К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS! Куда кидаться? - Плесень в квартире (новостройка) через 2 месяца после сдачи дома

Гость
0 - 01.12.2014 - 14:25
26 сентября мы по акту приемки-передачи (пр ДДУ) получили свою квартиру от ИСК "Наш Город на ул.Валерия Гассия - на 3 этаже.
Через полтора месяца, как пошли дожди, проявилась первая главная проблема: стали мокреть откосы окон. Сделали заявку в УК, сказали швы надо заделывать, но до сих пор нам их не сделали.
Как ударили первые (пусть пока и ночные) морозы (отопление в этой комнате очень слабое - батареи - едва тёплые, на сей факт так же жаловались в УК - ничего не было сделано) - появилась плесень. Сразу не заметили, только когда соседи стали жаловаться на это на форуме, стали проверять у себя... В торцевой комнате, за шкафом оказалось почти пол стены - в плесени, и задняя стенка шкафа - тоже. Все, что к той стене прислонено было - постигла та же участь (изголовье кровати, гладильная доска и остальное - по мелочи) - т.к. стена очень холодная и просто мокрая, очень сильный конденсат на ней... Изголовье кровати деревянно - от стены - просто мокрое...
Точно такая же плесень начинает появляться во второй комнате (детской):пока только на потолке в углу - треугольником (и то, наверное, потому, что на той стене не стоит никакой мебели, да и комната поменьше, а батареи в ней немного горячей).
Подскажите, кто сталкивался, кто знает, куда можно и лучше (эффективнее) обратиться (в какую инстанцию), чтобы это быстрее устранить, чтобы реально сподвигли нашего застройщика не просто в помещении чем-то обработать и переклеять обои (претензию с требованием таким уже написала и отнесла), а именно - устранить причину появления плесени: утеплить торцевые стены, заделать швы, дать нормальное отопление (дома ходим в теплой одежде, так как мерзнем, в комнатах - холодно)?



Гость
41 - 05.12.2014 - 21:32
Была у меня плесень в новостройке, но причина была в том что рано поклеил обои на еще не высохшую стену, время с ремонтом поджимало.
Начали проявляться небольшие черные пятнышки сквозь обои, времени устранять не было уехал на месяц из квартиры, как оказалось зря, эта фигня как триппер расползлась по всей стене, даже и в те места где было сухо.
Советую сразу отодрать обои что бы не расползлась.
А вылечилось спецсредством + просушка ветродуйчиком.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены