К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильный подход к ремонту

Гость
0 - 11.01.2017 - 22:17
Допустим, имеется стандартная типовая хрущёвка застройщик нси-юг, 100 метров, 3 комнаты. Надо сделать ремонт. Работы разбиваются на 2 этапа: капитальные (отопление, кондиционирование, водопровод, электрика) и отделочные (плитка, побелка, полы). Вопрос: стоит ли нанимать прораба или самому искать рабочих? Если прораб на второй этап выглядит полезным, то насчёт первого сомневаюсь. В общем хочу услышать любые мнения по поводу того, как правильно организовать, чтоб сделали нормально, в срок и не обдурили. И где лучше искать рабочих и этого самого прораба? На авито одни лохотронщики и бездельники, имел опыт.


Гость
121 - 16.01.2017 - 18:06
Венеция, я говорила про натяжной. Какая разница, глянцевый он или матовый?
122 - 16.01.2017 - 18:21
составьте смету.элекрики по точкам то считают штробу метрами.а так хз.мож у вас многоуровневое освещение и какие еще изыски.
Гость
123 - 16.01.2017 - 18:55
124-чебурашкаааа > ничего такого, говорю же! просто розетки-выключатели, без светильников (просто вывод под люстру), посчитали по точкам и по метрам: штроба 300р, просверлить дырку - 200р, прикрутить автомат 400р, подключить к автомату ОДИН проводник еще 300 р и т.д. и т.п. По сути типовая электика как от завтройщика, только добавляется пара линий от щитка и выполняется разводка под оконечное оборудование. Не то чтобы дорого, но меня смущает что как-то не по рынку.
Гость
124 - 16.01.2017 - 18:56
124-чебурашкаааа > Ну смету/проект составить еще 10 тыр, как бы это уже 65 выходит в сумме! Вот я и думаю. Заплатить-то я могу, но не докуа ли?
Гость
125 - 16.01.2017 - 19:05
122-Rat >вы правильно сказали-это разводка. Вас на деньги
Штробление (что не является квалифицированной работой) максимум с установкой подстаканников, что тоже не предел профессионализма
Мне делали капитальный ремонт несколько лет назад, квартира по вашей S я так не детализировал смету, просто в проекте было что делать
Кстати дополнительную розетку сделать по щучьему веленью, моему хотенью было 200 рублей
Что значит млин прикрутить автомат? Там идет заводской распредщиток, в котором уже набраны автоматы и устройство защитного отключения (или вы не делаете индивидуальный щит а лезете в подъезд?). Ну тогда вообще не понимаю за что деньги отдаете...Мне ПОЛНОСТЬЮ сменили хз наверное около километра проводки (надо посмотреть по чекам) все новое разводка на потолках и все новые розетки, шлейфы все в подъезд причем с дублирующим кабелем на вский случай. И все это в пределах работы строителей
Если хотите сменить номинал, то установка в щиток другого автоматика , который кстати тоже денег стоит-точно не 400 рублей
126 - 16.01.2017 - 19:09
не ну а на нальцах посчитать скока розеток скока штробы на глазок нльзя самому?
127 - 16.01.2017 - 19:14
несколько лет назад цены были другие в плане материалов
Гость
128 - 16.01.2017 - 19:21
129-чебурашкаааа >серьезно? а там какой то элитный импортный материал идет? Многрожилка медная и пластиковый гофр!
как то неубедительно в отношении электрики. Еще скажите-оплата труда выросла, инфляция)
Гость
129 - 16.01.2017 - 19:51
130-Oilman > одножильный. но не суть, мне тоже кажется что не должна стоить работа монтера. я не хочу принизить его труд, однако и больше меня он тоже не должен зарабатывать, я же тоже не дворник.
Гость
130 - 16.01.2017 - 20:19
131-Rat >пардон solid конечно) имел в виду двух-трехжильный
И этого тоже резонно-ну сколько ему там работать, что месяц, две недели, неделя? За полтинник в Краснодаре) чтоб все так жили
Гость
131 - 16.01.2017 - 21:36
100 Овер дорого [*****] :) мне на 75 кв считали за работу 25 к.
Гость
132 - 16.01.2017 - 23:00
Спасибо ответившим с контактами электриков. Я обязательно к ним обращусь. И такой вопрос.

Сколько считаете адекватные расценки по работе (от..до) на:
- демонтаж стяжки (для замены отопления)
- вынос строительного мусора в контейнер рядом с домом (лифт имеется)
- черновой монтаж водоснабжения в санузле (ванна, унитаз, раковина, полотенцесушитель)
- черновая разводка отопления + монтаж/демонтаж 4 радиаторов?

Хочу сопоставить с тем что мне насчитают и со своими оценками - на все указанное заклыдаваю 100..130 тыр - нормально или нет?
Гость
133 - 17.01.2017 - 00:54
122-Rat >Нормальная цена, мне все электро метериалы в 74 двушки вышли около 50 тыс, вместе с розетками и выключателями, со скидкой в 10 проц в етм, если нужна скидка можно проехаться..
Работа будет у меня стоить около 40-50 тыс с моими запросами, но у меня 3 чемодана инструментов и штроборез в отпуске управлюсь сам, благо руки их нормального места.
134 - 17.01.2017 - 10:33
ну так плюс минус на таком обьеме очень принципиально.
135 - 17.01.2017 - 11:49
домофонд обьявление 154004288
человек сделал 140 точек о как .видно запал пропал продает квартиру в предчистовой отделке .в районе музакальном и 6 этаж шестиэтажного может мансарда?но потолки ровные и как вам нравиться с гипроком .нет даже загогулинами из гипрока.
Гость
136 - 17.01.2017 - 14:07
Я готов заплатить 50 тыр за работу электрика, включая подготовку документации. Материалы оплачу все какие надо, срок не жмёт. Работу электрика в типовой квартире сильно умной не считаю, хотя сам труд конечно же уважаю, цену в 50 тыр вижу разумной, спрашивать за эти 50 тыр буду до каждого рубля. Если есть желающие, с радостью пообщаюсь! Работы там реально на неделю если яйца чесать, а если не чесать и того меньше.
Гость
137 - 17.01.2017 - 14:20
138-Rat >нахрена тебе бумажный проект если сам будешь контролировать? Тока чтоб если знать где линия идет
По мне так это стОит как минимум вдвое дешевле...кстати в темах особенно про понаехов ноют что зарплаты копейки, приезжие сбивают расценки и демпингуют
Хренасе за неделю пыльной но не тяжелой работы пийсят тыс
Гость
138 - 17.01.2017 - 17:18
139-Oilman > ну мне надо чтоб хорошо было, а проект и смета чтобы ничего не упустить и знать где конкретно что контролировать и что где сколько стоит, без плана я считаю несерьезно, мне же не нужна документация как для официальной стройки - просто в произвольном виде, или вы как, на словах хотите договариваться? Я признаю что такую работу и за десятку можно выполнить, но зачем, я буду платить достойно и требовать соответствующего выполнения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены