Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Полиция! (http://forums.kuban.ru/f1578/policiya-7589588.html)

saurus 12.03.2016 09:52

Полиция!
 
Владимир Евланов встретился с инициативной группой покупателей квартир в жилом доме по ул. им. Селезнева, 4/9 в Краснодаре.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в настоящее время готовность дома составляет 95%, застройщику осталось благоустроить прилегающую территорию, сделать ограждение, закончить отделку фасада, входные группы с дверями и ступенями, приобрести и установить детскую и спортивную площадку, завершить облицовку цоколя, а также выполнить пуско-наладочные работы внутренних инженерных систем и завершить чистовую отделку мест общего пользования.
Сроки сдачи дома в эксплуатацию в течение около двух лет неоднократно переносились, руководство компании на контакт с дольщиками не идет, в течение продолжительного времени работы на объекте ведутся крайне медленно.
Владимир Евланов заявил, что лично обратится в правоохранительные органы — полицию и прокуратуру — для оказания помощи в розыске застройщика. Он заверил, что работы на объекте будут идти под постоянным и пристальным контролем со стороны департамента строительства и департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края и дал соответствующее поручение.
На встрече были озвучены проверки деятельности ООО «Фаворит». В частности, у покупателей квартир могут возникнуть проблемы с оформлением права собственности из-за того, что существующие договоры с застройщиком не отражены как оплаченные в бухгалтерском учете. Для решения проблемы покупателям предложили обратиться с заявлениями в правоохранительные органы — для того, чтобы зафиксировать факт оплаты.
17-этажный 3-секционный 420-квартирный жилой дом строится ООО «Фаворит» в Карасунском округе по ул. Селезнева, 4/9. Заключено 342 договора долевого участия. По информации департамента строительства, ориентировочный срок окончания строительно-монтажных работ — 2-й квартал 2016 года.
[url]https://news.mail.ru/economics/25105576/?frommail=1[/url]


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.