Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Пашковка - вопросы (http://forums.kuban.ru/f1578/pashkovka_-_voprosy-7324857.html)

ручеек 17.11.2015 21:45

Пашковка - вопросы
 
всем доброго дня
получен в наследство участок с домом в р-не тупика трамвая, очень хочется откапиталить дом, поставить тепличку...НО
смотрю - в округе растут многожэтажки (на Ярославской, на Кирова) - прям посреди частного сектора :( Печально будет - забахать дом с надежой пожить в старости спокойно, а над головой возведут высотку...
Есть информация - что ждать в Пашковке? в гуглояндексе попалась старая статья, что в Пашковке все участки перевели в другое назанчение и теперь имеют право строить высотки - выживут ведь людей-частников

чебурашкаааа 17.11.2015 22:12

печалка это на российской особняки среди гетто .
а еще любят автомойки .парковки и магазины вот кусок лавочкина уже переоборудовали.а в тупике если кондитерку завалят место очень вкусное в тупике то и земли много.

okikyki 17.11.2015 22:27

Инфы нет, но чую Лавочкина с Ярославского с годами соединяется((( да и на Карасунской и Черноморской уже по паре дворов выкупается и таунхаусы строят.

ручеек 17.11.2015 22:40

вот и я ж про то ж (((
по Карасунке ездии часто - малоэтажки как грибы после дождика....

ручеек 17.11.2015 22:42

на днях быди мимо Лавочкина - такой красивый квартал (дома один другого лучше), а за спиной - высотки

чебурашкаааа 18.11.2015 07:25

да и выхожу я на балкон и смотрю как частны сектор в труселях тусит к удобствам во дворе.а раньше на лавочкина был пустырь ближе к трасс поле для картинга а сейчас фиг дорогу перейдешь.
сейчас много объявлений было продам дом.но продается со скрипом.больше 4-х лет по моим личным наблюдениям продавали участок на лавочкина где парковка .ремонтник интересовался просили 4.5 млн коммуникаций нет.стояла халупа потом ее с землей сравняли.

Nil85 18.11.2015 09:20

А вот ещё из старых страшилок: Обещали Карасунскую снести и построить на ее месте толи зону отдыха, то ли набережную...

Nil85 18.11.2015 09:23

Но щас походу передумали, так как где то читал что хотят зону отдыха устроить на барже прямо на карасунах.

moRkovka1 18.11.2015 19:48

5-чебурашкаааа > надо было тогда за 4.5 покупать тот участок (где сейчас парковка), когда построился ЖК Восток этот участок под парковку продали за гораздо большие деньги)))
так что и автор жди, когда рядом построят высотки - продашь свой участок втридорога под коммерцию (если он подходит) и купишь себе готовый особняк с бассейном где-то в хуторе Ленина)))

ручеек 19.11.2015 11:44

угу...отличная перспектива...
только что думаю: на мой взгляд политика слегка иная - выкупают (может и задорого) участок поболе, ставят высотку, потом соседи остальные сами рады продать "хоть за что-то", лишь убежать от такого соседа (знакомый живет совсем рядом со стройкой, Венский дом, кажется,так вот за его приличный по размеру участок и практически новый дом с бассейном и бильярдной СК предложила 5 лимонов - либо бери, либо живи...а в конце огорода - 16-ти-этажка)

чебурашкаааа 19.11.2015 17:51

[quote=Eritrea;40646985] 5-чебурашкаааа > надо было тогда за 4.5 покупать тот участок (где сейчас парковка), когда построился ЖК Восток этот участок под парковку продали за гораздо большие деньги))) так что и автор жди, когда рядом построят высотки - продашь свой участок втридорога под коммерцию (если он подходит) и купишь себе готовый особняк с бассейном где-то в хуторе Ленина))) [/quote]

цена от конца 2011 года когда первый дом жк восток уже был сдан хотел мастер для себя прикупить.

чебурашкаааа 19.11.2015 17:55

[quote=ручеек;40651947] угу...отличная перспектива... только что думаю: на мой взгляд политика слегка иная - выкупают (может и задорого) участок поболе, ставят высотку, потом соседи остальные сами рады продать "хоть за что-то", лишь убежать от такого соседа (знакомый живет совсем рядом со стройкой, Венский дом, кажется,так вот за его приличный по размеру участок и практически новый дом с бассейном и бильярдной СК предложила 5 лимонов - либо бери, либо живи...а в конце огорода - 16-ти-этажка) [/quote]

ну значит строить бассейн вам не надо.сделайте легкий абгрейт и живите .а то знаете жизнь какая -как писал классик человек смертен и смертен внезапно.
радуйтесь жизни в конце концов.не всем везет получать наследство.

ручеек 19.11.2015 19:25

улыбнуло :)
спасибо за пожелания
я-то понимаю, что с собой не унесешь,но тут "легким апргрейдом" не отделаться - чтоб жить не в развалинах (чем может стать дом в ближ лет 5), надо се

ручеек 19.11.2015 19:27

ой...
надо сейчас вложить круглую сумму
и вот моя печалька - вложу, расслаблюсь, а на старости лет над головой - балконы (((

ручеек 19.11.2015 19:28

вот сижу, как тот старик у моря, печалюсь...может и верно, продать все, да купить в хуторе - там вроде бы в ближ лет 20 высоток не планируется

ручеек 19.11.2015 19:29

)) да боюсь как "бабка" остаться "у разбитого корыта"

vbrke_65 20.11.2015 10:11

Мне тоже кажется что лучше за городом,и воздух чище,магазины под боком и т.д.

moRkovka1 20.11.2015 12:13

10-чебурашкаааа > в 2013 году за него 8.5 хотели.

moRkovka1 20.11.2015 12:14

10-чебурашкаааа >кстати, а за угловой участок (где сейчас магазины рыбы, аптека...) просили 11 ))))


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.