Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Застройщики начали распродавать недвижимость и бежать с рынка (http://forums.kuban.ru/f1578/zastrojshiki_nachali_rasprodavat-_nedvizhimost-_i_bezhat-_s_rynka-8677288.html)

despacito 06.07.2018 11:58

Застройщики начали распродавать недвижимость и бежать с рынка
 
Только пять процентов девелоперов на рынке подмосковного загородного жилья готовы браться за масштабные проекты. [B]При этом не менее половины всех игроков рынка нацелены как можно быстрее выйти из этого бизнеса.[/B] Это следует из материалов исследования департамента загородной недвижимости компании «Инком-Недвижимость» (есть в распоряжении «Дома»).

В исследовании отмечается, что во втором квартале 2018 года на подмосковном загородном рынке появилось 18 новых проектов, при этом только три из них имеют застройку, остальные реализуются как пустые участки. В компании [B]объясняют тенденцию тем, что как минимум половина игроков в сегменте рассчитывают оперативно реализовать свои объекты, чтобы затем уйти с рынка.[/B] Еще сорок процентов девелоперов занимают выжидательную позицию, не уходя из бизнеса, но и не начиная новых проектов.

новость от 5 июля
[url]http://dom.lenta.ru/news/2018/07/05/zagorod/[/url]

[I]да это мск, но это тот регоин который реагирует первым на изменения на рынке.

почему решили быстро распродать ? может есть инсайт о том что у гос застройщиков будут более низкие цены на первичку?! как думаете?[/I]


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.