Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Новое агентство (http://forums.kuban.ru/f1578/novoe_agentstvo-5998953.html)

Новосельцев 13.08.2014 12:52

Новое агентство
 
Создаю новое агентство недвижимости.
Все построено на других постулатах тире правилах.

Такой скажем альтернативный уход от модели классического агентства.

Объясню в чем разница.
Мной долгие годы, путем проб и ошибок делалась платформа, некий ресурс в интернете вот он [url]http://www.realty3dtour.ru/[/url]
который открывает мне сейчас возможности, создать при нем такое скажем карманное агентство. в нем просто назрела необходимость.

Суть проста. Прекрасно понимаю, что просто сделанный тур, недвижимость вам не продаст.
Красивый понт не более. с которым даже на авито не сунешься.

Как сделать чтоб он продавал в сегодняшних реалиях.?
Этот вопрос меня мучил долго. За это время было сделано более 200 туров объектов и постоянно шло тестирование.
И все оказалось просто, как обычно. Нужно делиться!
Конечно, я отталкивался от настроений обывателя, видя косяки, ища здесь выход, снятие всех тех проблем с которыми обыватель неизбежно столкнется при продаже.
И потом в красках будет описывать их на форумах, как то назойливые звонки от риэлторов, бестолковые показы, трата времени-нервов-сил -здоровья и.т.д.
Но, давайте здесь отдадим должное, подметив, что даже если объект рекламирует сам собственник, клиента ему приведет в 80% риэлтор, которому заплатят или вместе кинут. Тут уже не важно.

Итак, опять к сути)

Агентство если кратко, будет заворачивать объекты в яркие-добротные упаковки и уже после, презентовать их на рынок.

На условиях.
1. Покупатель не платит комиссий, за то что ему показали объект, если он вдруг позвонил и захотел посмотреть. Услуги оказываются сугубо продавцу.
2. Из своей комиссии она определенна как три процента. Процент платится риэлтору который привел покупателя. Все риэлторы сразу оповещены рассылкой об этом и получают, презентации объектов в таком виде например [url]http://www.realty3Dtour.ru/Panorama/227093[/url]

Как это повлияет на результат - продажу. думаю не надо объяснять. Тут опять могу все показать на тестах и реальных примерах.

Хочется мнений, жарких споров, критики и пожеланий )

viruzzz93 13.08.2014 20:40

Идея неплоха. Я так понял что теперь продавец будет оплачивать проценты?

Новосельцев 14.08.2014 09:29

А он их и оплачивал. Кто успел первый тому и платит. Другой вопрос, что и с покупателя хотят, Это как бы считается "профессионализмом" сейчас в риэлторском бизнесе, взять и с того и с того.

Buba 14.08.2014 17:24

Не всем продавцам нравится общаться с разными риэлторами, а при данной схеме, я так понимаю будут звонить и приходить все кому не лень.
Где гарантия того, что риэлторы будут приводить покупателя у которого запросы соответствуют именно этому объекту, а не всех подряд - "вдруг впарю"?
По сайту:
- В фильтр надо добавить районы города
- В внимательнее проверять размещаемые объявления.
[url]http://www.realty3dtour.ru/p/227099/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D1%8E-265-%D0%BA%D0%B2%D0%BC-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F[/url]
Подобная информация не очень похожа на "яркую-добротную" упаковку.

Buba 14.08.2014 17:35

Еще вопрос. Где гарантия того, что риэлтор не будет брать комиссию с покупателя? Ведь ничего не мешает подписать договор и везти покупателя на просмотр.

joni23 14.08.2014 18:58

те же яйца только в профиль. Продавец как платил проценты(ПОЧЕМУ 3% от стоимости, а не фиксированная сумма?????!!!!!!) так и платит, с покупателя как пытались содрать еще 3% так и пытаются, единственное исключение если покупатель сам найдет на этот сайт и сам выйдет на продавца, тогда 3% заплатит только продавец. Автор просто продает панорамные фото объектов, только я не понял, стоимость тура входит в 3% или идет +? Если +, тогда совсем печалька.

ёжик в тумане 14.08.2014 18:58

по 0
и что в нем нового и альтернативного?

Новосельцев 15.08.2014 09:43

[quote=ёжик в тумане;36203560] по 0 и что в нем нового и альтернативного? [/quote]
Новое, потому как я его только открываю) А альтернативного...
Я не знаю, как тут еще объяснить, но вот например
[quote=Buba;36202849]Не всем продавцам нравится общаться с разными риэлторами, а при данной схеме, я так понимаю будут звонить и приходить все кому не лень.[/quote]
Наоборот, при этой схеме, сделав тур в начале продажи, продавец избавляется от этого. Он не показывает всем кому не лень.Кто одолевает его звонками. Есть все подробно и каждый потенциальный покупатель, не отрывая его от дел насущных, может ознакомиться, ссылки достаточно. Смотреть приедет и разговаривать в живую, только тот кого действительно заинтересовал этот объект. Или нет ?
Удобно это будет для покупателя ? Для вас например ?
Каждый собственник может сам сделать презентацию, разместить и посмотреть, что изменится...я ничего не хочу выдумывать. Смысл тут в другом, сделав тур, продавец может только облегчить, все те нюансы с которыми ему придется неизбежно столкнуться и о которых в красках он здесь будет рассказывать.
Но, сам тур не гарантирует ему конечный результат= продажу.
Мне нужен именно результат.
Потому, сразу делается рассылка всем агентствам именно в такой форме, понятной для каждого агента и гарантирую ему 1% из своей комиссии. Тогда все идет веселей и достигаю этого результата.Это правда, уже все давно работает, в той же самой Америке, называется мультлистинг. У меня пока доморощенный, но важно начать, с себя, это главное. Будущее все равно за этим, когда я пришел в недвижимость, были только серый скупые строчки в газетах, теперь без фотографий никуда и все те времена забыли. Время идет все меняется, тем более век 21)
Но если здесь все всех устраивает, то можете не комментировать, я никому ничего не навязываю, ради Бога, делайте как знаете, только потом не нойте.

Новосельцев 15.08.2014 14:24

Я уже говорил на этом форуме и объявлял, что первым, если кто не может сам. Я сделаю туры за 1 тысячу рублей.
Никого не заставляю продавать через агентство или сдавать. Продавайте сами. Более того, сделаю вам на заставках крупно ХОЗЯИН, если хотите ))) И я не лукавлю, вам действительно будет проще. У каждого личный кабинет, все там и ссылки и возможность редактировать. Код по которому в любой сайт вы вы можете встроить тур без проблем. Кто постоянно сдает так вообще милое дело. Сделав раз, тур будет служить постоянно. Сейчас это просто, это не стоит как космический самолет. 1 т. рублей и у вас решена проблема с показами. Стоит на этом экономить, выбирать вам. Я думаю тут просто можно вспомнить, в холостую потраченное время. Когда вы обо всем предупреждали по телефону, а на показе, на который вы неслись через весь город, отпрашиваясь с работы, мучаясь в пробках... выяснилось, что клиентам априори квартира не подходит, так как им строго нужны изолированные комнаты, а ваши смежные не катят. Простите, до свиданья.

И ждать тут нечего,что в один прекрасный момент, все изменится и риэлторы станут душками. Именно общество, формирует тех риэлторов которых достойно. Всем нужно просто брать и начинать с себя.

Atmosfera 15.08.2014 22:49

В действительности к кандидатам на должность риэлтора должны предьявляться специальные требования, вопросы профессиональной этики риэлтора в обязательном порядке. Что вот например по этому поводу Гильдия риэлторов думает? И потом, 3% с каждой стороны вполне обосновано, это не двойная оплата услуг, а распределение расходов на обе участвующие в сделке стороны. Ведь ни кто не осуждает банк, который распределяет риски 10 заемщиков на 1. А те кто берут меньше просто хотят урвать хоть что нибудь, не ценят свой труд. А если к вопоосу за что платить риэлтору, так это вопрос оч емкий, за каждодневный, тяжелый и нервный труд. Работа в этой сфере не каждому по зубам. Стрессовоустойчивостью обладают не все и не все могут помочь решить ролеблему.

agent_piter 16.08.2014 10:25

Привет, Олег)
Давненько я тут не появлялась на форуме. Радует, что твоя инициативность и новаторство в риэлторском бизнесе не истощаются! Успехов тебе в твоих начинаниях.
Теперь по теме..
[quote=Новосельцев;36187307]1. Покупатель не платит комиссий, за то что ему показали объект, если он вдруг позвонил и захотел посмотреть. Услуги оказываются сугубо продавцу.[/quote]
Вот например, в Питере агентства работают по схеме:
Продавец, при заключении договора, платит 6%. Если к агенту, заключившему этот договор придет покупатель сам, то больше платежей нет, но если покупателя приведет сторонний агент.. то там еще будет поисковый договор с покупателем на 4%.. итого, почти 10% может быть!
После такого, краснодарские 3% мне уже кажутся почти бесплатной услугой)))
И почему-то агент, имеющий 6% от продавца и не подумает поделится с другим агентом, снизив комиссионную нагрузку и соответственно цену квартиры..
Я в связи с этим решила, что лучше буду новостройки продавать, где застройщик платит честные 2%, а покупатель не платит ничего... и все довольны!)

Новосельцев 16.08.2014 11:34

[quote=Atmosfera;36216108] В действительности к кандидатам на должность риэлтора должны предьявляться специальные требования, вопросы профессиональной этики риэлтора в обязательном порядке. Что вот например по этому поводу Гильдия риэлторов думает? И потом, 3% с каждой стороны вполне обосновано, это не двойная оплата услуг, а распределение расходов на обе участвующие в сделке стороны. Ведь ни кто не осуждает банк, который распределяет риски 10 заемщиков на 1. А те кто берут меньше просто хотят урвать хоть что нибудь, не ценят свой труд. А если к вопоосу за что платить риэлтору, так это вопрос оч емкий, за каждодневный, тяжелый и нервный труд. Работа в этой сфере не каждому по зубам. Стрессовоустойчивостью обладают не все и не все могут помочь решить ролеблему. [/quote]
Народ сыт этикой. Разговорами о тяжелой доле риэлтора, тут уже не поможешь, доверие подорвано со стороны обывателя. Только дела, а мы говорить продолжаем, про банки, врачей, адвокатов ...давайте делать!
Берешь на договор, сделай сразу профессионально,подготовь презентацию объекта, чтоб и тебе легче было и твоему клиенту. И он это видит, сразу причем. Что делаешь, а не рассказываешь
Об этом речь.
Вот если продавцы станут фильтровать, к примеру, пришло к ним с десяток агентов, все договор заключить хотят. Вопрос:
Ребята, кто из вас сделает объекту сразу, профессиональную съемку, чтоб и меня поменьше дергали и каждый из вас не дергался. Плюс все потенциальные покупатели, с дальних регионов, могли там у себя в регионах, погулять в квартире, посмотреть её ?
Все десять, уверяю, сразу включит туры и будут их делать. Это все к вопросу, о обществе, только оно сможет мне в этом помочь, видя как я стучусь в закрытые двери :)

Новосельцев 16.08.2014 13:07

[quote=риэлтор_питер;36217752]Я в связи с этим решила, что лучше буду новостройки продавать, где застройщик платит честные 2%, а покупатель не платит ничего... и все довольны!)[/quote]
Да понятно и многие так решили, хреначат застройщика который больше всех заплатит. Сразу начиная разговор: Мы не риэлторы, отдел продаж, процентов не берем.
Но тут же, не от хорошей жизни, застройщик на мотивацию такой щедрый уже и 4%предлагают.. Продажи как воздух нужны, кредиты надо отдавать, а продаж с гулькин нос и цену не сбавить...кучу исков на стол сразу получат, от тех кто на котловане "выгодно" купил... Потому акции, скидки, машины, путешествия..
Кого можно продавать, в ком уверен, те не платят, у них все хорошо им помощь такая не нужна.

agent_piter 16.08.2014 17:04

12-Новосельцев > Да, Олег.. отчасти так, как Вы пишите и происходит.. Всё всегда зависело от личности самого риэлтора. И я так думаю, как не регламентируй

agent_piter 16.08.2014 17:08

какие новшества не вводи, всё так и будет в конечном счете зависеть от личности того, кто тебе оказывает услугу.. Полностью согласна с тем, что требования к профессионализму риэлторов должны быть выше.. сертификация или лицензирование должны быть

gvvstp 17.08.2014 18:17

А где брать продавцов научите? 3d фотоаппарат дадите?

gvvstp 17.08.2014 18:42

[quote=риэлтор_питер;36217752] Я в связи с этим решила, что лучше буду новостройки продавать, где застройщик платит честные 2%, а покупатель не платит ничего... и все довольны!) [/quote]
Можно ввести правило: тот, кто заключил эксклюзивный договор сам не размещает нигде свои контакты по объекту. Тогда остальные могут брать символический 1% с покупателя и будет всем по 2%! Если же он будет и сам рекламировать свой

gvvstp 17.08.2014 18:43

объект то пусть тоже берет 1%

gvvstp 17.08.2014 18:46

Не, лучше пусть не рекламирует вообще. Иначе покупателю просто выгоднее будет выйти на него, а у остальных лишний конкурент, теоретически готовый еще и 1% покупателю подарить.

Новосельцев 17.08.2014 19:51

[quote=Краснодарский Риэлтор;36227375] А где брать продавцов научите? 3d фотоаппарат дадите? [/quote]
Конечно

gvvstp 20.08.2014 14:09

[quote=Новосельцев;36228065] Цитата: Сообщение от Краснодарский Риэлтор А где брать продавцов научите? 3d фотоаппарат дадите? Конечно [/quote]

Куда приходить, звонить?

Buba 20.08.2014 15:08

[quote=Новосельцев;36207744]Наоборот, при этой схеме, сделав тур в начале продажи, продавец избавляется от этого. Он не показывает всем кому не лень.Кто одолевает его звонками. Есть все подробно и каждый потенциальный покупатель, не отрывая его от дел насущных, может ознакомиться, ссылки достаточно. Смотреть приедет и разговаривать в живую, только тот кого действительно заинтересовал этот объект. Или нет ?[/quote]
В том то и дело, что нет.
Висит объявление, с фотографиями, с нормальным описанием, звонят "бездельники" и просятся приехать с клиентом. В итоге выясняется, что клиенту этот участок совсем не подходит, фотографий он не видел, а риэлторы ему все описывали несколько иначе:)

Новосельцев 21.08.2014 09:26

[quote=Краснодарский Риэлтор;36255843] Цитата: Сообщение от Новосельцев Цитата: Сообщение от Краснодарский Риэлтор А где брать продавцов научите? 3d фотоаппарат дадите? Конечно Куда приходить, звонить? [/quote]
Давайте в личке пообщаемся.

Новосельцев 21.08.2014 09:28

[quote=Buba;36256702]В том то и дело, что нет. Висит объявление, с фотографиями, с нормальным описанием, звонят "бездельники" и просятся приехать с клиентом. В итоге выясняется, что клиенту этот участок совсем не подходит, фотографий он не видел, а риэлторы ему все описывали несколько иначе:)[/quote]
Собрали все в кучу. Я вообще не понимаю пока первого, зачем на показ участка выдергивать собственника ? так сложно найти или что ?

Buba 21.08.2014 10:02

[quote=Новосельцев;36263461]Я вообще не понимаю пока первого, зачем на показ участка выдергивать собственника ?[/quote]
Я этого тоже не понимаю. Может боятся, что клиент сам сможет найти собственника?
Еще не понимаю ситуаций, когда с покупателем приходят 2-3 риэлтора:)))

ёжик в тумане 21.08.2014 18:03

7-Новосельцев > из ваших слов можно сделать вывод, что продавцы все сплошь страшно занятые люди, а вот покупателей прям хлебом не корми, только дай потаскаться по просмотрам неподходящих им объектов...)

ЗЫ. посмотрела виртуальные туры - явно не хватает техплана квартир...

Новосельцев 22.08.2014 08:43

[quote=ёжик в тумане;36271432]7-Новосельцев > из ваших слов можно сделать вывод, что продавцы все сплошь страшно занятые люди, а вот покупателей прям хлебом не корми, только дай потаскаться по просмотрам неподходящих им объектов...) ЗЫ. посмотрела виртуальные туры - явно не хватает техплана квартир...[/quote]
А какой вывод можно сделать, читая постоянно нытье на форуме?
зы. Все там есть, левый угол в панораме " планировка"

Telemax 22.08.2014 11:42

хорошее начинание.
Единственное, если подразумевается, что, сделав тур на Вашем сайте, продавец будет отправлять к нему всех позвонивших, то лучше сделать более удобновоспринимаемое (на слух) название сайта.
Условно: идите на 3D-realt, номер объекта: 123456.

Telemax 22.08.2014 11:44

27-Telemax >+либо встроенный сервис отправки через СМС на телефон зарегистрированного продавца номера объекта и адреса сайта, чтобы он их мог переслать возможным клиентам/риэлторам.

Новосельцев 22.08.2014 12:04

В кабинете у каждого, есть готовые ссылки и коды которые готовы к отправке, любому который заинтересовался.
Например [url]http://www.realty3Dtour.ru/Panorama/227108[/url]

То есть, пока разговор примерно такой: Киньте вашу почту, я вам все отправлю. Посмотрите, погуляете, будет интерес, наберете. На сайт мы не отправляем... Все остальное, да..Дорабатываем постоянно, подсоединяются города и даже страны, приходится под них все делать, потому как планировали только Россию изначально.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.