Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Перепланировка в квартире - Вопросы по пунктам? (http://forums.kuban.ru/f1578/pereplanirovka_v_kvartire_-_voprosy_po_punktam-8148665.html)

Yakodzun 08.01.2017 13:53

Перепланировка в квартире - Вопросы по пунктам?
 
Каков порядок действий для узаконивания перепланировки после ремонта в квартире в Краснодаре?

Совдеповская квартира, вторичка. Будут сноситься все ненесущие перегородки и выкладываться заново из гкл или блока, еще пока не знаю из чего точно - убираются встроенные шкафы, антресоли и создаются новые. Также планируется объединенный санузел (уберется перегородка между туалетом и ванной). Ну и лоджию застеклить тоже нужно.

Cobaken 08.01.2017 15:51

Несущие перегородки сносить нельзя! По поводу всего остального. Небольшое вознаграждение инспектору БТИ, который сделает документы на вашу перепланировку, "закроет ему глаза" на отсутствие некоторых стен.

Kualkua 09.01.2017 10:44

Для начала проект нужно сделать. А дальше не помню. Мне всё рассказали в МФЦ.

Tornado 09.01.2017 14:54

в соответствии со ст. 7.21 КоАП РФ за незаконную планировку владельцы жилья несут следующую ответственность:
Для владельцев квартир и пр. помещений (физических лиц) в постройках многоэтажного типа
от 2000 до 2500 руб

Для физических лиц, владельцев, частных собственников помещений, жилых комплексов иного типа (помимо многоэтажных зданий)
от 1000 до 1500 руб

Самоуправный действия по перепланировке квартиры
300 руб. (ст. 19.1 КоАП)


Обратите внимание, что перенесение мойки или газовой плиты тоже считается перепланировкой!

Для того, чтобы избежать штрафных санкций, а также при необходимости спокойно распоряжаться своим жильем (продажа, переоформление и т. д.), необходимо оформить все соответствующие документы в надлежащем виде.

Прежде чем приступать к перепланировке, необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о перепланировке с указанием ее цели, ее типа, и с указанием своего полного адреса, также в заявлении необходимо указать способ перепланировки (самостоятельно либо с помощью специализированных организаций), также необходимо указать, что перепланировка не нарушит целостность здания и не принесет вреда здоровью или благосостоянию ваших соседей. К заявлению необходимо приложить копию паспорта и копии документов, подтверждающих право собственности на жилье.

При получении положительного ответа на заявление и при получении разрешения на перепланировку, необходимо в течение 3 рабочих дней взять в органе архитектуры и градостроительства архитектурно-плнировочное задание (оно дает право на разработку проекта и на осуществление перепланировки по собственному желанию). Разработанный совместно с отделом архитектуры и градостроительства проект обязательно должен быть предоставлен в местный орган исполнительной власти для окончательного согласования.

С этого момента всю ответственность по перепланировке и переоборудованию квартиры или иного помещения несет собственник и исполнитель, нанятый для проведения работ.

kati 31.01.2017 19:39

А сколько обойдется примерно балкон совместить?


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.