К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите если кто в курсе по достройке мансарды в типовом панельном 5-ти этажном доме.

Гость
0 - 07.11.2012 - 12:59
Собственно слышал из вторых-третьих рук, что народ на последних этажах пристраивае сверху мансардные комнаты.
У меня идея немного другая - можно ли поставить на крыше веранду? В смысле открытрую, без капитальных и полукапитальных стен, только навес из какого-нибудь андулина или металлопрофиля. Ну, так летом чайка попить типа как в своем дворе и т.д.

Может кто сталкивался? Может кто какую ссылку по этому поводу кинет...
Заранее спасибо.



1 - 07.11.2012 - 19:37
Крsif не Ваша, является общей собственнотью жильцов(как и кридоры лестницы тамбуры лифты итд) . Что бы что0то там задумывать, необходимо вначале согласие всех!!! жильцов дома на Ваши идеи...
Гость
2 - 08.11.2012 - 08:37
АркадийВ - Это я знаю.
Ну там же еще нужно все это дела как-то согласлвывать, легализовывать, как-то лестницу делать... Поскольку на фоне очевидной выгоды и удобства почти никто так не делает - наверно есть соответствующие сложности с оформлением и т.д.
Может кто сталкивался и в подробностях более-менее расскажет...
3 - 08.11.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
нужно все это дела как-то согласлвывать, легализовывать, как-то лестницу делать...
Ну да. Нужно кровлю переделывать как эксплуатируемую - ставить ограждение по всему периметру метр двадцать, и т.д., и т.п.
Делать проект реконструкции дома и проходить с ним госэкспертизу.
Дешевле будет купить квартиру с террасой, поверьте :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены