Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   почему от подрядчика дешевле чем от застройщика? (http://forums.kuban.ru/f1578/pochemu_ot_podryadchika_deshevle_chem_ot_zastrojshika-6525201.html)

miracle123 18.02.2015 21:58

почему от подрядчика дешевле чем от застройщика?
 
Объясните незнающей. Не раз натыкалась на такие объявления

новик 18.02.2015 22:11

хотел сегодня тему сочинить на подобную тематику, только чуть-по другому вопросы поставить...

новик 18.02.2015 22:16

думаю на 99 % это миф ,ибо -
"такие квартиры продают только риэлторы,так как подрядчики не спецы в продажах, и им лишь бы побыстрее "обналичить" эти квартиры. а появляются эти квартиры у подрядчика, от взаимозачёта с застройщиком "
я слышал только такую сказку . но выйти ,хоть как то , на этого самого "подрядчика" - никому и никогда не удосужится( в смысле банальному покупалелю)
причина -выше . может быть ошибаюсь (случайный покупатель)

89002339549 18.02.2015 22:42

Опасно связываться с подрядчиком. А вдруг застройщик с ним расторгнет с ним договор и что тогда? Знакомая вот так прогорела купив квартиру на Лавочкина и теперь ни квартиры ни денег.

Sade 18.02.2015 23:47

0-miracle123 >
Схема простая - застройщик по бартеру рассчитывается с подрядчиками квартирами за поставленные ими стройматериалы или за объем выполненной работы.

Подрядчик реализует эти квартиры, чаще через агентства недвижимости, причем так как деньги ему нужны быстро, то квартиры эти он выставляет по цене ниже застройщика.

Если речь идет о квартирах в домах строящихся по 214-ФЗ, то риска для покупателя нет никакого - покупатель заключает договор долевого участия прямо у самого застройщика. А деньги которые он вносит застройщик уже по целевому назначению перечисляет подрядчику. При этом либо сразу в ДДУ указывается цена ниже застройщика, либо иногда в ДДУ указывается полная цена застройщика, а после сделки подрядчик наличкой возвращает покупателю его скидку.

Реже бывает что застройщик сразу оформляет эти квартиры на юр.лицо или физ. лицо подрядчика. В этом случае так же нет никакого риска - вы заключаете договор уступки прав требования по ДДУ с подрядчиком, все официально, регистрируется в регпалате.

новик 19.02.2015 01:15

вопрос -как найти такой клад ?где искать такую мечту?

Sade 19.02.2015 01:43

5-новик >Такие предложения бывают далеко не всегда и далеко не во всех новостройках. Привычка рассчитываться по бартеру квартирами присуща как правило не очень крупным застройщикам.

Так же купить дешевле цены застройщика можно и у так называемых "инвесторов", которые приобрели квартиры на котловане и через пол-года год выставляют их на продажу по цене дешевле застройщика на этот момент (в целях скорейшей продажи). Опять ж такие предложения существуют не всегда и не в любой новостройке. Дело случая.

Как найти такие варианты? Риэлторы через которых эти товарищи продают свои квартиры размещают объявления об их продаже на всех общедоступных ресурсах в интернете, печатных изданиях, там вы и сможете их найти. Если у вас есть хороший знакомый риэлтор - еще проще. Обращаться за такими вариантами к самим застройщикам чаще всего бесполезно - застройщикам нужно продавать свои квартиры, а не помогать обогащаться подрядчикам и инвесторам в ущерб своим продажам.

9183111136 19.02.2015 02:12

ТРИ раза перечитал... ага... ни разу НЕ встретил слово ИНВЕСТОР-волшебник... ага...
а вапще, Сталина НЕ достаточно!!!...

k0t 19.02.2015 09:03

7-Хам Хамыч > согласен, инвестор - вложивший бабки спекуль. Он похож на идиота, годового делать добрые дела? Скорее, наоборот.
Я встречал цену на 0.5тр дешевле застройщика. При этом ипотеку инвестор не хотел или старался занизить сумму в договоре, чтобы не платить налоги.
Вот здесь и кроется подвох - нет рассрочки, нет кредита, деньги здесь и сейчас. И полтыщщи эти въедаются другими потерями на раз-два.

Теперь по риелтерам с инвесторами. Зачем тут риелтер? )) Господа, от кройте Авито или Барахолку. 90% инвесторов Сами выставляются и интернете. Это их деньги и их бизнес. Часто с завышенными ценами, но торг никто не отменял. На каждый дом успешной и прогнозируемой стройкомпании 2-3 инвестора: ЧФК, ЮРСК, нСИЮ и проч.
Или вы думаете, что риелтер, поручающий комиссионные от инвестора, будет играть в вашу пользу? Рассказать про опыт с Новосельцевым, делающим закладки в 200тр для "друзей"? ))

чебурашкаааа 19.02.2015 10:13

Подрядчики тема хорошая.но надо быть осторожные и не экономить на юридических услугах.можно быть кинутым как мармет пишет карасунская прокуратура на подрядчика афериста дело завела .но я так понимаю ни денег ни квартир не получили.чуть не поучаствовала в этой гнилой истории спас мой адвокат и отдел продаж застройщика.

Dale_Gribble 20.02.2015 00:14

Потому что заказчик рассчитывается с подрядчиком не по рыночной цене, а по цене, к которой стороны пришли при заключении договора. При себестоимости 35 это может быть и 40 и 45, при том, что рыночная цена 50-55. Всё зависит от структуры обязательств заказчика, некоторые заказчики/инвесторы могут годами сидеть без продаж, выжидая подъём рынка (ибо деньги где-то и в чём-то хранить надо, хранить их в квадратных метрах – не самый худший способ). В то время, как подрядчик, как правило, стремится максимально быстро преобразовать актив в ден. знаки и направить их в кач-ве оборотных средств на иные проекты, либо просто руководствуясь принципом: деньги имеют абсолютную ликвидность. Подрядчик не игрок на рынке недвижимости, он не будет выжидать, разворачивать продажную кАмпанию. Его цель – как можно быстрее предобразовать средства рассчёта за работы – квадратные метры в денежные знаки. Так формируются цены.

Dale_Gribble 20.02.2015 00:16

[quote=Marquis de Sade;38097674]Если речь идет о квартирах в домах строящихся по 214-ФЗ, то риска для покупателя нет никакого - покупатель заключает договор долевого участия прямо у самого застройщика. А деньги которые он вносит застройщик уже по целевому назначению перечисляет подрядчику.[/quote]
Чаще делают переуступку.

новик 20.02.2015 01:11

Marquis de Sade и k0t - не знаю как топикстартер , а я получил ответы на свои вопросы - спасибо за компетентные посты !

Yuri_ 20.02.2015 10:26

Рассказать про опыт с Новосельцевым, делающим закладки в 200тр для "друзей"? )) [/quote] будьте добры поделитесь)

miracle123 20.02.2015 10:30

Огромное всем спасибо за ответы! Теперь все ясно и понятно!!!

k0t 20.02.2015 10:45

13-Yuri_ > да без проблем. Предлагал мне варианты "от инвесторов", когда я сам вышел на тех же инвесторов и поторговался, цена разом опустилась на 200 тр. Кроме как "закладкой" это назвать никак нельзя

Юрист компании 20.02.2015 11:26

особенно понравилось, что бартером страдают только мелкие застройщики. Наверное ЮСИ и НСИ у нас действительно маленькие.

Yuri_ 20.02.2015 12:02

k0t не плохой такой наварчик)

Sade 20.02.2015 13:27

16-Юрист компании >Продолжаете демонстрировать свою невнимательность и некомпетентность как юриста? Разницу между словами "как правило" и "только" понимаете ли?
У Девелопмент-Юга найдете ли хоть одну бартерную квартиру?


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.