К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НСИ-ЮГ

Гость
0 - 13.11.2013 - 12:45
На квартиры ещё не открыты продажи,уже все забронированы?Такое возможно???В соседней ветке уже продают на 98000 дороже,чем у застройщика?


Гость
1361 - 16.06.2017 - 11:39
В том-то и дело, я сравниваю курятники от НСИ и вижу те же хрущевки, только несколько раздутые. Не забывайте что в хрущевках площадь балконов шла сверх жилой. Да, таджикомонолит попросторнее чутка, но при этом имеет досадные ляпы. А реально хрущевки рассчитывались на количество человек, равное количеству комнат. Просто дети считались за 0.5 человека и округлялись в меньшую сторону. Это единственное, что можно поставить в минус властям. Если хрущевку не переполнять, то это отличное даже по современным меркам жилье, построенное дешево, но с соблюдением эргономики и всех мыслимых СНИПов, действовавших на тот момент, причем жилье для 100% городского жителя, которому не надо борщи ведрами готовить - оттого и кухонька малая (а колхозники по привычке там закатки делали и в ванной огурцы солили). Я прекрасно вижу что квартиры от НСИ суть те же хрущевки, вид сбоку. То же самое удешевление всюду, где только можно. Только раньше это давали на работе, а теперь надо ипотеку брать на 10-20 лет. Вон у людей холодильник тоже не лезет, придется в прихожей, видимо, его размещать - это по мнению понаехов нормально? По моему мнению это ненормально, такое жилье вообще не имеет права строиться! Нарушение норм я тоже уже приводил, причем такие вопиющие нарушения, что даже при совке стеснялись такое делать.

Давайте честно называть не только плюсы, но и минусы! А то тема целиком заполонена тупыми продажниками от НСИ, которая хамит на любую правду об их убогих домиках.
Гость
1362 - 16.06.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от soe Посмотреть сообщение
купите уже две хрущевки, объедините их в одну и будет у Вас те же 100 кв.м. качественных и эргономичных.
Вы понимаете, что это практически невозможно сделать законно, и что это экономически нецелесообразно? Или лишь бы ляпнуть да поддакнуть глупым понаехам из Хабаровска? Опускаетесь до их уровня.
Гость
1363 - 16.06.2017 - 13:22
1361-Rat > хрущевки вообще неуместно сравнивать с домами НСИ.
Хрущи намного хуже - там нет лифтов.
Так кухни 6 м2
Прихожие, ванная и туалет тоже маленькие, комнаты проходные
Горячая вода - через форсунку
Лестничные площадки тоже маленькие.
Низкие потолки.

короче это полное Г....
Гость
1364 - 16.06.2017 - 13:30
1362-Rat > если Вам так не нравятся многоквартирные дома, которые всегда считаются эконом-жильем, ну купили бы себе участок в пригороде и построили бы дом такой какой нужен именно Вам.
не переплачивали бы за коммуналку
имели бы свой гараж и сад
Гость
1365 - 16.06.2017 - 13:40
1363-интересующийся2017 >какую форсунку? хрущи все через газовую колонку, ставь современную, никаких проблем и всегда горячая вода. а не так ка в новомодных домах на пол-лета выключают горячую и люди в тазиках моются или ходят воняют. а у кого форсунки - те еще круче - можно поставить вместо нее газовый котел, правда горгазу приплатить за их работу придется. и тогда не только горячая вода круглогодично, но и отопление. и все по счетчику - топишь - платишь жарко - гудбай. а не так ка в новых домах по 5-7 штук в 2-3х комн за отопление только
Гость
1366 - 16.06.2017 - 13:49
1361-Rat >
вот Вы эти хрущи в идеал возводите. никто там о комфорте людей не думал, нужно было побольше людей по квартирам распихать с минимальными затратами - единственная причина появление квартир такого типа.
и косяков там дофига, всё из-за той же бюджетности.

какая там эргономика, кроме одной правильно открывающейся двери то? :) или эргономика в том, чтоб сидя на кухне за столом не вставать чтоб что-то с плиты взять? в этом плане да, при такой площади нужно минимум телодвижений и всё всегда под рукой :)

раньше можно было 20 лет квартиру ждать и не дождаться. сейчас никто не мешает самому на эту квартиру заработать. да и выбор есть в "бюджет".
собственно кто на что заработал, тот то и покупает.

и современные вариации на тему хрущей есть, но не от НСИ. НСИ хоть и косячники, но строят жильё классом немного выше :)

рядышком же Тургенев есть. там вроде поприличнее всё. купили бы там квартирку :)
Гость
1367 - 16.06.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
Хрущи намного хуже - там нет лифтов.
Это пять! Конечно нет, они там не нужны.

Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
Прихожие, ванная и туалет тоже маленькие
Точно такие же как в НСИ на их планировках, которые мы тут обсуждаем, бывают побольше, но именно квартиры на репина имеют такие же прихожие и крохотные санузлы

Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
Горячая вода - через форсунку
Так это наоборот мечта многих, и потом в многих домах центральное ГВС

Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
комнаты проходные
Только гостиная, на то она и гостиная

Подведем итоги, дома НСИ в сравнении с хрущевками
плюсы:
- большие балконы, коридоры, лестницы
- кухня больше (но не всегда, как уже выяснили)
- имеют бОльшую общую площадь (но таких всего 10% квартир в доме, чтоб прям реально больше)
- чуть выше потолки (но толку мало - фанкойл все равно не поставишь)
- в теории более сейсмостойкие, хороший каркас
- подвод отопления в стяжке
- вдвое больше электрическая мощность
минусы:
- планировка в стиле коммуналки
- стены из говна и палок
- общее качество стройки хуже
примерно одинаково:
- шахты проходят так же в квартире
- трубы из железа, сгниют через 30 лет
- слышимость такая же
- когда не топят холодно, теплоизоляции нет (хотя в домах после 2017 обязаны класть хоть что-то)
- придомовая территория стремится к нулю

В целом я вынужден признать что преимущества конечно есть, но в целом шило на мыло. Ну ладно если вы берете квартиру 100-200 метров, старых таких нет, но что двигает людьми, которые берут втридорога 40-60 метров, где точно так же не лезет ни ванна, ни кухня, и делают там такие же незаконные перепланировки, приговаривая "зато оно же новое", мне непонятно, но наверное я ничего не соображаю. Единственное разумное объяснение - ипотека.

Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
ну купили бы себе участок в пригороде и построили бы дом такой какой нужен именно Вам.
Нафига оно мне?
Гость
1368 - 16.06.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
вот Вы эти хрущи в идеал возводите. никто там о комфорте людей не думал, нужно было побольше людей по квартирам распихать с минимальными затратами - единственная причина появление квартир такого типа. и косяков там дофига, всё из-за той же бюджетности.
Так и я о чем! Слово-в-слово это же можно сказать и об НСИ. Только все же хрущевки соблюдали больше норм, дейстовавших тогда. Будете утверждать иное?

Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
НСИ хоть и косячники, но строят жильё классом немного выше :)
Выглядит разбирательством в сортах говна. "немного повыше" - вот именно.
Гость
1369 - 16.06.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
да и выбор есть в "бюджет". собственно кто на что заработал, тот то и покупает. ...
Ну как бы начали с того, что НСИ клепает хатки класса "комфорт". Это типа почти элит-класс, по устоявшимся взглядам. И стоит довольно дорого! А при ближайшем рассмотрении примерно такое же гавно как и дома времен социализма. Собственно по сходим проектам они и делаются.

Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
рядышком же Тургенев есть. там вроде поприличнее всё. купили бы там квартирку :)
Тогда еще не было. И там несильно отличается, увы.
Гость
1370 - 16.06.2017 - 14:07
1368-Rat > тогда большинство норм было гораздо мягче, чем сейчас. СНИПы те же почитайте, раз уж так их любите.

зачем Вы эту говённую квартиру то купили? чтоб ныть на форуме потом?
Гость
1371 - 16.06.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
тогда большинство норм было гораздо мягче, чем сейчас.
Ага! Значит по этой причине стали строить хуже, вон оно что : )

Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
ачем Вы эту говённую квартиру то купили? чтоб ныть на форуме потом?
я пока не начал ремонт не имел полного понимания, думал будет получше, но ошибся, покупка была ошибкой, исправить ее без потерь теперь невозможно, точно так же как я ошибся с выбором прораба
Гость
1372 - 16.06.2017 - 14:21
1371-Rat > нет. строили всегда с косяками. только Вы их в хрущах не видите, хотя их там миллион.

проводка алюминиевая, стены/полы кривые, с звукоизоляцией вообще беда, как в принципе и с энергоэффективностью домов. это только то, что по стандартам тех времён устранить можно было. по современным стандартам всю канализацию и водоснабжение тоже в утиль можно сразу отправить.


про планировки тут уже неоднократно писали, но это для Вас не аргумент :)
Гость
1373 - 16.06.2017 - 14:32
1372-anton vl > Ну хорошо. Проводку/водопровод/каналью все равно выкидывать и делать новую, потому что то что делает НСИ нужно просто для сдачи дома (аргумент про то что некоторые живут и так не катит - живут так и с алюминиевой проводкой). Звукоизоляция примерно та же, если брать кирпичные дома, не панельки. Монолит отлично проводит все звуки. Планировки посмотрите на картинку:



Возьмите самую левую и найдите существенные отличия от хрущевки. Комнаты той же площади (ладно, спальня аж на 3 метра больше), кухня чутка больше, да санузел раздельный (плюс или минус - вопрос спорный). Гостиная представлена коридором аж в 9 метров, это просто смешно, это не гостиная а предбанник, гостей собирать вы будете на кухне, потому что то что названо гостиной на самом деле спальня.

А планировка однушки (ниже и правее) вообще ничем (!) не отличается от хрущевки, кроме кухни и балкона.

Далее, трешка справа-вверху почти точная копия трешки-хрущевки, разница только в размерах кухни и наличии второго балкона.
Гость
1374 - 16.06.2017 - 14:50
1373-Rat > ну эт не лучшие планировки у НСИ. есть более просторные. хотя даже тут +20-30 метров в площади если с хрущами сравнивать :)

ну если для Вас в 2,5 раза эт чутка - наверное смысла дальше разговаривать нет :)

гостиная представлена в виде гостиной.
а коридор представлен в виде коридора. двухкомнатная квартира - по нормальным стандартам это 1 спальня.
фиг пойми чего хотите. для особо одарённых даже кол-во спален на плане обозначили.
если кто-то 2 спальни в двушке делает, то это проблема не проектировщика, а тех людей, которые там живут.
Гость
1375 - 16.06.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
хотя даже тут +20-30 метров в площади если с хрущами сравнивать :)
Хрущ 1к это 33 метра, разица 12 метров. Двушка 43-45м, разница 12 метров. Трешка 56-60м, разница 19 м - даже 20м как видим нет нигде! Тем более 30. Вы балконы-то отнимайте. И учитывайте усыхание квартиры после сдачи.

Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
по нормальным стандартам это 1 спальня.
По евростандартам 2-комнатная квартира это наша 3-комнатная. Вместе с хрущевками у народа отобрали гостиную, обозвав двухкомнатной квартирой однокомнатную, но не совсем, потому что гостиная все же осталась, пусть и в ущербном виде. Затем гостиную окончательно сделали ее жилой комнатой, таким образом окончательно лишив квартиру гостиной. А теперь внимание вопрос, почему ценятся изолированные комнаты? Да потому что в них жить собираются. Принимать гостей по-прежнему негде. Точно так же как и в хрущевках, это не предусмотрено. И если при коммунизме все были братья, и было не стыдно свечку подержать, то при капитализме мне кажется дичью вести гостей в спальню. Ни на что кроме спальни это помещение не годится, потому что изолированное. Получается что-то типа коммуналки с общей кухней.

Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
фиг пойми чего хотите
Я хочу чтобы при входе в квартиру максимально близко была гостиная, откуда бы шли двери в спальни и в столовую/кухню. В трешках до 2014 года такое можно было добиться перепланировкой, а потом видимо сейсмонормы поменялись и все закатали в монолит. 8 (восемь, б$%!) дверей из прихожей ведут в помешения, откуда не выходит ни одна дверь - считаете нормально? Как по мне то не очень : )
Гость
1376 - 16.06.2017 - 16:10
1361-Rat > уж не меня ли вы тупые продажники записали? А то как не напишу так потом вы подобное пишете. Если так то нет, я ничего не продаю а лишь купила квартиру у нси. Читать вас уже правда смешно, у вас очень много свободного времени похоже и очень странные мысли. Полное ощущение что вы тролль. А темы про сдачу трешку без отделки или вопросы зачем права собственности на квартиру оформлять. Вы прям из другой реальности какой-то. Не стоило ждать от нси уровня суперэлит. Но цена у них соответствует тому что строят по сравнению с другими застройщиками. Покажите тех кто строит за эти же деньги лучше?
А в хрущевке вы наверное просто не жили и ремонт не делали, иначе бы и мыслей таких не возникало
Гость
1377 - 16.06.2017 - 17:13
1375-Rat >Вы свои фантазии за аксиому пытаетесь выдать. На Репина в 3ках можно объединить кухню и гостиную и с коридором рядом. Но не всем это надо. А гостей обязательно принимать в совмещенном с кухней пространстве да? У нас для этого отдельный зал есть и всем устраивает, наверное что-то не то с нами. Да и в хрущевку не охото с проходными комнатами.
У нси конечно планировки не мечта, у меня тоже есть что хотелось бы в них поменять, но таковы реалии что по моей планировки никто многоэтажек не построит, это уже в своём доме воплощать только
Гость
1378 - 16.06.2017 - 17:27
Серьезно, неужели только меня напрягает мысль что в сортир/кухню надо идти из спальни по коридору, словно в общежитии с удобствами на этаже (общежитие - ваша многокомнатная квартира)? Ну если 8 из 10 заявят что я дурак и ничо не понимаю, и что коридорная система с множеством дверей без общего холла это эталон в лучших домах Лондона - так тому и быть, соглашусь. Хотя я больше склонен полагать, что такая мода на советские планировки идет с эпохи перенаселенных квартир, где главное уместить максимальное количество людей, поэтому общие и подсобные помещения превращали в жилые.

1377-Tayar > это у вас фантазии по сносу капитальных конструкций, никак там не объединить, разве только частично
Гость
1379 - 16.06.2017 - 17:40
1378-Rat >да, там частично. На планировке по разной толщине стен видно где монолит где нет. Так же как торцевые комнаты можно объединить.
Ну и вход в кухню и в туалет с спальни я бы точно не хотела. В ванную ещё куда не шло если их две в квартире
Гость
1380 - 16.06.2017 - 17:42
Я , года 4-5 назад покупал одну из первых квартир в новостройках в Солнечном на ФМР , когда ещё они пытались делать достойно , после прихода нескольких бригад и оценки ситуации ( делать для себя ) было сказано : надо все делать заново , считали : новое отопление , стяжку, штукатурку , остекление балконов , замена рам , канализации и тд. Я при .... со стоимости и благополучно продал это строение :)
Гость
1381 - 16.06.2017 - 17:52
Rat- просто лет 5-7 назад не какой замены НСИ не было , 3 ки в 104 кв у них норма планировка , но все остальное это авно.
Гость
1382 - 16.06.2017 - 17:55
1378-Rat > даже в этих квартирах будет гораздо комфортнее, чем в хрущах. а это далеко не лучшие планировки из НСИшных.

купите квартиру бОльшей площади со свободной планировкой. такие продают, только ценник там другой. в чём проблема то?

мода на изолированные комнаты идёт от того, что мало кто на семью из 3-4 человек может себе позволить купить 4-5 комнатную квартиру с площадью 150+ квадратов. вот в принципе и всё.

купили квартиру по сути комфорт класса, а требования как к какому-то элитному жилью :) и ценник у него соответствует, по крайней мере Вы так и не привели пример, что можно купить лучше за те же деньги :)
Гость
1383 - 16.06.2017 - 17:57
1378-Rat > Тургенев тот же есть. там ещё не все пентхаусы распродали. на 300-400 квадратах можно вполне все Ваши желания реализовать. дерзайте.
Гость
1384 - 16.06.2017 - 17:58
1379-Tayar > В туалет/ванную и кухню вход должен быть из гостиной, она же прихожая. Второй санузел должен быть из хозяйской спальни. В спальню (и) вход из гостиной. Это классика планировки. Если мало места, наоборот надо строить без прихожей, сразу делать вход в гостиную - эта же ошибка со времен первых хрущевок идет. Все это не требует затрат по площади, ее тупо нужно переделать иначе, за те же деньги. Эти же дебилы до сих пор по советской традиции строят прихожие по 10-20 метров, которые абсолютно бестолковые: гостиной не являются (слишком малая), поставить ничего нельзя, просто никчемное место. И самое смешное, что народа настолько приучили к говну за годы советской власти, что они теперь это родное гавно еще и защищают : ) А подумать - ну так думать не обучены, мы так привыкли.

1380-Заноси капусту > У меня бюджет на переделку 2.5 ляма, фиг его знает, пока вроде укладываюсь, но получается все равно "не то".
Гость
1385 - 16.06.2017 - 18:04
1384-Rat > "прихожая" - эт место где люди заходят в квартиру и раздеваются/одеваются. она должна быть достаточно просторной, чтоб в ней могло без проблем одновременно находится несколько человек. так же там должно быть достаточно места, для установки шкафов, чтоб вся одежда и весь хлам находились там, а не по разным комнатам. гостиная никак не может быть объедена с прихожей. у этих помещений совершенно разные назначения ;)
должна быть и большая прихожая и большая гостиная.
и только в этом случае всё нормально работает ;)
Гость
1386 - 16.06.2017 - 18:07
1384-Rat > пытаться из трёхкомнатной в 100 квадратов получить "илитное" жильё - вот это как раз и есть "совок". для комфорта нужны очень больше площади :)
Гость
1387 - 16.06.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
купили квартиру по сути комфорт класса
Комфорт? Не, не видел. Какой комфорт если стены без утеплителя? Кстати в хрущевках тоже без утеплителя ; )
Гость
1388 - 16.06.2017 - 18:15
1386-anton vl > для комфорта нужны мозги, площадь вторична.

Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
"прихожая" - эт место где люди заходят в квартиру и раздеваются/одеваются. она должна быть достаточно просторной, чтоб в ней могло без проблем одновременно находится несколько человек.
Вы определитесь. Для чего в эконом-жилье комната 20метров (больше, чем спальня!), исключительно предназначенная для одевания/раздевания? Только не надо про "гигиену".
Гость
1389 - 16.06.2017 - 18:15
1387-Rat > на уличной стене там утеплитель есть. или Вам межкомнатные с утеплителем нужны? :)
Гость
1390 - 16.06.2017 - 18:17
1389-anton vl > если есть то наверное тот, что сп$%^&ли у меня.
Гость
1391 - 16.06.2017 - 18:19
1390-Rat > конечно. судя по сообщениям, вообще неудачник полный. вообще всё не так :)

лично видел разобранную стену в доме НСИ (на балконе). утеплитель там был.
Гость
1392 - 16.06.2017 - 20:31
1384-Rat > Ве Может быть вам конечно такая планировка удобна, но для меня гостиная без прихожей это жуть. Должна быть приличная прихожая с кладовкой где можно хранить коляски, велосипеды и т.п., если нет то приличный коридор с вместительным шкафом. У вас наверное нет детей иначе куда вы собираетесь все вмещать - сразу в гостиную?
Я соглашусь что может для вас это удобно, но не стоит это выдавать за должное.
Гость
1393 - 16.06.2017 - 22:43
Покупать бетон за 5 лямов, вваливать туда ещё 5 лямов и... превращать все это в хламушник с колясками - этот народ глуп и беспощаден : )
Гость
1394 - 16.06.2017 - 23:14
1393-Rat > о боже, как Вы не по теме и как Вы не воспитаны. Если у вас коляски ассоциируется с хламушником то очень вам сочувствую. Хрущевки с колясками вот где хламушник реальный, места чтоб ее хранить не найдете. Не думали что уже стоит время себе уделить и разобраться в своих тараканах. Может тогда понятно станет почему вокруг вас все не так как вам хотелось бы. Нси ужас ужасный, строители кидалы и т.д.
Нам нужна была квартира в определенном месте, из всего что там есть нси лучший выбор.И да коляска будет в этой квартире, так как маленькие дети на ней ездят и хранить ее где-то надо, так же как велосипед, самокат и т.п. - все лучшее детям.

А вообще модераторам похоже давно пора вас отправить куда подальше, сплошной негатив и оскорбления всех вокруг.
Гость
1395 - 17.06.2017 - 09:06
1393-Rat > НСИ строят то, что пользуется спросом ( раньше вообще их квартиры разметались еще на котловане, как горячие пирожки зимой на рынке)

А не нравится квартирка от НСИ, купите домик во Флориде на загнивающем западе...

https://www.youtube.com/watch?v=3c-uxk_ZYxY
Гость
1396 - 17.06.2017 - 22:57
[quote=интересующийся2017;44368248] Да никто ни чего не покупал у НСИ и не собирается. Просто тут как говорится "Тролль обнаружен") А Rat`у надо было бы лучше готовиться, мат часть изучить, тогда бы знал, что в домах НСИ закладывают утеплитель между монолитом и кирпичем. Впрочем, статистика и созданные темы говорят сами за себя - 4,432 сообщений это как-то неприлично для обывателя) Ну и в конечном счете хотелось бы все-таки увидеть альтернативы за те же деньги.
Гость
1397 - 19.06.2017 - 09:35
1393-Rat > а где нужно вещи хранить? в подъезде? или по комнатам всё распихивать? :)

с планировками эт Ваш личный бзик, чего докопались то? тем более планировку точно перед покупкой видно.
планировки и метраж - по большей части зависят от бюджета. у НСИ те же однокомнатные-двушки есть с более просторными планировками (в других ЖК), но Вы их в упор видеть не хотите. упёрлись в самые мелкие и бюджетные и всё :) или НСИ должны ценник в 2 раза за квадрат уронить только ради того, чтоб у Вас подгорать перестало? :)


по электрике/водоснабжению я косяков откровенных не увидел. да, там всё достаточно бюджетно (не плохо, а именно бюджетно). но и жильё по сути бюджетное. что лучшее купить можно за эти же деньги Вы так и не сказали.

по электрике я только один откровенный косяк увидел - розетка для варочной панели выше по уровню чем нужно. всё. остальное - придирки.

да, электрику и водоснабжение я переделывал в результате. вернее не переделывал, а доделывал под свои требования. тут вообще застройщик точно всем угодить не сможет.

стены ровные, полы ровные, лично у меня ни штукатурка не отваливалась, ни других косяков не было.

покупаете пентхаус со свободной планировкой и творите что хотите. чего Вы хотите от средненькой квартиры то? чтоб илитное жильё Вам за эту цену продали? :)
Гость
1398 - 19.06.2017 - 12:11
1397-anton vl > Да, вы частично правы, все это видно, многое можно исправить. Однако суммарная масса недочетов, каждый из которых сам по себе не страшен, превышает критическую массу, в итоге после сдачи вы оказываетесь с квартирой, где буквально все, за что ни возьмись, очень плохо сделано, и половину сразу не видно! и не все можно исправить. Например как исправить отсутствие утеплителя? Только разобрать все до каркаса. Но тогда проще построить дом, это нецелесообразно.

Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
его Вы хотите от средненькой квартиры то? чтоб илитное жильё Вам за эту цену продали? :)
Я хочу что бы то, что было продано, было нормального качества, без скрытых дефектов. Об эдитном никто не заикался, скворечник элитным быть не может, это даже хабаровчанину ясно. Все что заявлено, должно быть сделано по нормам, качественно. Считаю ненормальным то, что товар продается с косяками. Но всех видимо это устраивает, главное "ну достроили же". Этот спор ни о чем, т.к. тот кто привык жрать говно, просто не понимает меня и начинает нести всякую чушь. У большинства здесь нет даже денег на эту ужасную трешку, зато поучать горазды : )
Гость
1399 - 19.06.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от anton vl Посмотреть сообщение
стены ровные
ну если с саманными хатами сравнивать, то ровные. отклонения по осям 20-30мм на каждой стене, в 50% квартир даже входная дверь ставится либо не по уровню, либо с щелями в палец - выбирай, что тебе больше нравится.
Гость
1400 - 19.06.2017 - 12:36
1398-Rat > уф. есть там утеплитель. если нет - пишите жалобу в НСИ. причём со скрытым дефектом они не смогут даже отмазаться тем, что акт подписали.

там всё по нормативам и сделано. если нет, то кто мешал не подписывать акт приёмки, а выкатить претензию застройщику?

все тут какашки жрут, один Вы умный :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены