К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему до сих пор Витамин, Молодёжный и Северный причисляют к пригороду, если Пашковский давно признан микрорайоном?

Гость
0 - 21.03.2013 - 15:47
Также такое подмечаю часто по отношению к Знаменскому, Новознаменскому и посёлку Российскому. Всё это, на мой взгляд, есть полноценная черта города, хоть и окраина.


Гость
1 - 21.03.2013 - 20:10
Задайте этот вопрос администрации.
А так скоро застроят, не переживайте и присоединят к городу
Гость
2 - 21.03.2013 - 20:42
А вообще какая разница признан или нет, от этого не кому проку нету, лишь бы людей которые там живут этот район устраивал.
Гость
3 - 21.03.2013 - 22:39
Так я и не переживаю. Я вообще живу не там. Просто мне не нравится такое положение вещей. Тем паче, что улицы во всех этих районах давным-давно в 2Гисе и в Яндекс.Картах обозначаются не иначе как «г. Краснодар, ул. ...», безо всяких «промежуточных значений» между ними.
Ещё интересный момент: если Витамин ещё как-то где-то, кем-то считается пригородом, кем-то — чертой города, то Южный всеми однозначно считается загородным поселением, хотя никакого пробела между ним и Витамином нет.
Гость
4 - 21.03.2013 - 23:03
3-Вадим Александрович > я с Южного...и скажу честно...меня очень устраивает тот факт, что мы числимся не городом. ну совсем не хотим иметь краснодарскую прописку, ей богу! Другие тарифы, другая страховка и вообще все замечательно...шикарный посёлочек с совсем недешевыми жилищными строениями - конфетка!
Гость
5 - 22.03.2013 - 08:16
потомучта в пашковке давно ходют трамваи)))
Гость
6 - 22.03.2013 - 08:57
Тот же район Средней и Народной, который весьма нехило отделён от остальной части города, считается чертой города, а тот же Северный, через который проходит одна из главных городских магистралей Дзержинского, — нет. Тоже слегка удивительный момент. Хотя, считаю, Средняя|Народная справедливо отнесён к городу.
Гость
7 - 22.03.2013 - 11:22
а точно Северный не в черте? По моему и Северный и Колосистый относятся к Краснодару. Не?
Гость
8 - 22.03.2013 - 11:33
Насколько мне известно, Колосистый относится к муниципальному образованию город Краснодар, то есть к агломерации, но к черте города не относится. Насчёт Северного не знаю точно, но частенько замечаю за людьми и различными конторами стремление записать его в пригород.
Гость
9 - 05.04.2013 - 22:14
Северный, Декоративный - прописка ПВГО. Краснодар.
а вот маршрутки считают город до пригородной.максимум до 3й Трудовой вот это уже без предел.

все равно. детя до 18лет алко.сигареты.кино. и т.д. Нельзя, НО зато в маршрутках бесплатный проезд ДЕТЯМ ДО 7лет.
Гость
10 - 06.04.2013 - 08:56
У меня мама живет в Новознаменском.Раньше был пригородом,а сейчас микрорайон.Автобус ходит с городской нумерацией,прописка:г.Краснодар,ул.Становая...мину сом стал только тариф на эл.энергию-раньше был как "сельский",а сейчас вырос до "городского".
Гость
11 - 06.04.2013 - 11:52
mazim, та беспредел тот ещё.
Гость
12 - 06.04.2013 - 14:49
11-Вадим Александрович >почему молодёжный пригород? прописка прикубанка
Гость
13 - 06.04.2013 - 23:28
Краснода́р (основан в 1793 году; до 1920 года — Екатеринода́р
Пашковское куренное селение черноморских казаков было основано в 1794 год
В 1908 году началось строительство трамвайной линии до Екатеринодара
Гость
14 - 07.04.2013 - 11:36
Вскрытие Черепа, у тех, кто проживает, скажем, в станице Елизаветинской, тоже прописка прикубанка. При этом, к черте города Елизаветку не относят.
l366418, похоже, ты как-то превратно меня понял. Я не оспариваю принадлежность Пашковки к черте города. Глупо спорить очевидным, да и я всецело согласен тут, не то, что спорить. Но Молодёжный, Северный, Витамин, Новознаменский, Знаменский микрорайоны и так называемый пос. Российский — тоже черта города. Ну, никак не пригород/загород.
Гость
15 - 07.04.2013 - 17:58
14-Вадим Александрович >а хто пригородом обзывает?
Гость
16 - 08.04.2013 - 08:18
Вскрытие Черепа, вот, например, опрометчиво в пригород записали Северный (только непонятно, с каких-таких статей): http://forums.kuban.ru/f1578/Дома_Ко...-3811200.html
Гость
17 - 11.04.2013 - 02:12
странная тема какая-то... И Северный, и Витамин и даже п. Прогресс всю жизнь (ну или лет 30 уже точно) были в черте города и относились к Прикубанскому округу. А называть это пригородом или городом уже личное дело каждого. Официально - город и точка. А вот Южный, если хто не в курсе - Динской район, потому и не Краснодар, чему, собственно, жители поселка действительно несказанно рады.
Гость
18 - 11.04.2013 - 02:17
Кстати, если б не перестройка (всмысле развал и передел всего советского)... по проекту, троллейбусы на Витамин должны были ходить как раз году к 90му.
Гость
19 - 11.04.2013 - 15:54
millenkas, ну, вот, например, Елизаветинская, Белозёрный, Колосистый, Копанской и хутор Ленина тоже относятся к городским округам (первые — к Прикубанскому, последний — к Карасунскому), но при этом справедливо, на мой взгляд, являются пригородом. К тому же адреса объектов в них всегда указывают как «г. Краснодар, ст. Елизаветинская, улица такая-то», то есть с «передаточным звеном между» между «г. Краснодар» и улицей. С чем я полностью согласен.
А вот когда к какой-нибудь Тепличной или Комарова приписывают «пос. Российский», ну, или, там, к Гранатовой приписывают «пос. Северный», этого я действительно не понимаю. Прошли те времена, когда они были лишь пригородом. Уже давненько они даже не то, что относятся к Прикубанскому округу, как какая-нибудь Елизаветинская, а являются полноценными микрорайонами, как те же ПМР и ФМР.
Гость
20 - 30.04.2013 - 09:55
Будь я во власти, давно у меня были бы признаны микрорайонами города на официальном уровне посёлки Берёзовый (север), Кирпичный (запад), Новознаменский и Знаменский (восток), а также были бы переименованы все улицы с совпадающими названиями, коих не так уж и мало, к примеру, в ПМР.
А когда Комарова и прилегающие к ней улицы признают пригородом (п. Российский), это вообще нокаут просто. В частности, так всё ещё считают Яндекс.Карты, и Вконтакте внемлют им.
Гость
21 - 30.04.2013 - 12:06
Слышала такую версию, что если жители всех этих районов официально станут жителями г.Краснодара, то население г.Краснодара официально станет более 1 млн. человек. И город из донора финансов станет дотационным. Насколько правда - не знаю.
Гость
22 - 30.04.2013 - 13:16
Слыхал как-то, что некоторые таксисты дерут за проезд до Молодёжного как за уезд в пригород. Идиотизм да и только.
Гость
23 - 01.05.2013 - 08:38
21-shmel >нет. по официальным данным население Краснодара в границах городского округа вместе с входящими в его состав сельскими населёнными пунктами 871 194 человек (на 1 января 2013 года)
Гость
24 - 02.05.2013 - 16:54
ПМР вот уже сколько лет к Краснодару на правах микрорайона присоединён, а всё ещё в городе Краснодаре существуют две улицы Мира, две улицы Ленина, две улицы Октябрьские, две улицы Шевченко, две улицы Суворова, две улицы Гоголя, две улицы Кирова, две улицы Крупской и так далее.
Гость
25 - 23.05.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Также такое подмечаю часто по отношению к Знаменскому, Новознаменскому и посёлку Российскому. Всё это, на мой взгляд, есть полноценная черта города, хоть и окраина.
Вот когда будет в этих районах полный набор городских удобств: детсад, школа, поликлиника, почта, транспорт какой-никакой будет ходить регулярно - тогда и можно будет это считать полноценным районом города.
Гость
26 - 24.05.2013 - 08:43
dmitry93ru, есть там и школы, и детсады, и почта, и транспорт регулярный. Непонятно, что не нравится, вообще.
Гость
27 - 24.05.2013 - 11:06
dmitry93ru, в Российском 94 школа, 85 детсад, 87 почта и 7 маршрутов ходит. В Новознаменском и Знаменском 161 детсад, рядом буквально 83 и 84 школы и 5-6 маршуртов. Поликлиник хоть и нет, зато в том же Российском есть целая городская психбольница.
На Витамине ситуация примерно та же. Всё есть.
Гость
28 - 24.05.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
dmitry93ru, в Российском 94 школа, 85 детсад, 87 почта и 7 маршрутов ходит. В Новознаменском и Знаменском 161 детсад, рядом буквально 83 и 84 школы и 5-6 маршуртов. Поликлиник хоть и нет, зато в том же Российском есть целая городская психбольница. На Витамине ситуация примерно та же. Всё есть.

Про Российский и Витамин не знаю. Живу в КМР.
Садик действительно в Знаменском есть. А вот школы 83 и 84 находятся в комсомольском. Детей возят специально нанятым автобусом - головняк родителям ещё тот ...

Иногда бываю в Новознаменском. Правильнее было написать не "5-6 маршрутов" а 5-6 маршруток (всего) идут в Новознаменский из КМР. Ходят по принципу "хочу хожу - хочу не хожу - вах".

Про поликлинику... Всех сгоняют (и Знаменский и Новознаменский и пр. посёлки возле КМР) в 17-ю, опять же в КМР. Очередины ещё те.

Про психбольницу в Российском - это сильно. Самая нужная видать больница в Российском.
Гость
29 - 24.05.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Непонятно, что не нравится, вообще.
Да всё мне нравиться.

Но когда стоишь на остановке ( в ожидании одной из 5-6 маршруток в Новознаменский или из него) и читаешь объявления типа "Продаю дом в элитном посёлке Новознаменский ... развитая инфраструктура ... цена 6 млн..." пробивает на хихи нереально...

Такой же эффект вызывают утверждение про нахождение этого посёлка в черте города.

Да, формально, он в черте, а фактически далеко за ней.....
Гость
30 - 24.05.2013 - 20:11
Граждане, даю пояснения по теме.
Нужно различать границы муниципального образования город Краснодар (установлены Законом Краснодарского края от 10 марта 2004 г. N 670-КЗ "Об установлении границ муниципального образования город Краснодар и наделении его статусом городского округа") и границы города Краснодар Краснодарского края (т.е. границы городской черты Краснодара как административно-территориальной единицы - они утверждены постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 19 декабря 2006 г. N 2738-П "Об установлении границ города Краснодар Краснодарского края").
Муниципальное образование город Краснодар - это как бы "Краснодарский район", который территориально включает в себя собственно город Краснодар в его городской черте и еще 5 сельских округов, не входящих в городскую черту (Березовский, Елизаветинский, Калининский, Пашковский и Старокорсунский). На территории подчиненных Краснодару сельских округов расположены 29 населенных пунктов - хутора, поселки, станицы. Поселки Калинино и Пашковский, давшие название соответствующим сельским округам, сами по себе входят в городскую черту.
Чертежи и описания границ всего перечисленного при желании можно посмотреть в системе "Гарант" в составе указанных документов.
Гость
31 - 24.05.2013 - 20:56
Слушаюсь!
Гость
32 - 24.05.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от dmitry93ru Посмотреть сообщение
Про психбольницу в Российском - это сильно. Самая нужная видать больница в Российском.
Так это городская больница, а не только Российского микрорайона.

йцукeн, я в курсе о различиях между муниципальным образованием город Краснодар и чертой города, оттого чуть раньше упомянул сиё. Кстати, Пашковский же входит в городскую черту и официально тоже, не?
Гость
33 - 25.05.2013 - 01:34
По мне, так пофиг. Лишь бы транспортная схема устраивала, причисляют или нет – вопрос исключительно виртуальный.
Гость
34 - 25.05.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Кстати, Пашковский же входит в городскую черту и официально тоже, не?
Да, при Призе включили.
Решение городской Думы об этом - небольшое, поэтому позволю себе привести его здесь полностью:

                  Решение городской Думы Краснодара от 28 марта 2003 г. N 33 п. 1
                        "О мерах по выполнению решения городской Думы Краснодара
                       от 15.12.98 N 26 п. 29 "О городской черте города Краснодара"


В целях обеспечения устойчивого развития города Краснодара, благоприятных условий проживания населения, учитывая наличие общей инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, тесных трудовых и социально-культурных связей, руководствуясь статьей 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края "О местном самоуправлении в Краснодарском крае", постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 07.04.95 N 60-П "О Положении об общих принципах административно-территориального устройства Краснодарского края", решением городской Думы Краснодара от 10.12.2002 N 29 п. 9 "Об утверждении Концепции долгосрочного развития генерального плана г. Краснодара на 2025 г.", городская Дума Краснодара решила:

1. Указать администрации города Краснодара на необходимость выполнения решения городской Думы от 15.12.98 N 26 п. 29 "О городской черте города Краснодара".
2. Включить в состав города Краснодара:
- поселок городского типа Пашковский - в состав Карасунского административного округа города Краснодара;
- поселок городского типа Калинино - в состав Прикубанского административного округа города Краснодара.
3. Преобразовать поселок городского типа Пашковский в Пашковский жилой район, поселок городского типа Калинино в Калининский жилой район города Краснодара. В целях сохранения схемы административно-хозяйственного управления на территории бывших Пашковской и Калининской поселковых администраций и для осуществления оперативной связи с другими населенными пунктами, входящими в указанные территории, оставить неизменными Пашковскую и Калининскую администрации города Краснодара.
4. В бюджете города Краснодара на 2004 год предусмотреть компенсационные выплаты жителям, проживающим на территории, указанной в пункте 2 настоящего решения, в связи с изменением статуса населенных пунктов, и распространить на них нормы городского социального стандарта.
5. Направить в Законодательное Собрание Краснодарского края в порядке законодательной инициативы проекты постановлений Законодательного Собрания Краснодарского края "О включении отдельных населенных пунктов в состав города Краснодара" и "Об утверждении проекта черты города Краснодара".

ГАРАНТ:
См. постановления ЗСК от 24 апреля 2003 г. N 155-П "О включении отдельных населенных пунктов в состав города Краснодара",
от 19 декабря 2006 г. N 2738-П "Об установлении границ города Краснодар Краснодарского края"
Закон Краснодарского края от 3 июня 2003 г. N 590-КЗ "Об утверждении проекта черты города Краснодара" действовал до 6 января 2007 г.
Постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 14 марта 2005 г. N 590 земли, расположенные в черте города Краснодара, отнесены к категории земель поселений

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по вопросам местного самоуправления, казачества, ветеранского движения, делам военнослужащих, миграции, межнациональным и религиозным отношениям (Терюхов).
7. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава администрации
города Краснодара Н.В. Приз


Компенсационные выплаты, упомянутые в п. 4, назначались калининским и пашковским бюджетникам за снятие сельских надбавок (25%). Собственно, присоединение с. Калинина и Пашковки к городу затягивалось именно из-за сопротивления этой категории населения, были митинги протеста. А зачем вообще потребовалось присоединять? Да затем же - для экономии средств городского бюджета на бюджетниках и увеличения наполняемости доходной части за счет повышения ставок земельного налога.
Что такое "нормы городского социального стандарта" (тот же п. 4) - не знаю, в федеральном законодательстве такое словосочетание не встречается. Скорее всего, имеются в виду нормативы обустройства территорий объектами соцкультбыта.
Гость
35 - 25.05.2013 - 13:10
йцукeн, да всё равно рано или поздно пришлось бы включать Пашковку и Калинино в черте города, ибо чисто географического отрыва от основной части города уже давно нет. А Калининский сельский округ, куда, как я понимаю, входит Российский (поправьте меня, если не так), входит лишь в муниципальное образование, но не в непосредственно саму черту, так?
Гость
36 - 25.05.2013 - 15:19
35-Вадим Александрович > Да, всё так.
Гость
37 - 25.05.2013 - 21:14
а черта города это не надпись краснодар на дорожных знаках? перечеркнули знак - краснодар закончился. началась елизаветка или титоровка, х. ленина и т.д.
Гость
38 - 25.05.2013 - 22:29
Вот тоже хотел сказать про белый знак «Краснодар». По идее, он именно черту города обозначает, не мун. обр.
Ведь он, допустим, стоит перед Берёзовым, значит, по идее, Берёзовый должен быть микрорайоном, но, согласно данным, предоставленным йцукеном, Берёзовый относится лишь к мун. обр.
И где косяк: в документах или в ребятах, поставивших знак не там? И где знак перед Российским, отделяющий его от города?
Гость
39 - 26.05.2013 - 08:32
ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств":
Цитата:
5.6.28 Знаки 5.23.1 и 5.23.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
Знаки устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки.
...
5.6.29 Знаки 5.24.1 и 5.24.2 "Конец населенного пункта" применяют для указания конца населенного пункта, обозначенного соответственно знаками 5.23.1 и 5.23.2.
Знаки устанавливают на всех выездах из населенного пункта на фактической границе застройки.
Т.е. по ГОСТу места установки этих знаков должны выбираться исключительно из соображений безопасности дорожного движения . Совпадение мест установки знаков с административными границами населенных пунктов не регламентируется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены