К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про поселки

Гость
0 - 02.09.2014 - 20:46
В состав Краснодара входят многие посилки, поблизости села и хутора. Подскажите, какой из поселков наиболее развит по инфраструктуре, по близости к благам города.


Гость
1 - 03.09.2014 - 20:49
0-iijjoo >пос.Северный,пос.Березовый (мкр.Молодежный)
Гость
2 - 04.09.2014 - 08:31
Поселок Пашковский наиболее развит. Трамвай, троллейбус,школы и развлекаловки.
Гость
3 - 04.09.2014 - 10:36
А если сравнивать посёлки Краснодара и Яблоновский? Яблоновский привлекает своими ценами
Гость
4 - 05.09.2014 - 08:25
3-iijjoo > Яблоновский в состав Краснодара не входит, это вообще - Адыгея))). Понимаю Ваши метания, но серьезно рассматривать не рекомендую, лучше уж в резко противоположную сторону посмотреть))).Впрочем, если хотите, чтобы детки знали адыгейский, то канешно)))
Гость
5 - 05.09.2014 - 12:27
А как Вам пос. Октябрьский? А то я там землю купил и дом еще один строю. В администрации обещают газ в конце 2014 года, а у местных спросил смеются и улыбаются-говорят что в конце этого года нет но газ будет так как поселок развивается и земли дали многодетным семьям.

Цена очень хорошая вот и купил.
Гость
6 - 05.09.2014 - 14:53
В октябрьском газ в лучшем случае можно ожидать в конце 15 года. А вот яблоновка, по сравнению с поселками более привлекательна, как думаете?
Гость
7 - 05.09.2014 - 15:39
Южный норм
Гость
8 - 05.09.2014 - 17:18
7-Elkantar >Поддерживаю. Сама тут живу,в НСТ Ивушка.
Гость
9 - 07.09.2014 - 08:51
Всем добра!Подскажите пожалуйста,дачи Дружелюбного в частности с/т Сад Кубани,как живется? У нас дети школьники.
10 - 07.09.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
В октябрьском газ в лучшем случае можно ожидать в конце 15 года. А вот яблоновка, по сравнению с поселками более привлекательна, как думаете?
местные Яблоновкий ни когда не рассматривали ни в каком виде...но вам похоже можно...))
Гость
11 - 07.09.2014 - 12:32
Просто отношение странное, Яблоновский находится куда ближе к центру и к инфраструктуре.отношение такое только из-за того что это Адыгея?
Гость
12 - 07.09.2014 - 12:56
11) Яблоно́вский — посёлок городского типа в Тахтамукайском районе Республики Адыгея.

Административный центр Яблоновского городского поселения. Второй по численности проживающих (после Майкопа) населённый пункт Республики Адыгея.
Гость
13 - 07.09.2014 - 14:25
12) ну это я знаю, вопрос в другом. Географически посёлок ближе к инфраструктуре Краснодара,чем многие из поселков Краснодара.какие минусы у яблоновска,кроме того что это Адыгея?
14 - 07.09.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
Просто отношение странное, Яблоновский находится куда ближе к центру и к инфраструктуре.отношение такое только из-за того что это Адыгея?
все доки будете получать в Тахтамукае, пожарка, скорую и т.д практически не дождётесь...хотя говорять что красн.полеклиники принимают с яблоновского, но чувство такое говорят как у мигранта...и это еще не всё..
Гость
15 - 07.09.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
А вот яблоновка, по сравнению с поселками более привлекательна, как думаете?
Однозначно нет. Это не Краснодарский край, это дикая Адыгея.
Гость
16 - 07.09.2014 - 16:11
Картина становится ясна. Но возникает вопрос, а поедит ли подарка или скорая в посёлки которые находятся в 10-15 км от города, как читал во многих поселках нет школ, поликлиник и 1-2 маршрутки ходят в город.такой вариант наверно больше подходит семьям у которых дети уже большие и пенсионерам
Гость
17 - 07.09.2014 - 16:22
16-iijjoo >так выбирать надо - пос. Водники , Прогресс, Витаминкомбинат - все есть. Пос. Знаменский, Плодородный - школ нет, а так нормально. Хутор Ленина - все есть.ст. Елизаветинская - все есть.
Гость
18 - 07.09.2014 - 21:12
Про пос. Краснодаркий и Индустриальный забыли.
Гость
19 - 08.09.2014 - 19:38
9-златая >школьный автобус ходит из поселка Лорис, детки ездят либо на нем, либо на общественном транспорте.Тоже живем в Садах Кубани.
Гость
20 - 08.09.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
0-iijjoo >пос.Северный,пос.Березовый (мкр.Молодежный)
Севеерный! Безусловно. Школа 65, дорожная развязка, эл. НЕСК, близость к "Красной площади" и "Баскет-холлу". После постройки "Солнечного города" цены на участки вырастут. Неплохое вложение денег.
Гость
22 - 17.11.2014 - 11:46
поселок Лорис-поселок городского типа с пятиэтажками и двухэтажками, есть и частный сектор,своя большая школа и д/сад, несколько видов автобусов и маршруток, в 15 мин езды от города, краснодарская прописка, но цены на квартиры практически от городских не отличаются.
Гость
23 - 17.11.2014 - 21:38
Посмотрите Новотитаровскую. Всего 6км от города. Там есть все. И Адыгейский учить не прийдется))
Гость
24 - 17.11.2014 - 21:39
Только что Динской район. Все лучше Адыгеи...
Гость
25 - 17.11.2014 - 21:41
Копанской посмотрите также. Дальше чем Титаровка, зато черта города.
26 - 17.11.2014 - 22:19
Тоже смотрел Яблоновку, даже когда-то жил там.. Сейчас брать не стал - дешево, но сурово...
Район меги и прочее - тупо квартира в поле чистом. В итоге в КРаснодаре нигде брать не стал. Просто не понравилось. Купил в другом месте, тут в 5 мин от работы пешком снимаю, там благоустраиваю... Скоро что то еще куплю для сдачи и перееду жить... как то так...
Гость
27 - 18.11.2014 - 16:57
Всем привет, ничего страшного в поселке Яблоновском нет. Адыгейцев по последней переписи 3,4% от жителей поселка.
Если брать новостройки, то там в основном краснодарцы, которые не смогли себе позволить жилье в городе, либо сознательно предпочли жилье не далеко от города, а не гетто типа московской.
Другое дело что нужно смотреть документацию, смотреть какие коммуникации итд.
Гость
31 - 20.11.2014 - 01:02
25-PodrugaAlachki > Там свалка...
Гость
32 - 20.11.2014 - 01:03
Единственный минус
33 - 20.11.2014 - 10:22
Вставлю пять копеек в защиту Яблоновки...
Сам прожил 40 лет в центре Краснодара. Продал двушку и купил дом в Яблоновке. В Тахтамукай ездил один раз и то потому что раньше в Яблоновке не было МФЦ. Сейчас всё делается в центре Яблоновки от оформления недвижки и прописки до всяких соцстраховок... Очередей практически нет. В прошлом году оформил гараж за 20 минут, в этом году земельный участок за полчаса... Коммуналка в три раза ниже (за 100 кв. зимой плачу 2000р, летом 600-800р. с отоплением, освещением, водой и газом). ОСАГО ниже в 1,6 раза. В город до трамвая если пешком - 25 минут ходу. На машине в час пик 15-20 минут. Из города вечером 15-30 минут выезд. Работаю на ЧМР, полное время в пути около 40 минут. Даже с Восточно-Кругликовской народ едет дольше, про поселки типа Южный и Северный вообще речь не веду. С КМР труднее добраться чем из Яблоновки. Насчет школ тоже нет ничего криминального, хотя уровень преподавания ниже чем в Краснодарских гимназиях, но я сомневаюсь, что в поселках ИНдустриальный и т.п. лучше, оттуда тоже большинство возит своих детей в город, тратя при этом больше времени на дорогу.
Кроме того из Яблоновке ежедневно ходит 8 электричек с остановкой на з-де Седина и Краснодар-1. Время движения 10 минут до вокзала не зависимо от пробок, утром очень удобно добираться на работу, если от вокзала можно до работы добраться.
Ну и про дикую Адыгею и адыгейцев... Здесь спокойнее жить чем в городе, мне есть с чем сравнивать.
Гость
34 - 20.11.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
про поселки типа Южный и Северный вообще речь не веду.
а зря! Про Северный ничего не скажу, а вот ЭЛЕКТРИЧКА в Южном - вне конкуренции!!!))) Пятнадцать минут - и ты в центре города....когда весь город " встал" в пробки)))
35 - 21.11.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
а вот ЭЛЕКТРИЧКА в Южном - вне конкуренции!!!
Просто я сравнивал с Яблоновкой. Мне пешком до трамвая 25 минут, а из Южного? Да и электричек из Яблоновки 8 штук в день, а из Южного всего 6 шт.
P.S. А еще у нам мост обещают (уже ...надцать лет), а это так приятно слышать :)))))
Гость
36 - 21.11.2014 - 22:51
Продам недостроенный дом 90 кв. м. на участке 6 соток в Энеме по цене квартиры-студии в Краснодаре (всего за 700 т.р.) Все документы на руках.
Гость
37 - 22.11.2014 - 09:23
35-Berdysh >))южанам тоже обещают уложить асфальтовое покрытие при выезде на Ростовку...тоже лет 10, однако Южный - таки не Адыгея.))) У меня, например, ребенок - школьник, зачем ему адыгейский в школе?)))
Гость
38 - 22.11.2014 - 13:06
Меня умиляют "знатоки", которые о Яблоновке ток понаслышке знают)
Я тут 8 лет прожила, с адыгейской пропиской. и скорая приезжает в течение 5-7 минут, потому что тут своя подстанция. а по поселку ехать (т.к. тут никогда нет пробок) максимум минут 10. можно в самУ скорую приехать - всегда несколько дежурок работает, и врач есть на месте ВСЕГДА. я привозила ребенка при температуре, чтоб не вызывать, а т.к.есть авто, доехала за пару минут, врач послушал, если что направление дал (в детские больницы - никаких проблем) берешь направление едешь в больницу. ни дай бог конечно, но с пропиской яблоновки берут краснодарские больницы, законы знать надо, а не бояться, покупая жильё гденть в конце российской но зато "краснодар" ради призрачного страха что надо будет в больницу лечь а не примут))) К слову, с полицией и пожаркой - то же самое. Документы оформляются все в Тахтамукае? да. было такое дело.но сейчас везде вооще-то МФЦ. пришел в яблоновке в МФЦ, сдал документы, пришел опять в МФЦ, забрал то что надо. проблемы надуманные. С оформлением машины дела вообще хорошо обстоят - мне вышла и страховка, и налог на транспорт ДЕШЕВЛЕ чем в Краснодаре - муж прописан в Кр-ре, у обоих машины -есть с чем сравнить.
Школы и садики - дочка учится во 2 классе, в садик тож сюда ходила. Воспитательница говорила с акцентом. Поэтому нанимала дочери логопеда, чтобы она нормально говорила "Л" - единственный минус. В школе со 2го класса учат адыгейский. учитывая, что в нашем классе только 5 адыгейских детей из 30 - не вижу смысла в нем. но извините - в каждой республике свои правила. в башкирии учат башкирский. ничего не поделаешь. а знание того правила, что чем больше зыков учишь, тем лучше знаешь свой родной язык, успокаивает. Прям рядом со школой очень хорошая спортшкола с борьбой и акробатикой. ходим туда бесплатно. ремонт прекрасный. учителя хорошие.
Минусы яблоновки - отсутствие тротуаров (касается старого центра) и отсутствие канализации в частных домах. оч многие сливают своё дерьмо простите в канаву на улицу. и в жаркие летние дни такое соседство мучительно. но есть стукачество. пошел настучал на соседей - и им отрубили воду) благо у меня не было такого опыта.но, говорят, помогает.в общем, если брать поселки знаменский и елизаветку и тд то они выигрывают ТОЛЬКО тем что это не адыгея. больше минусов нет
Гость
39 - 22.11.2014 - 23:57
Уважаемая Улыба, все очень интересно, но неужели во всех школах Адыгеи учат адыгейский принудительно?
Гость
40 - 23.11.2014 - 01:28
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
0-iijjoo >пос.Северный,пос.Березовый (мкр.Молодежный)
Вообще-то Северный и Берёзовый/Витамин — лишь формально пригород.
Российский, Калинино, Кирпичный — туда же.
Плодородный уже близок к этому.
Пашковский — с 2004 года официально черта города, неофициально — и до 2004.
Южный — формально Динской район, фактически — черта города.
Гость
41 - 23.11.2014 - 11:50
39-Электрон44 > да, потому что при 28% общей массы населения этнических адыгов в правительстве их 60%. Еду из Черкесска, очень часто бываю в Майкопе. Люди замечательные, но...
Гость
42 - 23.11.2014 - 15:14
39-Электрон44 >это такой же предмет, как и, скажем математика. дети в выпускном классе сдают по нему эксзамен, насколько я знаю. я сама закончила лицей в Майкопе, как мой брат и сестра. не учила адыгейский только я:) ито потому что это было в бородатые года, после развала союза)) и ничего. то, что я окончила адыгейскую школу, никак не отразилось на мне или еще ком-то)) в ЯБлоновке вон, все соседки мои позаканчивали школы с адыгейским языком. все с образованием)) в общем, отношение к адыг.языку, наверное, предвзято.
Гость
43 - 23.11.2014 - 15:15
*экзамен


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены