Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Несовершенолетние дети собственники долей в квартире. (http://forums.kuban.ru/f1578/nesovershenoletnie_deti_sobstvenniki_dolej_v_kvartire-8270752.html)

Svetlaya3vezda 06.04.2017 17:05

Несовершенолетние дети собственники долей в квартире.
 
Всем доброго времени суток. Хочу узнать у тех, кто продавал квартиру с несовершенолетними собственниками Повлияло ли это на продажу вашей квартиры или нет? Мы хотим продать свою квартиру, где наши несовершенолетние дети имеют доли и купить новую побольше. Условия опеки мне известны.

rita50004 06.04.2017 21:29

Ну и что за проблема купля - продажа, автоматом переписываете на новые метражи Несовершеннолетних. Ипотека не подойдёт , тк хатка в залоге у банка , банк не пропустит несовершеннолет

cheb2017 07.04.2017 07:55

да ладно есть два примера продавали квартиры при покупке которых использовали мат.кап с выделением долей.
оба продавались год сделка длилось пару месяцев.первый продал по своей цене.а второй купил изначально в музыкальном районе долго и мучительно падал по цене продал по цене покупки.
покупаны тоже с мат .капом.денег ждали от пф два месяца.сейчас срок уменьшили .

Svetlaya3vezda 07.04.2017 09:12

Спасибо. Я поняла, что это покупателей не пугает

cheb2017 07.04.2017 09:43

нет вы не поняли определенную категорию покупателей которых тоже никто не хочет .не пугает.ну и локация конечно.

Svetlaya3vezda 07.04.2017 13:11

??? Что вы имеете ввиду?

cheb2017 07.04.2017 16:04

ну продаются блин две квартиры ваша и соседская с прямой продажей вопрос чью возьмут покупатели с наличкой.надувающие щеки от своей важности.
ответ однозначен при одинаковом состоянии и стоимости.не вашу.

Svetlaya3vezda 07.04.2017 21:41

Спасибо. Это ясно. Вот именно по тому, что такая сделка более хлопотная, я и задала вопрос.Хочу услышать тех,кто продавал квартиру с несовершенолетними собственниками.

Крысобелочка 10.04.2017 00:20

7-Svetlaya3vezda > такая квартира - бомба замедленного действия. Купишь, а продавцы в другом жилье детям доли не выделят, дети вырастут и хрн знает кого самый справедливый суд в мире крайним оставит... Я когда покупала такие варианты даже не смотрела

Непросвещённая 10.04.2017 10:04

[quote=Крысобелочка;44051052] 7-Svetlaya3vezda > такая квартира - бомба замедленного действия. Купишь, а продавцы в другом жилье детям доли не выделят, дети вырастут и хрн знает кого самый справедливый суд в мире крайним оставит... Я когда покупала такие варианты даже не смотрела [/quote]

Тогда любая вторичка может быть "бомба замедленного действия". Купили с мат.капом. квартиру, доли не выделили, продали за наличку (или переоформили на знакомого) по договору купли-продажи. Вы смотрите, все ок, основание договор купли-продажи. Даже сейчас на вторичке общаюсь с продавцами, покупали с мат. капиталом, лет 8 назад, доли не выделяли детям, в документах - 1 собственник, "потом выделим, уже в новом жилье", многие хотят расширяться.

Svetlaya3vezda 10.04.2017 15:32

Товарищи,дорогие,спасибо всем, кто ответил. Я владелица такой квартиры с несовершенолетними собственниками,а не покупатель. У меня вопрос к тем, кто в такой же ситуации продал квартиру. Насколько было сложно найти покупателя.

demonr25 11.04.2017 15:01

Продали свою однушку где собственники были двое несовершеннолетних. Продавали около 1,3 года. Было много просмотров, были те которые испугались такой покупки. Но нашелся покупатель который не стал акцентрировать на этом внимание и купил. (покупатель не местный:-) )

Svetlaya3vezda 11.04.2017 15:41

Спасибо.

ivanchai 11.04.2017 23:59

мат капитала боятся еще больше, это ж надо деньги ждать. проще ждать покупателя, авось наличку на блюдечке с золотой каемочкой принесет.
с детьми вообще проблемы не вижу. да и люди не особо видят. в связи с мат капиталом таких квартир сейчас много.
людей больше пугает вложение мат капитала чем выделенные доли
основной вопрос в привлекательности квартиры и в юридическом оформлении. если всё устраивает - человек купит при любых условиях

Svetlaya3vezda 12.04.2017 17:17

Квартира 4 года в собственности. Покупали у застройщика в районе ККБ в 2012 году. В прошлом году мы выделили доли на себя и детей,так как гасили ипотеку с помощью мат.капитала. документы сейчас на руках, даже попали в тот период, когда ещё выдавали свидетельства о праве собственности на руки.

Svetlaya3vezda 12.04.2017 17:19

Мы, кстати, спокойной относимся к тому, если покупатель будет по ипотеке или с мат капиталом. Сейчас особо перебирать не стоит, квартиры плохо продаются.

ivanchai 12.04.2017 23:15

15-Svetlaya3vezda >вот именно. С наличкой вообще единицы.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.