К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

недвижимость на побережье чм

Гость
0 - 03.04.2015 - 11:09
Доброго всем дня.
Присматриваюсь к идее купить квартирку или пару на побережье.
есть вариант в ольгинке- 40 квадратов в 60 метрах от пляжа. И в Геленджике - 60 квадратов в 20 минутах от пляжа.
что думаете? Какой вариант выгодней если рассматривать под сдачу в сезон?



Гость
41 - 09.04.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
36-overwrite >так как за счет пообщаться?Тема интересна. Важны детали)
Да, можно, я Вам в личку напишу.
Гость
42 - 09.04.2015 - 11:50
>>> И входит в список наших вероятных противников.
Вы не замечаете, что все соседи на улице с вами уже не здороваются?
Паранойя, скоро и больничка не спасет...
Гость
43 - 09.04.2015 - 12:30
42-One From >Наверное у русских в Великобритании тоже паранойя на тему того, что власти хотят заморозить там их активы:
http://russian.rt.com/article/73413
У россиян в Финляндии тоже паранойя на тему что власти хотят конфисковать их недвижимость:
http://www.pravda.ru/world/europe/eu...finlyandiya-0/
У сотен россиян в Испании тоже паранойя на тему заморозки их счетов. Им это просто кажется:
http://riata.ru/za-rubezhom/item/110...-rossiyan.html

То, что Турция страна-член НАТО это тоже паранойя. С вами все понятно) Улыбайтесь дальше)
Гость
44 - 09.04.2015 - 12:45
41-overwrite >отопления и платы за него нет?
Гость
45 - 09.04.2015 - 13:54
Могу предложить дачку в Шепси. Недорого. Место зачётное но если его сдавать - канешно там придётся что то строить.
Гость
46 - 09.04.2015 - 13:54
NiceRielty
Дальше будет хуже-)
Начнут переходить на противоположную сторону улицы...
Гость
47 - 09.04.2015 - 13:57
46-One From >Вижу вы этот путь уже прошли)
Гость
48 - 10.04.2015 - 20:58
43-NiceRielty >+100!)))
Гость
49 - 13.04.2015 - 02:07
0-Kladno > Ольгинка не вариант, пообщайтесь с местными они вам расскажут о проблемах с канализациями и относительной зашлакованностью этого места. И в сдаче в " плохой" сезон , а они на побережье не редки , Ольгинка, заметно уступит Геленджику, не смотря на разную близость к морю.
Тема предложенная overwrite , интересная перспективная и стоит её более тщательно рассмотреть.
Гость
50 - 13.04.2015 - 11:36
Народ, вы хоть раз ездили в сезон на черноморское побережье на машине? В Ольгинку, Геленджик? Сколько часов Вы туда добирались? Расстояние в 160 км преодолевается за 5-6 часов - офигенно! И назад столько же. Всю жизнь мечтала так отдыхать.
Как это не парадоксально и обидно, нам, жителям Краснодарского края иметь квартирку на море в качестве вариант провести летом там выходные вообще не вариант. Больше времени проведешь в дороге. Я вот кстати тоже поддерживаю тему относительно Турции. В прошлом году была там на ознакомительном туре в Алании. Мне кажется для нас, жителей Краснодарского края - это выход. Более того, квартиры сдаются с ремонтом и частично с мебелью. Меня от покупки квартиры в Геленджике очень останавливала необходимость ремонта.
Это я еще про инфрастуктуру забыла написать - там во всех жилых комплексах бассейны, аквапарки, кинотеатры и пр. Вобщем, я уже почти в конце длительного поиска, в конце апреля еду в Аланию договор заключать!)
Гость
51 - 13.04.2015 - 12:30
50-allyouneediscat >автор темы ищет вариант наиболее выгодный под сдачу в сезон, т.е с июня по сентябрь. Я тоже бы предпочёл бы Турцию , зная не понаслышке черноморский берег . Почему Ваш выбор пал на Аланию , а не Анталию? Если есть реальная информация по турецким застройщикам и объектам , можете поделиться в личку ?
Гость
52 - 13.04.2015 - 12:56
51-Aviseda> Побывав в Анталии, сразу отмела для себя это вариант по нескольким причинам:
во-первых, Анталия это как ни крути город-милионник, соответственно, все кто хочет отдыха и покоя вряд ли найдут там себе укромное местечко.
во-вторых, в большинстве своем пляжи общего пользования (не относящие к отелям) не очень хорошие. Это как в Новороссийске - вроде и приморский город, а пляжей хороших нет.
в третьих, в Анталии большой порт, что является плюсом для желающих перемещаться на паромах, но минусом для отдыхающих и плавающих в море туристов.
Алания же город гораздо меньший, вместе с пригородами растянутый по побережью на несколько десятков километров, как наш Сочи. Очень комфортный и уютный средиземноморский городок. Что было важно для меня, есть районы, где нет большого количества отелей в непосредственно близости от жилого массива. То есть я буду загорать на пляже не в толпе туристов из отелей, а рядом с жителями моего района. Там тоже есть небольшой порт, но он гораздо меньше, чем в Анталии, и при желании можно съездить в Грецию или Италию.
Подробную информацию по увиденным мной объектам отправлю Вам в личку.
Гость
53 - 13.04.2015 - 21:48
52-allyouneediscat >Спасибо за информацию, весьма полезна и интересна.
Гость
54 - 14.04.2015 - 11:04
+1 52, кидайте мне тоже буду благодарен
Гость
55 - 14.04.2015 - 14:14
По поводу дороги В сезон на выходные в Олгинку - туда 2 часа, обратно 1,4 часа.
Когда есть жилье - приезжаешь в пятницу вечером, обратно в понедельник утром.
Остальные естественно едут в прбке по 4-6 часов, т.к. не хотят платить за 3 суток вместо 1.
Гость
56 - 14.04.2015 - 14:32
Den2 - это на вертолете?
Можно дапшу вешать для Д.Востока, но не местным...
Гость
57 - 14.04.2015 - 15:32
Да, с пробками летом на побережье жестко. Даже не хочется к родителям в Джубгу ехать. Родные работают в Лермонтово-это совсем рядом с Джубгой, так летом с работы в будни и час в пробке стоят. А ещё говорят джубгский мост ремонтировать или переделывать будут.... Если Ольгинку выбирать, то можно по железке до Туапсе, а там уже местным транспортом добраться.
Гость
58 - 14.04.2015 - 15:57
Как раз общался с обладателями жилья в Ольгинке. Говорят, их дома стоят торцом к морю. Дома новые, но видимо из-за коррозии цемента от соли фасады все растрескались и частично посыпались. Зимой квартира промерзает - в углах иней и сырость. Сильные ветра.
Вы знаете, даже если есть возможность доехать с Ольгинки за полтора часа, не рискуйте так. Там уже столько людей поубивалось.
Гость
59 - 14.04.2015 - 16:05
Пока евро падает не думайте об Ольгинке, в Турции сдавать все равно дороже, а покупать дешевле. Я ждала с прошлого лета пока ситуация с валютой станет благоприятной и почти дождалась. На момент моей прошлогодней поездки евро был 46,80. Сейчас тороплюсь туда, пока опять не бахнул курс.
Гость
60 - 14.04.2015 - 16:07
54-Tj> Вам отписалась
Гость
61 - 14.04.2015 - 16:49
Зачетных домов в Ольгинке нет, даже в плане выбора квартир Геленджик предпочительнее. Ольгинку можно сравнивать с Небугом, Джубгой, Архипо-Осиповкой и т.д., но не с Геленджиком.
Гость
62 - 14.04.2015 - 17:28
А Новомихайловка?
Гость
63 - 14.04.2015 - 22:32
Новомихайловка, крупный поселок, хорошая школа(уровень подготовки считался хорошим), больницах, рядом Орленок, пляж песок в основном. Дома такие же как и везде в том районе. Пробки тоже. Квартиру можно попробовать сдавать местным. Геленджик думаю лучше, всё таки город и от моря подальше-сырости меньше.
Гость
64 - 15.04.2015 - 00:30
Для понаехов простоять летом часов шесть в пробке на море да с открытыми окнами-супер кайф, а потом обратно часов восемь. Какие Турции? Все на черное море!!
Гость
65 - 15.04.2015 - 09:42
Хелендвжик тупик тупиковый ни те железки, та и на авто бьются поболе чем в Туапсинском районе (см. статистику автоаварий) ибо дорога шо через Джубгу не айс, А про Новоросс я ваще молчу (бухта вонь-вонючая)... Шо про берех Турецкий, то энто надо турком стать, а то ужо больно неспокойно щаз в мире, не ровен час и бабок и недвиги лишишься....
Гость
66 - 15.04.2015 - 14:08
В общем с Геленджиком и Ольгинкой мне пока понятно - подождемс.

По турции.
Вопросом занялся плотно и поэтому то что успел накопать приведу здесь, может быть кому то будет полезным.
Итак.
Первым делом обратился в фирму, рекомендованную мне в этой теме. Сразу скажу, что далеко с ними я не углублялся, поскольку - основной представитель все равно в Турции, а общаться с посредником в Краснодаре...ну вы понимаете )).

Дальше лучше. Прошерстил интернет на предмет предложений различными агенствами.
В агенствах рассчитанных на англоязычных и европейцев - подход более открытый, упорядоченный и самое главное цена на один и тот же объект ниже, чем у аналогичных - российских агенств (что меня в принципе не удивило - рашн стайл он везде один).


Итак.
Обратился в компанию пропертиинтуркей. Телефон английский (но как мне объяснили коллеги с переадресацией на турцию - в противном случае европеец звонить не будет). Сразу скажу, что заинтересовался конкретным лотом и потому разговор с человеком на том конце был более чем предметным:
- Агент с более чем хорошо поставленным британским инглишом представился Оззи, что в последствие определило его как британского турка или турецкого британца))
Цена лота - 65000 бакинских. 2 спальни, 2 санузла , полностью меблерованная хата с бассейном и прочими радостями, а главное песчаным пляжем в 100 метрах от парадного)
Оззи оказался прожженым барыгой и через каждое слово начинал описывать все прелести моего возможного выбора, сетовал что у него на этот лот очередь и т.д и т.п.
Но по сути:
1. Россияне не могту покупать недвижку на берегу ЧМ и в определенных местах турции по причине запрета от милитари турков. Мой возможный выбор под запрет не попал.
2. Стоимость лота не окончательная и вполне сторговываема с хозяином на переговорах. Как мне пояснил мой опытный друг и коллега по работе (брит) - уторгавать можно и нужно -10 % от заявленной.
3. Стоимость расходов на содержание варьируется от наличия мест общего пользования (по русски), а по ихними - бассейнов, садов , дорожек, детских площадок, консьержа и т.д. т.п. В мое случае коммьюнити сбор составляет 35 бакинских в месяц и включает в себя - обслугу бассейна, проветривание хаты, уход за садом и прочие мелкие приятности.
Кроме того ежемесячные платежи за пользование водой, электричеством и газом. У Оззи такой счет выходит в районе 22 – 25 баксов в месяц.
Итого общая коммуналка -60 баксов или 3000 рублев.
4. Годовой налог на недвижку В турции тоже платиться и составляет 0,3 % от стоимости жилья в свидетелльстве (как правило ниже фактической). Но при любом раскладе – сущие копейки. Я за гараж в Краснодаре плачу больше.
5. Теперь по добавочным платежам сверх цены лота:
Это – 3 % агентстких и 4% в сумме - различные платежи в гос. Органы и юридическое сопровождение. В итоге набавляем 7 % на верхушку цены в лоте и имеем 69550 баксов (это если не уторговали – что как я понял тоже нужно уметь))).
6. Процесс покупки относительно прост:
- договариваемся заранее с Оззи.
- в Турции он меня встречает и объезжаем все интересующие меня варианты.
- если я делаю выбор в пользу того или другого варианты – переговоры с хозяином на предмет финальной цены ))
- далее открытие банковского счета в Турляндии, поручение в сделке на агенство, залог серьезности – 4 000 – 5000 евро, и домой.
- оплата всей суммы рекомендуется банковским переводом по договоренности с хоязином – частями или с отчрочкой. Как правило отсрочка не более 6 недель.
- через месяц – два, обещают у меня на руках свидетельство собственника и как говорится «гуляй вася»)

В мае планирую ехать смотреть.

Если у кого есть комментарии из личного опыта - велком в личку. буду благодарен.
Гость
67 - 15.04.2015 - 14:58
66-Kladno >Спасибо за информацию, весьма полезно желаю удачного и выгодного приобретения!
Гость
68 - 15.04.2015 - 15:57
overwrite, интересную тему вы подняли.
А кто вам оформлял ТАПУ, проверял наличие искяна на объект и т.д.? Риэлторское агентство? Эти услуги входят в агентское вознаграждение?
Гость
69 - 16.04.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Чижевский Посмотреть сообщение
overwrite, интересную тему вы подняли.А кто вам оформлял ТАПУ, проверял наличие искяна на объект и т.д.? Риэлторское агентство? Эти услуги входят в агентское вознаграждение?
Оформление Тапу стоит 2тыс.евро. Это стандартная оплата в госучреждение. Искян и подключение счетчиков - делал застройщик. Как такового агентского вознаграждения там нет. Стоимость одинаковая - что непосредственно у застройщика, что у агентства. Только у агентства объекты всех застройщиков и возят они по ним бесплатно. А застройщик покажет только свою стройку.
На Черном море действительно покупать россиянам запрещено, но оно особо и не хотелось.
Изначально прельстили цены агентства Приан, оно выскакивало в поисковиках частенько. Но в последствии оказалось, что много объектов фэйковых и это насторожило.
Фирма, в которую обращался в Краснодаре - полностью принадлежит туркам, они сами строят свои объекты, поэтому посредническая составляющая, как таковая, там отсутствует. Поэтому, если Оззи берет 3% за сделку - конечно Ваше личное дело)). Кстати оплату налога и айдата делал через них в офисе Краснодара без всяких комиссий за перевод.
После приобретения, второй визит на объект мне был оплачен- купили билеты на две персоны на те даты, которые мы запланировали и организовали трансфер из и в аэропорт Анталии. Так что после получения свидетельства "гуляй вася" не было. Все вопросы решали через них - даже закупку полотенец и столовой утвари))
Квартира по аренде уже у меня расписана до июля. В июле думаю приехать отдыхать сам, потом дальше опять в аренду.
Странно, что цена у Вас в баксах, Турки вроде только в евро расчеты ведут. Даже в автобусе как-то морщатся, когда даешь доллары...
Гость
70 - 16.04.2015 - 08:08
Почему никто не рассматривает ЮБК? Как минимум, побережье не хуже Турции, климат лучше. Перелет 8000р в оба конца Аэрофлотом, 50 минут. Никто Крым теперь не отдаст, сами крымчане понимают, что территория, спорная на 30лет вперед - можно поторговаться.
Гость
71 - 16.04.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Никто Крым теперь не отдаст, сами крымчане понимают, что территория, спорная на 30лет вперед - можно поторговаться
оттого и рискованные вложения. чуть менее чем на Северном Кипре )
А такто да - природа Крыма действительно радует.
Но кстати, два гда назад - цены в интересных мне районах - були более чемне гуманны.
Гость
72 - 16.04.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Только у агентства объекты всех застройщиков и возят они по ним бесплатно. А застройщик покажет только свою стройку.
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Фирма, в которую обращался в Краснодаре - полностью принадлежит туркам, они сами строят свои объекты, поэтому посредническая составляющая, как таковая, там отсутствует
Вы знаете, составляющая присутствует везде. Просто одни ее показывают честно - вот мол 3 %, а другие сокрывают в цене объекта и расчитываются с агентом вне официальных отношений с клиентом.
А что касается бесплатных билетов - это безусловно хорошо. 1 % от стоимости, а то итого меньше.

В принципе я не отметаю возможность поработать и с этой компанией - но они специализируются только на Аланье и окрестностях. А меня этот район не очень интересует - этакий филиал русско-украинско-казахской сср.
Гость
73 - 16.04.2015 - 11:08
Я согласен, что никто бесплатно работать не будет, но главное, чтобы этот интерес не был заложен и там и там. Как любят делать, скажем, наши риэлторы, или пытаются делать по крайней мере.
Наши застройщики отдают на откуп риэлторам 10%стоимости за продажу. И знаю, что по некоторым объектам также оплачиваются билеты из всей страны. То же самое скорей всего происходит и в Турции - какой-то процент изначально вложен застройщиком в цену на продажные расходы.
Когда я спросил, что я должен агентству, там даже сначала не поняли о чем идет речь.
Найдя сайт своего застройщика, я убедился, что он выставлял мою квартиру точно по такой же цене, по которой мне продали риэлторы.
Единственно, так как отделка еще шла, я попросил сделать теплые полы, это обошлось в 700евро, их включили в общий договор.
Алания мне очень понравилась, чем-то напоминает Испанию. СССРа там процентов 20 от общего количества собственников. Но люди, покупающие там жилье, уже как-то по другому себя даже ведут, добрее что ли. И в чем-то даже лучше других народностей - не выставляют в подъезд свою обувь и не развешивают на балконах тряпьё))
А Вы какой район рассматриваете?
Гость
74 - 16.04.2015 - 11:12
http://m.youtube.com/watch?v=TJKs_4y0dOs Посмотрел небольшой видеосюжет как купить недвижимость в Турции . Хочется узнать всё ли сказанное в сюжете актуально на сегодня или какие то правила приобретения изменились?
Гость
75 - 16.04.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Почему никто не рассматривает ЮБК? Как минимум, побережье не хуже Турции, климат лучше. Перелет 8000р в оба конца Аэрофлотом, 50 минут. Никто Крым теперь не отдаст, сами крымчане понимают, что территория, спорная на 30лет вперед - можно поторговаться.
Ну сами подумайте - 25лет в одном месте было только запустение, а в другом все развивалось. Хочется жить сегодня, а не ждать еще 25лет когда станет жить лучше. У меня друг переехал в Крым, посмотрел фотки Турции после моей покупки и сказал -дааа... нам еще так далеко. Они там сейчас в санкциях все, то света, то воды, то интернета нет. Программное обеспечение не обновляется, какое-то заблокировано. Там даже Сбербанк не работает. А купить в Крыму, чтобы потом и тебя внесли в какой-нибудь черный список - не хотелось бы. Даже на этот форум у него была учетка краснодарская и его оттуда не пускает роскомнадзор! Вот такой НАШ Крым.
Поэтому, спасибо, пока не надо.
Гость
76 - 16.04.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
http://m.youtube.com/watch?v=TJKs_4y0dOs Посмотрел небольшой видеосюжет как купить недвижимость в Турции . Хочется узнать всё ли сказанное в сюжете актуально на сегодня или какие то правила приобретения изменились?
Мне кажется, уже все не актуально. Никакого вида на жительство не надо. Задаток я оплачивал тысячу евро,он и остаётся, в случае отказа, по договору. Остальные платежи делал отсюда через Крайинвестбанк - там комиссия приемлемая мне показалась. Что-то еще показалось по сюжету не так, да и видеоряд страшненький. Посмотрев его, не захотелось бы купить))). По рассрочке нужно договариваться. Мне приходит рассылка постоянно, недавно было предложение на виллу - пять лет беспроцентной рассрочки. Там правда и ценник почти полляма евро, но у нас вилл такого уровня за 25млн.руб. конечно не купишь.
Еще в 2008 году видел в Геленджике квартиры на150кв.м. за миллион долларов. Потом смотрел в разы лучше в Турции за полмиллиона, даже где-то фотки на телефоне были - это просто фантастические квартиры.
Гость
77 - 16.04.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
А Вы какой район рассматриваете?
Мне интересен Бодрумский полуостров.
Если бывали, то наверняка знаете разницу между Антальей и этими местами - как в архитектурных принципах так и в населении.
Но не исключаю, что моя мисс захочет именно анталью-аланью, как более урбанизированное место)))
Гость
78 - 16.04.2015 - 14:47
Я Анталию тоже не рассматривал - Аланья показалась приятнее. Как-то приехал в первый раз и сразу "созрел".
Но в то же время, если Вы изначально планировали купить для сдачи в аренду, то Бодрум - спорный вариант. Конечно виды там шикарные, но море прохладное, ветрено постоянно, сезон не такой длинный, пляжей хороших мало и много камней. Вообще не люблю гористую местность. А там действительно как в Греции - приходится иной раз карабкаться домой.
И туда сложнее добраться, даже если прилетать в Даламан - часа три ехать, а после поворота на Мармарис вообще серпантины.
В Анталию прилетел - и поехал в Аланию по прямой дороге полтора часа, а в Бодрум эти горные дороги изнуряют, часов семь ехать из Анталии.
Гость
79 - 16.04.2015 - 19:29
78-overwrite > Если говорить за аренду - то мне кажется, что по крайней мере шансы Бодрума и Аланьи равны.

Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
а в Бодрум эти горные дороги изнуряют, часов семь ехать из Анталии.
За это спасибо. Очнь важно для меня - если надумаю ехать на авто - примерно представляю по времени.

Но в Бодрум, а точнее то место что я присмотрел ехать из Анталии не надо - там в 30 км международный аэропорт Милас .
Гость
80 - 19.04.2015 - 13:04
Какие варианты можно рассмотреть в плане круглогодичной сдачи, кроме Антальи и Аланьи , с конкурентными ценами за аренду ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены