Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Подписание передаточного акта с застройщиком. Практический опыт. (http://forums.kuban.ru/f1578/podpisanie_peredatochnogo_akta_s_zastrojshikom_prakticheskij_opyt-8380277.html)

VS7009 02.07.2017 22:43

Подписание передаточного акта с застройщиком. Практический опыт.
 
Прошу модератора не быть суровым и не отправлять в бан, так как на " Юриспруденции" ответов по существу нет, и похоже, не будет, а вопрос не терпит отлагательств. Осталась одна надежда, что эту ветку посещает больше людей, занимающихся практикой.

Возникли разногласия с застройщиком по поводу содержания передаточного акта по ДДУ.
У дольщика есть определенные сомнения по поводу наличия скрытых недостатков, а так же претензии по уменьшению площади. Он хочет это отразить в передаточном акте.
Застройщик такой акт подписывать отказывается, мотивируя это тем, что его не зарегистрирует Росреестр.
Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией, подавал на регистрацию передаточный акт со сведениями о возможных (или имеющихся) недостатках, каков результат? Интересует именно практический опыт регистрации передаточного акта с указанной "иной информацией по усмотрению сторон", а не советы в стиле "читаем 214 - ФЗ"...
Тема в ветке "Юриспруденция" : [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=44444100[/url]

SWS2 03.07.2017 10:29

Мы все претензии фиксировали в приложении к передаточному акту. Нам сразу на приемке выдавали отдельный лист со специальной шапкой: приложение и т.д. Один экземпляр остался у застройщика, второй, подписанный застройщиком - у нас.
И еще, на счет скрытых недостатков. Дом на гарантии у застройщика еще три года. И эти три года вы можете обращаться к нему с претензиями.

VS7009 03.07.2017 11:38

4 - SWS2 - ) Спасибо. С действиями застройщика Вам повезло больше. У нас он желает видеть лишь одну бумагу, в которой написано "никаких претензий нет". Вот так вот однозначно.
Да, по закону дом на гарантии - 5 лет. 3 года - инженерное и пр. оборудование.

ANK 03.07.2017 11:56

Обычно застройщики устраняют косяки до подписания Акта приема.
Либо по устному заявлению дольщика, либо просят изложить письменно, т.к. заявок может быть много, застройщик всех не запомнит. О такой бумажке и пишет SWS2.

Если же какой-то неявный, незначительный косяк застройщик отказывается устранять, то легче и быстрее будет исправить это самому в ходе ремонтно-отделочных работ, чем неизвестно сколько времени бодаться с застройщиком. Мне например строители стенку в туалете снесли и заново выложили, потому что оказалась очень кривой. Стоило сущие копейки, не то 5, не то 10 тыщ, уже и не помню. Сколько бы мне потребовалось нервов и времени, чтобы добиться этого от застройщика - даже думать не хочу.

Поэтому обычно в Актах приема никакой отсебятины никто не пишет и геммороем не занимается.

К тому же и после подписания Акти приема в течении гарантийного срока дольщик имеет право требовать устранения скрытых дефектов, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации квартиры.

proff_ 03.07.2017 13:03

0-Lada S > Ваша цель какая?
Желаете, чтобы застройщик устранил недостатки? Добивайтесь этого до подписания акта.
Хотите побыстрее получить квартиру? Подписывайте акт "как есть" без претензий, косяки устраняйте сами.
Наполовину беременной быть не получится.

По скрытым недостаткам - сама идея упоминать их в акте бредовая. Есть закон, есть пятилетняя гарантия. Они для того и придуманы.

SWS2 03.07.2017 15:08

[quote=proff_;44445978]Желаете, чтобы застройщик устранил недостатки? Добивайтесь этого до подписания акта.[/quote]
Мы акт подписали сразу. Недостатки устранили где-то через неделю.

SWS2 03.07.2017 15:26

А что за застройщик такой "умный"?

VS7009 03.07.2017 16:15

7 - proff_ - Спасибо!

8,9 - SWS2 - ) Спасибо еще раз. Застройщика указать пока не могу. Когда все у нас закончится, постараюсь не забыть ответить на этот вопрос Вам в личку.

чебурашкаааа 03.07.2017 17:16

а чей та вы всех за дураков держите?
по нику пробивается жк большая таманская.
и чем они вас так обидели?
вроде народ сильно не жалуется.особливо кто вошел по хорошему ценнику?
проще договориться при не подписанном акте.

VS7009 03.07.2017 18:28

11 - чебурашкаааа - Я вообще никого и ни за что не держу. И не вводите людей в заблуждение своими домыслами. БТ сейчас ничего не сдает.

ANK 03.07.2017 19:26

10-Lada S >А что так в личку? Совета спрашиваете у всего форума, отвечают вам много людей, а как самой поделиться информацией - так только кому-то в личку? Какое-то у вас потребительское отношение.

чебурашкаааа 03.07.2017 19:42

ак не плодите слухи.
имя сестра....

чебурашкаааа 03.07.2017 19:44

на самом деле застройщик важен возможно кто то из дольщиков путнее посоветует.а на моей памяти особо умный застройщик предлагал и дду деньги вернуть если квартира не устраивает очень сильно.тиотка была заслуженная строительница и с понтами.

Rt1509 03.07.2017 20:16

[quote=АНК;44448327] А что так в личку? Какое-то у вас потребительское отношение. [/quote]

обычно представители застройщика активно мониторят этот форум.. и автор опасается засветиться раньше времени.. ИМХО

ANK 03.07.2017 20:24

А какой смысл скрывать застройщика, если она ему и так будет претензии предъявлять? Да и косяки бывают у любого застройщика, что тут такого?

Мне кажется барышня просто соскучилась по общению)))

16-Rt1509 >А что изменится, если застройщик прочтет это "раньше времени"?)) Побежит быстро исправлять косяки?)) Или что он сделает? Киллера наймет чтобы ликвидировать дольщика?) Тем более ни номера квартиры, ни ФИО никто не спрашивает. Детский сад какой-то)))

чебурашкаааа 03.07.2017 21:13

прочла ответы на юриспунденции и че не так.
садитесь пишите письма ценные с уведомлением.
про наружные стены понравилось откуда пустоты ??
а по плоощади какие проблемы перемерьтесь и требуйте с них бабки .что в дду написано.?по вопросу лишних квадратов

чебурашкаааа 03.07.2017 21:14

вообще приличные застройщики сами бабки предлагают

SWS2 03.07.2017 22:18

[quote=чебурашкаааа;44448875] вообще приличные застройщики сами бабки предлагают [/quote] Ну, не знаю:) В ДДУ НСИ стоит, что если будут расхождения по площади в любую сторону - никто никому ничего не должен. У нас в сданной квартире получилось полметра лишних. А вот на Воровского в трешках до трех метров меньше площадь получалось. Люди пытались возмущаться - но договор-то подписан.
А вот Екатеринодаринвестстрой в ДДУ писал, что окончательный расчет после промеров БТИ. Т.е. площадь больше - доплачиваешь, меньше - тебе доплачивают. Тоже шуму было много при приемке. У кого меньше - хотели свои метры, а не деньги, у кого больше - не хотели платить:) И кто из них приличный застройщик?
Мое мнение - читайте ДДУ. А если подписали, поздно пить боржоми.

чебурашкаааа 03.07.2017 23:00

девелопмент юг например построил меньше бабки вернул.
после замеров бти.

чебурашкаааа 03.07.2017 23:03

но шоб несущие или наружные стены разбирать это я не слышала.
других способов их проверить нет тока разбивать?

proff_ 04.07.2017 13:35

22-чебурашкаааа > Да нельзя их разбирать без решения ОСС, выяснили уже в аналогичной теме в другой ветке: наружные стены относятся к общему имуществу.
Хотелки автора незаконны.

чебурашкаааа 04.07.2017 13:44

ну по площади то решаемо?


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.