К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновском

Гость
0 - 29.12.2011 - 21:12
Новостройки Яблоновского, высказываем мнения что нравится, что не нравится?


Гость
521 - 22.06.2016 - 17:27
537-ахтег > только не объективный может так думать.
Гость
522 - 22.06.2016 - 17:27
535-ахтег > Ну, здрасьте приехали. Ахтег. В сторону Сенного не значит именно на Сенной. Это значит, что не в сторону Комсы.
Гость
523 - 22.06.2016 - 17:35
535-ахтег > И на всякий случай повторю, что я не отношусь к ближней Адыгее лучше, чем к любому другому району. Все районы хороши, даже Шанхай на Московской и Ратной Славы. А мои посты выше основываются исключительно на массовом предубеждении людей в отношении Адыгеи.
Гость
524 - 22.06.2016 - 18:01
В лесу тоже хорошо? В землянке?
Гость
525 - 22.06.2016 - 18:04
Ну, так землянку можно построить и в центре города, и на Фесте, и на Юбе.
526 - 23.06.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
если ему низкие цены на какие то халупы
Полностью согласен. Если у тебя халупа в "дальнем" Краснодаре, то ты уже понтовый чел, а если большой новый дом в Яблоновке - то это конечно же отстой. В халупе на Янковского или Базовской жить круче, согласен :)))))
А если серьезно, то дом в Яблоновке за 2.5 ляма точно такой же как в Краснодаре за 8.5 лямов. Только в Краснодаре при этом общий двор, а в Адыгее полноценный з/у.
527 - 23.06.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
По твоей логике лучше жить под тургеневским мостом в коробке из под холодильника,
Дружище, ты путаешь понятие "район" и " халупа". Поверь, я Яблоновке есть "дворцы" покруче, чем в Краснодаре. И на мой взгляд, лучше жить в хорошем частном доме с земельным участком за городом, чем в скворешнике или халупе в центре.
Кстати, во всем мире сейчас народ перебирается из мегаполисов в пригороды, люди осознают, что жить в центре крупных городов это не есть гуд для здоровья. И не важно, Адыгея или хутор Ленина, главный аргумент насколько быстро можно добраться до города, до работы, садика, школы...
Гость
528 - 23.06.2016 - 11:54
543-Berdysh >в Яблоновке нормальные дома (с предчистовой)с уже ухоженным двором(газон, плитка под 2 машины,навес, и т.д.)стоят не меньше, чем в Краснодаре.
529 - 23.06.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
стоят не меньше, чем в Краснодаре.
В Краснодаре пустой участок стоит дороже, чем в Яблоновке готовый дом с участком. Сколько стоит пустой участок 6 соток земли в центре города? 6-8 лямов? И сравните в том же "Адмиралтейском" или "Черное море". Новый дом 120 кв. со всеми коммуникациями, газом, на 6 сотках 3 ляма с хвостиком.
Гость
530 - 23.06.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Кстати, во всем мире сейчас народ перебирается из мегаполисов в пригороды, люди осознают, что жить в центре крупных городов это не есть гуд для здоровья. И не важно, Адыгея или хутор Ленина, главный аргумент насколько быстро можно добраться до города, до работы, садика, школы...
Вы не сравнивайте американские зажиточные сабурбы с инфраструктурой, и суперэконом на комариных болотах с канавами вдоль дорог и вонью нечистот.
приводимые в пример люди, живут в обустроенных пригородах, а не сливают фекалии и бытовую химию себе в участок. И, после дождей в туалет в лесополосу не бегают в надежде, что грунтовые воды в этой зоне затопления при возможном сбросе воды из водохранилища (левый берег кубани в среднем на 8 метров ниже, чем правый, это высота трёхэтажного дома) быстро опустятся, и гомно уйдёт обратно в землю.
Понятно, что это всё не от излишнего богатства. Но, вы же расписываете другим, возможно наивным, людям, как это хорошо, жить, присоседившись к цивилизации ввиду географии местности, в банановой республике, кланово управляемой национальным меньшинством с банановой медициной, банановыми надзорными и правоохранительными органами, сельской инфраструктурой в полуболотистой низменности.
531 - 23.06.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
Но, вы же расписываете другим, возможно наивным, людям,
Да нет, я просто говорю о несоразмерности цен в городе (центр) и пригороде. Было бы у меня 8-10 лямов я тоже, наверно, поискал бы участок на Дубинке или РМЗ и построил бы себе дом там, где родился и вырос. Три года назад рассматривал вопрос о покупке двушки за Бау на Селезнева 4... Но увы, при выборе жить в двушке на ЧМР, где есть вся инфраструктура и транспорт или в частном доме в Яблонке победил ЧД. Не жалею. Так что выбор есть у каждого. Кому что нравится. Я не агитирую, просто "хвалю своё болото" :)

Кстати, центр Краснодара, частный сектор, не далеко ушел от старой Яблоновки и в большинстве проигрывает новым районам. Например от Ленина и до Северной, между Суворова и Красной далеко не айс...
Гость
532 - 23.06.2016 - 20:50
Зато дети в школе в Яблоновке учат адыгейский язык! Круто!
А МФЦ в Яблоновке на самом деле ничего не делают, хотя один тут ник Викинг хрень нес, что они все сделают. Помимо больших очередей, декларации для налоговой они не принимают, надо ехать в Тахтамукай. И так по все вопросам.
Деревня эта Яблоновка, в которую прут понаехи валом, а денег в бюджете поселка от этого как не было, так и нет.
Гость
533 - 23.06.2016 - 21:40
549-passatь > Со школой можно решить вопрос, купив прописку в домах, приписанных к ближайшим школам за мостом: 31, 48, 8. По бабкам, на самом деле, не так уж и много, другой вопрос, что это определённые хлопоты, на которые нужно выделить ещё время, поэтому годится только для тех, кому нужна эта локация.
534 - 24.06.2016 - 08:25
532-passatь > Минусы везде можно найти. Надо позитивней смотреть на мир :)

Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Зато дети в школе в Яблоновке учат адыгейский язык! Круто!
Да что ж вам дался адыгейский язык? Не хочешь - не учи, никто не заставляет. Сейчас уже другая школа, не та, в который вы учились. Да и изучение любого языка никому не вредит, это полезно для общего развития.

Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Помимо больших очередей,
Трижды обращался в Яблоновский МФЦ - очередей не видел ни разу. Сделали все быстро, проблем не возникало.

Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
декларации для налоговой они не принимают, надо ехать в Тахтамукай.
В Краснодаре в прошлом году дважды обращался в налоговую - минимум полдня в очереди пришлось отстоять. В Тахтамукае налоговый вычет оформлял - в 10 утра приехал, в 10:30 уехал. Дорога занимает 10 минут. Не вижу проблем.
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Деревня эта Яблоновка, в которую прут понаехи валом, а денег в бюджете поселка от этого как не было, так и нет.
Понаехи везут нам день деньги, которые в том или ином виде оседают здесь. Квартиры, школы, магазины, торговые центры, .... все оплачивается и налогооблагается...
Гость
540 - 30.08.2016 - 10:55
Планируется написание коллективной жалобы в прокуратуру по застройщику "Строймонтад 2" (п. Яблоновский, ул. Гагарина 190/4.) Кто хочет принять участие в жалобе, сообщите.
Гость
541 - 04.09.2016 - 23:56
Доброй ночи.ели нашёл кого то с моего дома.у меня квартира в 5 ом дитере Ирина.давайте свяжимся как нибудь и роговорим!!!
Гость
542 - 05.09.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
И, после дождей в туалет в лесополосу не бегают в надежде, что грунтовые воды в этой зоне затопления при возможном сбросе воды из водохранилища (левый берег кубани в среднем на 8 метров ниже, чем правый, это высота трёхэтажного дома) быстро опустятся, и гомно уйдёт обратно в землю. Понятно, что это всё не от излишнего богатства.
Я тож самое Бердычу объяснял.

Объяснял, что дом его построен на месте болота из наидешевейших материалов и с нарушениями региональных СН.

Но он не хочет соглашаться и все талдычит, что адыгея гуд, что на месте его конкретного дома - картошка росла, и что как карашо все в целом...читай ДЕШЕВО,
Гость
543 - 05.09.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от гибралтар Посмотреть сообщение
Доброй ночи.ели нашёл кого то с моего дома.у меня квартира в 5 ом дитере Ирина.давайте свяжимся как нибудь и роговорим!!!
Я свой номер вам отправила личным сообщением.
Гость
545 - 10.09.2019 - 16:45
Удивляюсь претензии многих по поводу изучения Адыгского языка?!
Вы переехали в регион где есть коренное население Адыги. Значит уважайте культуру. Сами же возмущаетесь, когда кавказцы негодуют в других регионах. А тут на те...Язык им мешает. Может вообще запретить Адыгам разговаривать на родном языке, чтобы вам не мешать?!
Да и судя по комментариям, далеко не все владеют русским языком. Сначала свой родной выучите, потом чужой обсуждайте.
По поводу проблем из-за прописки вообще молчу... Даже представить не могу, чем она может мешать.
Гость
546 - 11.09.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Mobi8 Посмотреть сообщение
По поводу проблем из-за прописки вообще молчу... Даже представить не могу, чем она может мешать.
- записать детей в краснодарскую школу?
- сходить в краснодарскую поликлинику?
547 - 11.09.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от deHolg Посмотреть сообщение
- записать детей в краснодарскую школу? - сходить в краснодарскую поликлинику?
Чем в такую школу, как в музыкальном районе, так лучше уж в Яблоновскую.
А поликлиника в Яблоновке лучше многих городских.
Гость
548 - 11.09.2019 - 17:01
546-deHolg > без проблем вожу детей в любую городскую больницу. На учёт не встанешь, вопросов нет, так как на учёт ставят исключительно по месту жительства либо прописки. Но любое лечение без проблем. Надуманная проблема.
По поводу школы также всё на общих основаниях. К тому же, насколько я знаю, даже имея краснодарскую прописку, "воткнуть" ребенка в школу надо с помощью конверта.
Ну и и так для размышления, если у человека на лбу написано, что он неумный, то его везде будут разводить на деньги...
Гость
549 - 11.09.2019 - 17:03
547-Berdysh > плохие школы есть везде. Всё зависит от преподавательского состава. В первую очередь надо смотреть именно на учителей.
550 - 11.09.2019 - 18:36
И, кстати, стояли с бабушкой в очереди на операцию на глазах. Бабушка жила в Краснодаре с Краснодарской пропиской. В очередь поставили в декабре 2017, а операцию назначили на июль 2018(!!!). За это время купили в Яблоновке дом и забрали бабушку "на землю", соответственно поменялась прописка. Когда пришли на операцию по сроку, нам сказали, что с АДЫГЕЙСКОЙ пропиской очереди ВООБЩЕ НЕТУ и можно было сделать операцию сразу после прописки, потому что квота большая, а никто из Адыгеи в Краснодар не едет. Вот такие интересные повороты судьбы бывают :-)
Гость
551 - 11.09.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Mobi8 Посмотреть сообщение
Может вообще запретить Адыгам разговаривать на родном языке, чтобы вам не мешать?!
Явно передёргиваешь и манипулируешь ведь.
Речь только о том, что заставляют учить адыгейский в школах всех подряд без разборы. В Татарстане в школах не заставляют учить татарский. В Башкирии - башкирский. А в адыгейских школах нате вам, заставляют.
Гость
552 - 12.09.2019 - 16:17
551-Вадим Александрович > Вы не поверите, но формально изучение адыгейского языка - факультатив.
Если кому-то вот прямо вообще никак - то могут обратиться к руководству школы и отказаться.
Только что-то я таких случаев не слышал и каких-либо возмущений вообще. Ни в классах своих детей, ни у друзей.
Чего страшного в изучении еще одного языка?

А про Татарстан - истерики по поводу языка муссировались даже в федеральных СМИ. Это по поводу "не заставляют".
553 - 15.09.2019 - 20:56
552-alexm13 > это не факультатив. Он обязателен к изучению.
554 - 15.09.2019 - 21:10
В Яблоновке все те же проблемы, но и новые есть. В поликлинике не сталось нормальных врачей - для детей не удобно и очереди конечно стали большие. Понаехов становится все больше, прут сюда как тараканы. Даже магазин для них открыли. Коммунальное хозяйство находится в плачевном состоянии. Все лето то воды, то света нет или одновременно. Уже все знают, что если пошел дождь, то свет отрубится. В ларьках местных не советую закупаться, света бывает по 12 часов нет - все пропадает.
Пробки есть. С началом сентября все детишек повезли в городские школы и сады.
Гость
555 - 16.09.2019 - 00:21
553-passat > ну да, я не совсем прав.
https://rg.ru/2018/07/25/zakon-o-rod...nchatelno.html
там же ссылка на сам закон
Суть - кто не хочет учить адыгейский, может выбрать русский как родной (если он родной) и иметь дополнительные занятия.
Правда в школах 100% сделают вид, что такого нет и придется тыкать носом в закон.
Другое дело - зачем?
Я за то, чтобы учили, ничего с детьми не случится )

554-passat > ну так рекламируют постоянно )
556 - 16.09.2019 - 15:24
А правда, что население в Яблоснове уже 100 тысяч человек?
Гость
557 - 07.10.2019 - 11:32
556-achieva > вполне возможно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены