Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   В Абрау на ПМЖ (http://forums.kuban.ru/f1578/v_abrau_na_pmzh-3681727.html)

LENNOKK 10.02.2013 19:01

В Абрау на ПМЖ
 
Всем здрям!
Написала в тему об Абрау-Дюрсо, но она больше про туризм, поэтому дублирую сюда.
Есть ли местные или переселившиеся в Абрау (не в Дюрсо) на пмж, может у кого там друзья-родственники, как там вообще для детей и взрослых: инфраструктура, школы, кружки-развивалки, население, перспективы, цены на землю? Где-то читала, что мужчины старше 40 якобы пьют?? ((
Норд-осты дуют-ли такие же свирепые и разрушительные, как в Новоросе? И где наименее продуваемый в этом смысле район?
Хочется в тихое красивое место неподалеку от Новороссийска (чтоб туда на работу ездить плюс там родственники и друзья), но с хорошей экологией. А лучше в самом поселке устроиться, конечно :) Фестивали, смотрю, какие-то проводят.

LENNOKK 11.02.2013 00:08

Еще просветите на предмет катаклизмов, плиз. Поначиталась про угрозу подтопления с какого-то водохранилища. Это с какого, интересно? Над уровнем моря поселок прилично высоко вроде расположен.
Вообще, что там со стихиями?

uzurpator 11.02.2013 11:35

мы Архипку уже пол года рассматриваем, но местные там себе цены не сложат. Уже замотались туда ездить. Так и про Абрау, я думаю, Вам будет тяжело там что-то купить!

asdf4 11.02.2013 13:25

водохранилище все вылилось в 2002 году, и его больше не восстанавливали, на сколько я знаю, хотя можно съездить посмотреть. Мы были на этом водохранилище в 1997 году, красиво было.
Пьют у нас везде, и почему это Абрау должен стать исключением? тем более, что там разположен завод шампанских вин.
Садики и школы есть, цены на участки надо ехать смотреть на месте, можно проехать посмотреть дачи, они фактически сразу за поселком.

LENNOKK 11.02.2013 15:03

Спасибо всем за ответы!
Я вообще непуганная в плане стихии, не могу даже представить, как можно жить в состоянии постоянной готовности к эвакуации. Думала, что уж в Абрау этой опасности нет. А про 2002 год читала: то тут, то там мелькает название Абрау, и не могу найти нормальную карту с высотами, чтоб посмотреть местность.
Цены, да, гнут запредельные за дома непонятного года постройки и качества. Мы нацелены на землю и строительство дома, так дешевле, да и дом, построенный для себя, - самый лучший.
Геленджик - в плане цен, думаю, еще подороже будет. Хотя, конечно, посмотрим)))

mimino7 12.02.2013 06:20

В самом Абрау стихии не бушуют, а вот в Дюрсо(за озером через горку)в 2002г. ливень или смерч вышел из моря и выплеснулся выше Дюрсо в горах, переполнив водохранилище,которое затопило деревеньку. К цунами никогда не будешь готов, так как всё это скоротечно. Но люди там живут. И ещё зимой в гололёд по горкам в Новоросс на работу. Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь.

LENNOKK 12.02.2013 13:30

[quote=mimino7;29010884]Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь[/quote]Пасиб :) :) :)


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.