К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка квартиры на побережье (Геленджик, Новороссийск)

Гость
0 - 11.01.2017 - 14:47
Хотим с мужем взять квартиру на побережье, в перспективе - сдавать и иногда приезжать тусить туда самим (живем в Краснодаре). Рассматриваем Геленджик и Новоросс, последнее больше, т.к. в Гелене живут родственники, из-за них и так там бываем :)
стоимость жилья конечно удручает, готовое не тянем, только долевое. присматривались к ЖК Резиденция в Новороссийске, но по деньгам уже не потянем там, стали смотреть на котловане, наткнулись на новый ЖК того же застройщика, ЖК Облака, понравилось описание того, что там будет и внутри, и вокруг.
В общем, если у кого-то есть опыт по покупке жилья на побережье, буду благодарна за ответы.
Основные вопросы, которые интересуют: 1. По каким параметрам выбирать квартиру, с видом на море или на горы/город? 2. Как в Новороссийске со съемным жильем, легко найти квартирантов? Особенно интересует район перечения Мысхакского шоссе и ул. Куникова 3. Кто уже имел дело с этим застройщиком (Неометрия)? в Краснодаре вроде строят бодренько.



Гость
41 - 16.01.2017 - 00:29
Там в плане экологии - лучше брать где-нибудь на горе, в ясную погоду ясно виден смог над городом, с четкой границей, бо котлован все-таки, да и виды:)))
Гость
42 - 17.01.2017 - 08:13
Вопрос-посмотрел площади Новороссйска и Геленджика, удивился думал наоборот. Геленджик почти как наш город даже больше но по населению менее в 5 раз ( без отдыхающих)) а Новороссйск наоборот вдвое меньше, почти как небольшой поселок, причем по плотности населения превосходит в несколько раз
Это действительно так? Новороссийск оч маленький город а Геленджик-оч большой поселок?
Зы дабы не раздражать местных пренебрежительным отношением, сознательно печатал названия городов полностью, тыкая в мелк буковки на смартфоне)
43 - 17.01.2017 - 08:33
Дело в том, что Геленджик на 90% состоит из частного сектора. Тогда, как в Новороссийске последние 15 лет строятся преимущественно многоэтажные жилищные комплексы.
Население Ново - свыше 300 тыс, Гелен- около 100.
Кроме того, надо ещё учесть пригороды Новоросса, которые уже практически вошли в город.
В Геленджике шикарный климат. Просто поражает разница на таком маленьком расстоянии.
Гость
44 - 17.01.2017 - 08:57
Т.е. если в Новороссийске в мкр еще что то строят, то в Геленджике новых жк не появляется? Народ в частном секторе, из которого половина под сдачу курортникам?
Надо приезжать смотреть.
Но вот по видам из сериала Ищейка который снимался где то в тех краях-красотища рай
45 - 17.01.2017 - 09:41
Появляются, но в гораздо меньших размерах. В принципе, это даже хорошо. Поскольку аномальная плотность застройки душит районы. Они умирают молодыми )))
Гость
46 - 17.01.2017 - 09:45
Спсб. В любом случае будем посмотреть, если получится попасть в Кк этим летом. Ну или осенью
Гость
47 - 18.01.2017 - 11:59
спасибо всем за ответы! столько про Новороссийск написали, теперь еще больше туда хочется)) с районом только не совсем понятно, наверное действительно нужно ехать туда смотреть самим.

А по застройщику, про которого я в теме писала, кто-то сможет что-то сказать?
Гость
48 - 18.01.2017 - 13:08
А чё, в Новороссийске цементный завод закрыли? Как там вааще можно жить?
http://varlamov.ru/1281007.html?page=6
49 - 18.01.2017 - 17:40
Один закрыли. По сравнению с Краснодаром там намного лучше
50 - 18.01.2017 - 17:42
Почитай отчёт того же Варламова про Краснодар-вот где жесть
51 - 18.01.2017 - 17:59
http://varlamov.ru/1323763.html
Раз уж мы меряем по Варламову, смотрим его рейтинг
Краснодар - 28
Новороссийск - 7
Sk2,3,... и т.д курят в стороне )))
Гость
63 - 19.01.2017 - 12:08
Ну вот. До следующего ледостава рискую не дождаться))
Противоречивые мнения и отзывы-от "рай" до "экологическая катастрофа"...
64 - 19.01.2017 - 13:04
Я выше писал -что Новороссийск промышленный город. Это не курорт.
Гость
65 - 19.01.2017 - 16:09
Я всю жизнь практически живу в Новоросе. Самая проблема в городе- это работа. Т.е. у всех градообразующих предприятий по зарплатам был спад за исключением нефтянки и моряков. На хорошие вакансии обычно через знакомства или по блату. Был на собеседовании недавно в нефтянку: все руководители не местные, город практически не знают, взяли как всегда по блату кого-то, хотя собеседование я прошёл достойно, а по требованиям к вакансии вообще наверно единственный кандидат был(по крайней мере так в кадрах сказали). Если брать жильё, то лучше в центре, там и погулять есть где и равно-удалённо можно в любой район добраться(нет проблемы с транспортом). В микрорайонах квартиры бывают даже дороже, чем в центре. Но там сплошной бетон и безликие коробки, а вид на море скоро надоест. Цемзаводы ходят слухи через три года закроют! Но они и сейчас не сильно экологию портят, больше нефтяные терминалы. Сейчас покупаю ещё одну квартиру почти в центре, без отделки, второй этаж, получается 48 тысяч за квадрат.
66 - 19.01.2017 - 20:30
Ничего хорошего в Новороссе не вижу. Тоже, что в Тимашевске жить. Транзитная зона, а не город. Еще и ветер все время дует.
В Краснодаре сегодня ветер подул 5-10 м/с, так уже дубняк и выходить на улицу не хочется.
В Новороссе 25-30 м/с часто дует, дома сидят безвылазно.
Гость
67 - 19.01.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Ничего хорошего в Новороссе не вижу. Тоже, что в Тимашевске жить.
Ну ты загнул! Летом в обеденный перерыв можно в море искупаться и пообедать успеть в Тимашевске?
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Еще и ветер все время дует.
Не всё время. Бывает, сильный всего 2-4 раза в году.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В Новороссе 25-30 м/с часто дует, дома сидят безвылазно.
В такой не сидят. Сегодня как раз порывами до 25 м/c Жизнь кипит. Бывает раз в 5 лет порывами до 50 м/c и то основная сила ветра на ночь приходится. Тогда лучше постараться не выходить, чтобы на голову дерево или кусок крыши не упало. Страдают обычно те, кто в частных домах живёт типа меня, то часть крыши сдует, то забор или ворота, а в остальном всё хорошо. Ну иногда ещё свет отключают, когда опора рухнет. Ветер не страшен, а страшен очень редкий мороз и гололед, к которому наши коммунальщики всегда не готовы.
Гость
68 - 19.01.2017 - 22:48
...иногда ещё свет отключают, когда опора рухнет... то часть крыши сдует, то забор или ворота, а в остальном всё хорошо.


https://youtu.be/9DfFAlRmIBU
Гость
69 - 19.01.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
...иногда ещё свет отключают, когда опора рухнет... то часть крыши сдует, то забор или ворота, а в остальном всё хорошо. - https://youtu.be/9DfFAlRmIBU">https://youtu.be/9DfFAlRmIBU" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Не открывается :(
Гость
70 - 19.01.2017 - 22:56
Гость
71 - 19.01.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/9DfFAlRmIBU
Ну я про Маркизу тоже хотел напеть. Ну действительно, ветер не самое страшное. Просто люди местные стараются абы как на своих халупах не экономить. А кто экономит готов денюжку выложить за экономию. Вот у меня в декабре навес рухнул от ветра. Но это больше не от ветра, а от того что балка одна сгнила уже лет так 7 назад. Ну так сам виноват, даже не выматерился, а просто посмотрел на несколько сот киллограмм висящего над входной дверью архитектурного хаоса и лёг спать. На выходных разобрал...
Гость
72 - 19.01.2017 - 23:24
Отвечу на вопросы:
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
1. По каким параметрам выбирать квартиру, с видом на море или на горы/город?
Море и горы в одной стороне обычно. Но думаю не стоит сильно переплачивать за вид мз окна. На всех моих работах был вид на море из окна, но я в них смотрел только когда рейдерский захват был. Полезен не вид из окна, а прогулка по набережной, есть какое-то чувство свободы и свежести от этого.
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
2. Как в Новороссийске со съемным жильем, легко найти квартирантов?
Постоянных на несколько лет не легко. А на полгода- 9 месяцев я свободно нахожу(у меня квартира в центре, но ремонт косметический, жить можно). Летом нахожу и посуточно, но лень этим заниматься.
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
стоимость жилья конечно удручает, готовое не тянем, только долевое.
Готовое такое же как и долевое по цене обычно, но меньшей площади.
Гость
73 - 19.01.2017 - 23:25
Порт - это не пляж)))
Гость
74 - 19.01.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
присматривались к ЖК Резиденция в Новороссийске
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
присматривались к ЖК Резиденция в Новороссийске
Так оно почти самое дорогое. Однушка почти 3 лимона без отделки!
Гость
75 - 19.01.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Порт - это не пляж)))
Порт- это отдельные районы. Пляжи находятся в другом месте. Мазута на пляжах новороссийска давно нет! И как не странно пляжи чище анапы и геленджика в плане санитарии. Там отдыхающих больше, море мельче и подхватить болячку легче,чем в новоросе. Вот сервиса меньше...
Гость
76 - 19.01.2017 - 23:39
ora_dba > А вот напишите, Вы на море часто ходите купаться? Я сколько не общался с местными с побережья ЧМ - они на море вааще не ходят:)
Гость
77 - 19.01.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
Особенно интересует район перечения Мысхакского шоссе и ул. Куникова 3.
Район так себе. С одной стороны частный сектор и кладбище. С другой малосемейки и думаю, что там и до котлована ещё далеко! С другой стороны для меня лично этот район лучше новых микрорайонов. Только с транспортом там худо общественным. Хоть и много там маршрутов, но мало автобусов
и вечером на работу забивают после 19:00.
Гость
78 - 19.01.2017 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
ora_dba > А вот напишите, Вы на море часто ходите купаться? Я сколько не общался с местными с побережья ЧМ - они на море вааще не ходят:)
В этом году мало. А в прошлые часто. Один год даже "моржевал". В целом да, местные в большей степени на море забивают.
79 - 20.01.2017 - 08:19
Кстати, говоря про работу- надо понимать, что в остальных городах ещё хуже. Выше называли Тимашевск - я знаю семьи из Тимашевска, переехавшие в Новороссийск именно из-за работы.
Гость
80 - 20.01.2017 - 08:31
Думается,рынок труда не ориентирован на курортников и не зависит от сезона
81 - 20.01.2017 - 09:00
Безусловно. Да, в стране есть спад. И снижение хороших предложений по з/п - одно из последствий.
Но давайте быть объективными: какой сейчас уровень зарплат в Краснодаре? И вообще, какая работа есть в Краснодаре?
Прекрасно жить в Геленджике - в сезон сдавать свое жилье курортникам. Зато потом все, что ты заработаешь равномерно распределяешь до следующего сезона. Потому что других заработков нет.
Все очень относительно.
82 - 01.07.2017 - 11:56
0-naivnaya >На чем в итоге остановили выбор, интересно? Все-таки это Геленджик, или ЖК Облака в Новороссийске? ЯСам посетил недавно и Геленджик, и Облака смотрел, потому и спрашиваю.
Гость
83 - 03.07.2017 - 11:14
Подскажите, есть здесь кто-нибудь, кто недавно купил кв в новострое в Новороссийске? Поделитесь опытом, пожалста. Все это круто конечно на сайтах пишут, но хочется послушать от первых уст.
84 - 03.07.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
Подскажите, есть здесь кто-нибудь, кто недавно купил кв в новострое в Новороссийске? Поделитесь опытом, пожалста. Все это круто конечно на сайтах пишут, но хочется послушать от первых уст.
А можете сформулировать вопрос поконкретнее? Что именно хотите узнать? Чем смогу - поделюсь.
Гость
85 - 04.07.2017 - 11:59
Знакомый, который живёт в Новороссийске, купил квартиру в Резиденции год назад по 60т.р./м2. Говорит-место лучшее!
86 - 04.07.2017 - 12:22
85-Den2 >Место у Резиденции и правда хорошее. Сразу из дома на набережную жильцы будут выходить. И парк рядом. Только на этом пятачке, помимо Резиденции, вплотную ещё несколько высоток сейчас ставят либо уже поставили. Как всё достроят, довольно таки плотно будет.
Гость
87 - 05.07.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
Знакомый, который живёт в Новороссийске, купил квартиру в Резиденции год назад по 60т.р./м2. Говорит-место лучшее!
Место хорошее, но цена. Я 200м дальше от Резиденции взял по 47тысяч за квадрат.
94 - 22.02.2022 - 18:56
Не осуждайте их слишком сильно. Пытаются креативить как могут)))
Гость
95 - 30.04.2022 - 10:59
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Дело в том, что Геленджик на 90% состоит из частного сектора. Тогда, как в Новороссийске последние 15 лет строятся преимущественно многоэтажные жилищные комплексы. Население Ново - свыше 300 тыс, Гелен- около 100. Кроме того, надо ещё учесть пригороды Новоросса, которые уже практически вошли в город. В Геленджике шикарный климат. Просто поражает разница на таком маленьком расстоянии.
а что. в плане экологии, Новоросс сильно проигрывает Геленджику?
banned
96 - 02.05.2022 - 09:04
12-achieva > спасибо за инфу, люблю ваш город, там родня жила, все лето у вас тусила в Мысхако, в детстве))
как теперь с ценами? космос?
Гость
97 - 09.07.2022 - 09:36
В геленджике я бы хотела небольшой домик в горах) ну это на пенсии уже)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены