К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дайте совет. ТСЖ или НЕТ

Гость
0 - 27.03.2014 - 19:31
Граждане имеется дом 105 квартир дому за 30 лет практически все комуникации поменяли, осталось половина подъездов со старыми вертикальными стояками гв хв и кан. новая крыша, в подъездах состояние на твердую 4, дворик не большой, неплательщиков 8 квартир общая задолженность тысяч 250. Обслуживается Гуком. Все как бы делают, и ремонт и экстренно, и уборка более менее, с рэпом язык общий нашли, очень дорого конечно дерут. Но как только коснись вопроса который решает Гук тут засада, то в плане нет, то не положено, то отписку пришлют, последней каплей стал узел учета тепла. У нас котельная во дворе, потерь нет дом кирпичный зимой жара просто, спим с форточками, решили поставить узел учета чтоб платить меньше. провели собрание отдали документы в гук те пудрили мозги что готовятся ТУ а сейчас прислали что на счету дома денег не достаточно поэтому как нибудь в следующем году. Денег правда нет сейчас то что сэкономил я за прошлый год в январе - феврале поменяли горячую горизонт туда и обратно. остался ноль. Но просили то мы их в рассрочку как закон позволяет, тем более расрочку ведь АТЭК обязан предоставить. вобщем послали. Ах да я в этом доме типа Домком или Уполномоченный представитель собственников или Председатель совета дома кто как назовет)))) Активных жильцов в доме 5-10 человек всем за 60. Я помоложе раза в два. Остальные амебы((( я в содержании и эксплуатации не спец, так кое что почитал там там, рулю так сказать интуитивно, от проблемы к проблеме постепенно познаю кухню, жму каждый рубчик, и собираю их в кучку.
вот что хочу у вас спросить
1 стоит ли создавать ТСЖ с таким домом по состоянию, с такими неплательщиками, с такой УК, с таким коллективом? Решение я протащу 100% "амебы" подпишут все что им дашь.
2 если создавать то требуются ли какие то супер знания председателю? попросят скорей всего меня потому что амебам все равно что происходит за их дверью.
3 как быть с бухгалтерией сколько стоит в среднем ведение ТСЖ, кого посоветуете.
4 Как решаете вопрос с аварийкой, с ремонтом кто обслуживает коммуникации, нужен ли штатный сантехник
5 С неплательщиками как поступаете
6 кто то сможет меня на первых порах консультировать, разьяснять показать а лучше скинуть в эл. виде какие документы ведутся. какие основные руководящие документы федеральные и краевые почитать - поучить.
7 Может ли дом под управлением УК иметь свой счет на кап ремонт, ЖК говорит нет, интернет говорит да
8 А может бросить все это дело?



Гость
1 - 27.03.2014 - 21:04
Однозначно стоит, даже не сомневайтесь. Управляющая компания ГУК Краснодар за год всё разворует и дом с территорией придут в упадок, я видел достаточно домов в управлении ГУК Краснодар, иначе, как "сявством" состояние этих домов и придомовых территорий не охарактеризовать.
Гость
2 - 28.03.2014 - 06:32
Разворовать то не разворует, по мелочи обманет, да. Сявство и упадок от жильцов зависит, у нас вроде порядочные не ссут, не рисуют, не ломают, но и пользы не приносят. Весь смысл тсж чтоб сэкономить тысяч 200 по содержанию и ремонту в год, платежи на капремонт собирать на своем счету и решения совета дома проводить без волокиты.
Гость
3 - 28.03.2014 - 06:34
9 проверяют ли тсж какие либо взяточно-надзорные органы?
Гость
4 - 28.03.2014 - 08:18
0-Карачун > ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ НАЙДЕТЕ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И УПРАВЛЕНИЮ ТСЖ

http://www.ngs123.ru/stati
Гость
5 - 28.03.2014 - 11:16
есть ли у ТСЖ реальный инструмент для взыскания долгов с неплатильщиков?
Гость
6 - 28.03.2014 - 13:15
Пеню начисляйте! И в суд подавайте!
Гость
7 - 02.04.2014 - 07:33
По поводу ТСЖ, не всё так однозначно. Я проживала в доме под управлением ТСЖ, всё тоже самое, что вы описываете об управляющей компании. С должниками вообще весело, у нас их долг погашали из денег на содержание и ремонт, в противном случае поставщики тепла и электроэнергии просто перестанут предоставлять свои услуги.Председатель судиться с ними не желал, лишняя ему головная боль. Вот и думайте, как вам лучше будет в ТСЖ или в УК.
Гость
8 - 02.04.2014 - 08:48
3-Карачун >на счет взыскания долгов, пиши в личку. Поделимся опытом. Мы взыскали уже на полтора лимона.
Гость
9 - 02.04.2014 - 12:54
8-Джин > а можно мне в личку подробнее, как долги взыскать? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены