Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   выбор застройщика ЧФК Черноморская финансовая компания (http://forums.kuban.ru/f1578/vybor_zastrojshika_chfk_chernomorskaya_finansovaya_kompaniya-5196652.html)

Oksi N 23.12.2013 17:18

выбор застройщика ЧФК Черноморская финансовая компания
 
Многие желающие приобрести квартиру у застройщика ЧФК (Черноморская финансовая компания) хотят узнать, что же представляет из себя эта молодая динамично развивающая компания и самый животрепещущий вопрос-какого качества предлагает квартиры. Я приобрела квартиру в фестивальном микрорайоне по ул Казбекской, как говорится нашла приключений на свою голову. Начнем с того, что когда включили отопление, потекли тройники отопления, и это не одна наша квартира, такие как мы десятки, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО- окна однозначно надо менять, от них дует, наши соседи утепляли, запенивали стены в проемах окна , т.к. застройщик не проложил строительную вату и в этих стенах гуляет ветер-и это новый дом, за такие деньги, в двух домах 7 и 9 потекли коллекторы, потекла крыша , 1 этаж - мокрые стены наполовину, застройщик проложил на свои соседние трубы отопления сквозь наш двор, все теперь разрушено и не огорожено если кто не знает, может в яму упасть. В нашей квартире с готовым ремонтом потек тройник отопления, испортив полы и стены, при вскрытии обнаружили, что вода протекала через тех отверстия, ее плохо обжали, на что застройщик написал ответ, что они не виноваты, делайте все за свой счет-вот вам и гарантия от застройщика. Может кому мой печальный опыт поможет правильно определиться с выбором квартиры.

Робина Гудина 23.12.2013 18:29

0-Oksi N > У нас тоже ЧФК, окна холоднючие были, мягко говоря. Когда дул ветер, при закрытом окне свист был на всю квартиру. Наклеили дополнительный утеплитель, немного помогло. Еще не повесили почтовые ящики, даже УК уже писала застройщику- в ответ игнор, хотя по закону обязаны ставить. На балконе у соседей кладка кирпичная шатается. В остальном все в порядке, стены более-менее ровные, отопление не текло

Lorikk 23.12.2013 23:50

А мы приобрели участок у этой компании в поселке Парковый на Пригородной. Нам обещали провести и электричество и газ, детский садик. Причем было сказано, что мы должны оплатить только за подключение к дому коммуникаций. А теперь они распродали большую часть участков, и ничего из обещанного не исполнили. За подключение электричества и газа мы должны платить бешеные деньги посредникам типа управляющей компании. Кинули нас по полной программе. Кто задумывается о покупке участка в Парковом, советую подыскать более честных и ответственных продавцов. Знали бы сами ни за что ни купили бы за такие деньги голый участок, еще вложить надо большую сумму денег для света и газа. За те деньги, что мы отдали за участок можно было найти уже со светом и газом, обидно.

Yurix 26.12.2013 09:13

У меня квартира в строящемся доме от ЧФК по Петина 12. Неужели всё так печально? Может кто-нибудь хоть похвалит новостройки от ЧФК? Полейте раны бальзамом...

IIgor 27.12.2013 23:30

эта компания тесно связана администрацией КК и Крайинвестбанком. Люди ею управляющие (а может и владеющие)выходцы оттуда, а там никогда не умели ни чего кроме как вор...ать и отжимать чужое. земли на которых идет строительство и которые распродаются на чм побережье добыты так.

Apis 29.12.2013 12:50

4-Juchek >не несите чушь, всем давно известно ЧФК - Ремезков. Ремезков оформил свой развод с Крайинвестом 2-3 года назад. но всевозможными админблагами пользуется по старой памяти.

Aliss 29.12.2013 13:08

5-Апис > Вы реально верите что именно Ремезков и является владельцем ЧФК??? Глупо однако.....

Fasad 29.12.2013 13:29

[quote=Aliss;33531097] 5-Апис > Вы реально верите что именно Ремезков и является владельцем ЧФК??? Глупо однако..... [/quote]
Глупо говорить незная фактов.
Лично созерцал совещание в ЧФК по вопросам строительства под руководством Ремезкова. А формально компания конечно оформлена на других людей.

Дик Штейн 29.12.2013 15:42

Aliss - вам все верно написали. Не зачем человека в гулпости обвинять коли сам не знаешь

Aliss 29.12.2013 16:15

7-Фасады > 8-Дик Штейн > Вам наверное и не знакомо такое понятие как серый кардинал) И то что человек на виду, вовсе не означает что он и есть реальный хозяин конторы...
ЗЫ: Спорить не собираюсь, у меня свое мнение по этому вопросу...

Aliss 29.12.2013 17:03

[url]http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/06/02/n_2948429.shtml[/url]

Fasad 29.12.2013 20:20

[quote=Aliss;33533776] [url]http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._2948429.shtml[/url] [/quote]
Так это только подтверждает мои слова.
Глупо полагать, что человек обладающий таким статусом сообщит, что он отдал компанию в доверительное управление, но только на бумаге.
А сам фактически продолжает управлять ею.

Apis 01.01.2014 21:50

10-Aliss >не ну если Ремезков сказал, да ещё и в газете напечатали,тогда да, всё не его и чьи он знать не знает! Смешной вы однако!)))

k0t 13.01.2014 00:48

0-Oksi N > блин, чем дальше читаешь, тем меньше хочется продавать свою квартиру и покупать новую :)
У меня квартира на Казбекской. НИЧЕГО не гуляет, НИЧЕГО не свистит, тепло, хорошо, сухо, лифты ездят, на этаже чисто. Только ремонта нет - ибо решил купить побольше :))

joni23 13.01.2014 22:34

kOt >> тут некоторых почитаешь, вообще жить страшно))) Все строят, все покупают, все живут вроде бы тихо и спокойно, но найдется один(а) у которых и окна выпадают, и трубы текут, и проценты по ипотеке повышают))) автор может может в церковь или гадалке сходить, или людям зло не делать чтоб не возвращалось))) Нормальные там дома, такие же как и везде, а то что там перекопанно - так дождитесь пока комплекс достроят. Еще на пару лет работ как минимум.

Ветер в поле 14.01.2014 22:17

[quote=joni23;33697085]а то что там перекопанно - так дождитесь пока комплекс достроят[/quote]

Очень сомневаюсь я, что там все нормально закопают (с виброукладкой) и положат новый асфальт. Сделают как обычно - ямы просто засыпят, сверху положат плитку. Дырку в асфальте от силы закроют латкой. Что будет через год понятно - по плитке будет невозможно ходить и ездить, т.к. она пойдет волнами, а латка на асфальте вывалится.

Macos 15.01.2014 15:39

Мы взяли однушку на Чернобыльцах, это первая квартира в Краснодаре, и друзья мне сказали, что это еще приличная предчистовая отделка )))
все равно все поменял, электрику и прочее.

Oksi N 04.02.2014 13:03

[quote=joni23;33697085]kOt >> тут некоторых почитаешь, вообще жить страшно))) Все строят, все покупают, все живут вроде бы тихо и спокойно, но найдется один(а) у которых и окна выпадают, и трубы текут, и проценты по ипотеке повышают))) автор может может в церковь или гадалке сходить, или людям зло не делать чтоб не возвращалось))) Нормальные там дома, такие же как и везде, а то что там перекопанно - так дождитесь пока комплекс достроят. Еще на пару лет работ как минимум. [/quote]
а к годалке можно и неходить пото му что написанное выше-правда, достаточно зайти на 1 этаж дом 7 и увидеть стены те самые мокрые, перекопанный двор, а так же попросить заключение в управляющей компании о потекших тройниках-ЧФК бракоделы и безграмотные дельцы.

Ric 05.02.2014 09:34

Прошел слух, что ЧФК распродают другим застройщикам не сданные объекты и землю, кто что знает, хотели брать маме квартиру на Петина, теперь думаю

AnnaAN 05.02.2014 18:07

я тоже хотела взять на Петина 18,,,, что за слухи и от куда?????

timon_ 06.02.2014 09:44

Рыльце в пушку
[url]http://news.belora.info/?p=15384[/url]

Омут 12.02.2014 14:28

Тоже квартира на Чернобыльцев, упомянутого застройщика. Окна сифонят безбожно, проводку всю сами переделывали. В угловых квартирах довольно холодно!!!
Дом - монолит-кирпич. Думала не будет большой слышимости. Ан нет. Слышно и очень хорошо.

RaMaZaKa 06.03.2014 09:50

21-Омут > ЧФК сами дома не строят, строят их подрядчики НСИ и ССМУ Краснодар2...

k0t 06.03.2014 12:00

22-RaMaZaKa > не, это менеджеры чфк по ночам стояки портят

k0t 06.03.2014 12:02

16-Мои два пенса >21-Омут >17-Oksi N >
Зайдите в дом, построенный по аналогичному проекту на воровского15. После этого вы влюбитесь в свое жилье. А еще если вспомнить, что на Казбекской в подарок балконы шли...

VREMYC 08.07.2014 10:41

Всем здравствуйте. Большая просьба администраторов сайта не удалять мое объявление , хоть какое-то время. Мы семья из 4 чел. (двое детей 6 лет и 6 мес. ) ищем квартиру в наем. Дело в том , что сложились обстоятельства и мы на данный момент не в состоянии платить по 18-20т.р , а жить не где. Вот у нас просьба, может, кто сдаст квартиру за присмотр. Мы готовы гарантированно платить квартплату и сверху 5т.р Можно без мебели и ремонта, главное чтоб была сантехника, да какое-нибудь покрытие в ванне да на кухне, т.к сейчас живем в квартире без мебели и ремонта . Практически есть все свое. Главное чтоб была в р-не СЭС (просто ребенок тут ходит в садик, а я с коляской далеко не уеду). Переехать нужно до 25.07. Большая просьба, у кого есть возможность, помочь. Заранее всем спасибо. Мой телефон 89183363242 Ольга.


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.