Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Вопрос к ГУРУ (http://forums.kuban.ru/f1578/vopros_k_guru-7464703.html)

VKZ 19.01.2016 18:28

Вопрос к ГУРУ
 
Почитал ветку очень внимательно и как то страшновато честно говоря. На ваш взгляд , есть ли возможность обычному индивидуму приобрести однушку в Краснодаре за 1-1.2 млн. руб. Видимо скорее всего в строящемся доме. Без риска , что тебя обманут , не достроят , кинут и т.д. Или вариантов таких нет ?

Lorka 19.01.2016 18:42

А че за 1 млн?
Зачем так щедро.
Ищите сразу за 100 рублей. Ну или вообще чтоб даром отдали

VKZ 19.01.2016 19:05

Ну как бы не миллионер. Хотелось бы уложится в такие деньги. Уверен , что большинство здесь присутствующих так же не Абрамовичи. Хотя многие корчат из себя ...
Но хотелось бы по делу.

rasstriga 19.01.2016 19:13

Я не ГУРУ канешна)
Однушку сложновато будет без риска.
Как вариант студию от ВКБН за эти деньги можно взять
[url]http://www.vkbn.ru/krasnodar/vostochno-kruglikovskiy/flats/2398/3/detail-94952/[/url]
Риск относительно низкий будет.

VKZ 19.01.2016 19:15

[url]http://progress.develug.ru/[/url]
А вот это - не правда ? Что то не договаривают ?

Serg_khab 19.01.2016 20:38

4-El Barto > Недавно была похожая тема про квартиру за недорого. Я там про Прогресс говорил, что комплекс очень неплох. Тем более от одного из лучших застройщиков Краснодара. Только он не резиновый, квартир не так много осталось и не факт, что будут новые литеры строить.

Serg_khab 19.01.2016 20:46

0-El Barto > Есть и другие варианты новостроек по 214ФЗ, в том числе, с близкими сроками сдачи, а соответственно низкими рисками.

паманя 19.01.2016 21:39

4-El Barto >Дю одна из старейших строительных компаний города, сдают однозначно все и всегда, но возможны задержки, но слава Богу, кинутых за эти годы нет!

Serg_khab 19.01.2016 21:50

7-Паманя > В Прогрессе сейчас сданы все дома. решается вопрос о дальнейшем строительстве новых литер. В некоторых сданных литерах есть остатки квартир, в том числе по цене тс.

Lorka 19.01.2016 22:52

2-El Barto > господи. да при чем тут корчат или не корчат. уже сто раз перетирали тему. ничего за эти деньги без риска не взять

kornchild 20.01.2016 06:53

Если налчика на руках - с продаванов веревки сейчас вить можно. Хоть с застройщиков, хоть с подрядчиков, потому как сидят они на своих метрах, а спроса нет нифига. Частные объявы можешь даже не смотреть - те до сих пор в розовых очках находятся...

Barabashik 20.01.2016 07:14

10-21093 >угу. Поэтому застройщики скоро начнут квартиры раздавать как подарки на НГ.
Вы такие наивные

druid 20.01.2016 07:51

11-Барабашик > Наивно думать, что недвига все еще является активом

Непросвещённая 20.01.2016 08:04

10-21093 >[quote=21093;41184722] Если налчика на руках - с продаванов веревки сейчас вить можно. [/quote]
Да-да... разбежались. Видать вы совсем не в теме. Вы знаете сколько таких запросов? "Как гуталина на гуталиновой фабрике". "У меня миллион! НАЛИЧКА! 30м2 мне мало, хочу 40м2 и чтобы сдача вот-вот! И с ремонтом! И к трамваю поближе, мне под аренду! У МЕНЯ ЖЕ НАЛИЧКА!" Продажи идут, даже сами покупатели удивляются "когда же у людей деньги закончатся", а застройщики (не долгостройщики) ближе к сдаче дома, не поверите, цены поднимают! В результате или долгострой берут, где им лапши навешают, либо без отопления, без разрешения. Либо ипотеку открывают - если район важен. Или берут уже, чтобы не сильно рисковать, у нормального застройщика, где-нибудь по-дальше и по расстоянию и по срокам сдачи.

nemo 20.01.2016 09:12

Есть квартиры от подрядчика 27 кв.м. до 1100 т.р. во 2 очереди ЖК "Светлоград" (сдача к лету). Нормальный застройщик, 1 очередь сдана перед Новым годом.

Serg_khab 20.01.2016 09:21

9-Лора > Если предложу, возьмете? У меня есть 15 вариантов новостроек по этой цене с разными сроками сдачи по 214 ФЗ, из них 5 от очень известных и надежных застройщиков.

Serg_khab 20.01.2016 09:27

Я о том, что если человек не будет париться районом с ограниченным бюджетом, то подобрать можно варианты. Но к сожалению чаще люди хотят подарки и в результате либо отказываются от покупки, либо увеличивают бюджет либо уже не парятся районами ;-)

VKZ 20.01.2016 09:29

Вчера заезжал в одно достаточно известное агенство. Еле ушел :)) Серьезно . Вцепились в меня.стали грузить , что все сейчас подорожает.. Правда когда узнали что у меня 1,2-1,5 млн отстали .. не сразу но...
Обсуждали квартиры в домах на Дзержинского . Дом сдан, предчистовая, однушка 36 кв.м. ( помоему) . 2 400 начали , закончили 2 100 и ( не сомневайтесь у нас полно вариантов, давайте обсуждать..)
Так что я склонен согласится с теми кто говорит о снижении покупательской активности и как следствие снижении цен.
По виду понятно , что ребятам и девчатам "ПЛАН НАДО ВЫПОЛНЯТЬ!!" , а он чет не хочет выполнятся даже близко...

VKZ 20.01.2016 09:35

[quote=Serg_khab;41185501] Я о том, что если человек не будет париться районом с ограниченным бюджетом, то подобрать можно варианты. Но к сожалению чаще люди хотят подарки и в результате либо отказываются от покупки, либо увеличивают бюджет либо уже не парятся районами ;-) [/quote]
Вопрос то немного сложнее. Вот скоро обломится мне денежка . И что с ней делать ? Нет я серьезно .. Вложить в $ когда они считай на пике - как то не айс ( больше за коммиссии отдашь) , купить недвигу ? вариант . Но многие говорят о снижении , да и на мой взгляд дело идет к спаду цен на хаты.. Вот и как поступить ?

Serg_khab 20.01.2016 11:18

18-El Barto > Это вам к Джорджу Соросу!
Вы вроде про квартиру спрашивали, Вам ответили. Зачем растекаться мыслей по древу?
Или Вы свято верите, что здесь Вам кто-то подскажет самый верный способ вложить деньги? Купите доллары, евро, рубли и юани в равных пропорциях - может тогда ничего не потеряете.

proff_ 20.01.2016 11:33

4-El Barto > ДЮ запросто может задержать сдачу дома на 3-4 года - были такие прецеденты.
А вот ВКБ (из предыдущего поста) - максимум на 3-6 месяцев, даже в самые кризисные годы.
Из эконом-вариантов ВКБ - самый надёжный.

VKZ 20.01.2016 14:43

Речь не об инвестициях. Речь о приобретении квартир для проживания. Даже не для сдачи в наем.
Но как и большинству в России , оперировать подобными суммами приходится раз в жизни :) И не хочется пролететь... Поэтому рассматриваю все варианты.

Serg_khab 20.01.2016 15:52

21-El Barto > Вы уж определитесь. Вам квартира нужна или Вы хотите с рынком поиграть - упадут или вырастут цены на недвижимость? Рынок обычно подстраивается под спрос-предложение. Я вижу шахматки застройщиков - так вот в домах со сдачей до середины 2016 года от хороших застройщиков квартир на продажу не больше 30% от общего количества квартир. То есть рынок пока все переваривает. Будет ли падение цен - будущего не знает никто :-)

VKZ 20.01.2016 19:51

Да я уже определился. Буду покупать однушку, возможно две однушки.\
Вопрос был [u]" Стоит покупать сейчас или подождать 3-4 месяца ? пока сохранившись в $"[/u]
Но почитав ветку возникают дополнительные сомнения [u]" А насколько высока вероятность того , что дома которые сейчас на котловане вообще когда нибудь достроят ? в связи с этим дурацким кризисом"[/u]
Вот собственно два вопроса. Ответа пока не услышал.
P.S. Как всегда - слыша о возможностях хотелки растут :))

VKZ 20.01.2016 19:55

[quote=sergant85;41190524] -El Barto > Доброго времени суток! Прикубанский район, Российская-Гаражный пер, 214-ФЗ, страхование ответственности Застройщика, сдача май 2016. Высокая степень готовности. Цена от подрядной организации. По Вашему бюджету можно рассмотреть 1к.кв в районе 35-38м2. Подробности в личку. [/quote]
Извините , но как только бакс продолжит рост и рынок недвижки будет лихорадить - я вообще не уверен , что застройщики не разбегутся как ... по углам. Все прекрасно понимают , что как только достраивать станет экономически не выгодно - станет проще слинять в какую нибудь Бразилию предоставив желающим судится в нашей системе правосудия до "ишачьей пасхи" .
Так что пока я пытаюсь понять именно это. Но спасибо за предложение.

Serg_khab 20.01.2016 21:03

24-El Barto > А может лучше евро, а не доллары купить - может они больше вырастут за 3-4 месяца? А еще за эти месяцы ближние новостройки уже сдадут, а в дальние выкладываться будет еще страшнее, ведь кризис еще не закончится. Но можно будет взять квартиру с вторички, цены-то упадут. Получили ответы? Непростой у Вас выбор :-)

kornchild 20.01.2016 21:39

Афтар, ГИК овские дома посмотри на Жигуленко. Неделю назад за нал однушку 42 м. За 1,5 отдавали. Смотри банеры на доме))

kornchild 20.01.2016 21:40

В сданном доме, есличо.

fokss 20.01.2016 22:34

Хозяин темы, Вы пытаетесь войти в недвижимость в самый, я подчеркиваю САМЫЙ неподходящий момент... В стране такое начинается, что однозначно вменяемого варианта вложения свободных средств нет... Однако из всех доступных пониманию, наиболее реальный это валюта... Если вы не настолько продвинутый, то найдите среди своих знакомых тех, кто работает через брокеров или онлайн банки с минимальными комиссиями... В ближайшее время будут отскоки валюты( скорее всего), но из без этого - по моему личному опыту с 2013г. не было убыточных уровней входа, было мало терпения и нервы... Так что берите иностранную денежку и ждите, вот увидите 10000 зеленых за однушку вашей мечты..., все как в далеком 2000г....

Lorka 20.01.2016 23:28

15-Serg_khab > я работаю с известными и надежными застройщиками. Никто из них не сливает однушки по миллиону даже на стадии задумки котлована.
Вон, автору лейте в ушли, ему нравится

Aivaseda 21.01.2016 05:36

29-fokss > согласен, время входа в недвижимость сейчас не самое оптимальное, стоит подождать хотя бы год. Терпение с лихвой окупится подешевевшей недвижимостью.

Serg_khab 21.01.2016 08:33

30-Лора > Если Вам надежные застройщики по 1200000 не предлагают квартиры на котловане, значит Вы не знаете рынок либо лжете и хотите слишком много заработать :-)

VKZ 21.01.2016 10:19

Ну как то так.
Я уже сам склоняюсь к мысли что лучше в баксах пережить годик.
Слышу как вдалеке заплакал маленький риэлтор. :)))

Aivaseda 21.01.2016 10:27

24-El Barto >сохранитесь в $ , как минимум на год вероятность , что котлованы у небольших малоизвестных застройщиков будут достроены на мой взгляд низкая не более 20-30%. Пожалуй лучше рассматривать объекты с высокой стадией готовности 80-90% на этапе завершения у крупных ведущих застройщиков , например Черноморская компания, ВКБ, НСИ Юг и др.

Serg_khab 21.01.2016 14:29

35-El Barto > Для вменяемых риэлторов Вы не интересны. У Вас нет цели, сплошные ощущения и страхи... :-) Удачи Вам.

vikkiya 21.01.2016 14:38

0-El Barto > Переведите деньги в валюту, через год-два купите на вторичке за эти деньги приличную квартиру. Новостройки к тому времени уже и не нужны будут.

Lorka 21.01.2016 15:56

34-Serg_khab > мне много че предлагают. Клоунов всегда полно))

fokss 21.01.2016 18:40

[quote=Aivaseda;41195890] 24-El Barto >сохранитесь в $ , как минимум на год вероятность , что котлованы у небольших малоизвестных застройщиков будут достроены на мой взгляд низкая не более 20-30%. Пожалуй лучше рассматривать объекты с высокой стадией готовности 80-90% на этапе завершения у крупных ведущих застройщиков , например Черноморская компания, ВКБ, НСИ Юг и др. [/quote]
Согласен с Вами, ну почти... Думаю котлованы средних застройщиков достроены будут, только вот КОГДА...


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.