49 - 29.12.2015 - 12:11
38-earth_song >а я к вам и не обращалась!
если вы внимательно прочтете название темы, то там написано: "ОТЗЫВЫ"!Я высказываю свое мнение о том что "появилось" в моем районе, практически на моих глазах и развеиваю радужные мечты о счастье жить на повороте на трассе и т.д....
До 11 утра там пробки, начиная от Колосистого, по ЗО и Кр. партизан, вплоть до Герцена.
Это не ФМР!!!Это самый конец СМР и в ДДУ фестивального никого не ждут, в лучшем случае Учхоз или Копанской.
Троллейбус там планируется уже боле пяти лет и писать на сайте надо правду!
12 квартир? да пусть будет 12, на плане 11, смотря какой литер наверное))
Гость
50 - 29.12.2015 - 12:13
39-Аутшулер >как это "ладно"? не люблю когда людей держат за...
А потом на форуме темы про обман, где дет.сады, школы и гиперы!!
Гость
56 - 29.12.2015 - 19:13
Присматривался, в своё время к Светлограду, но для моих нужд он очень далеко построен, выбрал у них-же Андерсен. Для отзывов действительно рано ещё. Застройщик молодой, надо авторитет зарабатывать, старается всё сделать по нормальному и это видно. На их сайте и странице "В контакт" актуальной информации вполне достаточно. Светлоград эконом класс и об этом объявлено сразу. Но, при этом комплекс получается действительно светлым, аккуратным и просторным, а уж по парковкам наверное конкурентов в городе просто нет. Уж не знаю почему Паманя брызжет слюной на Светлоград, наверное натура такая. Хорошая зарегистрировалась только-только, раньше молчала и вдруг прорвало, но видать договор действительно надо читать до, а не после. А то как в анекдоте: чукча писатель, а не читатель (не в обиду). Хотя все этим "не читательством" иногда грешим.
Гость
58 - 30.12.2015 - 07:33
жк андерсен дальше от центра, как для вас ближе?
Гость
59 - 30.12.2015 - 11:42
58-affa55 > Вообще-то ближе.



Но пробки по 40 лет и по Колхозной значительной жоще, чем по Красных Партизан.
Гость
60 - 30.12.2015 - 11:56
И по Садовому мосту. И по Восточке от/к ШМР. И по Передовой.
Что Северная от Аэродромной до КГАУ, что Красных Партизан в этом плане лайтовее значительно.
Гость
61 - 31.12.2015 - 11:53
56-Rapan >Уважаемый, вы правда не читатель? Или читатель , но не пониматель??
Еще раз внимательно прочтите данную тему и можно мою статистику и скажите, где написано что я являюсь дольщиком сего "творения " архитектуры? Вы вообще вменяемы?
Ваша статистика говорит о том что вы "специалист" по многим ЖК, и это наводит на мысль о том что вы "писатель" за мзду, риэлтор или сотрудник.
Еще раз внимательно читаем название темы!!!И не позорьтесь!
Гость
62 - 31.12.2015 - 11:57
+61. тема прошлого года:
http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_svetlograd_krasnyh_partizan_1%5C3-5787941-post40004992.html
какое совпадение))) и вопросы такие же и лица в теме те же....
Гость
63 - 31.12.2015 - 12:47
62-Паманя >ООО Семья не сотрудничает с "писателями за мзду". От лица компании здесь пишет только один мой ник "Светлоград", и мне лично не знаком ни один из участников дискуссии. Не исключаю, что здесь могут участвовать и риелторы, и сотрудники "Семьи", и представители поставщиков и подрядчиков, но они защищают свое собственное мнение, НИКАК не скоординированное с официальной позицией застройщика. Верить или нет - дело Ваше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены