К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развитие Восточно-Кругликовской

Гость
0 - 04.02.2012 - 11:00
На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти.
На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы)))))
Вообщем давайте делиться информацией.



Гость
3201 - 17.03.2018 - 23:16
Блин, реально ЖК пилят... "Крылья" два шестнадцатиэтажных и три девятиэтажных дома... веселуха будет, стройка посреди готового жилого массива.
Гость
3202 - 18.03.2018 - 07:38
[*****] какие нахрен крылья там и так узко дворовая тееритория,власти вообще ебнулись превращают сами район в гетто, че полей нету за губернским или плодородным,дорог нет нихрена ничего нет кроме пробок еще 5-7 лет когда все это построиться авто можно будет даже не заводить щас на восточку не выехать по 40 лет минут 20 нужно стоять тогда вообще будет жопа!Какой дурак купит там квартиру в этих крыльях интересно если рядом на той же 40 лет жилой квартал строят цены такие же.Во всем виноват первышев!
Гость
3203 - 21.03.2018 - 15:00
И правда. Уже между Тауросом и ТСС возводят забор... Мои соболезнования жильцам.
Гость
3204 - 21.03.2018 - 15:02
3202-Lexx123 > понаехи и купят. Они готовы жить в скотских условиях, чтобы был повод ругать всех... зато в Краснодаре. Вы все правильно говорить...власть совсем офигела в своей тяге набить карманы.
Гость
3205 - 21.03.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
3202-Lexx123 > понаехи и купят. Они готовы жить в скотских условиях, чтобы был повод ругать всех... зато в Краснодаре.
Ну да, а те кто дают разрешение и коренные жители, молчаливо за этим беспределом наблюдающие, это так, заложники сложившейся ситуации (понаехов) .
Чет прям в голос :D
Гость
3206 - 21.03.2018 - 19:44
3205-G_C_D >Можете смеяться громче. На районе, слышала, подписи собирают против стройки. Скажу честно. Подписывать нет смысла. Уже такие подписи собирали против двух высоток по другую сторону Яцкова. И толку. Стоят уже заселенные дома. Город просто распродают кусками. За комфорт людей никто не печётся. А на глупых понаехах заработать проще всего.
Гость
3207 - 21.03.2018 - 21:06
3206-Cobaken > Краснодарцы изуродовали Краснодар хаотичной бездумной дешевой застройкой, но мы то знаем, что это глупые понаехи всему виной, все верно?
Гость
3208 - 21.03.2018 - 22:07
3207-G_C_D >Читайте внимательно. Для кого изуродован город? Для выжимки денег активизировавшихся в желании на юга понаехов.
Гость
3209 - 21.03.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
3207-G_C_D >Читайте внимательно. Для кого изуродован город? Для выжимки денег активизировавшихся в желании на юга понаехов.
Понаехов, полюбому глупых, готовых жить в скотских условиях, лишь бы в Краснодаре, ничего не забыл?
Гость
3210 - 21.03.2018 - 22:51
3209-G_C_D > вы меня не понимаете... Смысл отвечать.
Гость
3211 - 22.03.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
3209-G_C_D > вы меня не понимаете... Смысл отвечать.
Да я понимаю о чем вы хотели сказать, да вот только никак не пойму, почему уродуют город бездумной застройкой кубанцы, но при этом глупыми и недалекими называют понаехов?
Или просто так проще живется?
Если спалить свой дом, то виноват будет глупый дом, что он взял и сгорел?
Помнится мэр наш как то не выдержал и открыл страшную тайну, что город не может обеспечить такое количество понаехов и..
Что там говорите, ЖК Крылья в самом подходящем месте, в центре самого благоустроенного и малонаселенного района города?
Если посмотреть на проблему со стороны, то, внезапно, глупыми и недалекими окажутся вовсе не понаехи.
Просто держу в курсе.
Гость
3212 - 22.03.2018 - 07:23
3211-G_C_D > нет. Вы не понимаете, что я говорю.
Гость
3213 - 22.03.2018 - 11:09
Да, понаехи самые главные виновники, на которых город деньги зарабатывает, а не администрация и тот, кто её выбирает.
Гость
3214 - 22.03.2018 - 11:28
Наезжающие на "понаехов", чем вы лучше их? Климат здесь лучше, чем в "Мерзложопинсках", но это не ваша заслуга. Люди имеют право жить там, где хотят и имеют возможность. Если они родились в холоде, что им всю жизнь там мучиться? Я общаюсь и с местными и с приезжими, так вот хороших людей и халявщиков хватает везде. Приезжие более доверчивые и открытые, на мой взгляд. Людей жадных и которым все должны встречала больше среди местного населения. (Сама родилась тут.) Я вот читала, про другие страны, в которых дефицит воды и нищета, вот мне не понятно, чего они оттуда не сбегут.

Отредактировано Непросвещённая; 22.03.2018 в 11:29. Причина: Описка
Гость
3215 - 22.03.2018 - 16:33
Люди, есть закон рынка о том, что спрос рождает предложение. Опустим мотивы людей, которые сюда переезжают, но если б эти люди не покупали жилье в гетто без инфраструктуры и т. д. за меньшие суммы, то и смысла не было бы администрации за взятки и прочее превращать город в не пойми что, ибо умные и интеллигентные "понаехи" да и местные, кот хотят за 3 копейки купить офигенное жилье и чтоб все было попросту не покупали бы квартиры в этих чудо ЖК. А так спрос есть, вот и предложение появляется... а вслед за этим и возмущения в поликлинике, что вот на севере я б столько в очереди не стояла бы, мне тут тоже все должны, право имею и т.д. Да, администрация должна создавать инфраструктуру, но зачем ей напрягаться, если и так купят, и пока покупают менятся к лучшему что-то вряд ли будет.
Гость
3216 - 22.03.2018 - 17:14
3215-Алла > как бы не хотелось верить в обратное, но строит гетто сам город, врет про школы, трамваи тоже город.
Или прямо в ДДУ прописано, что вы покупаете дом в поле, школ и транспортной доступности не предвидится, покупаете на свой страх и риск?
В город едут разные люди, хорошие и плохие, но зазывает дешевым жильем исключительно САМ город.
Не будь тут дешевого жилья, не ехали бы сюда, или ехали в гораздо меньших количествах.
А самое печальное, что музыкальный район ничему не научил, продолжают строить абы как и абы где.
Гость
3217 - 23.03.2018 - 06:39
3216-G_C_D > Хорошо. Предположим, что я продавец на рынке, торгую полугнилыми бананами. Скажем, подошла бабушка плохо видящая, не заметила и килограммчик взяла, подошла пара наивная, поверила моим словам, что это такой супер новый сорт, в холодильнике пожелтеет- купили и т. д. НО много я так не продам, ибо спроса нет на мои гнилые бананы, он мизерный, толком я ничего не заработаю, почешу репу и пойду куплю нормальный товар. Это фундаментальные законы экономики. Бывают исключения, когда скажем сначала идет предложение, а за ним и спрос, как правило когда изобретают что-то новое, когда появились первые авто, люди просто еще не знали, что это и т.д.
А музыкальный район как раз очень многому и научил: 1) есть спрос 2)Можно "срубить бабла" и избежать наказания
Гость
3218 - 23.03.2018 - 07:33
Тему давно пора переименовать в Деградация Восточно-Кругликовской
Гость
3219 - 23.03.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
Или прямо в ДДУ прописано, что вы покупаете дом в поле, школ и транспортной доступности не предвидится, покупаете на свой страх и риск?
Вы не поверите, но так и есть.
Сдаю несколько квартир, раньше снимали либо с края (Адыгеи) люди, либо местные кто без жилья.
Сейчас в последние 3-4 года снимают только приезжие. Жилье всегда сдаю в чистом, пригодном для жилья виде. Не бабушкин вариант. Что оставляют после себя приезжие - словами не передать. До этого такого не было. В основной своей массе снимают только прилетевшие сюда, часто звонят изначально со своей малой родины и бронируют. Но по приезду начинается, с работой туго, денег нет. Жену и ребенка кормить надо и т.д.
Сейчас живет одна дамочка с мальчиком, квартплата 15 с коммуналкой. Ее ЗП, по ее словам, 15. Остальное присылают с севера родители. Уже несколько раз обращалась с просьбой снизить арендную плату на 2-3 тыс. рублей. И это в районе где цена средней однушки (с нормальным ремонтом, мебелью, техникой)не менее 14 без коммуналки (2-4 т.р. в мес.) Мотивирует тем - что жить не на что. Недавно звонит и говорит заболел сын, все деньги на лекарства, платить не чем. На что дал ей отсрочку 3 недели. Ее это не устроило, простите говорит аренду за один месяц! Я аж прифегел, не от хорошей жизни сдаю эти квартиры. А тут просят жить на халяву. И таких 99% сейчас. Как это относится к теме вопроса? Прямым образом. Живут они на квартире 0,5-1 год. Потом покупают в ипотеку самую дешевую квартиру в ипенях. И начинается нытье. На съемной они привыкли, 3-садика в 5-10 минутах ходьбы, 2-е школы, поликлинники детская и взрослая. Гиперы под жопой. А в ипенях ничего нет, и начинается старая песня о главном. Город -говно, местные-говно и т.д. Одна даже звонила спрашивала о продаже ей квартиры которую они снимали. Спросил во сколько оценивают, говорит что исходя из того что они купили такой же площади на ВК, то называют мне сумму 60% от СЕГОДНЯШНЕЙ (цены и спрос глубоко внизу) цены. Просто говорит у вас все рядом, а у нас все далеко, детятку в школу ходить далече. Послал ее хотя бы на авито, посмотреть цены в районе где у меня квартира. Так ответ был просто жесть - там одни риэлторы панаехи, обманут. А то что сами 2 года назад переехали - так это фигня. Смысл данной писанины в том, что сами ПРИЕЗЖИЕ покупают ДЕШЕВЫЕ хатенки в ипенях и тем самым поднимают на них спрос, им бы зацепиться здесь а там попрет :)))
Гость
3220 - 23.03.2018 - 11:55
3219-elephant > отож... и как к этим понаеховшим относиться...
banned
3221 - 23.03.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от elephant Посмотреть сообщение
Мотивирует тем - что жить не на что. Недавно звонит и говорит заболел сын, все деньги на лекарства, платить не чем
вариант свалить обратно она не рассматривает?
Гость
3222 - 23.03.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вариант свалить обратно
Да ты шо!!!! Тут же манна небесная, фрукты под ногами валяются и тепло. До моря рукой подать.
"Ежики плакали, кололись - но продолжали жрать кактус"
Гость
3223 - 23.03.2018 - 12:33
Но среди них, попадаются исключения. Но очень-очень мало. Сейчас один из поставщиков - "перебежчик с Севера". Ни когда без улыбки не появляется, если возникаю косячные моменты в работе - решается быстро и на ура! Разговорились с ним, говорит - осознано выбрал блочку на ВК, т.к. дешево. Да стою в пробках, инфраструктура в жопе, но я на это шел осознано. Т.е. работаю что бы купить квартиру в более-менее приличном районе. А на текущую за 3-4 года спрос не упадет. всегда продам. И парень, адекватный! Перешли на вопрос приезжих, поддерживает мнение что едут сюда в основном не интеллигенция в белых рубашечках. А 90% тех кто на Севере родился т.к. родители раньше переехали, а работать не хотят, все нужно на халяву. Это слова переехавшего человека с Севера. Поэтому пока такой контингент будет скупать дешевое жилье, значит его будут строить и продавать!
Гость
3224 - 23.03.2018 - 14:33
3218-Напас Напасович >опсалютно верно)
вчера проехал по Уссурийской, в сми написали открыли, а по факту там еще делать и делать, от российской до 1 мая еще более менее, а от 1 мая до яснополянской конь не валялся. куча техники стоит возле паба для пап, вот тока не понятно, работают они или нет.
Гость
3225 - 23.03.2018 - 16:36
3224-Тарик ибн Зияд > Я вчера по 1 мая по темноте от Черкасской до Тепличной проехался. Местами такие ямы, ну его [*****]. На Черкасской тоже.
Гость
3226 - 23.03.2018 - 19:47
Вы так обсуждаете, будто ямы только в этом районе и пробки тоже... Смешно...
Гость
3227 - 23.03.2018 - 20:16
Да при чём здесь местные или презжие.Все в одной стране живём, где за вятки всё решаемо. Такая ситуация не только в Краснодаре. В моём родном Екатеринбурге воткнули две 25-ти этажки во дворе старой застройки. Благо тогда дворы были большие.
Гость
3228 - 23.03.2018 - 21:31
3226-Cobaken > Ну, посмейтесь, если темпы застройки района при неизменном количестве дорог очень веселят.
Гость
3229 - 23.03.2018 - 21:40
3228-Напас Напасович >вы наверно только по этому району и ездите...
Гость
3230 - 23.03.2018 - 21:44
3229-Cobaken > Так просветите, где еще в Краснодаре идёт столь быстрая и массовая застройка всех бывших окрестных полей?
Гость
3231 - 23.03.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Тему давно пора переименовать в Деградация Восточно-Кругликовской
Нет, даже так:
Стремительная деградация Восточно-Кругликовской!
Гость
3232 - 23.03.2018 - 22:02
3230-Напас Напасович > и здесь тоже... Но пробки и жуткие дороги много где.
Гость
3233 - 24.03.2018 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Тему давно пора переименовать в Деградация Восточно-Кругликовской
в точку, до покупки квартиры на 40 лет дел на Стасова в панельке,цены были сопоставимы на старые панельки и в далевке в монолите, ну разница здесь была на 300 тысяч больше так и квартира на 12 как больше(3 как) привлекало что новый район, не будет этих старых зудящих во дворе бабок, гаражей и т.д.в новых домах на чермушках и здесь разница была в 1 млн руб поэтому сам себя успокоил и купил здесь, сейчас зная то что щас происходит я здесь бы НЕ покупал, остался бы на черемухах,теперь много привязано,не хочется уезжать
Гость
3234 - 24.03.2018 - 10:23
3226-Cobaken > Район Восточно-Кругликовской самый пробочный район Краснодара, особенно улицы Школьная и 40 лет Победы. Там можно стоять часами и никак не объехать. По Восточно-Кругликовской от 40 лет Победы до Пустовойта все проезды закрыты. Если бы по городу все проезды были открыты, а не перегорожены, пробок в городе было бы меньше. В часы пик, если добираться на общественном транспорте, то можно из него выйти и пешком до пункта назначения быстрее дойти. А если на личном авто, то не бросишь и сидишь в пробке, как все. Даже в выходной день там все стоит, правда, чуть меньше. По городу по работе езжу много, район Восточно-Кругликовской относительно движется только во время школьных каникул в течение года и летом.
Гость
3235 - 24.03.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
никак не объехать.
мэстные жители знают как объехать)
Гость
3236 - 24.03.2018 - 11:52
3234-Елена 1l2 > как плохо вы разбираетесь в городе...)))
Гость
3237 - 24.03.2018 - 13:48
На самом деле пробки, дефицит мест в школах и хреновенькое состояние Черкасской единственные минусы района.
Но, например, я не хочу детей, поэтому на количество смен в школе насрать. Для бездетных один минус уже отпадает.
Пробки подзадрали, да. Но на небольшие расстояния есть пёх, а на большие — такая замечательная вещь как Xiaomi M365 (не реклама еслишо).
Состояние Черкасской и участка 40 лет Победы от ВК до Плодородного — единственный объективный для всех минус, да и то он не касается тех, кто живёт по/в окрестностях Яцкова, Домбайской, Аверкиева и т.п.
А для тех, кто на той же Дачной перегораживает дорогу, есть замечательная ст. 20.18 КоАП «Блокирование транспортных коммуникаций», штраф от 50к до 100к. В одной из проездиков Дачной недавно уже одну перегораживалку убрали, кстати.
Гость
3238 - 24.03.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
а на большие — такая замечательная вещь как Xiaomi M365 (не реклама еслишо).
это да. В наличии имеем. Минус тоже есть. В другой город на нём не уедешь.
Гость
3239 - 24.03.2018 - 17:19
Когда покупала тут жилье думала по ближе к центру,жила до ютого в пмр и чмр.....и детей не было и было вообще пофиг на чмр,но думаю как выплатим ипотеку буду искать в чмр.Конечо не хочется в старых 5,но новые пипец как дорого....
Гость
3240 - 24.03.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
В одной из проездиков Дачной недавно уже одну перегораживалку убрали, кстати.
ее уже так раздолбали, что теперь только грейдера ждать очередного(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены