Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Старые 2-х этажные дома (http://forums.kuban.ru/f1578/starye_2-h_etazhnye_doma-5352713.html)

24711 04.02.2014 13:39

Старые 2-х этажные дома
 
Здррасьте, Всем!
У меня такой вопрос, интересно зачем стянуты арматурой старые 2-х этажные дома? Насколько опасно проживание в таком доме? Кто живет в таком доме интересно Ваше мнение. Рассматриваю покупку квартиры в таком доме, стоит ли?

feya 04.02.2014 18:39

У таких домов перекрытия не железобетонные, дома большей частью шлакоблочные или саманные. Живут знакомые, говорят, дом холодный...У таких домов нет подвала, ленточный хлипкий фундамент. Стены все в трещинах, ступеньки в подъезде "повело". Чтобы и дом не "повело",стягивают их металлическими стяжками, трешины штукатурят, но это не помогает, они появляются снова...

vsf2005 04.02.2014 20:33

0-Serzh >В каком месте дом стоит-адрес. В конце 50-начале 60 строили хрущевки двухэтажки в Краснодаре-горьковский метод строили ну очень быстро.Абы-абы.Которые неоднократно переделывались тянули газ,воду,канализацию -били фундаменты,стены.С 80-начало 90х стали по всему городу стягивать металлическими уголками,швеллерами,т.к стали покрываться трещинами.В основной массе изготовлены из шлакоблоков (поправьте меня)только не саманные,гвоздь спокойно забивался,скажем на славянском микрарайоне по ул. Анапской попали ряд домов под снос как ветхое жилье.Дома кстати были теплые стена на улицу 40см. перекрытия деревянные. Так что делайте выводы.Купите так и ждите когда вам дадут новое жилье где-то ближе к динскому району.Лет надцать пройдет.

24711 04.02.2014 21:30

Фея,Fedorovich спасибо, что-то уже перехотелось покупать квартиру в таком доме! :)

kulin 05.02.2014 10:45

Дома старые послевоенной постройки...Перекрытия в основном деревянные. Строились со всего подряд...саман, кирпич, ракушечник...во многих межкварирные стены "дранка" деревянная обрешетка, закиданная глиной....как то так :(((
Дома физически и морально себя изжили.
ИМХО я бы не рисковал.
Еще вопрос а за сколько предлагают если не секрет?

24711 06.02.2014 20:08

за 2000000. Самое интересное что уже кто-то купил, ну удачи им!!! ))))

kulin 06.02.2014 20:21

5-Serzh >Мммм...я так понимаю это в самом центре?

CCCP 07.02.2014 07:51

6, скорее всего, да.
часто покупают такие квартиры, в нормальном состоянии (или делают косметический ремонт) и сдают, рассчитывая в дальнейшем, нагреть лапы на расселении.
И ведь нагреют :)

kio3000 07.02.2014 07:52

не знаю, у меня квартира в таокм доме, никакой арматуры до сих пор нет, ступеньки действительно деревянные. но их не повело, даже не скрипят, перекрытие в моем доме железобетонные, навреное мой дом класса люкс был, год постройки 64, стена на улицу действительно мега толстая, сантиметоров 40 точно будет, а может и 50. в доме при любых морозах тепло, отопление на минимуме. что ещё сказать?

Andre 07.02.2014 14:57

[quote=Soviet Union;34036739]сдают, рассчитывая в дальнейшем, нагреть лапы на расселении. И ведь нагреют :) [/quote]если доживут до расселения :)

CCCP 08.02.2014 06:17

9, если говорить о двухэтажных домах в старом центре, и иметь в виду то, что на деле точечная застройка цветет и пахнет, ждать расселения в отдельных случаях долго не приходится.
И, да, я не риэлтор, но осведомлен, что такие квартиры на "ура" сдаются.
Сухо, тепло и недорого :)
Короче, было б у меня ляма полтора на руках, я бы себе под сдачу азял бы такую однушку. Но только если в центре, конечно.

Andre 08.02.2014 07:00

[quote=Soviet Union;34052831]если говорить о двухэтажных домах в старом центре, и иметь в виду то, что на деле точечная застройка цветет и пахнет, ждать расселения в отдельных случаях долго не приходится[/quote]Азартные игры тоже цветут и пахнут, но вот только сорвать джек-пот мало кому удается. До кризиса, когда некоторые инвесторы вляпались в "реконструкцию центра" кое кому повезло с расселением, ну а кое кому не очень.
Короче, было бы у меня свободных полтора ляма, я бы продал свою двушку и купил бы трешку :)

Salluste 10.02.2014 09:53

11, с азартными играми не совсем корректное сравнение.
Признаться, [b]пока[/b] у меня только положительные примеры расселений из двухэтажных старых домов, с приватизированными квартирами.
Если район не устраивает, квартиру можно продать и купить хрущ в любимом центре. Он будет не хуже.
Зы. Если бы у меня было свободных полтора ляма, и двушка, я бы задумался о покупке небольшого частного дома в пригороде ;)

CCCP 10.02.2014 09:59

Andre, ну, в целом, да. Однако, вариант "сдавать и ждать расселения" не такой уж и плохой. Центр, все-таки. Да, арендная плата небольшая, но, на мой взгляд, сдать такое жилье довольно легко.
Don Salluste, приветствую! А вот я наслышан о том, как люди до верховного доходили, когда их пытались всей семьей в однокомнатную квартиру затолкать из двушек-трешек.
С азартными играми, может, и не сравнишь, но с лотереей-вполне.
Видимо, связано с нехваткой квартир у администрации, под расселение.
_
Тоже дом хочу :D

Andre 10.02.2014 11:03

[quote=Don Salluste;34078954]я бы задумался о покупке небольшого частного дома в пригороде ;) [/quote]частный дом в пригороде - хорошо, пробки на въезд и выезд - плохо. Вот если бы без пробок, тогда да, а так думаю лучше жить как работе, что бы время в пустую не тратить.


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.