К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс «Формат» 2-я очередь от ПрофСтрой-Юг по адресу ул. Калужская 16

Гость
0 - 01.06.2016 - 15:57
Купил квартиру в ЖК "Формат" 2-я очередь от ПрофСтрой-Юг (http://www.ps-y.com/projects/appartment/build/4590) по адресу ул. Калужская,16 в конце 2014 года. Застройщик обещал сдать дом к середине 2015 года. НО!!! Не сдал, сказал, что сроки переносятся на середину 2016 года, стройка идет вяло. К тому же у них сейчас есть некоторые сложности с оформлением документов на дом, и как только они их уладят, стройка пойдет быстрее (официальный ответ от застройщика). Решил проверить дом на предмет незаконного строительства на сайте Администрации КК: http://krd.ru/upravlenie-munitsipaln...nykh-uchastkov, там его нет, но есть в перечене многоквартирных домов, по которым предъявлены исполнительные листы об их сносе по адресам: Калужская, 12, 14. (т.е. почти рядом с моим). Естественно я этот вопрос задал застройщику, на что получил ответ, что не беспокойтесь, документы на дом на стадии оформления, дом будет сдан во втором квартале 2016 года. Контора ПрофСтрой-Юг на первый взгляд не вызывает подозрений, есть сданные дома, в которых живут счастливые семьи. Весь в сомнениях и переживаниях: дом сдадут этим летом или же снесут. Может кто что знает об этом ЖК и его застройщике?


Гость
1 - 10.06.2016 - 18:12
Кого еще обманул Профстрой Юг, присоединяйтесь
Гость
2 - 10.06.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от ThreeKopeks Посмотреть сообщение
Естественно я этот вопрос задал застройщику, на что получил ответ, что не беспокойтесь, документы на дом на стадии оформления, дом будет сдан во втором квартале 2016 года.
На какой стадии? Какого оформления? Сначала получают документы (разрешение на строительство, проектная декларация, заключение экспертизы, техусловия на подключение коммуникаций и др., а потом начинают строительство. Скорее всего это самострой, который они надеются узаконить через суд, как и большинство их объектов. Контора эта мутная и отстойная.
Гость
3 - 10.06.2016 - 20:33
Этому треду отчаянно не хватает Собакен. xD
Гость
4 - 11.06.2016 - 13:04
Правильнее говорить -не купил квартиру-а подарил бабки.И беспокоиться уже действительно не о чем.В лучшем случае получите помещение из кирпича без канализации света воды и газа.
Гость
5 - 08.07.2016 - 16:52
Звонил сегодня застройщику, сказали, что документы на узаконивание стройки по 215 ФЗ получено. Как только застройщик получит заключение суда на руки, то сразу обещал разослать членам кооператива. Застройщик очень туго идет на контакт, на вопрос о сроках все так же обозначает конец 2016 года. На вопрос о том, что в документах совсем другие сроки сдачи указаны - молчит.
Гость
6 - 08.07.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от ThreeKopeks Посмотреть сообщение
Застройщик очень туго идет на контакт,
Так же туго и долго он будет строить вашу квартиру. Насчёт узаконивания стройки, я бы не верил ни одному слову этих бессовестных барыг, пока не увидел бы сам решение суда.
Гость
7 - 11.07.2016 - 09:35
Может кто знает, как можно получить компенсацию за жилье от администрации края, в случае если объект не построится? Слышал где-то что-то вроде такое есть, но нюансов не знаю.
Гость
8 - 11.07.2016 - 14:39
Вопрос Вы когда приобретали (как уже выразились выше), добровольно отдали свои кровные-эти вопросы насчет застройщика, разрешений, ФЗ и-проч, задавали кому то? А теперь хотите компенсацию от края получить, за что? За оплату риска, ведь наверняка клюнули на выгодную цену...странное у людей отношение-с одной стороны стараются выгадать, напрочь забывая про сыр и мышеловку, с другой добровольно несут деньги хз кому. Ничего личного. Просто мнение
Гость
9 - 11.07.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ThreeKopeks Посмотреть сообщение
Может кто знает, как можно получить компенсацию за жилье от администрации края, в случае если объект не построится? Слышал где-то что-то вроде такое есть, но нюансов не знаю.
Нет таких компенсаций. Вы что то путаете. Администрация пытается помогать недострою по ФЗ-214. Но тоже не шибко активно и легко это происходит. У вашей шаражкиной конторы самострой, с узакониванием через суд (если всё срастётся), прикрываются они ФЗ-215 о жилищно строительных кооперативах. У Вас, скорее всего, договор о ЖСК, который Вы можете расторгнуть, и выйти из этого "кооператива". Паевой взнос (обычно 50 тыс. руб.) не возвращается согласно договору, да и остальную сумму сложно из таких барыг взыскивать. Необходимо иметь знания в этом вопросе.
Может и не стоит паниковать, если решение суда имеется положительное (на слово барыгам верить нельзя, всё нужно проверять), Ваша фамилия указана в решении суда, как собственника квартиры и стройка движется, возможен и благоприятный исход.
Гость
10 - 13.07.2016 - 15:18
Будем надеется на положительный результат.
Гость
11 - 21.08.2016 - 09:01
Надеяться уже не на что.Просто прочитайте в соседних ветках о других так называемых стройках этих мошенников.Могу помочь вернуть деньги через суд.Кому интересно-пишите в личку.Но реально вернуть деньги только до тех пор пока у мошенников есть какое-то имущество.Пока оно еще есть-это точная информация.Но в любом случае денег на всех не хватит.
Гость
12 - 25.08.2016 - 09:32
Здравствуйте, ! Подскажите как дела у Палитры? Когда получат наконец то разрешение на строительство? И перейдут с 215 на 214? Уже больше года дольщиков обещаниями кормят! И что они будут в коце 2016 года сдавать. ? Голый пустырь. ?
Гость
13 - 25.08.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от 5656 Посмотреть сообщение
И что они будут в коце 2016 года сдавать. ? Голый пустырь. ?
Почему голый пустырь? Они в прошлом году котлован вырыли, правда не там где нужно. Осенью дожди пойдут, воды нальётся, можно будет рыбу разводить.
Цитата:
Сообщение от 5656 Посмотреть сообщение
Подскажите как дела у Палитры? Когда получат наконец то разрешение на строительство? И перейдут с 215 на 214?
Кто и что Вам тут подскажет? Спрашивайте у аферистов, которым вы деньги отдали. Хотя у них тоже спрашивать бесполезно, ответ известен- "не волнуйтесь, вот-вот, очень скоро получим разрешение и начнём строить". И так месяцами и годами. Был я не вашей горемычной" Палитре" три дня назад- "тишь, да благодать". Ничего не делается и, сдаётся мне, что делаться никогда не будет. Денежки ваши давно потрачены на другие их непутёвые проекты, например, на "Формат" 2-я очередь. Строительная пирамида, которая вот вот рухнет.
Гость
14 - 25.08.2016 - 12:48
Был на прошлой неделе на объекте и хочу сказать, что дело идет, уже стены выкладывают и вроде как последний восьмой этаж заливают, окна потихоньку вставляют. Но это все так медленно.
Гость
15 - 25.08.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Надеяться уже не на что.Просто прочитайте в соседних ветках о других так называемых стройках этих мошенников.Могу помочь вернуть деньги через суд.Кому интересно-пишите в личку.Но реально вернуть деньги только до тех пор пока у мошенников есть какое-то имущество.Пока оно еще есть-это точная информация.Но в любом случае денег на всех не хватит.
Что нужно, чтобы вы взялись за дело?
Гость
16 - 25.08.2016 - 17:59
Я уже куда только не звонила по Палитре! Много там НО . Чего ждать и сколько еще? Кто дольщик Палитры? Давайте созваниваться и общаться?
Гость
17 - 02.09.2016 - 18:40
Конечно же это обычное кидалово. Никакой стройки не будет.Добровольно деньги конечно не отдадут.Единственный шанс их вернуть-только через суд.И действовать надо очень быстро.Могу оказать адвокатскую помощь в этом вопросе.Если интересно-пишите в личку.
Гость
18 - 28.09.2016 - 12:15
Сегодня 28.09.2016 посмотрел на сайте администрации: http://krd.ru/upravlenie-munitsipaln...nykh-uchastkov, вроде как своего дома по адресу: Калужская 16 - не нашел, что не может не радовать. Есть надежда, что дом достроят и сдадут когда нибудь.
Гость
19 - 06.07.2017 - 12:23
Дозвонился застройщику. Он сказал, что стройка идет, к концу лета должны ввести дом в эксплуатацию. На мой вопрос, что там еще работы непочатый край, они ответили, что могут ввести дом в эксплуатацию и продолжать работы. Ещё представитель застройщика, оговорилась, что их кто-то там прижал из администрации города, что у них есть три недостроенных объекта на Калужской и которые они до конца 2017 года в любом случае достроят. Есть конечно сомнения, что это очередные пустые слова, обещать им никто не запрещает. Есть еще кто попал с этим объектом?
Гость
20 - 09.07.2017 - 08:22
Какие могут быть сомнения ,он же честное купеческое слово дал.Тем более умные слова знает-"ввод в эксплуатацию".Звоните дальше.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены