Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Срочно!!! Подскажите, как быть дальше... Жилищный вопрос. (http://forums.kuban.ru/f1578/srochno_podskazhite_kak_byt-_dal-she_zhilishnyj_vopros-3304265.html)

220v 14.11.2012 12:12

Срочно!!! Подскажите, как быть дальше... Жилищный вопрос.
 
Ситуация такая... В г. Казани у нас живут две бабушки - 75 и 80 лет. Все дети (сын с семьей и дочь с семьей), внуки (я и моя двоюродная сестра), правнук (мой трехлетний сын) давно перебрались в Краснодар. В Казани у бабушек (мамина мама и ее родная сестра, мамина тетя) не осталось никого. За последние 8 лет дважды приезжали за бабками, чтобы забрать к себе, продать квартиру и купить им жилье в Краснодаре. (Да, проживают они в 4х-комнатной квартире.) Оба раза закончились неудачей... сначала все хорошо, да, едем, да, продаем, да, собираемся, а потом бабушку как подменяют, ничего ей уже не надо, валите в ваш Краснодар сами. Ладно, все бы ничего, но бабушки то не вечные... а самое главное то, что все эти 8 лет с ними проживает бомж! Человек без каких-либо документов (ни паспорта, ни соответственно прописки, ничего нет). Какой-то 48летний мужик, представляющийся Вовой. Поначалу бабушка называла его своим слугой, помощником. Потом купила машину шестерку, он стал для бабки водителем (без водительского удостоверения!!!), потом купила еще волгу, потому как первая машина "ездить перестала". Дальше хуже... Периодически она звонит нам и просит выгнать Вову, потому как тот пьет, блаблабла, забрать Лидку (сестра ее 80летняя), потому что она ее боится, просит приехать. Помозговали мы между собой и решили, что надо ехать в Казань и забирать обеих бабок во что бы то ни стало с собой. Сейчас мы тут. Вы себе не представляете, что тут происходит... Такого не ожидал никто из нас (приехали моя мать и я с мужем и сыном). Бабушка как зомбированная твердит про этого бомжа, что у него такая сложная судьба, он ее кормит (ходит в магазин и за ее деньги покупает продукты), он ее похоронит здесь, в Казани, что будет с ней жить и все в таком духе. Костьми ляжет бабка, а из своей квартиры никуда не поедет и помрет здесь, а Вова ее ПРИЕМНЫЙ СЫН!!! Из СЛУГИ он превратился в СЫНА! кошмааар... правнук ее не особо занимает, вообще все не особо ее волнует, кроме того, что Вова где-то голодный по улицам скитается (мы его выгнали, как только приехали). Ходили мы с мамой к участковому... лучше б не ходили. Нам популярно разъяснили, кто мы и что мы, и что им по большому счету пофиг. в их глазах мы плохие, потому что 8 лет ничего не предпринимали, бабку бросили, а бомж за ней ухаживает, что все это через суд решается, что хозяйка квартиры бабушка и пустила она Вову на свою территорию и выселить его только судом. То есть пустить она может сюда хоть кого, хоть человека без док-в и регистрации, а выселять его надо уже судом?? Что за ерунда?? Хочу отметить, что собственники квартиры в долях я, мама и бабушка (2/8, 3/8, 3/8). разве имеет право бабушка производить какие-то манипуляции в квартире (например, пускать квартирантов) без согласия всех, т.е. моего и маминого? в общем, у нас всех уже опускаются руки... сил нет описать ВСЕ, что здесь происходит, но это полный пипец. старенькая бабушка не хочет доживать старость рядом со своими родными, которые всегда во всем помогут, все купят, досмотрят и тд, а хочет торчать фиг знает где, в вонючей до ужаса квартире, с бомжом, который ест за ее деньги, бухает за ее деньги, может что угодно провернуть и с бабушкой и с квартирой...
В вартире полная АНТИСАНИТРАРИЯ все комнаты завалены под завязку хламом, собака гадит прям в коридоре на тряпку.....
Здесь творится кошмар!!!!!!!!!!
Форумчане подскажите пожалуйста примерный ход действий

Sergey42534 14.11.2012 13:36

0-220v >а низзя бабусе по ушам проездить, что никто бомжа никуда не выкинет, пущай продолжает жить в хате, а ее саму забираете в краснодар ))) Вову конечно в сад, а ту хату сдавать )) ну и естессно, пока решается вопрос с бабусей, не дупускать ее общения с нежелательным элементом...

220v 14.11.2012 13:53

К сожалению не прокатит. Уже пробовали... еще варианты...

Sergey42534 14.11.2012 14:36

2-220v > признать бабульку недееспособной?

Allenka 14.11.2012 15:07

0-220v > это самый настоящий старческий маразм!у нас тоже очень похожая ситуация - решали через суд

sapitonirina 14.11.2012 22:50

Без согласия сособственников квартиры никто из других собственников не может никого поселить в этой квартире, так что гнать этого бомжа в три шеи. Далее, бабушку проконсультировать у психиатра, взять соответствующее заключение о ее дееспособности и идти в суд с исковым требованием о признании ее недееспособной. Потом устанавливать опекунство и решать проблемы с квартирой (но опекуны обязаны проживать вместе с опекаемыми).

kix 15.11.2012 10:09

[quote=sapitonirina;27715769]гнать этого бомжа в три шеи[/quote]
Причем гнать максимально жестко. С переломами конечностей, вывозом на свалку и показом ямы, в которой он будет похоронен при попытке приблизиться к сабжевой квартире. В милицию и к участковому он не пойдет за помощью, как Вы... Эта публика по другому не понимает и попытку поговорить с ним "по-хорошему" - он воспримет, как вашу слабость. Вова уже слабые стороны бабушки изучил, он вскорости после отъезда родственников опять припрется обратно, сирый и голодный. Как бездомные собаки у меня во дворе, я им летом буквально пару раз кусок колбасы и костей дал - они до сих пор(ноябрь на улице), завидев меня, подбегают и просительно в глаза заглядывают.

morozilokivi 15.11.2012 15:06

минимум- юридическая помощь, сами не знаете, на что право имеете, вот руки и опускаются


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.