Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ПМЖ на дачах Знаменского (http://forums.kuban.ru/f1578/pmzh_na_dachah_znamenskogo-7455993.html)

Vladislav_K 16.01.2016 11:34

ПМЖ на дачах Знаменского
 
Здравствуйте, давно присматриюсь к дачам, вроде и дом отдельный и участок, а по цене дешевле чем ижс.
Так вот хотим перебраться с городской квартиры в пригород, а точнее в дачи Знаменского, рассматривается только в этой местности участок в садовом товариществе и строительство дома для круглогодичного проживания.
В связи с этим возникли вопросы:
- как обстоят дела с газификацией СНТ? Недавно прокатился, заметил, что в СТ Рассвет или Рассвет 2 уже к большинству домов подведена желтая труба, а что с остальными?
- частые ли отключения электричества? И какой тариф на электроэнергию? Еще слышал, что общие задолженности по электричеству раскидывают на тех, кто платит и оплата председателю по тарифам, который он же и устанавливает.
- как работает интернет, что лучше ловит и с какой скоростью?
- письма и извещения, наверно проблематично будет получать?
- скорая помощь приезжает ли и вызов врача на дом с поликлиники наверно не возможен будет?
- есть ли какие нюансы с оформлением дачного дома, участка?
В общем вопросов много, основное написал, хочется взвесить все плюсы и минусы. Почему рассматриваем Знаменский, так потому школы с д/с в кмр и родственники живут по близости и еще ряд других причин, почему именно Знаменский. Заранее благодарен.

kulin_v_Bane 16.01.2016 12:04

Там кстати сейчас в полях нарезка участков под ИЖС с коммуникациями...вроде как от 100штук за сотку.

Vladislav_K 16.01.2016 17:56

Пока что там не ижс, а сельхозназначение кажется, ценник по-моему уже вырос от 170 начинается

Lorka 16.01.2016 18:37

2-Vladislav_K > а почему пишут, что земля Ижс?
Автор, все свои вопросы задай сос дям и председателю дачного товарищества, где присмотрел участок. В разных товариществах все может быть по-разному. Я неподалеку живу, но не в "Рассвете".
Газа нет, скорая есть, интернет ловит, за свет платим в кубаньэнерго.

Sharapova 17.01.2016 11:12

Добрый день. Мы купили участок на этом поле-между Знаменским и Пригородным.Сейчас землю переводят в статус земли населенных пунктов,для ДНТ с правом возведения дома и регистрации в нем.Покупали в декабре-сотка 160 тыс.руб.Будет называться ДНТ Знаменский.(там будет целый поселок,как Виктория на хуторе Ленина,застройщик тот же).

o1u1 17.01.2016 11:46

Я немного в теме, т.к. купила себе там участок. Застройщик имеет 1126400 кв. метров. Разделил на отдельные участки. Пока предварительный договор. А когда они решат все вопросы с межеванием, будет регистрация в юстиции. Написано - поселок Знаменский, ул. такая-то, номер такой-то. Я взяла поближе к въезду с трассы, к остановке. У меня сквозной, т.е. въезд с 2-х сторон. Более 8 соток. Брала в сентябре, по 160 т.р. за сотку. Платила как за угловой (т.к. он сквозной), а простые, не угловые стоили 150 т.р. за сотку. За свет + 30 т.р., за воду 20 т.р., газ - 100 т. р. Я еще не оплачивала, сказали после нового года, а за газ попозже. Были тогда и по 100 т.р., со столбами ЛЭП. Сейчас вроде участки подорожали - 175 т.р за 1 сотку, остальные по 165 т.р. С ЛЭП, вроде, 110 т.р. Будет парк, дет/сад, магазины и т.д. Школа в Пригородном, бесплатный автобус возит. Пишу дословно , из договора - земли населенных пунктов - дачные некоммерческие объединения граждан. Может я сделала большую глупость, что купила. Перевела бы в валюту и заработала на повышении курса. Мучаюсь страшно. В принципе, у меня еще предварительный договор, могу отказаться и забрать деньги обратно, с вычетом 15 т.р. задатка. Участков много, но лучшие места разбирают.

Lorka 17.01.2016 12:01

Слушайте. Я не знаю, может ваш застройщик и честный человек, но за эти деньги можно было купить уже готовый участок в нормальном дачном кооперативе. С забором, со скважиной и с подключением к свету. И еще может сарай бы там был - инструмент хранить, от дождя прятаться

Sharapova 17.01.2016 12:21

Строиться будем сами,искали землю примерно в том районе.Ценник в Знаменском за сотку(ИЖС) был в несколько раз больше.Так что нас все устраивает.Пока ждем документы,там проводят свет и воду.Прописка будет Карасунский округ,пос.Знаменский...

o1u1 17.01.2016 12:49

6-Лора > на дачах какие дороги? Узкие. Одна машина проходит. Грязь по колено. И соседи люмпены, да алкаши. А здесь дороги широкие и соседи нормальные.

AS777 17.01.2016 13:44

[quote=o1u1;41158000] и соседи нормальные[/quote]
а вы даете гарантии что среди них нет алкашей люмпенов или просто неадекватных личностей??

Lorka 17.01.2016 14:45

8-o1u1 > не знаю, у меня соседи вполне приличные. а вы думаете, у вас там только элита покупает? за 150-180 рэ сотка? нуну.

Vladislav_K 17.01.2016 15:01

[quote=Лора;41153143] 2-Vladislav_K > а почему пишут, что земля Ижс? Автор, все свои вопросы задай сос дям и председателю дачного товарищества, где присмотрел участок. В разных товариществах все может быть по-разному. Я неподалеку живу, но не в "Рассвете". Газа нет, скорая есть, интернет ловит, за свет платим в кубаньэнерго. [/quote]
Рассматриваю СНТ "Рассвет", "Восход", "Гидростроитель", "Чайка", "Изобильное". Хотелось бы для начала на форуме узнать, чтобы хоть какое-то представление иметь, а далее уже на месте общаться с соседями и председателем. Для меня несомненный плюс, что за свет платите в Кубаньэнерго, если не секрет в каком Вы товариществе живете, чтобы на заметку взять, где посмотреть тоже стоит участок

Vladislav_K 17.01.2016 15:12

Знакомые живут на Ростовском шоссе в дачах, так они за электричество только около 6 руб.за 1 квт платят, когда в городе 4,12 и долги председатель раскидывает на добропорядочных плательщиков и за счет них так сказать погашает долги тех кто не платит. Поэтому при выборе товарищества, главное условие для меня - оплата напрямую в НЭСК или Кубаньэнерго

Vladislav_K 17.01.2016 15:31

По поводу нового КП Знаменский, мне кажется дороговато, так и еще оказывается коммуникации за отдельную плату, на авито объявления смотрел, так некоторые указывали, что коммуникации включены в стоимость и будут позже подключены.
А то, что обещают детсад, может и построят, но мне мало уже верится этим всем застройщикам, уже столкнулся с красивыми обещаниями.

o1u1 17.01.2016 20:36

Живу в самОм Знаменском, не на дачах. За свет плачу 2,88 руб. На дачах цена совсем другая, гораздо выше.
[quote=Vladislav_K;41159228]обещают детсад, может и построят, но мне мало уже верится[/quote] строительство дет/сада - это обязательное условие для застройщика. Нагрузка. А риэлторы пишут еще и школа будет. Ложь. Школу строить не будут.

Vladislav_K 19.01.2016 18:53

[quote=o1u1;41161406] строительство дет/сада - это обязательное условие для застройщика. [/quote]
оно то обязательное условие, но не все застройщики добросовестные к сожалению

Vladislav_K 19.01.2016 19:11

есть на форуме жильцы СНТ Рассвет, Восход, Гидростроитель, Чайка, Изобильное, Автомобилист 2, ЗИП?

sweper86 24.01.2016 12:32

o1u1, Какой у Вас адрес в ДНТ "Знаменский?

irishka2024900 24.01.2016 15:14

16-Vladislav_K >здравствуйте! Я уже третий год планирую переезд туда тоже из городской квартиры. Очень много общалась на форумах (если интересно, то в ЛС пишите, напишу форум и тему, там многие, кто живет на дачах отвечают, не знаю, может тут воспримут как рекламу другого форума, поэтому не пишу). В изобильном, говорят, свет часто отключают. Я рассматриваю те же, что и Вы, но с Изобильным сомневаюсь. Можно заключить индивидуальный договор с энергетиками и будет тариф 4,12, а так 5 р. Меня больше волнует вопрос отопления, дороговато ведь выходит. Солярки надо тысяч на 40 закупить, чтоб зимой отваливаться. поэтому я склоняюсь к дровам и баллонному газу. Мы планируем переезд на лето/осень, уже утверждено!

o1u1 24.01.2016 15:47

17-sweper86 > г. Краснодар, п. Знаменский, ул. Южная, 2.

Vladislav_K 28.01.2016 09:17

irishka2024900, с изобильным ясно, рассматривать не стоит. Насчет индивидуального договора за свет это уже интересно. По поводу форума написал в личку

__999__ 08.02.2016 11:13

1. п.Знаменский от 165 т.р. за сотку. Свет, вода вдоль участка сейчас тянут, будет до июля этого года (дают гарантийное письмо). Газ будет во 2-м полугодии этого года.
2. п.Новознаменский от 120 т.р. за сотку. Это новые нарезки от строительной компании.

Tj 08.02.2016 13:56

[quote=goldmen;41351805]1.[/quote]

А какие адреса? взглянуть бы прокатиться

_000alL 21.02.2016 19:59

Если еще интересно: газа нет, собирали ранее деньги на него, собрали, положили на какой-то счет и все - тишина. Отключения бывают, в последний раз отключали на январских праздниках, кажется. Долги по свету огромные, каждый год собирают на их погашение, но к концу года опять оказывается большая сумма. Оплату за свет собирают только наличкой, нужно идти в домик правления, он открыт по выходным, часа по 4 кажется - ужасно надоело это занятие. Интернет у меня от мегафона, ловит нормально. Скорая приезжает быстро.

irishka2024900 21.02.2016 23:05

23-_000alL >ну так если заключить договор с НЭСКом напрямую, то деньги в домик носить не надо?

Шерминаторный 22.02.2016 18:35

[url]http://avito.ru/662948977[/url]

Vladislav_K 24.02.2016 21:02

_000alL А Вы в каком СНТ проживате?

_000alL 25.02.2016 17:53

В гидростроителе. Как сделать так, чтобы платить напрямую пока точно не выяснили. Вроде проблема в том что сети все равно общие.

Labirint 26.02.2016 07:21

14-o1u1 >на месте где проектировалась школа этот же застройщик построил 7 домов жк первомайского

o1u1 26.02.2016 12:52

28-Лабиринт > вместо ЖК "Первомайский" должна была быть школа в Знаменском? Первый раз читаю такую информацию.

Vladislav_K 27.02.2016 16:22

_000alL сколько за свет председателю платите? А на погашение долгов за свет собирают деньги со всех, я правильно понимаю, т.е. те кто платит честно за свет, должен добровольно-принудительно погашать долги?

_000alL 28.02.2016 19:48

По сути платят те, кто приходит платить :). Т.е. вы каждый месяц платите по счетчику, плюс каждый месяц с вас пытаются содрать сумму равную произведению нескольких копеек на каждый потраченный вами в этом месяце киловатт, это типа то ли за обслуживание сетей, то ли за подстанцию, то ли опять "за того парня". Но если вы оказались крикливым дедушкой-пенсионером, наотрез отказывающимся платить, то могут эту сумму и не посчитать. Далее, периодически всплывает тема, что долгов то ого-го и сейчас приедет НЭСК и отключит свет и больше никогда не включит, если мы срочно не скинемся по 2 тыс. и не погасим хоть какую-то часть этого долга, который остается неизменным, хотя скидываются каждый год. Свет и правда отключают, кто может/хочет скидывается, свет включают и все тихо до следующего раза. На этот раз нам вообще выдали бумажку в которой "предлагают внести сумму денежных средств в кассу правления", а если не внесем, то нам ограничат ввод тока до 1,32 кВт "до полного погашения дополнительного взноса". Конечно, этот опус никем не подписан ибо бред полный, кстати, указано что это согласно решению общего собрания от 24 декабря, и конечно же это был будний день, когда все работающие были на работе.

Vladislav_K 01.03.2016 20:25

Немного не ясно, свет отключают всем или только тем, кто не платит (у кого долги)? А то смотрели как-то дома от застройщика, так я интересовался этим вопросом, на что получил ответ - сейчас отключают только индивидуально, только того у кого долг.
А в НЭСК заключить договор индивидуально, минуя председателя и его поборов разве нельзя? Кстати сколько вы платите за 1 квт.? Знаю, что в городе около 4 руб., а вот сколько председатель берет интересно.

irishka2024900 01.03.2016 23:14

32-Vladislav_K >через суд как-то проходит оформление индивидуального договора с НЭСК, процесс долгий. Но если мы купим в этом году там дом, то по-любому будем делать индивидуальный договор и счетчик ставить день /ночь. За каждый потраченный киловатт платишь по сколько то копеек, даже если у тебя есть индивидуальный договор. Это как ОДН в многоквартирном доме)

_000alL 09.03.2016 21:20

32 - свет отключают всем сразу, последний раз было в декабре, отключили на сутки, потом включили, вроде какие-то мамочки слезно попросили. Я не в курсе - я обычно на работе и у нас есть генератор Платим так: день четыре рубля тридцать с чем-то копеек, в ночь - два сорок.
В целом, жить можно, если есть родственники на комсомольском, то вообще без проблем и с детьми.
В НЭСКе нам дали ответ о каких-то проблемах при регистрации сетей и прочие, прочие причины, по которым подключится к ним напрямую нельзя.

irishka2024900 10.03.2016 13:22

34-_000alL >так у Вас нормальный тариф! У меня начальник на дачах живет, только не на знаменских, у него 5 р и днем и ночью, в месяц 15 т.р, но у него все на электро. А как работает бензогенератор? Его хватает только на свет или с ним все работает, как от электросетей?

Vladislav_K 11.03.2016 09:23

34-_000alL > тариф вполне себе норм., у меня знакомые на ростовском шоссе в дачах платят 5 с чем-то руб.
35-irishka2024900 > В генераторе розетка и от нее удлинитель - самое необходимое включается. Или можно по уму сделать с переключателем (аварийный режим), когда света нет - переключиться на генератор, тогда лишних проводов небудет

nadyadanyk 22.06.2016 17:26

где в п.Знаменском купить участок под ижс,чтобы транспорт рядом?

Labirint 22.06.2016 18:54

37-nadejda49 >в знаменском участков на продажу нет. можем предложить участки от застройщика в коттеджном поселке за знаменским, вдоль дороги на Пригородный. от 165 тыс. за сотку


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.