К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему до сих пор Витамин, Молодёжный и Северный причисляют к пригороду, если Пашковский давно признан микрорайоном?

Гость
0 - 21.03.2013 - 15:47
Также такое подмечаю часто по отношению к Знаменскому, Новознаменскому и посёлку Российскому. Всё это, на мой взгляд, есть полноценная черта города, хоть и окраина.


Гость
41 - 26.05.2013 - 16:01
Мне не понять наши власти: где между Российским и остальной частью города географический отрыв?
Гость
42 - 26.05.2013 - 21:02
а какой штамп в паспорте у жителей витамина и пашковки? что в свидетельстве и паспорте собственности?
Гость
43 - 27.05.2013 - 13:56
Могу сказать как житель п.Березовый -во всех документах: г.Краснодар, Прикубанский округ, пос.Березовый, д.№, кв.№. (улицы нет).
Гость
44 - 27.05.2013 - 15:31
Tina5555, ну, вот, убеждён я, что Берёзовый давно пора заносить в черту города как микрорайон города.
Гость
45 - 28.05.2013 - 13:10
у нас Молодежный микрорайон (витамин). Стоит г.Краснодар, Прикубанский округ, ул. Целиноградская
Гость
46 - 05.06.2013 - 10:59
dmitry93ru, уже и в 2Гисе, и в Яндекс.Картах улицы Новознаменского пишут без названия посёлка, а ты всё его считаешь пригородом.
Гость
47 - 06.06.2013 - 20:08
Ничего, Вадим Александрович, вот как реализуют проект ниже по ссылке, уже никто не осмелится причислять Витамин и его окрестности к пригороду)))
http://new-krasnodar.ru/publications...evernoy-chasti
Гость
48 - 07.06.2013 - 09:16
47-Attraction >
Таки разродились проектом, а-то с 10 года одни разговоры...
Ох, хорошо что я не стал тогда селиться на Лозовой.

Но с чего бы эти 40 Га в Северном так повлияли бы на Витамин ;)
Гость
49 - 07.06.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
Но с чего бы эти 40 Га в Северном так повлияли бы на Витамин ;)
Скажем так, повысили бы степень его интегрированности в основную городскую застройку.
Гость
50 - 07.06.2013 - 20:38
Attraction, тоже не считаю разумным причислять отделение совхоза 3-е Скниив к пригороду.
Объяснил бы мне кто, чего власти тянут с причислением Российского к черте города, хотя Пашковский и Калинино давно законодательно присоединены. Это реально у меня в голове не укладывается.
Гость
51 - 08.06.2013 - 15:58
50-Вадим Александрович >Не знаю, но можно порассуждать на эту тему. Сейчас в информационном пространстве численность населения Краснодара все больше стала позиционироваться не как численность городского населения (~780 тыс. чел.), а как численность населения всего муниципального образования город Краснодар (вместе пригородами, ~870 тыс. чел.). При таком раскладе в случае достижения магической цифры 1 млн. чел (понятное дело, что первым ее достигнет муниципальное образование) можно будет сразу провозгласить Краснодар миллионником, не дожидаясь значений по численности городского населения. В этом случае администрации без разницы, какой статус имеют населенные пункты входящие в состав муниципального образования и у нее нет мотивации что-то присоединять к городу как можно скорее.
Гость
52 - 09.06.2013 - 12:33
Attraction, только вот мотивация присоединить Пашковский с Калинино у администрации была. Да и потом, повторюсь в который раз, географического отрыва от остальной части города у Российского нет: через него проходят улицы Российская и 1 мая, являющаяся частью города.
Гость
53 - 10.06.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Attraction, только вот мотивация присоединить Пашковский с Калинино у администрации была.
Ну, так это было в 2004-м. Много воды стех пор утекло.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Да и потом, повторюсь в который раз, географического отрыва от остальной части города у Российского нет: через него проходят улицы Российская и 1 мая, являющаяся частью города.
Так Пашковку, извините, сколько мурыжили. До присоединения она лет 30 была в "объятиях" Гидростроя и Комсомольского и никто не спешил ее присоединять. Так что ждите, и до вас очередь дойдет)))
Гость
54 - 10.06.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Ну, так это было в 2004-м. Много воды стех пор утекло.
Тем более, [*****]. Давно уже пора.
Вообще, цирк, конечно. Калинино, который прямую связь имеет только с Северным (с Энкой там территориальный отрыв через пустую дорогу), который многими считается пригородом, признан микрорайоном города, а Российский, который географически интегрирован с остальной частью города куда пуще, до сих пор ходит в пригородах. Ну, опупеть просто.
Гость
55 - 12.06.2013 - 15:28
54-Вадим Александрович > Вообще-то село Калинино давно (если не с самого начала) находится впритык с городом. Насколько знаю, его административный центр - на северной стороне ул. Российской где-то между ул. Первомайской и Красных Зорь. Калининская застройка начинается на квартал восточнее ул. Жлобы, в которую упирается Российская.
Гость
56 - 13.06.2013 - 08:00
йцукeн, это я какбе в курсе, вопрос в том, о каком Калинино гласит постановление администрации: о том, которое ты назвал, или о том, которое между немецкой деревней и микрорайоном Демьяна Бедного.
Гость
57 - 13.06.2013 - 08:48
56-Вадим Александрович > Понятно. Вы имеете в виду микрорайон "Сады Калинина". Возможно, он был включен в городскую черту как часть присоединенного к городу пгт Калинино.
Гость
58 - 13.06.2013 - 08:57
йцукeн, Россия, Краснодар, Прикубанский район, Калинино микрорайон: http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2...921&z=14&l=map
Гость
59 - 13.06.2013 - 09:10
58-Вадим Александрович > http://real-kr.ru/krasnodar_map.php
Гость
60 - 13.06.2013 - 09:32
йцукeн, просто странно выносить постановление по присоединению того, что и так фактически давным-давно в черте города. Куда более логично такое постановление было бы как раз по тому, что тут указано как Сады Калинино.
Гость
61 - 13.06.2013 - 09:46
60-Вадим Александрович > Пос. Калинино фактически примыкал к черте города восточным концом, но формально до недавних пор оставался отдельным населенным пунктом. Хотя и самым протяженным в муниципальном образовании после самого города (около 10 км вдоль ул. Российской от Жлобы до ипподрома).
Гость
62 - 13.06.2013 - 10:45
йцукeн, я тебя понял в этом отношении, вопрос в том, на основании какого распоряжения был присоединён к черте города из муниципального образования район Средней и Народной.
Гость
63 - 13.06.2013 - 10:53
62-Вадим Александрович > Так, скорее всего, на основании того же решения (см. 34). Очевидно, это село-монстр включало в свою черту и часть земель западнее Ростовского шоссе.
Гость
64 - 13.06.2013 - 11:17
йцукeн, понятно. С этими Калинино и Калинино-1 чёрт ногу сломит.
Гость
65 - 22.06.2013 - 22:30
Тащемта я тут написал онлайн-обращение в Администрацию города по поводу присоединения Российского к черте города. Вряд ли ответ последует, конечно, но, если гора не идёт к Магомеду, Магомед пиздует к горе.
Гость
66 - 30.06.2013 - 21:09
А ещё смешно, что Вавилова официально в черте города, а какая-нибудь Комарова — нет. Они [*****] какие-то, рилли. Нет, я ничего не хочу сказать, Вавилова справедливо включена, но будьте добры разобраться в той жопе, которую вы сформировали, товарищи Администрация. Ещё и Южный окружён со всех сторон Прикубанским округом. Эксклав Динского района, ага. [*****].
Гость
67 - 27.07.2013 - 00:11
Итак, ребята, мне пришёл ответ на обращение о присоединении Российского из муниципального образования к черте города как микрорайон. Вот он: http://i47.fastpic.ru/big/2013/0727/...14afe3556e.jpg

А вот — ответ от Администрации Карасунского округа на обращение о переименовании улиц в ПМР (их, на самом деле, тьма там, улиц с названиями, которые совпадают с названиями остальной части города, я им перечислил все, что нашёл, списочек оказался не из мелких): http://i46.fastpic.ru/big/2013/0727/...4f3fb08033.jpg
Гость
68 - 03.07.2014 - 12:52
А забавно ещё и то, что Российский почему-то считается пригородом, но перечёркнутого белого знака, если идти от 1 мая в ту сторону, нет. Причём, нет справедливо.
69 - 18.11.2014 - 15:57
68-Вадим Александрович > по имеющейся информации пос. Российский является почти анклавом, окруженным городской чертой со всех сторон, кроме небольшого участка возле железной дороги на северо-востоке поселка. Границы на ген плане http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...an-krasnodara/
В муниципальном образовании г. Краснодар есть 30 населённых пунктов, включая и сам город Краснодар https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B4%D0%B0%D1%80
Скорей всего в будущем п. Российский и некоторые другие поселки будут полностью поглощены городом (как это было с Пашковким и Калинино) и станут микрорайонами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены