К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развитие Восточно-Кругликовской

Гость
0 - 04.02.2012 - 11:00
На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти.
На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы)))))
Вообщем давайте делиться информацией.



Гость
3241 - 25.03.2018 - 01:10
3238-Cobaken > Всё верно, но среднестатистический человек чаще всего в пробках стоит по пути на работу и на учёбу. В другие города он едет/стоит в лучшем случае раз в неделю, да и то реже, наверное.
Гость
3242 - 25.03.2018 - 11:53
3217-Алла > ваша аналогия с гнилыми яблоками как раз в тему. Без зазрения совести уродуется свой собственный город и, как оправдание, "ну покупают же тупые понаехи, смысл напрягаться? "
А смысл в том, что это твой родной город, а не чужой желудок.
И то, что ты тут понастроишь для тупых понаехов, будет "радовать" глаз еще ооооочень долго тебя, а не только понаехов.
Ну и давайте представим ситуацию, приезжает иностранец, смотрит на всю эту красивую застройку, узкие улочки и тд и тп, спрашивает:
- what a f#ck?
А в ответ:
-да это все из-за понаехов клятых, пришлось строить не напрягаясь и максимально много, бо и так раскупают глупые. Все притензии к ним.
*ЗАНАВЕС*
Гость
3243 - 25.03.2018 - 12:15
3241-Вадим Александрович >так то да. У меня машины нет. И электросамокат прям спасение. Но вот только очень зависим от погоды.
3244 - 25.03.2018 - 17:04
3243-Cobaken >

Смотри как весело Вадику на самокате.
Гость
3245 - 25.03.2018 - 17:55
3244-passat > Так она тоже на нём ездит.
3246 - 25.03.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
3217-Алла > ваша аналогия с гнилыми яблоками как раз в тему. Без зазрения совести уродуется свой собственный город и, как оправдание, "ну покупают же тупые понаехи, смысл напрягаться? " А смысл в том, что это твой родной город, а не чужой желудок. И то, что ты тут понастроишь для тупых понаехов, будет "радовать" глаз еще ооооочень долго тебя, а не только понаехов. Ну и давайте представим ситуацию, приезжает иностранец, смотрит на всю эту красивую застройку, узкие улочки и тд и тп, спрашивает: - what a f#ck? А в ответ: -да это все из-за понаехов клятых, пришлось строить не напрягаясь и максимально много, бо и так раскупают глупые. Все притензии к ним. *ЗАНАВЕС*
Золотые слова.
Гость
3247 - 25.03.2018 - 20:10
3244-passat >ой. Не завидуйте. Не у всех есть средства такой самокат купить. Вот и парятся в маршрутке.
Гость
3248 - 26.03.2018 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Наезжающие на "понаехов", чем вы лучше их?
Также наезжающие видимо не догадываются, что потенциальных понаехов (из северных регионов) сознательно дезинформируют о положении дел в Краснодаре (социальный коллапс). Чтобы втюхать им квартиры. Наш застройщик в свое время лихо нарисовал рядом с домами школу и дет.сад, якобы планируемые к строительству. И мэрия долго козыряла липовым ген.планом, где было всё-всё. И никто не наказан. А налицо как минимум мошенничество. Такого беспредела больше нигде нет. Наличие незаконного жилья да еще в объемах целых микрорайонов не придет в голову ни одному северянину
Гость
3249 - 26.03.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от elephant Посмотреть сообщение
Сейчас снимают только приезжие. Жилье всегда сдаю в чистом, пригодном для жилья виде. Не бабушкин вариант. Что оставляют после себя приезжие - словами не передать
Тю..! ой не надо. Тоже сдаю. И дряни вывожу потом при уборке (а то и ремонте) одинаково что от местных, что от приезжих. И с деньгами похитрить все любят. Степень свинства и "простота хуже воровства" зависит не от региона рождения, а от сомовоспитанности.
Гость
3251 - 03.04.2018 - 09:47
из новостей вчерашних:
Цитата:
На ул. Восточно-Кругликовской, Уссурийской, Яснополянской работы идут достаточно активно. В частности, на ул. Уссурийской делают дорожное покрытие тротуаров, идет устройство системы дренажа. На этой неделе приступят к устройству верхних слоев асфальта на проезжей части. На ул. Восточно-Кругликовской устанавливают бордюры, монтируют опоры уличного освещения на ул. Уссурийской и Яснополянской, на последней также идет укладка основания проезжей части дороги.
чё они там курят, уссурийскую от российской до 1 мая опять расковыряли и ничего не делают, остальное как после бомбежки, зато бордюры устанавливают...

3231-Напас Напасович >+очень многа!
Гость
3252 - 03.04.2018 - 21:42
если бы не Напас Напасович вот вы бы меня здесь видели время от времени, ага
Гость
3263 - 08.04.2018 - 09:00
Да я просто попытался объяснить, что невозможно решить проблему разбитой Восточно-Кругликовской и дикой застройки без решения политических вопросов. Это одна и та же проблема.
Если вам нравится просто бубнить недовольства на форуме, а достижение результата не важно, то извиняюсь, бубните дальше.
3262-Rapan >
сам пошёл вон.
Гость
3264 - 08.04.2018 - 10:09
3263-стрекозавр > "Каждый народ достоин своего правителя"(с)
Гость
3267 - 08.04.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
3263-стрекозавр > "Каждый народ достоин своего правителя"(с)
Согласен! И чтобы улучшить ситуацию нужно сделать совсем не много. Каждый должен выразить свой протест беззаконию со стороны чиновников, например такому:
https://www.youtube.com/watch?v=mw4AOcHMWhM
https://www.youtube.com/watch?v=23d_hb6FNOI
https://www.youtube.com/watch?v=tcsyXOZAisE
или строительству очередного дома на месте школы, или замене новых бордюров на идентичные новые.
Достаточно просто выйти мирно на улицу всем сразу. Других методов чиновники не понимают, и это, похоже, во всём мире так. Просто где-то народ отстаивает свои интересы, а где-то тихо сидит по норам-форумам.
Гость
3268 - 08.04.2018 - 11:28
3265-Lexx123 >
Во-первых, с какой стати ты меня прогоняешь?
Во-вторых, удивительно мыслишь. Тебе не нравится необустроенность нашего района, но те люди, которые ответственные за его обустройство, не виноваты? Или виноваты, но об этом нельзя говорить, потому что получится революция? Так вот чтобы не было революции, проблемы эти нужно решать по мере поступления, а не копить до того момента, когда ситуация взорвётся.
Гость
3269 - 08.04.2018 - 11:33
3267-стрекозавр > Э, нет. Ничерта ты не понял.
Для того, чтобы жить в развитой стране - надо вести себя как житель развитой страны.
Гость
3270 - 08.04.2018 - 11:36
3268-стрекозавр > жители гетто похожи на солдата, который варил кашу из топора.
Понапокупали дешевых халуп - а потом требуют инфраструктуру как в центре.
Гость
3271 - 08.04.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Для того, чтобы жить в развитой стране - надо вести себя как житель развитой страны.
для меня развитая страна - это соблюдение законов и низкий уровень коррупции. Остальное - следствия.

Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Понапокупали дешевых халуп - а потом требуют инфраструктуру как в центре.
я не против дешёвых холуп. Если у людей мало денег, пусть покупают дешёвое.
Но разве это даёт право чиновникам явно воровать деньги, выделенные на инфраструктуру города? Продавать землю школ строительным фирмам, впихивать новые многоэтажки под окнами старых 5-тиэтажек или в частном секторе?
Ты сколько ни заработай денег, в условиях высокой коррупции не спасёшься от беспредела.
Посмотри объяву:
https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...ot._1538242929
Как думаешь, почему продают этот дом? Вот ответ:
https://www.google.ru/maps/@45.07818.../data=!3m1!1e3
Всегда найдётся тот, кто плюнет на тебя сверху ("Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!"). Хотя в случае с этим домом наоборот нищеброды смогут плевать на богача :))
Гость
3273 - 08.04.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
для меня развитая страна - это соблюдение законов и низкий уровень коррупции.
Вот когда население России перестанет давать взятки за нарушение ПДД и начнёт соблюдать законы - тогда и будут следствия.

Хватит оффтопа.
Тут речь о том, что в стоимость квадрата заложена инфраструктура. И купив дешевле - ты можешь только надеяться на улучшение условий, а не требовать их.
Более чем уверен, что темпы застройки значительно опережают планы мэрии по развитию района.
Гость
3276 - 10.04.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Вот когда население России перестанет давать взятки за нарушение ПДД и начнёт соблюдать законы - тогда и будут следствия.
а с чего это население перестанет давать/брать взятки, если нам сверху подают пример, что это нормально? Инспектор ДПС видит своего начальника, помощник прокурора должен собрать дань с предпринимателей и отнести прокурору, прокурор должен закрыть глаза на незаконные стройки, потому что его попросил мэр, мэр должен дать зелёный свет сети продуктовых магазинов от производителя, потому что его попросил губернатор или министр с/х и т.д.
В этой системе нет случайных людей. А если кто-то пойдёт против, его заменят на более гибкого.

Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Хватит оффтопа.
оффтоп - это годами удивляться на форуме, почему Восточно-Кругликовская до сих пор не отремонтирована и нет школ :))

Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
в стоимость квадрата заложена инфраструктура
да. А в налоги с населения и в цену нефти заложены дороги, детские сады, школы, поликлиники. А почему их нет? При том что Сечины/Миллеры/Костины официально получают по 3 млн.р. в день.
Гость
3277 - 11.04.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
а с чего это население перестанет давать/брать взятки
А почему бы и нет? Не нарушай правила - не придется давать взятку ДПСнику. А если нарушил - отвечай по все строгости закона, с составлением протокола. Соблюдай сан-, пож-, и прочие нормы. Это же несложно на самом деле. Развитые страны так живут.

Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
А в налоги с населения и в цену нефти заложены дороги, детские сады, школы, поликлиники.
Налоги, которые не платятся?
20% сидит на серой зарплате. А у скольких минималка плюс "конверт"? Ты можешь представить себе такое в развитой стране?
Гость
3278 - 11.04.2018 - 09:34
3277-Noble >
с одной стороны верно, если бы граждане стали сознательными, то наступил бы порядок, и такие граждане не потерпели бы коррупцию властей.
Но с другой стороны насколько я понимаю, народ берёт пример поведения с элиты общества. Пока голова гнилая, гниль будет спускаться до самого низа. А вот в обратную сторону оно не идёт: Вы или я не можем подать пример поведения мэру города.
Получается нужно начинать наводить порядок с головы. Здоровая голова быстро всех научит соблюдению законов.
Что касается меня, то я тоже стараюсь. За 10 лет ДПС дважды поймали на пересечении сплошной (не в наглую, а по недоразумению). Оба раза не платил, как они ни выпрашивали. Первый раз лишили прав на 4 мес, второй раз суд выписал 5000 - всё оплатил даже не зная, что можно было половину.
Врачей жалко, но решил и им больше не помогать.
Гость
3279 - 11.04.2018 - 09:56
3278-стрекозавр > когда на Руси жилось хорошо?
Да никогда. Может, дело всё-таки не во власти, а в населении?
Достоин ли народ, ссущий по подъездам, массово нарушающий законы и считающий обмануть государство чуть ли не подвигом - жить в правовой справедливой и богатой стране? Нет.

У нас стукачами считают тех, кто на Западе является законопослушным гражданином. Это о многом говорит.
Гость
3282 - 13.04.2018 - 19:04
3279-Noble >
конечно, все имеют то, чего заслуживают. Да и плохо/хорошо - понятия относительные. Мы живём лучше чем раньше, лучше чем многие, но хочется ещё лучше :)) Тем более что уже понятно, что для этого требуется. Раз сами не придумали, не научились, то теперь достаточно просто посмотреть на других, как им удалось навести порядок у себя.
Мне кажется очевидным, что у каждого наёмного работника должен быть тот, кто его контролирует, иначе этот работники плохо выполняет свои обязанности. Чиновников нанимает народ, он и должен контролировать их, увольнять за плохую работу.
Наш народ когда-нибудь научится этому.
Первые дома ОБД (не дешёвых частных самостроев) на Восточно-Кругликовской построили в 2008. То есть в 2005 они уже были в проекте. Получается, что проблема школы в том районе не решается 13 лет. Это значит, что школу не имеет уже следующее поколение, то есть дети тех детей, которые должны были в неё пойти первыми.
Думаю, этого достаточно, чтобы уволить всех, кто виновен.
Гость
3283 - 14.04.2018 - 09:30
так две школы же там строят. Одну в сентябре уже вводят в строй
Гость
3284 - 14.04.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
3268-стрекозавр > жители гетто похожи на солдата, который варил кашу из топора. Понапокупали дешевых халуп - а потом требуют инфраструктуру как в центре.
бред сивой кобылы, ибо:
1. Никто не требует "как в центре".
2. Согласно каким таким нормам можно построить жилье, а потом забить на обеспечение его необходимими сопутствующими минимальными удобствами в виде школ, больниц и тд?
Кто дал право строить в "яме", а потом пинять на то, "а куда вы смотрели, когда покупали тамжилье"?
Можно посмотреть на эти нормативы?
Строят это всё банальные свиньи "обожаюшие свой город со столичным обликом". А еще большие свиньи те, кто на полном серьезе обвиняют в проблемах города и в появлении т.н. гетто, самих понаехов.
А кто после переписи населения в 2020 будет бегать с транспорантами "ура мы город миллионник"?
Первышевы с Кандратьевым, правильно.
А кто виноват, что город в пробках и вообще микрорайоны без нормальных дорог и тд и тп?
Конечно понахи!
Аааааага.
Гость
3285 - 16.04.2018 - 09:42
3284-G_C_D > Вроде всё верно говоришь, но с другой стороны не понимаю, почему люди с детьми школьного возраста покупают квартиры в этом районе. Ясно же, что даже скорая сдача школы в Губернском не решит вопрос с местами. Что в головах у этих людей, кто-нибудь может объяснить? Безотносительно, понаех/непонаех.
Гость
3286 - 16.04.2018 - 10:28
3285-Вадим Александрович >
что заставляет людей жить и работать на этой свалке? Я думаю, безысходность, незнание как жить иначе.
https://apparat.cc/world/agbogbloshie/
Гость
3287 - 16.04.2018 - 10:34
3284-G_C_D > Всё очень просто. Гнилое мясо не продается не только потому что существуют саннормы - а еще потому что его никто не купит.
Машина за полцены вызовет массу вопросов и подозрений у будущего покупателя.
И только халупы хватают не глядя.
Голова дана не только для того, чтобы в неё есть.
А купившим квартиры дешевле чем в развитых районах можно посоветовать только одно - скинуться и построить себе садики и школы. Тем самым выведя стоимость квадрата своего жилья на уровень, где эти садики и школы изначально были были.

3285-Вадим Александрович >
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Что в головах у этих людей, кто-нибудь может объяснить?
Видимо, ничего.
Сами люди формируют спрос на дешевое жилье без инфраструктуры.
В итоге имеем общественное мнение о том, что в Краснодаре можно купить квартиру за миллион.
Только мало кто говорит о том, что такая квартира - это боль и страдание.
3288 - 16.04.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
что заставляет людей жить и работать на этой свалке?
1) дешевизна и "помощь" застроев по надеванию ипотечного ярма на шею
2) стремление не покупать "совок", купить новье, пусть и слепленное из говна и палок, несмотря на то, что совок стоит уже 50 и более лет и с вовремя сделанным ремонтом простоит еще столько. А по совковым меркам уже никто не строит, ибо тупо дорого. Здравый смысл здесь бессилен)
Гость
3289 - 16.04.2018 - 10:34
3286-стрекозавр > Рожают детей от безысходности? Серьёзно? Никоим образом не оправдывая наших властьимущих, я считаю, заводить детей надо тогда, когда ты можешь себе позволить жить в районе со школой, где твоему дитя будет место. Пока этого нет, живи бездетным. А то завести дитя ума хватило, а заглянуть чуть вперёд никак.
Гость
3291 - 16.04.2018 - 19:57
о как. действительно, капашаться як тараканчики среди настоящих людей. да еще детей хотять видете ли. нед бы дождаться благоустройства мкрайона. крутизна. а если просто жить, ничего? можно?
Гость
3292 - 16.04.2018 - 21:51
3291-monaluiza > Да нет, мне как раз нравится район, несмотря на пробки и прочие болячки района. Просто вот смысл сюда переезжать с детьми школьного возраста? Или заводить их, живя на районе. Оставим за скобками исключительные случаи, например, когда один из родителей работает ездовой лошадкой для дитятка и возит в незабитые школы. Или когда человек берёт на районе жильё в качестве временного, точно зная, что вскоре переберётся на район, где проблем, как у 66, 93, 11 школ, не будет.
В основном же, сама понимаешь, детный народ на Восточке (также в Музыкальном, на четвёртом кольце Гидры, на Молодёжном и т.п.) рассчитывает устроить дитя в существующие школы района. И сталкивается с определёнными сложностями, классы под буквой "ф" и т.д. Но это ладно, одно дело, если человека это устраивает. К таким вопросов нет. Но в основном же народ жалуется, ноет, плачется. Вот к ним и вопрос: а чем думали, когда дитятко заводили? Вот и сейчас сдадут школу в Губернском, школу на Героев-Разведчиков / Аверкиева дай бог достроят, и ты что, думаешь, это полностью покроет потребность района в школах? Особенно с учётом того, что ССК сейчас достраивает Семигорскую-Понтийскую, ЮГСИ строит Мечту, ЮСИ Губернский, а ВКБН даже не думает останавливать
могучий конвеер строительства своих МКД на районе. Поэтому выбор людей никто не ограничивает, вопрос только к нытикам. Которые взяли дёшево (относительно) и возмущаются тому, как сложно дитятко устроить. Так блин, бачили очи шо куповали, разве нет? Не согласна? Причём у меня вопросов к ним не было бы, если бы это были воинственные нытики, которые собираются в пикеты из тысяч людей, таких и нытиками было бы западло назвать, это настоящие бойцы. Но что-то я такого не вижу. Только одиночный плак-плак. Если для тебя это "просто жить", то никто им не запрещает так вот. "Просто жить".
Гость
3294 - 17.04.2018 - 18:03
3292-Вадим Александрович >слишком вы утрируете в рассуждениях о детях... Может потому что у вас их нет, поэтому не владеете полностью информацией. Детям в этом районе как раз живётся вполне комфортно. Современные детские площадки, детских муниципальных садов здесь сейчас хватает, в том же районе Садовой или на Энке они более забиты, чем в этом районе.К тому же вокруг много частных садов, кружков и различных спортивных секций. Если построят те школы, что обещают(школу в Губернском, кстати, уже вводят в эксплуатацию), то этот район не будет уступать другим. По мне, самая большая проблема этого района - это дороги с пробками, почему их сразу нельзя было построить широкими... И большой минус, что нет трамвая.
Гость
3296 - 17.04.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
3291-monaluiza > Да нет, мне
дело наверное в том что народ переезжает душевный и даже можно сказать деликатный, но глпвное оптимистичный и молодцеватый. смотрящий в будущее. денюг как всегда в обрез, вот и выбирается главное, свежая не клопами засиженная квартира и дети. остальное на вырост. а ждать их пока прочухаются и построят все что надо давно уже, время тратить. и правильно что жалуются.
3297 - 17.04.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
я считаю, заводить детей надо тогда, когда ты можешь себе позволить жить в районе со школой, где твоему дитя будет место. Пока этого нет, живи бездетным
вот и живи бездетным хоть до старости. а нам каждый день дарят счастье наши детишки, не смотря на то, что в нашем поселке нет школы.
Гость
3298 - 18.04.2018 - 09:51
3297-Лабиринт > Так я тебя вроде и не видел жалующимся на отсутствие мест в школах. А я говорю именно про них, а не про всех, кто живёт в районах с проблемами в школах. Если человека всё в целом устраивает, какие могут быть к нему вопросы?
Гость
3303 - 25.04.2018 - 19:42
ЖК Таурас офигели в конец. Сегодня заварили две калитки между домами с ТСС. Люди теперь не могут там пройти ни просто, ни к мусоркам, за которые они платят. Спасибо, что вечером эти калитки наши срезали.
Гость
3304 - 25.04.2018 - 23:10
3303-Cobaken > Так люблю эти проходы, через них можно с пятачка Магнита на Черкасской выйти к пятачку спорткомплексу Екатеринодар и наоборот. Уроды, конечно. В любом случае им это получается накладнее, заварить дороже и геморнее, чем сломать заварку. Они пострадали больше.
Гость
3305 - 25.04.2018 - 23:29
3304-Вадим Александрович > их надо вообще обязать эти заборы убрать... Со стороны Черкасской их нагнули, а тут нифига.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены