Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ТСЖ в частном доме. Помогите (http://forums.kuban.ru/f1578/tszh_v_chastnom_dome_pomogite-6623626.html)

rfntymrf 20.03.2015 11:08

ТСЖ в частном доме. Помогите
 
Живу в квартире от частного застройщика, во дворе 2 дома в каждом по 9 квартир. В 2010 году создали свое ТСЖ, все всегда было более менее нормально. Год назад сменился управляющий ТСЖ. Сейчас возникли проблемы подача воды ужасное, напор маленький под душем просто невозможно купаться. Уточняю такое момент последние пол года в связи с проблемой с работой плачу за коммунальные услуги раз в в два месяца, но полностью их оплачиваю. Теперь когда приходиться обратиться с этой проблемой по воде, я только и слышу что мы не платим, откладывать не с чего, и что она отдает свои деньги. Свои деньги она докладывает потому что у нас якобы единый лицевой счет и если не закрыть счет полностью сразу закрыть сразу отключат все коммуникации . У меня вопрос так ли это? Могут ли отключить 2 дома если будет небольшая недоплата, в месяце. И должны ли нам предоставлять документе об оплате, у нас не квитанций нет ничего, просто бумажка напечатанная с показателями и сколько мы должны. Как должно это все быть по закону?

паманя 20.03.2015 11:31

автор, 21 век на дворе.....
ТСЖ как организация имеет статус, оно зарегистрировано? отчет о деятельности предоставляет?
У Вас доля в доме или статус квартиры?
ТСЖ обязо предоставлять офоициальную квитанцию со всеми своими реквизитами и вашими данными и списком предоставляемых услуг с расчетом потреблени и утвержденных тарифив.
Оплачивать квитанцию вы должны через банк!
то что вы описываете, культурных слов нет!
Похоже что у вас нет ни ТСЖ, не квартир , а есть доля в доме....Это наихудший вариант существования......
Вы никак не докажите, что хоть рубль за эти годы заплатили в ТСЖ.....

паманя 20.03.2015 11:32

у гуглояндекса спросите, что такое ТСЖ!

9183111136 14.04.2015 16:38

[quote=lityty;38393221] Могут ли отключить 2 дома если будет небольшая недоплата, в месяце. [/quote]
из собственного опыта управдома знаю что НИ ОДИН из поставщиков коммунальных услуг НЕ ОТКЛЮЧАЕТ МКД от своих услуг и при бОльших сроках задержки оплаты... ага... грозят - ДА... предупреждают - ДА... а5 же Арбитражный Суд вроде ещё НЕ упразднили... к тому же фигли там у Вашего ТСЖ долгов?... копеечки!... смешно читать-считать... :))
и фигли там Ваша Председательша брешет что она со своего кошелька доплачивает?... вполне могла бы деньгами на текущий ремонт и содержание дома перекрыть долги перед поставщиками... да, в этом случае ремонт если чё делать НЕ за что... но это и НЕ смертельно вовсе... ага...
а Вы поинтересуйтесь у неё, зряплату какую и как регулярно она себе платит?... она ОБЯЗАНА предоставлять Вам отчёт о своей деятельности с предъявлением всех бухгалтерских и банковских документов и выписок... ага...
а вапще гоните её куда подальше...

proff_ 14.04.2015 17:27

[quote=lityty;38393221]Могут ли отключить 2 дома если будет небольшая недоплата, в месяце.[/quote]
Отключить могут только после 3 месяцев неуплаты, с предварительным официальным уведомлением.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.