Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   пос.Знаменский (http://forums.kuban.ru/f1578/pos_znamenskij-4011785.html)

vfhbz123 07.04.2013 16:34

пос.Знаменский
 
Подскажите кто живет в поселке Знаменском или кто жил там,какой он!Хотим купить там домик для жилья,в семье есть инвалид,как дела там обстоят с медициной(если понадобиться не дай Бог)?Интересует абсолютно вся информация о поселке Знаменской!Заранее всем спасибо!

mennah 07.04.2013 20:59

поликниника находится в городе кмр №17,только на маршрутке добираться №150,лучше пашковку смотрите,трамваи есть там

Весенняя сказочка 08.04.2013 07:34

Там вроде фельдшерский пункт собирались открыть, по крайней мере здание есть для него, может уже и открыли. Кроме автобуса №150, через Знаменский еще проходят автобусы, которые идут на Пригородный и 117 км.

Lionik 08.04.2013 08:54

Мне здесь очень нравится. Насчет фельдшерского пункта слышала, но самой обращаться не приходилось, поэтому точно не знаю. Скорая при необходимости приезжает быстро. Магазины продуктовые, хозяйственные в наличии. Детский сад. Школа в Пригородном - 9-летка или в пос.Лорис - возит школьный автобус. Маршрутки постоянно (150а, 136а) до 10 вечера. Насчет Пашковки не соглашусь - цены там гораздо выше. А кроме того здесь гораздо спокойнее и люди добрее)) Мы прожили 4 года в Пашковке и 2 последних года здесь. Есть с чем сравнивать. Если еще есть вопросы - пишите в личку

Весенняя сказочка 08.04.2013 11:51

3-Лионик > школьные автобусы теперь из Знаменского возят на КМР в 83 и 84 школы. Теперь поселок к ним прикреплен, а не к Лорисовской школе.

Crescendo 08.04.2013 23:05

Да Знаменский — уже давно микрорайон, часть черты города, а не пригород-загород.

suburban 23.04.2013 23:45

Хороший,тихий посёлок.Если надо,10минут и в КМР.Въезд с трассы удобен в любой р-н города по объездной.Автобусы,маршрутки ходят без перебоев,постоянно.

salli 24.04.2013 21:51

Уточните, какой именно поселок вас интересует - новой застройки (Новознаменский) или старой (Старознаменский). О Знаменском старой застройки могу сказать следующее - школы нет и не будет, один дет.сад жутко переполненный, магазины есть, цены на порядок выше, чем в городе (очень спасает " Лента"), с общ. транспортом сейчас стало намного лучше, одна аптека имеется, медпункт построили, но работать некому(детская и взрослая поликлиники в городе), есть почта. Жить можно, но чуть какая проблема или нужда все равно надо ехать в город.Трасса близко, выезд в любую сторону без проблем, но чуть какая авария или ремонт на мосту затеят - всё!!! сразу же собирается жуткая пробка!!!Молодой семье с детьми там жить будет проблематично, а вот людям пенсионного возраста вполне сойдет ИМХО.

camaro 26.04.2013 22:08

Что в Новознаменском,что в Старознаменском школы нет,до КМР-10минут,цены в магазинах одинаковые,в Ленту,если что,а если ремонт дороги-так это хоть центр города-пробки жуткие!Живём с детьми-никаких проблем не испытываем!

Nevadka 23.05.2013 11:56

Подскажите а как с интернетом? Йота или мегафон-мтс-билайн ловят? Скорость плохая/хорошая? Поговорить по скайпу можно?
И еще вопрос, если заболел взрослый или ребенок к врачу только ехать, на дом не приходят? Ехать в КМР? Есть ли частные детские клиники поблизости в городе?

eugenepr 23.05.2013 17:33

9-Nevadka > Большая часть Новознаменского хорошо покрыта Йотой и Мегафоном, Йота имеет сигнал послабее (относительно самой себя) на прием и передачу в районе новой застраиваемой части (при въезде справа), но и его хватает для скачивания торрентов со скоростью 0,5-1,2 MB/s, скайп потянет (среднее качество видео). По застроенной части обычно сигнал лучше в 1,5-2,5 раза. Мегафон тоже неплохо покрывает Новознаменский, торренты можно качать на скоростях 200-1000 KB/s, для скайпа хватит (среднее качество видео). Не забывайте, что вечером нагрузка на сеть возрастает и скорости уменьшаются.

Nevadka 23.05.2013 20:37

10-eugenepr >спасибо. Важно не столько видио сколько возможность говорить без проблем) Но вы порадовали!

Oko 27.05.2013 11:48

ребят, а кто-н знает перспективу завершения работ по закольцовке асфальта на улицах Заповедной, Платиновой, Норковой (участок между ул.Ольховой и Платиновой)и обещанного пуска по этому маршруту общественного транспорта? Обещали еще в 2011 начале 2012 гг пустить, а разбитая остановка на пересечении ул. Зоологической и Платиновой как стояла разбитой, так и стоит

Tj 27.05.2013 12:41

10.11 а если еще антену на усиление смгнала поставить то вообще скорость будет айс))

Nevadka 30.05.2013 22:31

Уговорили)
Ну а с врачами как? На дом не ходят? Ездить на кмр?

Весенняя сказочка 31.05.2013 06:55

14-Nevadka > не знаю как из взрослой поликлиники, а из детской приходят.

le091082 17.02.2014 14:08

Всем добрый день! К осени собираемся переехать в свой новый домик по ул. Антоновская в п. Знаменский новой постройки.К этому времени я первый раз стану мамой и уже начинаю сильно переживать. У супруга работа такая, что он не сможет возить меня в поликлинику в КМР, я машину сама не вожу. С грудничком в маршрутке исключено, да до нее еще дойти надо по такой грязюке, такси не оборудованы креслом безопасности. Может у кого есть контакты детского терапевта, который готов выезжать на дом на плановый осмотр ребенка, естественно не бесплатно.

svetlaya40 17.02.2014 16:52

Должны скоро сделать врачебный пункт в Знаменском. Вы узнайте в местной администрации. А такси возят мам с детьми несмотря на отсутствие кресла. И патронажная сестра должна к вам приходить сама, вы же не в лесу будете жить. Не переживайте, попробуйте узнать все в дет.поликлинике, к которой вас прикрепили.

KazaK20 18.02.2014 07:59

[url]http://www.livekuban.ru/node/539972[/url]

Весенняя сказочка 18.02.2014 12:06

16-Пузырек > офис врача общей практики в п. Знаменском уже работает. Терапевт принимает из 17 поликлинике на КМР, он же приходит на вызов. К нему на прием приходить в Знаменском, а за больничным надо ехать в 17 ПК на КМР. Педиатр принимает из ДП №8, это вроде Пашковская ДП. Она же ходит на вызова. Узкие специалисты только в поликлиниках. Расписание приема и детского и взрослого врача: пн., ср., пт. с 9.00 до 12.00.

Nice angels 18.02.2014 12:06

0-Мария123 > для инвалида бы не советовала, так как нормальная поликлиника ближайшая в КМР, если на скорая приедет повезут в ЗИП, а это другой конец города, при чс первые страдает пригород, край.
5-Вадим Александрович > для того что бы знамеский получил статус микрорайона, с начала, он должен быть полностью газифицирован и не за деньги, кто там проживает, потом там как минимум должны быть построена школа и второй детский сад. Проведены несколько маршрутов маршруток и автобусов прямых, а не с заездом в лорис или в агроном и цена должна быть приравнена к городу, а не к пригороду.
Для молодой семьи с грудничком или где беременные женщины и семьи где есть инвалиды, знаменский не подходит вообще, так как не нормального РД, ЖК, узких специалистов для грудничков нет, а возить придется как минимум в КМР. а максимум платно.

le091082 19.02.2014 14:39

Спасибо всем за ответы!

Весенняя сказочка 20.02.2014 07:55

20-Nice angels > вы живете в Знаменском и сами знаете как оно там или так просто рассуждаете? От КМР до Знаменского минимум расстояния. тем более если ерчь идет о поликлинике, то автобус как раз идет к дверям поликлиники из Знаменского в КМР. В ЗИП повезут хоть из КМР, хоть из Знаменского, хоть из Пашковки, без разницы. ЧС - когда прошел ледяной дождь и город сидел без света, в Знаменском он был. И мало того, что свет был в домах, там и уличное освещение тоже было. Про школу и 2й детсад, конечно не спорю, нужны, но хоть автобусы пустили в школы и то хорошо. Маршрутные автобусы через сам Занменский, не считая Лорис и Агроном - 2 на КМР и 1 на ГМР, и по моему с дач, которые за Занменским расположены на ТЭЦ. Нормальные роддомы, извините и от КМР, ГМР и прочих спальных районов тоже далекова-то. А ездить к врачам на КМР, тратя лишние 10-15 мин всего - не считаю это проблемой. Например КСК - район ближе к центру, чем Знаменский, но женская консультация для них на КМР и времени на проезд к ней тратится столько же сколько и со Знаменского. Да и в центре города ЖК и поликлиники расположены не так уж близко. На работе коллега живет на Школьной, а в ЖК едет на Новокузнечную. По расстоянию также как и КМР-Знаменский, а вот по времени из-за пробок - еще и дольше. Так что не надо так категорично утверждать, что Знаменский не подходит для проживания практически всем категориям граждан.

Nice angels 20.02.2014 08:15

22-Весенняя сказочка > в зип везут не со всех районов, с ФМР и юмр везут во вторую городскую, тоже самое с роддомами четверка и пятый вот них в 30 минутах на общественном транспорте. Если у вас был свет в чс это хорошо, а вот трех моих знакомых живущих в знаем ком его не было, кстати для информации света в городе не было только в Пашковке, ГМР и в Черемушках, у всех остальных он был и проблем не испытывали. Во многих районах в тот же ГМР поле конники в шаговой доступноти, а не при езде на машине в 15 минут.. Я не утверждают катигорично, я высказываю свое мнение. У самих был выбор для родителей купить дом в знаем ком, но мы отказались, сделав выбор в пользу ГМР. Ну судить от куда буствее доехать это не правильно, у меня знакомая с КМР едет в ГМР 45 мин, а я с ЮМР до центра за 30.а расстояние у нее меньше.

Gubanoff 10.03.2014 16:59

Кто-нибудь строил дом в недалеком прошлом? Хочется знать сколько по деньгам выходит примерно земля, коммуникации, строительство и оформление... если есть такие, опишите пожалуйста участок, дом и цены примерные... я планирую участок 4 сотки и дом одноэтажный 10x10...

Январь 10.03.2014 17:14

24-Gubanoff > я сейчас строю дом. По участку не подскажу - родители давно покупали. Коробка 11*8 2 этажа + подвал под половиной дома (с окнами и дверями) вышла где-то 2200 (включая % прорабу:)). Пока на этом стройка и затормозилась. У вас дешевле выйдет. Если понадобится - смогу дать координаты каменщиков (русские, аванс выдавать аккуратно - резко болеют, но сделали отлично), оконщиков и кровельщиков. Можете посмотреть в реале

Gubanoff 11.03.2014 07:07

25-Январь > Спасибо за ответ, дом, как я понял, кирпичный у Вас? коробка за 2200 с оштукатуренными стенами или голый кирпич? в эту сумму вошло подключение коммуникаций?

Январь 14.03.2014 21:46

26-Gubanoff >дом кирпичный, о штукатурке пока не думаю (нет денег) - готов только конструктив. Из коммуникаций только канализационная труба по дому проложена:))Но коробка получилась крепкая, плиты - монолит, в стенах утеплитель.
Как я уже писала, в эту стоимость вошел и % прорабу. Будете заниматься сами - сэкономите. А могу дать тел. прораба

Snezh 27.05.2014 12:20

У нас участок вышел 3мл.два этажа +мансарда,подвал не делали,так как близко грунтовые воды.и сама коробка 2.5.если еще интересует вам,распишу конкретно цены на коммуникации.Ну и где,с кем и у кого делали.Газ вообще отдельная история)

konkor 07.07.2015 20:57

Добрый вечер, есть кто-нибудь, кто заказывал лестницы у Карапетян фирма Ариадна


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.