К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько и в чем дорожает стоимость ремонта?

Гость
0 - 01.05.2017 - 12:08
Собственно, если с недвижимостью одни очень хотят верить в то, что она дорожает. Другие, не в состоянии платить больше заработанного, ведут рынок, куда он идет. То стоимость ремонта однозначно подорожала, в первую очередь, благодаря материалам. Которые делаются по вражеским технологиям наты, на вражеском оборудовании и пр. Насколько стоимость подорожания материалов компенсируется удешевлением рабсилы, которой "жрать нечего"? Если таковое есть. Скоро придется делать очередной ремонт (конец17-начало18), поэтому автор и в праздном, и в непраздном любопытстве потихоньку пребывает.


Гость
1 - 01.05.2017 - 14:23
0-кЕтаец Иван >Удешевить можно до определнного предела, иначе потом все материалы на помойку. Мне санузлы в трешке с учетом средних материалов в 530 рэ встали с учетом материалов, оборудования и работы, материалы и оборудование покупалось до подорожания 2014г. :)))
3 - 01.05.2017 - 15:14
кетаец рабы не помогут.стоимость работ не очень измениась за пять последних лет.конкуренция высокая как б они не выпендривались.
стоила паркетная доска 800 руб.сейчас 1100.и т.д .
застройщики предлагают эконом 5000. не эконом 13 000 за кв с материалами.
рассчитывай в среднем 10 000 за кв.а там как карта ляжен.может ты унитаз золотой зхочешь.
Гость
5 - 01.05.2017 - 16:44
пока к расчетам не приступал и смысла не вижу настолько заранее (инфляция), только картинки рисую.
но думаю, если по теме: материал +30%, а стоимость труда очень, вряд ли, изменилась за последние 5 лет. во всяком случае, если и подросла, то самый мин-минимум.
Гость
6 - 01.05.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
материал +30%
на импортный материал и оборудование, при почти 2-х кратном росте бакса, только +30% ??? кто эти благодетели, данные в студию !!!
Гость
7 - 01.05.2017 - 17:04
6-Зигфрид_Устиныч >не все же как автомобили подорожало в 1,5-2 раза
ну не тридцать, пусть пийсят процентов плюсом.
Да нет думаю считать (с работой вместе) придется около 15 тыс. руб за метр- если для себя а не на продажу. это ОТ...а ДО-это уже с унитазом 585
Гость
9 - 02.05.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
стоимость труда очень, вряд ли, изменилась за последние 5 лет. во всяком случае, если и подросла, то самый мин-минимум.
стоимость работ в отделке почти не изменилась

Штукатурка 200
Штатлевка 70 (2 слоя под обои)
Стяжка 200
Гипсокартон 250
Плитка 500

Электрика 200
Обои 100
Покраска 50
Ламинат 150

При напряге с деньгами и наличием времени, выделенные работы можно самостоятельно выполнить.
Гость
10 - 02.05.2017 - 09:19
А подскажите укладка кафеля сколько?
Гость
11 - 02.05.2017 - 09:19
10-Сурикат >пардон...увидела.
12 - 02.05.2017 - 09:44
Есть проверенная фирма чтоб под ключ,спасибо.
Гость
13 - 02.05.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кЕтаец Иван материал +30% на импортный материал и оборудование, при почти 2-х кратном росте бакса, только +30% ??? кто эти благодетели, данные в студию !!!
большинство материала производится сейчас в РФ. да и спрос сдерживает. поэтому и кратного удорожания по валюте нет совсем. пусть, будет +30+50% - очень сомневаюсь, по крайней мере, что считал, что более.

Отредактировано ketaets_ivan; 02.05.2017 в 09:59. Причина: бла бла бла
Гость
14 - 02.05.2017 - 10:13
13-кЕтаец Иван > Крупные сети , такие как Леруа Мерлен и Касторама просто поменяли ассортимент, почти отказавшись от чистого импорта.
Особенно это заметно по ассортименту плитки и ламината.
15 - 02.05.2017 - 10:20
на 50 процентов подорожала и больше бытовая техника.
плита посудомойка вытяжка и т.д.очень дорого.
Гость
16 - 02.05.2017 - 11:01
15-чебурашкаааа > Смотрите акции, либо аналоги. Пример:
1. Стирка с сушкой Электролюкс цена без акции около от 60 до 70 в зависимости от жадности. Один из крупных онлайн магазинов проводил акцию, там она была 46 т.р. Думаю приятная скидка.
2. Например аналоги, берем индукцию, бош - цены космос, скидок нет. Далее опять же электролюкс, все понравилось, но цена кусается. Акций не нашли. На знаменитом техническом форуме вычитываю, что для одно шведского магазина электролюкс делает эти поверхности. Далее народ разбирает технические параметры этой поверхности. И действительно электролюкс, то что мы хотели, но уровней регулировки мощности 9 а не 14. Я думаю что это не особо сильно скажется на эксплуатации. А гарантия 5 лет вместо 3. Так же две платы управления и т.д. А разница в цене более 30% Так что думаю ощутимо.
Так что по бытовой технике вопрос решаемый.
Гость
19 - 02.05.2017 - 14:21
Кстати, при продаже квартиры - если человек реально ее хочет продать, а не попродавать - стоимость ремонта делится пополам, потому как уважаемый продавец делал ремонт для себя любимого и под свой вкус. Особенно это касается дорогих ремонтов. Выставляют за дорого, потом, если нужно продать - опускают цену, если "я столько в ремонт вложил! не подвинусь" - снимают с продажи, потом опять выставляют на продажу.
Гость
21 - 02.05.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
при продаже квартиры - если человек реально ее хочет продать, а не попродавать - стоимость ремонта делится пополам, потому как уважаемый продавец делал ремонт для себя любимого и под свой вкус.
А в дорогих домах стоимость ремонта вообще не учитывается, если дом реально хотят продать
Гость
25 - 04.05.2017 - 18:25
Ну о чем Вы здесь гутарите... Никогда заказчик не сможет до копейки проконтролировать подрядчика по смете... НИКОГДА... Даже если он лично с подрядчиком закупит все материалы, работу четко оценить будет невозможно, все на глаз...
Вот инфа из разговора со знакомым отделочником, весьма классным специалистом... " Недавно меня один клиент, строитель, пытался на смете подловить, ну проверили все до копейки, я все равно его на 15 штук сделал, да еще на работе столько же...." Вот и все, так что дело не в цене, а в том - КТО, за ЧТО и сколько готов платить...
Гость
26 - 04.05.2017 - 18:35
25-Tigrokryss > Сказочник ваш знакомый.
При расчете за выполненную работу по м2, расчет мастера легко проверить.
"Cделать" могут на материале при плохом контроле, спиздив часть цемента или шпатлевки, штукатурки или краски. Но такими делами наверно только шабашники с сенного рынка занимаются.
Гость
27 - 04.05.2017 - 19:19
25-Tigrokryss >бред полный. Как он его сделал-недоработал на 15 тыс, или при планировании брались некорректные исходные цифры по объемам и расценкам? Такие вещи озвучивать может только дилетант делавший от силы один два ремонта и так и не поняв всей кухни и нюансов. А сделай вы (пусть даже чужими ручками но за свои кровные) 5-10 квартир, ото вы сами этих мастеров вертеть будете...
Ваш мастер хитрожопый, но в этом случае сам себя нае...ну вы поняли
28 - 05.05.2017 - 08:00
тоже мне секрет полишинеля.кто давно занимается у них скидки постоянного покупателя в юг кабель.там кайрос и т.д.это их хлеб что в этом такого.?
тебе с улицы по любому по другому прайсу будет .
не будте жлобами.
Гость
29 - 05.05.2017 - 08:10
С какого перепугу) скидка мне а не ему. Либо заплачу без скидки, но и в этом случае все равно ему ничего не обломится. Их хлеб это работа, а накопленные скидки за материалы это деньги его заказчиков разве нет?
Все по кассовым и товарным чекам. Попытается меня нагреть, при окончательном расчете удержу из суммы. Какие проблемы?
Есть же поговорка про хитрую попу и девайс с винтом...
Гость
30 - 05.05.2017 - 09:05
29-Oilman > поддерживаю ваше мнение.
Только вопросы такие обычно при монтаже водопровода или канализации возникают, реже с электрикой. Там обычно может не хватить чего-нибудь и срочную покупку этой мелочи можно доверить мастеру.
А в общем не очень понимаю зачем мастеров пытаются превратить в снабженцев, когда доверяют им всю закупку материала. В этом случае вас гарантированно где-то обманут.
Гость
31 - 05.05.2017 - 09:50
30-интересующийся2017 >только если "мастер" решит сэкономить и купить дешевый металлопластик китайские краны фитинги и проч
Был случай давно-купил квартиру делал ремонт трубы не трогал (были поменяны) через полгода прорвало. Залил горччей полы и соседей этажом ниже
Страховку не выплатили-переделку выполняли не ЖЭУ и блаблабла
При разборе полетов (панелей в туалете) обнаружилось что и хол и гор вода проведена какой то левой продукцией на 40С
Переделал на Хенку 95С...
Гость
32 - 06.05.2017 - 12:20
Вот же ж умники [*****]. И плитку им хорошо за 500 ре кладут и обои бесплатно почти клеят и кафель отечественного производства нравится
33 - 11.05.2017 - 09:11
Заканчиваю вторую однушку (35 кв.м.). Постарался вести смету. Все делаю сам, кроме установки и потолка. Все про все вышло примерно 150 т.р. От строителей отделка была предчистовая, частично ровнял стены, и переделывал проводку (Кафель 400 р, ламинат 600 р, обои 1100 р, потолок 350 р., сантехника средняя - не дешевый китай, но и не германия, двери 2 шт = 22 т.р. с установкой и фурнитурой, черновая сантехника - только экопластик. Сюда еще и входит кухня - 20 т.р.). Получилось вполне прилично и аккуратно. Тут важно еще подборка цветовой гаммы материалов.
п.с. Кафель российского производства - практически весь нужно калибровать перед укладкой, иначе швы разбегуться
34 - 11.05.2017 - 09:17
Считаю это каким то МИНИМАЛЬНЫМ уровнем ремонта, который определяю критерием "жил бы сам с таким ремонтом". А верхней границы ремонта практически нет))))))
Гость
35 - 11.05.2017 - 11:47
33-den81 >это вообще суперпупер мега-бюджетно)
судя по расценкам на материалы...и стоимости куйхни
36 - 11.05.2017 - 13:27
35-Oilman > не. мегабюджет - это в 2 раза дешевле)))))) Я смотрю порой как делают квартиры на продажу, или на сдачу.... У меня в сравнении с этими ремонтами премиум почти)))
Гость
37 - 11.05.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Заканчиваю вторую однушку (35 кв.м.). Постарался вести смету. Все делаю сам, кроме установки и потолка. Все про все вышло примерно 150 т.р. От строителей отделка была предчистовая, частично ровнял стены, и переделывал проводку (Кафель 400 р, ламинат 600 р, обои 1100 р, потолок 350 р., сантехника средняя - не дешевый китай, но и не германия, двери 2 шт = 22 т.р. с установкой и фурнитурой, черновая сантехника - только экопластик. Сюда еще и входит кухня - 20 т.р.). Получилось вполне прилично и аккуратно. Тут важно еще подборка цветовой гаммы материалов. п.с. Кафель российского производства - практически весь нужно калибровать перед укладкой, иначе швы разбегуться
если при таком бюджете получилось сделать хотя бы средней паршивости то, что не рассыпятся за лет 5, нужно открывать свое дело и продавать в массы, в массы тех, кто сдавать собирается :)
38 - 11.05.2017 - 13:44
37-кЕтаец Иван > мне кажется невнимательно прочитали.... Это только МАТЕРИАЛЫ. Работа - своими руками. Материалы все приличные, технология вся соблюдена.
А по материалам - емли не гнаться за брендами и сомнительной модой - можно соблюсти соотношение качественно/недорого.
п.с. конечно, если делать многоуровневые потолки, огромные электрощитки, с автоматом на каждую розетку, сантех шкаф, кафель/обои италия и т.п. - это совсем другой бюджет. Просто в однушке эконом класса - немного не разумно делать такие ремонты....
п.с. все ИМХО))))
Гость
40 - 17.05.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
37-кЕтаец Иван > мне кажется невнимательно прочитали.... Это только МАТЕРИАЛЫ. Работа - своими руками. Материалы все приличные, технология вся соблюдена. А по материалам - емли не гнаться за брендами и сомнительной модой - можно соблюсти соотношение качественно/недорого. п.с. конечно, если делать многоуровневые потолки, огромные электрощитки, с автоматом на каждую розетку, сантех шкаф, кафель/обои италия и т.п. - это совсем другой бюджет. Просто в однушке эконом класса - немного не разумно делать такие ремонты.... п.с. все ИМХО))))
Я Германию уважаю, покупали большинство стройматериала немецкого производства (например, ламинат Классен Импрешенс Дуб Сантана 33 класс 10 мм - 1150р/м2 в Кастораме, Обо Марбург антивандальные под покраску 3000р за рулон 20м, все смесители Grohe и прочее). Так же много российских материалов: двери, частично керамогранит и т.д. Делали ремонт в этом году.
Гость
42 - 23.05.2017 - 14:58
29-Oilman >Я обычно делаю по другому.
На некоторые позиции есть хорошая скидка.
Я заказчику предлагаю.. ну условно...позиция стоит 500 рублей. а я могу взять за 450. Мое предложение заказчику я беру по 450 а 25 мне бонус за то что я ему делаю экономию. Как правило соглашаются + совесть чиста ибо рисовать чеки я не люблю.
Гость
43 - 23.05.2017 - 15:10
42-кулин в бане >это уже откаты)))
По обоюдному согласию и предварительному сговору группы лиц
Гость
48 - 19.06.2017 - 08:23
Стоимость ремонта напрямую зависит от изначального качества новой квартиры.
В одной квартире нормальный пол и стены, не перешпаклевывали ничего и не ровняли. Только штукатурка с\у и пайка воды+ канализация. В итоге, при цене 600 р за работу по плитке, вся однокомн вышла 132 т.р. с материалами!
Это был последний завоз ламината по 178 р , это дисконтная плитка и потолки без плинтусов. Т.к. обои не нужно подрезать под плинтус, сошлись по 80 р поклейка.Сроки один месяц.
А точно такая квартира там же потребовала снять всю штукатурку, перелить стяжки,поменятььвходную дверь. Срок вышел в полгода почти. Смета , хз, полный писнес.
Гость
49 - 19.06.2017 - 09:16
Подтверждаю, если делать ремонт в квартире к примеру от НСИ то там бабла надо влить столько сколько она сама стоит т.к. качество ужасное. Переделывать почти все! И стоить будет только предчистовая около ляма за 100 метров. А если стены годные и батареи установлены нормально, то на порядок дешевле будет.
Гость
50 - 19.06.2017 - 09:40
49-Rat >ну ваш опыт эксперта в этой области мы знаем))
Можно свой блог завести-школа "римонта"...
Гость
51 - 19.06.2017 - 09:54
50-Oilman > мне лень. выравнивание стен выходит по 250 рублей метр (в среднем), всего их там 600 где-то, считайте сами. И ещё откосы. Это чисто по штукатурке. Ещё потолки по 550, их 100м. Все это не считая материала, не считая инженерных систем. Но соседи, я знаю, купили у цыган известки, кисточкой побелили и даже дверь не меняли, проводку не переделывали. Им и так нормально!
Гость
52 - 19.06.2017 - 10:30
Интересно, застройщики, которые сдают с предчистовой отделкой, согласятся заключить договор без отделки, разводки коммуникаций, окон и дверей? И если согласятся, то сколько скинут с квадратного метра?

Просто все понимают, что застройщик для получения максимальной прибыли старается сделать отделку и иные работы с минимальными затратами. А переделывать после него выйдет дороже, чем сразу сделать под себя с должным качеством.
Гость
53 - 19.06.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Интересно, застройщики, которые сдают с предчистовой отделкой, согласятся заключить договор без отделки, разводки коммуникаций, окон и дверей? И если согласятся, то сколько скинут с квадратного метра?
Без штукатурки реально договориться с застройщиком.
А окна и разводка отопления и др.коммуникаций должны быть для сдачи дома.

Но скинут конечно меньше ваших планируемых затрат на штукатурку.
Гость
54 - 19.06.2017 - 10:43
52-Напас Напасович >в предчистовую двери не входят как минимум. Вряд ли согласятся индивидуально для вашей квартиры не проводить сети каналью электрику и прочее
Я знаю что в Краснодаре некоторые квартиры сдаются вообще в чистовой отделке
У нас только стяжка штукатурка серая или бюджетный ремонт от застройщика. Для сдачи дешевой пойдет, для себя (мне лично) на дух не надо...а вообще люди покупают живут
51 это был сарказм)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены