К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НСИ-ЮГ

Гость
0 - 13.11.2013 - 12:45
На квартиры ещё не открыты продажи,уже все забронированы?Такое возможно???В соседней ветке уже продают на 98000 дороже,чем у застройщика?


Гость
1201 - 09.04.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от ipo Посмотреть сообщение
Аврора это центр до недавно приехавших в Краснодар)
Неверно. Ты давай-ка не путай исторический центр с центром как явлением генеральным и стоковым, который заканчивается с той стороны в конце Красной.
Эксперт, мля.
Гость
1203 - 11.04.2017 - 15:53
На подземной автопарковке построили странный объект. Кто-нибудь знает что это будет? или это что-то временное?
фото
Гость
1204 - 12.04.2017 - 20:53
Выяснилось что в санузле в квартире НСИ отклонение стен по осям 70 см. Это значит плитка не ляжет. Теперь либо перестраивать стену, либо выравнивать профилем с ГКЛ. Прямых углов в санузле не обнаружилось. Остальное просто пока еще не промерял, но думаю аналогично. Да, кстати, отклонение 70 мм на длине в 1860 мм, т.е. 3.7%. Не покупайте у этих залипушников ничего.
Гость
1205 - 14.04.2017 - 14:40
1201-Вадим Александрович >аврора не исторический, не физический. Просто публичное место, красивое. Район ЗИП.
Гость
1206 - 14.04.2017 - 15:57
1204-Rat >это в каком жк такое? :/
Гость
1207 - 15.04.2017 - 13:44
1204-Rat >не расстраивайтесь. Я много строительных косяков про них слышала.
1208 - 15.04.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Выяснилось что в санузле в квартире НСИ отклонение стен по осям 70 см. Это значит плитка не ляжет. Теперь либо перестраивать стену, либо выравнивать профилем с ГКЛ. Прямых углов в санузле не обнаружилось. Остальное просто пока еще не промерял, но думаю аналогично. Да, кстати, отклонение 70 мм на длине в 1860 мм, т.е. 3.7%. Не покупайте у этих залипушников ничего.
Тогда вопрос-у кого брать, примерно в той же ценовой категории при нормальных локациях? В Новом Городе у нас была квартира, Д-юг-качество хуже, чем сейчас на той же Морской. Особенно "великолепна" была перегородка из пазогребневых блоков и "дышащее" кирпичное ограждение балкона. Мега Альянс, Янтарный 1, сын помогал друзьям делать ремонт. В общем, тоже было много интересного, подробностей не помню уже. Подруга сейчас делает ремонт в "Трио", от ТСС. Прямых углов не наблюдается в принципе, отклонения по стенам до 1.5 сантиметров. Соседи купили дочке двушку от ЧФК, на Петина, монолит-кирпич. Стяжку полностью переделали, наружные стены пришлось зашивать гипсокартоном, так как внутренняя часть стены из газоблока или чего-то похожего, очень рыхлого, он отслаивается, не держит штукатурку. Про "Солнечный парк" на Симиренко вообще молчу. Правда, там и ценник был другой. Дальше вспоминать лень...
Я не говорю, что это нормально, но это наши реалии, к сожалению. И НСИ-ЮГ на этом фоне смотрится еще очень даже ничего.
Гость
1209 - 20.04.2017 - 14:44
Как потом определить где проложены металлопластиковые трубы в стяжке, которые идут на батареи.Чтобы не просверлить их.
Спасибо.
Гость
1210 - 24.04.2017 - 18:33
Дальняя, 4.

Гость
1211 - 25.04.2017 - 16:27
1210-Вадим Александрович >арматура кажется такой ржавой.. наверное, ломается на раз два..

Вадим не могу понять откуда сфоткано?
Гость
1213 - 27.04.2017 - 10:34
1154-Tayar > Кран монтируют между литером 3 и подземной автостоянкой, залили монолит техэтажа. Если еще интересуют эти вопросы.
Гость
1214 - 27.04.2017 - 15:16
1213-soe > Про кран в курсе, техэтаж только меньше чем на половину залит еще. Но движение радует
Гость
1215 - 27.04.2017 - 17:01
1214-Tayar > Ну да, радоваться нам этому движению еще года полтора)))
Гость
1216 - 07.05.2017 - 01:10
Итак, продолжаем ремонт в типовой говнохрущевке от НСИ. Посмотрите как мило это му$%чье на%$ывает своего клиента:



Кто-нибудь киньте в меня нормативами. Очень хочется написать на эту шарашку в прокуратуру. Пусть проверят как они сдавали дом.
Гость
1217 - 07.05.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Вадим не могу понять откуда сфоткано?
Из окна офиса напротив на третьем этаже.
Гость
1218 - 10.05.2017 - 19:25
Квартира в 8литере Дальняя 4 эт. 12 1БС Цена 2160 срочно нужно продать
Гость
1219 - 16.05.2017 - 01:57
Что то затишье? Литер 2 Репина 3/1 строится? Какие прогнозы? Есть свежие фотографии?
Гость
1220 - 16.05.2017 - 06:57
Neptun> строится литер 2 на Репина: монолит льют на 14 эт., обкладывают кирпичем на 10 эт., застеклили 6 эт. Строят без выходных- не переживайте.
Гость
1221 - 16.05.2017 - 07:23
Всем доброе утро. Расскажите, пожалуйста, как движется стройка ЖК Стахановская,1, а то фото давно свежих не было. НСИ каждый месяц фото выставляли на оф.сайте, а шас видно ленятся
1222 - 16.05.2017 - 09:10
Репина 3/1 бурят сваи закладывают трех подъездник.
Гость
1223 - 17.05.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Kemerovo Посмотреть сообщение
Всем доброе утро. Расскажите, пожалуйста, как движется стройка ЖК Стахановская,1, а то фото давно свежих не было. НСИ каждый месяц фото выставляли на оф.сайте, а шас видно ленятся
насколько я знаю у них никогда не было на сайте хода строительства, наверное единственный застройщик в городе которые нигде не выкладывает фотоотчеты. на каком "оф сайте" вы смотрели?
Гость
1224 - 17.05.2017 - 21:57
1221-Kemerovo >Стройка движется нормальными темпами.Дом растет,нижние этажи обкладывают кирпичом,ставят окна.Установили офис продаж возле ж.д. путей где раньше был КПП стройбата.
Гость
1225 - 17.05.2017 - 22:06
rusik> зайдите на официальный сайт НСИ-ЮГ- увидите раздел : "Актуальные фото"
Гость
1226 - 18.05.2017 - 04:20
1223-rusik > soe Вам все верно написала http://neftestroy.ru/actual/
Гость
1227 - 22.05.2017 - 16:32
Продолжаем ремонт. В квартире течёт вода из окна под откосами. Это трындец. Полотенцесушитель нормальный не предусмотрен, только змеевик 40см, полноценный не заводится, нужен насос. Не берите у этой говнофирмы квартиры. Куда не полезешь - кругом косяки, на каждом шагу! Все сделано на от$&@ись.
Гость
1228 - 22.05.2017 - 16:52
1227-Rat > самое приятное начнется, когда после того как Вы сделаете ремонт, через 1 - 3 года от верхней части стен начнет пузырем отходить штукатурка.
Это распространенная проблема машинной штукатурки в домах НСИ.

примерно так

[/url]
Гость
1229 - 22.05.2017 - 17:37
всех приветствую! будем соседями с форумчанами по Репина 3/1 2 литер. Подскажите, может кто знает, та территория, что располагается за спиной 2-го литера, завод какой-то, что с ним будет? вроде просочилась информация, что территория выкуплена, интересно кем и подо что.
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
1227-Rat > самое приятное начнется, когда после того как Вы сделаете ремонт, через 1 - 3 года от верхней части стен начнет пузырем отходить штукатурка.
Может все-таки не все зависит от штукатурки? многие друзья живут в нефтестроевских домах, о такой проблеме ни от одних не слышала. У ТСС на Героя Яцкого есть такой косяк, обои висят огромными пузырями у друзей, а по НСИ-ЮГ ни на Юбилейном ни на морской не слышала подобного.
Гость
1230 - 22.05.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от soe Посмотреть сообщение
Гардеробную от гостинной получается отделить, примерно площадью до 7,5кв м., больше арка на кухню не даст.
по гардеробной очень интересно, не совсем поняла где Вы ее хотите сделать? В прихожей или именно в гостиной, которая 19 метров и из которой тоже выход на лоджию? тоже хочу гардеробную, но мне она на планировке нигде не увиделась :(
Вас на стройку легко пустили?

Отредактировано Vikafoka; 22.05.2017 в 17:57. Причина: корректировка
Гость
1231 - 22.05.2017 - 18:20
1229-Vikafoka > эта проблема появляется не от качества самого материала, а от плохого качества штукатурных работ и нарушения технологии. Штукатурят зимой, без грунтовки, без штукатурной сетки и т.д.
Гость
1232 - 22.05.2017 - 21:07
1231-интересующийся2017 > причины, по которым может произойти такая неприятность, понятны. Мой вопрос заключался в том, что может дело не в штукатурке или не только в ней, т.к., повторюсь, многие друзья проживают в домах нефтестроя, сегодня даже специально звонила спрашивала у подруги, меняли ли они штукатурку, сбивали Ее или переделывали предчистовую отделку, на что ответ мне был: "подровняли под обои стены, живём полтора года, дом сдан 3 года назад, полет нормальный" я не спорю, что, наверное, и у НСИ-юг есть косяки в строительстве, одна розетка фотографией выше чего стоит :)))) но касательно именно прелчистовой отделки с такими вещами не сталкивалась и сильно была удивлена Вашим постом.
Гость
1233 - 22.05.2017 - 23:06
На дальней 4 осыпается облицовка торцов плит на первом корпусе. С южной стороны здания много уже посыпалось.
Гость
1234 - 23.05.2017 - 09:58
1230-Vikafoka> насчет гардеробной- посмотрите сообщение 1058-MadDoc. Человек предложил(а) отделить гардеробную- соорудив стену в гостиной, т.е входная дверь по планировке от застройщика в гостиную будет входом в гардеробную- гостиная станет меньше и вход в гостиную будет через кухню, а не из коридора. Я поняла так. Меня интересовало возможное объединение кухни с гостиной, на стройку проходила очень давно (был только 2-ой этаж)- просила нач. строит. участка, как сейчас с проходом на стройку не подскажу.
Гость
1235 - 23.05.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Vikafoka Посмотреть сообщение
спрашивала у подруги, меняли ли они штукатурку, сбивали Ее или переделывали предчистовую отделку, на что ответ мне был: "подровняли под обои стены, живём полтора года, дом сдан 3 года назад, полет нормальный" я не спорю, что, наверное, и у НСИ-юг есть косяки в строительстве, одна розетка фотографией выше чего стоит :)))) но касательно именно прелчистовой отделки с такими вещами не сталкивалась и сильно была удивлена Вашим постом.
значит повезло Вашей подруге. У моих знакомых было много проблем со штукатуркой в доме НСИ на Промышленной. В течении нескольких лет в разных местах отошла пузырями.

вот еще пример, тут им повезло, штукатурка отошла до отделки комнаты

[/url]
Гость
1236 - 23.05.2017 - 11:12
1235-интересующийся2017 > печально :( а к застойщику не обращались по этому поводу? это ведь гарантийный случай, интересно, что ответили по этому поводу.
1237 - 23.05.2017 - 11:31
У нас на Морской дому тоже три года. Стены выравнивали- перетягивали, конечно, но поверх штукатурки от застройщика. Дверь входную поменяли. А так все было очень прилично. С полотенцесушителем проблем не было - спокойно встала приличная "лесенка", греет, насос не нужен. С окнами тоже все в порядке. Наверное, много зависит от "человеческого" фактора, т.е конкретных бригад.
1238 - 23.05.2017 - 13:24
Качество у НСИ действительно очень зависит от бригады. У меня на 70 лет октября штукатурка бухтит по 50% площади стен. Часть уже начала отваливаться сама, но буду сбивать ее в этих местах. Так же по проекту 2 стены выходящие на улицу возведены 60% монолит, 40 - пеноблоки. Все бы ничего, но между монолитом и пеноблоками зазор такой что можно просунуть пальцы. Теплоизоляция этого узла шикарная - просто напихан пенопласт, который в легкую вытаскивается рукой. А дует оттуда ппц. Придется теперь эту стену зашивать гипсокартоном, то есть уменьшать свою площадь, которая и так меньше получилась на 1,5м2 меньше чем по договору. Откосы на окнах сыреют, а точнее пароизоляционная лента вся пропитана влагой. Монтажные швы не запенены до конца, оттуда дует. Трубы ПП текут. Короче жесть. Хотя у родителей в соседнем литере вроде более менее все, но время покажет
Гость
1239 - 23.05.2017 - 13:27
1236-Vikafoka > когда штукатурка до ремонта отвалилась, то был гарантийный случай, и после нескольких обращений к застройщику и долгого ожидания, к знакомым прибыли парочка таджиков с материалом и перештукатурили там где отвалилось.
Другие эпизоды, когда отваливалась уже с ремонтом, срок гарантии уже прошел и люди попали на бабки
Гость
1240 - 23.05.2017 - 17:27
1239-интересующийся2017 > просто такая же ситуция у жителей на героя Яцкого в домах ТСС, обои отошли ессно уже после ремонта, застройщик вроде от ответсвенности не уходит и готов компенсировать.
1238-ShadowDen > прям расстроили Вы меня :( Хотя прежде чем купить у НСИ-Юг, много чего пересмотрели и откровенно говоря НСИ на их фоне показался самым качественным вариантом. Сейчас вообще ужасно строят! остается только надеяться, что нам повезет с бригадой и решать вопросы по мере их поступления.
Гость
1241 - 23.05.2017 - 19:00
1240-Vikafoka > надежность застройщика не гарантирует качество
Гость
1242 - 24.05.2017 - 08:41
Едем дальше.

По поводу надежности: вчера приходил оконный специалист от застройщика (позвали его через администратора карманной управляйки), он пришел и заявил, что окно не течет, это вы все выдумали (к моменту его прихода откос уже успел подсохнуть). Администратор в хамской форме заявила, что ее отвлекают от "работы" и что ни у кого проблем нет, только у вас. Когда я спросил, видела ли он отвалившуюся облицовку на стыках, она в аналогичной форме заявила, что ее "работа" важнее разглядывания фасада дома. Указал ей на то, что вот вам и проблема. Как-то неуверено пообещала заняться. Просматриваются традиционные для НСИ хамские манеры: работать не хотят, ничего делать не хотят.

По отделке: все откосы надо перештукатуривать в обязательном порядке. На штукатурке очень много малопонятных бляшек раствора, которые все надо шлифовать под плоскость стены. "Предчистовой" отделкой там и не пахнет! Это черновая отделка со штукатуркой гавеного качества, вы потратитесь еще на выравнивание стен и на устранение множества косяков после строителей!

По стройке: в стенах там где можно и где нельзя используется пенобетон. Мягкая гадость, в которую нормально закрепиться невозможно.

По канализации: отводы от стояка выполнены 90-градусными тройниками, что недопустимо. В результате воды из стояка затекают в вашу канализацию, застройщик сэкономил на норальных тройниках (угловые отводы чуть дороже).

По электрике: автоматика в щите самого дрянного качества, китайский EKF. Один дифавтомат уже начал выделываться. Пластрон щита держится на соплях (монтажники из 4 закрутили лишь 2 самореза).

По подъезду: подвесной потолок Армстронг начал потихоньку разваливаться. Управляйка после моих многократных жалоб его кое-как подшаманила, но все равно фигня.

По отоплению: трубы без теплоизоляции. Ну хоть в гофру положили. То что батареи расстут из стены в стиле "как бык поссал" и так думаю всем ясно.

Качество стройки дома близко к околонулевому. За что ни возьмись, все через задницу, кругом косяки, большие и малые.

Из позитивного: стяжка выполнена по нормам и даже ровно, отклонение по всей квартире не превышает 3мм, что можно списать на погрешность измерения. Качество каркаса (монолита) хорошее - арматура присутствует, цемент не стырили. Похоже бетонщики это единственные, кто не накосячил. Ну еще кладка кирпича более-менее ровно. Все остальное очень плохо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены