К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Одесский, ул.Коммунаров 270 - ЗАО "Стройтэк"

Гость
0 - 04.12.2015 - 10:23
Добрый день! Планирую купить квартиру в данном ЖК, интересует мнение о надежности застройщика и самого строительства в целом....


Гость
81 - 06.04.2016 - 14:41
91-tipok >
Во-первых Славянка - это управляющая компания, а не застройщик этих домов. И относится к Министерству обороны.
Во-вторых все там подключено, и отопление в том числе. А отключают его за долги Управляющей компании.

Вот тема на здешнем форуме по этим домам:
Дома на Дзержинского(авиагородок)

пост 28:

Цитата:
Сообщение от zample Посмотреть сообщение
Зимой отопление было отличное, по крайней мере у нас, мы живем не высоко.
А вот другой форум дольщиков, очень большая тема:
http://vkrasnodar.info/106-gorodok-d...-t82-1630.html

Все косяки в этих домах - из-за раздолбайства военных и управляющей компании в частности.
Гость
82 - 06.04.2016 - 14:43
Тьфу, я по привычке пишу "дольщиков", но эти дома же строило министрество обороны, я даже хрен знает по какому закону, но вероятно не по долевке 214-ФЗ.
Гость
83 - 07.04.2016 - 17:33
всех приветствую!
какие плюсы минусы этого ЖК вы можете выделить?
Гость
84 - 07.04.2016 - 17:36
83-SergeyKLIM > Наверное, главный плюс — хорошее сочетание «цена/расположение». Например, квадрат ощутимо дешевле, чем соседе «Одесского» — «Большом» от Меритона.
Гость
85 - 07.04.2016 - 18:22
Вадим Александрович, спасибо за ответ.
А есть ли минусы?
т.е пречитав ветки форума, понимаю что существует теоретическая возможность остаться без полноценного отопления(к примеру).

Еще вижу как минус это малая придомовая территория, отдаленность парков.
Гость
86 - 07.04.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
Вадим Александрович, спасибо за ответ. А есть ли минусы? т.е пречитав ветки форума, понимаю что существует теоретическая возможность остаться без полноценного отопления(к примеру). Еще вижу как минус это малая придомовая территория, отдаленность парков.
По поводу отопления страхов нет. Не думаю, что в доме, который в центре,как бельмо на глазу (настолько удачно расположился) будут глобальные проблемы. По крайней мере интересовалась у приближенных к застройщику людей (но не заинтересованных мне "втюхать")Успокоили)
А парки... До "Чистяковской рощи" недалеко. Прогулочная Красная в 2 шагах. Местоположение меня и подкупило. Но что смущает,они планируют еще дополнительные дома возвести.
Гость
87 - 07.04.2016 - 20:20
86-Week > А где именно планируют? Наш застройщик или другие?
Гость
88 - 07.04.2016 - 20:58
На сколько мне известно - наш застройщик планирует свечку (одноподъездник) чуть в глубине ул.Коммунаров, после ЖК Одесский в строну Краснодар-2.... (посмотрите карту гугл-земля-видно пустырь)... правда пока это только слухи.... официальной информации нет...
Гость
89 - 07.04.2016 - 21:22
Там земля вокруг москвичами выкуплена. И какой пустырь вдруг безхозно краснодарский?
Гость
90 - 07.04.2016 - 21:44
88-Inform_42 > Ясно спасибо
Гость
91 - 08.04.2016 - 00:55
По вопросу отопления жк "Одесский" согласен с "Ежик в тумане" и "Dark Rider"! Являюсь собственником квартиры в доме 40 по ул. Одесской, вхожу в ТСЖ , которое на 100% против отапливания жк "Одесский" от нашей котельной , находящейся во дворах домов 40,42,44,46, дом по Коммунаров 225. Котельная работает на пределе своих возможностей! Котельная старая, нуждается в модернизации уже давно! Мы, собственники вышеуказанных домов, а также дет.сад 132, машиностроительного колледж, получающие тепло от данной котельной ,категорически (!) против подключения к ней жк "Одесский". Недавно, мы направили письмо в Администрацию Краснодарского края с нашим НЕСОГЛАСИЕМ к подключению к котельной. Строящемуся жк "Одесский" уже было отказано в подключении к котельной бц " Кавказ", а также, близлежащей котельной. Так что, будущие жильцы "Одесского", задумайтесь,по поводу отопления центрального, вас вводят в заблуждение! Мы согласия не дадим, наше право!
Гость
92 - 08.04.2016 - 06:27
Цитата:
Сообщение от oksana06091980 Посмотреть сообщение
86-Week > А где именно планируют? Наш застройщик или другие?
в отделе продаж мне сказали,что планируется внутри еще застройка,в плане дом будут "продлевать".
Гость
93 - 08.04.2016 - 11:12
80-ёжик в тумане >
91-Sob333nik >
Что за ерундой вы здесь занимаетесь, не пойму? Вы против чтобы этот дом подключили к вашей котельной? Вы ее приватизировали? Вы инженеры-теплотехники, точно рассчитали что она не потянет эту нагрузку? Допустим, хорошо, ну так и занимайтесь этим вопросом. Если это действительно так - подключат дом к другой котельной. Ваша котельная - не единственная в Краснодаре. Писали вон на Путевой есть еще котельная, писали что может застройщик сам маленькую котельную построит на свой домик, не вижу проблем.

Но вот зачем вы при этом портите здесь репутацию этого застройщика я понять не могу, вам это как поможет? Вы надеетесь что-ли что после ваших сообщений никто не будет там покупать квартиры и дом вообще недостроят что-ли? Такие наивные? Кстати тот же ЖК Большой расположен так же близко к вам, вот уж действительно огромный комплекс, откуда ему дадут тепло, почему вас беспокоит только этот маленький домик? Такое впечатление что никакие вы не жильцы ближайших домов, а конкуренты ЖК Одесского, пытающиеся его засадить.
Гость
94 - 08.04.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Sob333nik Посмотреть сообщение
Мы согласия не дадим, наше право!
Т.е вы будете смотреть как мучаются люди в новом доме спокойно попивая чай? :)
Почему бы тогда не пойти бороться с коррупцией? то намного интереснее
Гость
95 - 08.04.2016 - 13:18
91-Sob333nik > Если бы,все жалобы реально работали,к сожалению нет не работают,"Одесский","Большой" "На Березанской",если у этих застройщиков хватило построить такие дома,то хватит возможности договорится по поводу подключения к центральным котельным, если будут подключать, то скорее всего будут повышать мошностя уже существующих котельных,я лично знаю группу активистов которые долго и нудно собирали подписи под петицией,
суть этого документа состояла в том: На месте существующего детского садика в Краснодаре,планировали построить две шестнадцати этажки,писали бастовали, долго боролись,итог на данный момент строятся две 16 ти этажки ,и нет уже детского садика ,так что жалобы врятли помогут,сроки сдачи могут задержать,но застройщик все равно найдет выход лазейку.
Гость
96 - 08.04.2016 - 13:53
У "Большого" вообще-то своя котельная построена...
Гость
97 - 08.04.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от oksana06091980 Посмотреть сообщение
91-Sob333nik > Если бы,все жалобы реально работали,к сожалению нет не работают,"Одесский","Большой" "На Березанской",если у этих застройщиков хватило построить такие дома,то хватит возможности договорится по поводу подключения к центральным котельным, если будут подключать, то скорее всего будут повышать мошностя уже существующих котельных,я лично знаю группу активистов которые долго и нудно собирали подписи под петицией, суть этого документа состояла в том: На месте существующего детского садика в Краснодаре,планировали построить две шестнадцати этажки,писали бастовали, долго боролись,итог на данный момент строятся две 16 ти этажки ,и нет уже детского садика ,так что жалобы врятли помогут,сроки сдачи могут задержать,но застройщик все равно найдет выход лазейку.
Согласна. Владелец этой строительной компании депутат, да и к тому же построить дом бизнес-класса в центре города,заранее не продумав момент,как эта махина будет отапливаться,похоже на миф.
Гость
98 - 08.04.2016 - 21:54
Уточните плиз, кто знает, что застройщик вкладывает в смысл атермальное остекление в ЖК Одесский? (сегодня узнал от менеджера по продажам об этом)

может многофункциональное (iM) и i-стекло?
к примеру http://www.okna.ru/options/mnog-stekl
Гость
99 - 09.04.2016 - 09:56

кто знает какие планы у города на участок напротив дома?
Гость
100 - 09.04.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от SergeyKLIM Посмотреть сообщение
Уточните плиз, кто знает, что застройщик вкладывает в смысл атермальное остекление в ЖК Одесский? (сегодня узнал от менеджера по продажам об этом) может многофункциональное (iM) и i-стекло? к примеру http://www.okna.ru/options/mnog-stekl
Google говорит,что окна с теплозащитой))
Гость
101 - 09.04.2016 - 11:25
SergeyKLIM
вся эта территория стадиона Динамо...
Гость
102 - 09.04.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
SergeyKLIM вся эта территория стадиона Динамо...
Это я знаю. Мне кажется или ее расчищают под стройку? возможен квартал/бизнец центр? ни у кого нет доступа к градостроительным планам?
Гость
103 - 09.04.2016 - 17:06
Гость
104 - 09.04.2016 - 17:11
Есть план реконструкции стадиона Динамо... на месте пустыря (вдоль Коммунаров) должен быть бассейн, стрелковый клуб и различные технические сооружения....(см. фото проекта) но это уже другие (более поздние этапы).... сам стадион должна сдать в 2016 году.... жилой дом, а тем более бизнес-центра там вряд ли построят...
Гость
105 - 09.04.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Week Посмотреть сообщение
Не думаю, что в доме, который в центре,как бельмо на глазу (настолько удачно расположился) будут глобальные проблемы.
жильцы красивого и большого дома на ул. бабушкина и Рашпилевской (прямо напротив ЖК Большой, только с другой стороны Красной) наверное тоже так думали(((((
http://f8.mirkvartir.me/1024x768/9d/...eeb2da1e3a.jpg
всё хотела уточнить у знающих,что с этим домом происходит?!
Гость
106 - 10.04.2016 - 11:55
Подскажите подалуйста, в чем на ваш взгляд недостатки оранжевой и других каартир которые выходят на сторону ул. Коммунаров?
Гость
107 - 10.04.2016 - 11:57
По поводу остекления, если интересно
Гость
108 - 10.04.2016 - 11:59
Гость
109 - 10.04.2016 - 13:49
10.04.2016
Гость
110 - 10.04.2016 - 14:00
SergeyKLIM
главный недостаток планировок - очень вытянутые (узкие) комнаты, в однокомнатных перепад уровня стены (ступенька) на кухне, ну и относительно большие коридоры.... честно говоря одни из самых неудачных и бестолковых планировок.... которые я встречал (ну и покупал).... знаю людей, которые отказались покупать квартиру именно из-за очень узкой комнаты...., да и сам сильно сомневался.... возможно здесь сыграла жадность застройщика - при ограниченной длине дома-захотели максимальную площадь и вытянули его в ширину, сузив комнаты.... другой разумной причины делать заведомо неудачные проектные решения я не вижу.....
Гость
111 - 11.04.2016 - 13:15
110-Inform_42 > Да полностью согласна,комнаты вытянутые сильно,и окна какие то куцые,высоко подняты, и маленькие ,она больше всего напрягают, они как то очень уж странно расположенны,но место расположения комплекса все же подкупило,решалась между комплексом "Москва",и "Одесским", взяли в ОДЕССКОМ
Гость
112 - 11.04.2016 - 15:39
Я на просмотре квартиры сильной "вытянутости" не увидела и окна приподняты для безопасности))Перегородок между комнат не было,но это и к лучшему. Я собираюсь вообще перепланировку сделать.
Гость
113 - 11.04.2016 - 17:05
112-Week > Перегородок между комнатами не будет совсем,они сдают со свободной планировкой,разделены только ванна туалет и все,а комнаты планитруете самостоятельно ,но это с одной стороны плохо,ремонт будет дороже делать
Гость
114 - 11.04.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от oksana06091980 Посмотреть сообщение
112-Week > Перегородок между комнатами не будет совсем,они сдают со свободной планировкой,разделены только ванна туалет и все,а комнаты планитруете самостоятельно ,но это с одной стороны плохо,ремонт будет дороже делать
Уже морально готова)))
Гость
115 - 12.04.2016 - 10:55
Позвонил в отдел продаж "Стройтэк".... задал вопрос по котельной и возможных проблем с подключением дома.... попросили перезвонить через 30 минут ..... перезвонил.... сказали, что все договора на подключение коммуникацией (и котельной) подписаны, о такой "проблеме" слышат впервые.... для тех, кто хочет убедиться - пригласили на объект и пообещали организовать встречу с прорабом, который за это отвечает и как я понял, готов показать любые интересующие документы, связанные с подключением коммуникаций.... если кто-то будет на объекте - посмотрите....
Гость
116 - 14.04.2016 - 22:18
Добрый вечер. у меня вопрос по ДДУ.
Мои основные вопросы на сегодня из того что я понимаю без комментариев моего юриста:

вопрос 1
... В лице ДИРЕКТОРА Свидлова К.В.
Обычно указывается конкретно в лице КАКОГО ДИРЕКТОРА,( к примеру в лице ген. директора.)
У всех прописано так?

вопрос 2.
3.4. Цена договора рассчитывается по расчетной проектной площади квартиры на момент подписания договора. В случае увеличения и/или уменьшения общей площади Квартиры по данным обмера уполномоченными органами фактической площади по сравнению с данными проектной документации Цена договора изменению и перерасчету не подлежит.

дополнить "... , если уменьшение площади не составляет более 1(одного) метра квадратного для общей площади без учета лоджий и балконов. В противном случае Застройщик компенсирует разницу согласно стоимости квадратного метра указанного в приложении 2 к договору)

никого не смущает что можно вместо 60 получить к примеру 55метров?


вопрос 3
пункт 7.2 -
7.2. В случае одностороннего отказа Участника долевого строительства от исполнения настоящего Договора Застройщик обязан возвратить денежные средства, фактически уплаченные Участником долевого строительства.

УКАЗАТЬ В КАКОЙ ИМЕННО СРОК БУДЕТ ВЫПОЛНЕН возврат ден.средст. к примеру 30 календарных дней.
Иначе можно возвращать в любой срок. Такого не бывает, сроки должны быть прописаны.
Согласны?

вопрос 4.
Нигде в договоре не сказано о денежной компенсации(пени) в случае затягивания сроков сдачи объекта. где эти пункты? в 4.1 я их не заметил.
Гость
117 - 14.04.2016 - 22:55
SergeyKLIM
1. В зависимости от Устава, в ООО может быть или "ДИРЕКТОР" или "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР"... здесь вообще нет проблем...
2. Любые положения договора можно оспорить в суде, в том числе посчитать неустойку, заставить застройщика вернуть переплаченные за 1м2 деньги (там ведь в договоре указана именно цена за квадрат)... т.к. получается необоснованное обогащение...

Я думаю вряд ли застройщик пойдет на это... Да и что Вам мешает потратить 30 минут и снять замеры самому, именно той квартиры, которую будете покупать....

В общем и целом - Ваша позиция верна, но захотят ли идти Вам на встречу - вопрос.... попробуйте...
Гость
118 - 14.04.2016 - 23:22
согласен, по написанию "Директор" разобрался.
https://egrul.nalog.ru пункт 34-39 ЕГРЮЛ

неустойка согласен, проконсультировали, в ФЗ прописано,а вот вернуть за "нехватку метров" вряд ли удастся( договор закрывает им проблему)

ps снять замеры не могу, покупаю дистанционно, супруга уже уехала из города.
Буду рад обновлению фото и информации об объекте
Гость
119 - 15.04.2016 - 06:40
У меня вообще интересная ситуация произошла)Может быть кто-то еще заметил?))Покупала в октябре квартиру с одной квадратурой,а в районе декабря-января они опубликовывают на сайте план с увеличенной квадратурой (моя,напримен,уже на 2-3 квадрата больше) В отделе продаж посмеялись, сказали, подарок)))
Гость
120 - 15.04.2016 - 10:06
Еще у меня вопросы.

Договор заключатся с ООО "Жилпромстрой".
А какие взаимоотношения между "строй-тек" и "жилпромстрой"?
на сайте везде фигугрирует ооо "строй-тек" .




ps Week - поздравляю вас с подарком


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены