К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НСИ-ЮГ

Гость
0 - 13.11.2013 - 12:45
На квартиры ещё не открыты продажи,уже все забронированы?Такое возможно???В соседней ветке уже продают на 98000 дороже,чем у застройщика?


Гость
721 - 07.02.2016 - 23:47
720-Pravdazdes > Я понимаю бурю Ваших эмоций (сам однажды проиграл дело в суде). Но если Вам не сложно поясните суть проблемы подробнее. Почему, именно тем у кого ипотека, при подписании Акта приемки необходимо прописать расхождение в площади квартиры между указанной в Договоре и обозначенной в Акте?
Гость
722 - 08.02.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
720-Pravdazdes > Я понимаю бурю Ваших эмоций (сам однажды проиграл дело в суде). Но если Вам не сложно поясните суть проблемы подробнее. Почему, именно тем у кого ипотека, при подписании Акта приемки необходимо прописать расхождение в площади квартиры между указанной в Договоре и обозначенной в Акте?
И какой смысл ломать копья, если в подписанном договоре четко прописано, что разница в метраже не предусматривает изменение уплаченной за квартиру суммы? Мне самой очень обидно, что фактически покупаем не по той цене за метр, которую они официально называют, да и терять площадь не хотелось,но договор их юристы составили грамотно и застраховали себя практически от любых претензий.
Гость
723 - 08.02.2016 - 09:58
Не подскажите на каких объектах и какая разница в площадях получается.
724 - 08.02.2016 - 10:33
В силу п. 1 ст. 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон N 2300-1), условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

так что копья ломать есть смысл..
Гость
725 - 08.02.2016 - 10:40
724-Rt1509 >Ага, а еще закон обязывает оплачивать содержание квартиры и общедомовые расходы с момента подписания акта приема квартиры у застройщика, а пункт в договоре НСИ обязывает это делать собственника с момента сдачи дома в эксплуатацию.
Гость
726 - 08.02.2016 - 10:47
723-joni23 >Я пока документы не получила на Лузана, 4, но до штукатурки в каждой комнате и кухне не хватало от 30 до 70 см. кв. Подсобные тоже были в "урезанном" варианте. Сколько еще съела штукатурка не знаю.
Гость
727 - 08.02.2016 - 11:03
Я так понимаю 70см2=0,007м2 х 4(если у вас трешка)=0,028 м2 х 45000(точно не знаю цену за которую вы покупали) = 1260р. Может я не правильно считаю.
Гость
728 - 08.02.2016 - 12:18
727-joni23 >Вы все правильно считаете, это я ступила, извините. Не хватало по 0,3- 0,7 м кв. Поэтому умножаем в среднем 0,5 м кв.х 4= 2 м кв. как минимум. Покупали по 40 тыщ в начале продаж. Можно говорить о 80 000 руб спокойно и это без учета инфляции.
Гость
729 - 08.02.2016 - 13:05
Ну если разговор о квадратах, тогда уже не кислый нае... обман получается.
Гость
730 - 08.02.2016 - 16:07
В Договоре прописана площадь квартиры по формуле: площадь квартиры + 0,5 площадей лоджий и балконов. А в Акте приемки площадь квартиры чистая, как положено по ЖК. Но оспорить это сложно, т.к. к подписанному нами Договору прилагается план квартиры. И это понятно, ни один застройщик не будет строить балконы и лоджии за свой счет.
Гость
731 - 08.02.2016 - 18:43
730-Gnom >Я не поняла к чему вы это. Площадь балконов считается с коэффициентом 0,3, а вот лоджии действительно 0,5, но никто их не делает в подарок, мы их оплачиваем. Их себестоимость меньше, чем остальная площадь квартиры, так что все по- честному. Правда у многих дюже вумных застройщиков и балконы считают как лоджии или даже по полной сумме объявленной стоимости, и метраж балконов пишут без коэффициента, но это уже дело покупателя как реагировать. И в договоре НСИ прописываются все площади, тоись общая и площади балконов, которые входят в нее.
Гость
732 - 08.02.2016 - 19:49
На такие случаи распространяет свое действие Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Опираясь на его положения, суды расценивают некоторые условия договоров, как нарушающие требования Закона и могущие повлечь ответственность по ст. ст. 14.7, 14.8 КоАП РФ. Суд ни одной инстанции не применил нормы ст. 426 ГК РФ является защита экономически более слабой стороны - участника долевого строительства - гражданина, нуждающегося в выполнении работ (оказании услуг) застройщиком В силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Согласно статье 7 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ, которая определяется как Гарантии качества, предусмотренные договором
Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. В соответствии с договора Участнику долевого строительства передаваемая квартира должна соответствовать проектной документации. Как указал Конституционный Суд РФ в этом же постановлении граждане «как сторона в договоре лишены возможности влиять на его содержание, что является ограничением свободы договора и как таковое требует соблюдения принципа соразмерности, в силу которой гражданин, как экономически слабая сторона в этих правоотношениях, нуждается в особой защите своих прав. Поэтому, только законом, а не договором должно определяться обязательства договора долевого строительства , с тем, чтобы исключалось произвольное ухудшение условий договора для гражданина-дольщика в отсутствие каких-либо объективных предпосылок. Для выполнения норм долевого строительства был принят Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». применение п. 1 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя) Суд не применяет ФЗ от 30.12.2004 № 214-ФЗ в ст.9 гласит что - К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом. Из указанного следует сделать вывод, что пункт договора в виду его незаконности не подлежит исполнению вне зависимости от того обратились в суд или нет.Если бы я подписал акт приемки с указанием расхождений , то я бы выиграл несмотря на крышу Ушакова. В среднем на каждой квартире расхождение от 0,9-2.5 иетра квадратных в зависимости от площади. А теперь прикинте кто брал ипотеку скольео переплачивает. человек. А договор они переделали после судов, чтобы запудрить позги скорее прописали стоимость объекта. Но учтите то есть вспомните сказку про шапку- если вам сдадут квартиру в 1(один) квадраьтный метр то же хорошо!? Это так шутка-судья только покраснел(бедный) сказать было нечего. Написал всякую охинею про свободу договора. Если смотреть судебную практику то только в краснодаре проблемы у ушакова остальные все в пользу потребителя.Кстати раньше именно НСИ не учитывал лоджии. Поэтому я его и не трогал. получалось гдето около той стоимости.Удачи господа!!!!!! Ну и товарищи тоже!!!!!!!!!!
Гость
733 - 08.02.2016 - 20:36
Как разъяснено в пункте 5 части 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 года № 23 «О судебном решении», заявленные требования рассматриваются и разрешаются по основаниям, указанным истцом.
Таким образом, истцом не заявлялись требования о признании положений договора ущемляющими его права, следовательно, недействительными. Истцом не оспаривается договор участия в долевом строительстве либо отдельные его положения-Это из решения ВСРФ(обратите внимание статуя фемиды на суде не с за вязаными глазами и без меча)то есть наверно чтобы можно мани пересчитывать.
Гость
734 - 08.02.2016 - 21:07
733-Pravdazdes >Я в этом плохо разбираюсь. Оспаривать договор надо было до подписания видимо, а раз подписала, значит согласна с ним, нет? Нашла в интернете только комменты юристов, что вопросы по метражу решаются неоднозначно и зависят от пунктов в договоре. Мне кажется, что если бы вы прописали в акте приема про расхождение в метраже, то все равно судья нашел бы причину отказать в требованиях. "С богатым не судись..." Приятно было бы получить с них деньги за обман, но я представляю сколько это сожрет нервов и не факт, что в городе найдется судья "бедный, но гордый". Мдя, посчитайте скока миллионов на этом обмане из наших карманов Ушаков присваивает только на одном доме и все знают, но это продолжается.
Гость
735 - 08.02.2016 - 21:33
При установлении судом злоупотребления правом со стороны участника долевого строительства, который уклоняется или отказывается от принятия объекта долевого строительства в установленный срок (за исключением случая, когда участником долевого строительства предъявлено застройщику требование о составлении акта о несоответствии объекта долевого строительства установленным требованиям к качеству объекта долевого строительства), окончание периода просрочки исполнения обязательства застройщика по передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства определяется днем составления застройщиком одностороннего акта (иного документа) о передаче объекта долевого строительства.
Вопросы о существенности нарушения требований к качеству объекта долевого строительства (пункт 3 части 1 статьи 9 Федерального закона “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов”) разрешались судами с применением положений, определяющих понятие существенного недостатка товара (работы, услуги), содержащихся в преамбуле Закона РФ “О защите прав потребителей”.
Таким образом, в качестве существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства судами признается несоответствие объекта долевого строительства условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям, предъявляемым к такого рода объектам, которое является неустранимым или которое не может быть устранено без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другое подобное нарушение требований к качеству объекта долевого строительства.
В случае, если действиями собственника по распоряжению своей долей собственности в общей долевой собственности многоквартирного жилого дома нарушаются права и охраняемые законом интересы других собственников данного дома, обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате указанных действий, равно как и обязанность по восстановлению нарушенных прав других собственников помещений в многоквартирном жилом доме, возлагается на этого собственника.

Обязанность по возмещению убытков в связи с необходимостью проведения восстановительного ремонта по устранению недостатков в квартире, возникших в результате некачественного выполнения строительных работ, лежит на застройщике.
Обзор практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости” (утв. Президиумом Верховного Суда РФ

В акте приемке прописываете расхождение . Вы же не отказываетесь от квартиры только указываете на недостаток. Учтите, чтополная картина только после акта БТИ а это еще может быть минус. Судился просто потому, что время затрачено немного а по закону Защиты нет взносов. просто надо учесть мою ошибку. Единственно знаю, что договор они пытались переделать но как не крути метры и план в договор прописывать необходимо. просто в иске указывать и о признании пунктов договора недействительность их.
Гость
736 - 08.02.2016 - 21:43
Ушаков и рассчитывает, что все промолчат . просто я не привык в силу своего опыта и возраста быть быдлом и кормить дармоеда при себестоимости 20-22т за метр. (за каждое слово отвечу). а такие проблемы повсеместно возникают . А по кривизне стен(допуск 4см)площадь уменьшится еще на 1,5 метра. Вот и считайте. подарили ли вы 1500 долларов или нет.
Гость
737 - 09.02.2016 - 02:47
Цитата:
Сообщение от Pravdazdes Посмотреть сообщение
...судья только покраснел(бедный) сказать было нечего. Написал всякую охинею про свободу договора...
Сергей, выложите пож-та в общий доступ решение суда.
Гость
738 - 09.02.2016 - 09:10
+рбята, НСИ уже давно так строит (помню принимал квартиру 3 года назад, по штукатурке, площади было все тоже самое), но тут вы же видели у кого берете, нельзя только на бренд вестись, а теперь суда из-за кривизны стен и штукатурки? Времени сколько потеряете. Не знаю, не мое это.
Однако, если есть успешные судебные завершенные дела, было бы интересно узнать сроки и суммы.
739 - 09.02.2016 - 10:22
736-Pravdazdes > Знаете, похоже проще искать другого застройщика. Опять-таки, с учетом вашего опыта и возраста
Гость
740 - 09.02.2016 - 14:06
нормальные люди уже ремонт доделывают, а эти все по судам таскаются из-за 1 квадрата, да убытки подсчитывают...
Гость
741 - 09.02.2016 - 15:13
740-Дарел > 1 кв.м. - это фигня. А вот когда их 4 ? Я не берусь утверждать, что у НСИ были такие расхождения. Ну и есть инфа, что некоторые просто приходили к ушакову или ком.директору и решали вопрос полюбовно, не знаю как и сколько, но им что-то компенсировали.
Гость
742 - 09.02.2016 - 15:54
Вот и я о том же, зачем людей называть дармоедами, мошенниками и прочими нехорошими словами, из - за 1 квадрата, причем квадрат это получается чисто расчетным путем по всей квартире (размазан в штукатурке), а не например в сортире, обещали 2 квадрата, построили 1)))
Гость
743 - 09.02.2016 - 15:55
точно дарел-ильдар засланный. ремонт делал одновременно с судами все же опыт не пропьешь.потратил 600руб на почту Действительно наши обращались все же никому не хочется терять около 80т.р-никому ничего не дали(просто промолчали). только на нашем комплексе навар почетного гражданина краснодара 37596788р. это в рублях подсчет велся на собрании по документам уже готовым из расчета раннее оплаченного .ошибки нет.
Гость
744 - 09.02.2016 - 16:06
не хотел писать ну ладно. действительно когда подал иск посредники приходили хотели все обнулить, но как бы я выглядел в глазах соседей и своих детей. продался за 76 серебренников ну и в таком духе. а шел до ВС РФ , чтобы потом отдать на ТВ передачу( сейчас готовят)Решения действительно выражаясь сленгом =ржачные(сами себе противоречат)
Гость
745 - 09.02.2016 - 16:16
Конечно засланный, только в других ветках, где ситуация вообще плачевна со строительством. никто такого бреда не выкладывает, как периодически здесь.
Гость
746 - 09.02.2016 - 16:25
Новости по улице Казбекской:
https://news.mail.ru/economics/24784068/?frommail=1
https://news.mail.ru/economics/24787450/?frommail=1
Гость
747 - 09.02.2016 - 16:30
надеюсь средства на строительство школы выделила администрация города
Гость
748 - 09.02.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Pravdazdes Посмотреть сообщение
...когда подал иск посредники приходили хотели все обнулить, но как бы я выглядел в глазах соседей и своих детей. продался за 76 серебренников ну и в таком духе. а шел до ВС РФ , чтобы потом отдать на ТВ передачу...
Трусость спрашивает — безопасно ли это? Целесообразность спрашивает — благоразумно ли это? Тщеславие спрашивает — популярно ли это? Но совесть спрашивает — правильно ли это? И приходит время, когда нужно занять позицию, которая не является ни безопасной, ни благоразумной, ни популярной, но ее нужно занять, потому что она правильная. – Мартин Лютер Кинг.
Гость
749 - 09.02.2016 - 17:25
Спасибо Михаил Сергеевич!Для других писать более не буду . написал сам не знаю почему. анонс второго канала где то летом будет. 10 минут точно про краснодар остальные про питер и красноярск.Смртрел как они сняли в ОП НСИюг так же и втирают, что точно по проекту строят ну и т.д. и портреты мера на стенках с корпоратива. короче комедия должна получиться.
Гость
750 - 09.02.2016 - 17:31
Народ должен сражаться за попираемый закон, как за стену [города]».
Гераклит ЭФЕССКИЙ (544—483 до н.э.)«Российская власть должна держать свой народ
в состоянии постоянного изумления».
Михаил САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН (1826 – 1889).
«В нормальном государстве вне закона находятся два класса:
уголовный и правящий. Во время революции они меняются местами, –
в чем, по существу, нет никакой разницы».
Максимилиан ВОЛОШИН (1877 – 1932).
«Чем меньше у нас потребностей, тем больше мы походим на богов».
СОКРАТ (469 – 399 до н.э.).
Гость
751 - 09.02.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Дарел Посмотреть сообщение
...зачем людей называть дармоедами, мошенниками и прочими нехорошими словами, из - за 1 квадрата...
Цитата:
Сообщение от Pravdazdes Посмотреть сообщение
...только на нашем комплексе навар почетного гражданина краснодара 37596788р. это в рублях подсчет велся на собрании по документам уже готовым из расчета раннее оплаченного .ошибки нет.
Не надо называть. Сажать надо.
Гость
752 - 09.02.2016 - 19:07
746-Gnom > еще бы на московской подрядли бы кого пару школ построить. Там вообще нихрена нет.
Я не против школ, я только за, И на фестивальном тоже. Ребенок там же ходить будет в школу. Но взялись только за НСИ.
Гость
753 - 09.02.2016 - 20:38
752-MadDoc >Да со школами и детсадами в городе напряженка, а на Московской совсем беда, при такой плотности застройки. Но взялись не за НСИ, а благодаря жителям микрорайона и их активной позиции по благоустройству своего района. У НСИ там просто оказались участки вот и попали под раздачу. Но зато на Дальней НСИ изменил проект и детсада там не будет. А было бы правильной политикой городских властей по застройке Краснодара, на каждые 1000 квартир строить школу и детсад, как было в советских проектах. Но сколько тогда будет стоить метр жилья???
Гость
754 - 09.02.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от MadDoc Посмотреть сообщение
Но взялись только за НСИ.
Как вам ответил Gnom - на Казбекской взялись за нси потому что, на последний кусок не застроенной земли выдано разрешение на строительство именно НСИ.
Но там с этими домами полная чехарда, знакомые покупали квартиру у нси, их водили в чфк потом в нси потом опять в чфк. Показывали документы где часть земли под этим домом относится к чфк часть к нси. Вот сейчас они нервничают, потому как деньги отданы - несколько этажей возведено, а новости вон какие. Хотя хитрожепый нси и чфк все равно свое продавят.
Гость
755 - 09.02.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Pravdazdes Посмотреть сообщение
Действительно наши обращались все же никому не хочется терять около 80т.р-никому ничего не дали(просто промолчали). только на нашем комплексе навар почетного гражданина краснодара 37596788р. это в рублях подсчет велся на собрании по документам уже готовым из расчета раннее оплаченного .ошибки нет.
Я очень уважаю Ваше упорство в борьбе за правду, но кто- нибудь здесь и Вы в том числе и правда считает, что с такими суммами, которые открыто и нагло НСИ отжимает, у них можно выиграть в суде? Пытаться можно, а выиграть вряд ли к сожалению. Вы на собрании выяснили, что обман носит массовый характер и что, почему коллективный иск не подали? Это куда действеннее, чем в одиночку.
Гость
756 - 10.02.2016 - 10:03
Иски по закону подаются лично.не хочу забегать вперед реакция полагаю будет уже после передачи. Сейчас пришло письмо, где отражены изменения в ДДУ по 214. Давайте вместе посмотрим на объяснения судов "именем РФ" которые себе противоречат. Ну а если передачу зарубят то ясно какой уровень пирамидки и до какого. Понимаю, что сумма вас шокировала но это с 450 квартир. Учитывались метры в договоре и факт полученных. Лоджии и все такое учитывались в соответствии с коэфициентами. Еще раз повторяю-если бы сразу написал в акте этот недостаток то......
Гость
757 - 10.02.2016 - 10:10
Да забыл есть письмо инспекции и роспотребнадзора где нам указали , что мы правы-вот такая петрушка. Суд не принял их материалы. Даже прокурорские слил. Обратите внимание на сумму и поймете. У нас есть жильцы у которых доход около 1000$ и ипотека представьте, что они два месяца работают на барина ушакова(благодетеля).
Гость
758 - 10.02.2016 - 10:13
Gulynhcik
755 - Сегодня - 00:39 Никакого упорства вы мне льстите потрачено 13 часов и 600 рублей.
Гость
759 - 10.02.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Pravdazdes Посмотреть сообщение
Да забыл есть письмо инспекции и роспотребнадзора где нам указали , что мы правы-вот такая петрушка. Суд не принял их материалы. Даже прокурорские слил. Обратите внимание на сумму и поймете.
Я поэтому и не верю, что можно добиться положительного результата. Не надо зыбывать в какой мы стране живем- чем больше украл, тем меньше вероятность, что тебя накажут. Когда у нас было не так?
Гость
760 - 10.02.2016 - 19:03
Дело остаётся за малым: где взять такой суд – честный и справедливый? Поэтому, у нас вместо судей и полиции - лже-судьи и лже-полицейские, поскольку они всегда ставят задачу использовать знания для обмана по принципу - "Ваше право - это наш закон (воплощенная в законе воля)". Т.е., у нас нет прав, так как по этому определению мы должны только подчиняться их законам, которые они всегда трактуют по-разному, в зависимости от интересов на данный момент.( это можно молча принять) Чтобы что-то изменить не надо быть страусом. Самое большее все они боятся огласки. https://www.youtube.com/watch?v=sZOzyDm89Jk(из передачи момент истины) https://www.youtube.com/watch?v=1Vt_gY1yv9Q (реальный человек) https://www.youtube.com/watch?v=kKD36iGy_7g


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены