К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильный подход к ремонту

Гость
0 - 11.01.2017 - 22:17
Допустим, имеется стандартная типовая хрущёвка застройщик нси-юг, 100 метров, 3 комнаты. Надо сделать ремонт. Работы разбиваются на 2 этапа: капитальные (отопление, кондиционирование, водопровод, электрика) и отделочные (плитка, побелка, полы). Вопрос: стоит ли нанимать прораба или самому искать рабочих? Если прораб на второй этап выглядит полезным, то насчёт первого сомневаюсь. В общем хочу услышать любые мнения по поводу того, как правильно организовать, чтоб сделали нормально, в срок и не обдурили. И где лучше искать рабочих и этого самого прораба? На авито одни лохотронщики и бездельники, имел опыт.


Гость
81 - 13.01.2017 - 17:46
79-proff_ >по однушкам говорить не буду -простовато и нет индивидуальности. Впечатление-незаконченный ремонт...
Двушка-смешение стилей и текстур, дизайнер дальтоник, что то у ней явно с цветоощущением не то, рябит пестрит лично у меня уже на втором просмотре стало раздражать...
трешка-яркий интерьер 60-70 годов, да тогда бы это было стильно, стиляги Битлз журналы Бурда. Ядовитые цвета И плохо проработан свет...не буду умничать, посмотрите например в детской ванные и спальни, как считаете номано?
в 83-онли штукатурка, все остальное быдлячество и понты))
Гость
82 - 13.01.2017 - 18:02
84-Oilman > ремонт в стиле дешёвых каталогов, няшно но нежизнеспособно, что тут и говорить. Так часто бывает когда люди без ума и образования и без денег хотят дорохо-бохато. Особенно порадовала аннотация про двух руководителей, которые пропадают на работе но живут в бабушкиной панельной хрущевке, которую собственно и заказали отдизайнить.
Гость
83 - 13.01.2017 - 18:06
Не, я сам вижу что штукатурка это хорошо, но есть две проблемы. Мне не нравятся люстры ( для них потолок должен быть высоким) и я бы вероятно хотел под плитой перекрытия разместить трассу и коробы для кондиционера.
Гость
84 - 13.01.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
а что например посоветуете в ванной туалете?
вам персонально - матовый натяжной ))
Гость
85 - 13.01.2017 - 18:35
Как-то обидно за дизайнеров стало :) В интернете можно найти картинки, что нравится, и дизайнер сделает визуализацию исходя из них. Можно отказаться от визуализации, и работать только над технической стороной вопроса. Просто с ними правда проще, потом проект можно вручить прорабу и мебельщикам, потому что там все просчитано до миллиметров.
Гость
86 - 13.01.2017 - 18:37
86-Обормот > Не советую слушать "знатоков" ремонта с натяжными потолками по всей квартире и ламинатом в пополам с линолеумом))

Все уже давно посчитано. Хочется хорошо (не шикарно) и качественно - ценник я озвучил.
Гость
87 - 13.01.2017 - 18:38
88-The_Guest > О каких дизайнерах вообще говорить?
Здесь люди ремонт делают за шапку сухарей. Думаете у кого то найдется лишняя тысяча долларов на достойный продуманный дизайн-проект?!)) не смешите меня.
Гость
88 - 13.01.2017 - 19:03
Тысяча может и найдётся, а вот дизайн не будет стоить ни гроша.
Гость
89 - 13.01.2017 - 19:07
Например плинтус, пол, стены и двери разного цвета. На одной из приведённых выше картинок. Этому дизайнеру лучше пойти работать конюхом - там он добъется большего успеха. За сим предлагаю тему дизайнеров закрыть, а набижавших в мою тему дизайнеров прошу отравиться в первоисточник.

Меня вот теперь потолок волнует : )
Гость
90 - 13.01.2017 - 19:16
92-Обормот >Задумались каким деревом обшивать - дубом или зебрано?)
Гость
91 - 13.01.2017 - 19:26
Kladno, так почитаешь, все обеспеченные, по 2 млн на ремонт тратят, куча машин и все такое)
Гость
92 - 13.01.2017 - 19:29
А чем правда так плох матовый натяжной? У меня не было, но как минимум у двух друзей он спасал стены от затопления! Просто наполнялся водой и потом её через отверстия от светильников сливали. И теперь планирую тоже делать, но вы меня смутили. Только из-за того, что потолок немного опустится?
93 - 13.01.2017 - 19:36
95-The_Guest > На ДД как раз сейчас обсуждается вопрос, как мыть приборы освещения, закреплённые в таком потолке. У людей реальные проблемы :)
Гость
94 - 13.01.2017 - 19:48
93-АНК > я таких букв не знаю даже
96-proff_ > так надо спросить, зачем они пачкали светильники?
Гость
95 - 13.01.2017 - 19:54
Киньте в студию пару фото однушки за 1 лям .
Гость
96 - 13.01.2017 - 20:05
95-The_Guest > Натяжной не дышит и гуляет от сквозняка. Вроде очевидных минусов больше не вижу.
Гость
97 - 13.01.2017 - 20:11
87-Kladno >млиин я лоханулся? Мне предложили черный глянец. Как сказал хозяин этой фирмы, с которым уже ставили потолки-а давай попробуем...я говорю ок
Результат более чем оправдал ожидания)
это бездна...бесконечность
Гость
98 - 13.01.2017 - 20:13
Натяжные есть , бязевые очень даже не чего .
Впринципе если однушка 50 кв и для себя то 1 кк это норма .
Гость
99 - 13.01.2017 - 20:14
Посмотрел свой дизайн проект, а там отсутствуют натяжные и гипсокартон .
Гость
100 - 13.01.2017 - 20:17
100-Oilman > на эту тему есть анекдот про "параллельные миры". я таки понял что свой "параллельный мир" уже создали ))) черный глянец бгггг.

101-Заноси в дом > дык об чем и речь. учитывая что плитка не шахтинская и потолки не черный глянец )))
Я искренне даже боюсь представить, что там люди себе за 500кр натворили.....очевидно акционный ламинат и далее по списку.
Гость
101 - 13.01.2017 - 20:19
99-Обормот >поставите тканевый (технология любопытная, стоял глазел на монтаже) повторно не снимете-одноразовый. Ставится без нагрева, на холодную-точный расчет и багеты другие...неэластичный и обходов-углов не любит. Но натянут как струна, и если зрение хорошее-позволяет увидет структуру...
Гость
102 - 13.01.2017 - 20:23
103-Kladno >смеетесь, ну отлично
Приезжайте в гости, уверен-понравится)
в туалете на потолки не глазеешь. Ночью не слепит. И да, кафель испанский не шахтинский
вообще сколько людей столько мнений...
Гость
103 - 13.01.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
95-The_Guest > На ДД как раз сейчас обсуждается вопрос, как мыть приборы освещения, закреплённые в таком потолке. У людей реальные проблемы :)
Не пойму? Их же можно оттуда извлечь. Может есть какие-то, которые нельзя? И почему нельзя помыть не снимая? Я серьещно спрашиваю, ремонт на носу, расскажите люди! Почему не натягивать потолок?
Гость
104 - 13.01.2017 - 21:11
Не дышит? Так в местах светильников он же не герметичный? Хотя, если вода не подтекает, значит, герметичный...
Гость
105 - 13.01.2017 - 21:13
Давайте ванговать. Сколько стоит отдельно 1) отопление 2) электрика 3) кондиционирование с 1 блоком 4) водопровод без сантехники на трехкомнатную квартирку? Завтра пойду с бригадиром трындеть.
Гость
106 - 13.01.2017 - 21:31
Мне считали под ключ , работа 300-400 к . 3 ка получается 2 кк пока не известно с меблю иль без .
Гость
107 - 13.01.2017 - 21:32
Но наверное буду делать по отдельности, так как есть специалисты именно в своём деле а не мясник, резник, фокусник .
Гость
108 - 14.01.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от The_Guest Посмотреть сообщение
Не дышит? Так в местах светильников он же не герметичный? Хотя, если вода не подтекает, значит, герметичный...
А чем потолок по -вашему должен дышать? бетоном? или пыль пропускать от базового потолка?
Гость
109 - 14.01.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от The_Guest Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ 95-The_Guest > На ДД как раз сейчас обсуждается вопрос, как мыть приборы освещения, закреплённые в таком потолке. У людей реальные проблемы :) Не пойму? Их же можно оттуда извлечь. Может есть какие-то, которые нельзя? И почему нельзя помыть не снимая? Я серьещно спрашиваю, ремонт на носу, расскажите люди! Почему не натягивать потолок?
Для мойки освещения можно и демонтировать его, но аккуратно,чтоб не порвать потолок, если речь о натяжном, но также и навесу помыть аккуратно можно!кто как приловчится, тем более не так часто это делается
Гость
110 - 14.01.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Так и что, если я не хочу люстру из венецианского стекла производства новокубанского стеклотарного комбината, а хочу встраиваемые светильники, альтернативы натяжному потолку нет??? Я думал гипсокартон поможет. А тут вон оно что.
А почему вы так категорично против натяжного потолка? это же быстро, просто, недорого и цветовая гамма огромная. Хотите классику, тогда матовый или сатиновый белый установите. Плюсов натяжного масса в сравнении с гипсокартоном. Не нужно подкрашивать, подбеливать и т.д.https://yandex.ru/images/search?img_...=35&rpt=simage
111 - 14.01.2017 - 11:15
ямзадушила жабу и переплашиваю за штукатурку и покраску потолка натяжной проще и дешевле.но мне не нравиться.тока если жизненная необходимость при отсутвии денег или кривых плитах в старом фонде.
а черный глянец это китч по определении.видела реально один красивый санузел черного кафеля но площадь двадцать квадратов в частном доме.а в квартире это на любителя.
112 - 14.01.2017 - 11:16
а обормота за что забанили?за гипсокартон?
Гость
113 - 14.01.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
ямзадушила жабу и переплашиваю за штукатурку и покраску потолка натяжной проще и дешевле.но мне не нравиться.тока если жизненная необходимость при отсутвии денег или кривых плитах в старом фонде. а черный глянец это китч по определении.видела реально один красивый санузел черного кафеля но площадь двадцать квадратов в частном доме.а в квартире это на любителя.
Сейчас огромный ассортимент фактур натяжного потолка предлагается, более 200 видов,выбрать есть из чего!
Гость
114 - 14.01.2017 - 11:55
113-чебурашкаааа >туалет в 20 квадрат вот это кич)))
Да у нас темный кафель, не черный, скорей серо-зеленоватый с перламутровым отливом. Тоже считал, что колорированные натяжные потолки это убого, на примере переубедился
Еще раз повторю-реально хороший качественный потолок, извините не китай, который не воняет фенолом, дороже чем ГКЛ или подготовка такой же площади под покраску
115 - 14.01.2017 - 15:50
чего й то в дома в пару тройку этажей?
Гость
118 - 14.01.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от The_Guest Посмотреть сообщение
как минимум у двух друзей он спасал стены от затопления!
а глянцевый потолок не спасает?
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Результат более чем оправдал ожидания) это бездна...бесконечность
а сможете фото показать? Видела глянцевые - зеленый и фиолетовый, а вот черный ни разу не видела. Очень интересно
Гость
119 - 14.01.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
дороже чем ГКЛ или подготовка такой же площади под покраску
пусть он дороже, но проще - не надо ехать и покупать направляющие, дюбель-гвозди, шпатлевку, сетку, грунтовку, краску....а иногда еще этот гипсокартоновый потолок еще оклеивают обоями+покраска
и + работа за весь монтаж.....и потом еще грязь убирать.
Не, лучше переплатить за натяжной
Гость
120 - 16.01.2017 - 17:25
Как думаете, сколько должен стоить черновой монтаж электрики на 100 кв трешку? Без изысков по-минимуму, причем часть имеющейся проводки сохраняется. Мне электрик предварительно прикинул сотку (включая материалы) и про цену даже разговаривать не хочет. Оно так и должно быть? И киньте пожалуйста в личку контакты вменяемого электрика.
Гость
121 - 16.01.2017 - 17:45
122-Rat >поясните-что значит черновой монтаж электрики, и что такое по минимуму. А сотка это сто тыс руб. с каким материалами (просто какой нить ШВВП и гофра) или еще и что то, щиток, УЗО и проч?
Смысл оставлять хз какую проводку от строителей и дополнять своей (допточки, перенос розеток?) если уж капитальный ремонт делаете
Контактов дать не смогу, просто уточняю чтоб ответить в силу информированности
Гость
122 - 16.01.2017 - 18:04
121-Oilman > Это значит без самих приборов (розеток, светильников и т.п.), только разводка, в гофре и в штробах, плюс кабели от щитка в подъезде, плюс замена автоматов в подъезде. Оставить часть проводки он сам предложил т.к. она сделана более-менее и по нормам, просто ее мало и не везде она достаточно качественная. Работа на это ~55 тыр, на мой взгляд многовато, я предложил 50 - он послал меня нaкyй. Сижу, думаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены