Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ОАО « Кубанское ипотечное агентство» (http://forums.kuban.ru/f1578/oao_%C2%AB_kubanskoe_ipotechnoe_agentstvo%C2%BB-5446939.html)

natalia_P 26.02.2014 15:36

ОАО « Кубанское ипотечное агентство»
 
Суть вопроса в чем, кто-нибудь сотрудничал с ними? И вообще есть ли смысл оформлять ипотеку через них или обращаться напрямую в банк?

Sergey42534 26.02.2014 15:40

0-Natali GP > напрямую)

viruzzz93 26.02.2014 16:10

можно самим пройти в основные банки и все узнать. Если конечно условия по ипотеке Вам не подходят то можно и к ним обратится для подбора ипотечной программы

Наталия1111 26.02.2014 17:40

Узнайте у агенства: а)сколько стоят их услуги; б) какую самую низкую % ставку они могут вам предложить. Параллельно зайдите на банки ру и др. и самостоятельно изучите условия банков по ипотеке. Сравните оба варианта и выбирайте более выгодный.

yulik 26.02.2014 23:18

Напрямую в банк. Зачем еще бабки платить непонятно за что. У всех банков есть сайты. Почитайте про акции. Поиграйтесь с ипотечными калькуляторами.
Мы выбрали застройщика, посмотрели с какими банками он работает и выбрали лучшие условия и процент

Zameshat 27.02.2014 07:53

Брали ипотеку в 2007г. именно у КИА, оно выступало займодавцем, потом закладная была продана в АИЖК, вот они уроды конкретные, никому не пожелаю столкнуться. Развелась с супругом, квартиру поделили в суде, а мы были признаны солидарными должниками, потом обратились в АИЖК с просьбой разрешить выкупить мне у долевого собственника (бывшего супруга) долю в праве собственности на квартиру с переводом остстка долга по займу на меня, моя зарплата позволяла пару аналогичных ипотек взять, АИЖК отказали, мотивируя тем, что не хотят рисковаять, изменять состав собственников... бла-бла-бла, а бывший муж на тот момнет сильно выпивал, займ не погашал, в квартире дебоширил, я и копии заяв в милицию и описание ситуации им посылала, но им пофиг, внутренние процедуры не допускают изменение состава заемщиков. Долго ситуация тянулась, пока я на сайт Президента не написала, что АИЖК нарушают мои конституционные права и конституционные права моего ребенка, после этого гады согласились в моей ситуации сделать исключение и согласиться на прдажу доли в квартире, правда поставили такие условия, что мне еще один кредит пришлось брать, чтобы их выполнить. В общем, не советую связываться ни с КИА, ни с АИЖК.

natalia_P 27.02.2014 08:34

[quote=Неоднозначная;34324722] Брали ипотеку в 2007г. именно у КИА, оно выступало займодавцем, потом закладная была продана в АИЖК, вот они уроды конкретные, никому не пожелаю столкнуться. Развелась с супругом, квартиру поделили в суде, а мы были признаны солидарными должниками, потом обратились в АИЖК с просьбой разрешить выкупить мне у долевого собственника (бывшего супруга) долю в праве собственности на квартиру с переводом остстка долга по займу на меня, моя зарплата позволяла пару аналогичных ипотек взять, АИЖК отказали, мотивируя тем, что не хотят рисковаять, изменять состав собственников... бла-бла-бла, а бывший муж на тот момнет сильно выпивал, займ не погашал, в квартире дебоширил, я и копии заяв в милицию и описание ситуации им посылала, но им пофиг, внутренние процедуры не допускают изменение состава заемщиков. Долго ситуация тянулась, пока я на сайт Президента не написала, что АИЖК нарушают мои конституционные права и конституционные права моего ребенка, после этого гады согласились в моей ситуации сделать исключение и согласиться на прдажу доли в квартире, правда поставили такие условия, что мне еще один кредит пришлось брать, чтобы их выполнить. В общем, не советую связываться ни с КИА, ни с АИЖК. [/quote]
Даааа.....сочувствую.......в общем, пойду напрямую в банк... Спасибо всем, кто откликнулся)))!

feya 27.02.2014 10:30

Брали через них давно.Требования даже жестче, чем в банках, комиссии-больше. Бестолочи сидят редкостные, полгода исправляли ошибки в договорах и проч. документах, что они готовили. Не рекомендую.

napnap 27.02.2014 12:11

Ранее они были региональным оператором АИЖК, что с ними сейчас - надо уточнять на сайте АИЖК.

krwolf 03.03.2014 17:53

Мне у них не совсем понравился пункт в условиях предоставления кредита, где они за перевод денег продавцу квартиры с меня 36000 имеют.

LaFresh 03.03.2014 20:50

рассматривала их как один из вариантов.. программу АИЖК предлагали в нескольких банках, уже везде одобрить успели и КИА все просил документы исправить... не советую вообщем, уж оооочень много хотят! до каждой запятой докапываются!


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.