К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голосование собственников МКД - форум, обсуждение

0 - 04.04.2023 - 18:00
Живу в многоквартирном доме из 40 кв. Собрание в доме собственников провести очень сложно, народ не активный, да и по опыту собраний, тратится времени много, а толку мало. Было бы более эффективно такие собрания, обсуждение текущих вопросов проводить через форум дома, с возможностью загрузки файлов документов для обсуждения собственниками. Сейчас создали чат в WhatsApp и там общаемся, но это не очень удобный инструмент для этого.
Вот у ГИС ЖКХ, мне отвечала техподдержка:
Форум дома создается автоматически и доступен для граждан, у которых в личном кабинете ГИС ЖКХ подключен лицевой счет или которые являются собственниками помещений в этом доме. Представителям организаций (управляющих и ресурсоснабжающих компаний, ТСЖ, ЖК, ЖСК и иных кооперативов, органов местного самоуправления и т.д.) раздел "Форум дома" доступен после предоставления представителю организации права доступа "Участие в форуме".

Форум является частью государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ) и посвящен обсуждению вопросов, связанных с ГИС ЖКХ.

Пользователь несет полную ответственность за содержание размещенной им информации на Форуме.

Подробную информацию Вы можете прочитать в Соглашении о правилах поведения на форуме, доступном по адресу https://my.dom.gosuslugi.ru/forum/#/...ttonFalse=true.

есть регистрация на госуслугах, очень удобно в плане защищенного документооборота и идентификации пользователей. Есть у них там голосование собственников МКД, глубоко не вникал, но вижу, рабочего инструмента для проведения таких голосований у них нет.
Т.е нет возможности предварительного обсуждения, загрузки документов для изучения собственниками и т.д.
Создавать свой форум, или наш дом обслуживается ГУК Краснодар, предлагать УК создать такой форум, это сложно, может есть какие-то другие электронные платформы, удобные для этого. Публичные сети для этого не подходят, в связи с их недостаточным уровнем защищенности и местного администрирования. Закрытые группы в этих сетях не имеют направленного применения для таких задач



1 - 04.04.2023 - 18:03
Возвращаюсь к форуму дома на ГИС ЖКХ, может я его не изучил еще хорошо, и там есть возможности, которые меня интересуют?
2 - 04.04.2023 - 19:47
я голосовал через гис жкх, удобно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены