Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Программа помощи ипотечным заемщикам (http://forums.kuban.ru/f1578/programma_pomoshi_ipotechnym_zaemshikam-8491568.html)

Natuska_ 05.10.2017 23:19

Программа помощи ипотечным заемщикам
 
Здравствуйте!
"Единый институт развития в жилищной сфере реализует государственную программу помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Мы уже оказали помощь в реструктуризации ипотеки тысячам семей.

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации программа будет продолжена. Условия действия программы определяются Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2017 г. №961. На цели ее дальнейшей реализации из резервного фонда выделены дополнительные денежные средства в размере 2 млрд рублей."
Подробнее -https://xn--d1aqf.xn--p1ai

Собственно мой вопрос кто пробовал, кто подал, у кого какие списки требований от ваших банков, интересна любая информация связанная с этой программой. Давайте делиться.

За свою семью напишу - собрали док-ты согласно перечню сайта дом.рф, по подсказке знакомой дополнили пакет парочкой других бумаг, пришли в свой банк -Центр Инвест, который был до моего звонка недели 3 назад абсолютно не в курсе этой программы помощи заемщикам, впрочем как оказалось и на момент подачи документов и написания заявления у них все на стадии согласования/подписания допсоглашения и прочих формальностей - приняли документы сказали через месяц звонить узнавать судьбу подачи заявления и согласовано ли у них там все. Возмущению нет предела! Переговорив со знакомыми - в их банках подобных проблем не было, по обращению незамедлительно им был вручен список нужных документов, все в курсе, все согласовано, никаких проблем. Завтра буду звонить на горячую линию АИЖК жаловаться почему Центр Инвест так тянет!!


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.