Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Насколько и в чем дорожает стоимость ремонта? (http://forums.kuban.ru/f1578/naskol-ko_i_v_chem_dorozhaet_stoimost-_remonta-8303260.html)

vladimir2017 19.06.2017 10:48

54-Oilman > Напас Напасович наверно имел ввиду входные.
Думаю договориться с застройщиком о том, чтобы устанавливать свои окна и дверь входную будет большой проблемой, т.к. не нужна застройщику ответственность за Ваши дорогие окна и дверь, да и весь головняк по согласованию установки и т.д. тоже не нужен.

Вообще считаю, что когда человек хочет менять окна от застройщика в квартире, то проще купить участок и построить себе дом какой надо и окна и двери поставить какие хочешь.

napnap 19.06.2017 10:54

[quote=интересующийся2017;44375698]А окна и разводка отопления и др.коммуникаций должны быть для сдачи дома.[/quote]
Ну, это вопрос решаемый, никто же не мешает мне вставить свои окна и сделать разводку до сдачи.

[quote=Oilman;44375724]в предчистовую двери не входят как минимум. [/quote]
От застройщика зависит, у моего - входили. И отделка у него была такова, что на гипсовую штукатурку можно было клеить обои. Потолочные плиты тоже были отшпатлеваны. Можно назвать это предчистовой.

В Краснодаре застройщики практикуют разные варианты - без отделки (да, есть и такие), черновая отделка (штукатурка песчано-цементная), предчистовая отделка и полная отделка от застройщика (таких вариантов меньшинство, если не считать блочные дома).

Как правило, у застройщиков сдающих без отделки можно договориться и о черновой или предчистовой отделке, если не с самим застройщиком, то с прорабами на стройке. Рабочей силы из сопредельных республик там для этого хватает.

Oilman 19.06.2017 11:07

Нет это проблема...хороший застройщик вас на стадии ремонта просто не пустит на объект и правильно
Я на Березанскую-Головатого когда ходил смотреть, расписывался в журнале инструктаж ТБ все дела
А дома у нас, когда "свою" квартиру в стройке контролировал брал на работе каску надевал и смело шел по стройке.. .идет какой то мужик, костюм галстук каска чистая, наверное начальство)) вопросов не задавали здоровались пропускали везде...

napnap 19.06.2017 11:14

[quote=интересующийся2017;44375752]Вообще считаю, что когда человек хочет менять окна от застройщика в квартире, то проще купить участок и построить себе дом какой надо и окна и двери поставить какие хочешь.[/quote]
Ну, стоимость квартиры и дома зачастую несопоставимы.

Скажем, подумывая о небольшой двушке и ее ремонте я понимаю, что о доме в черте города за такие деньги (до 3,5 млн) не стоит и мечтать.

Вот на месте [b]Rat[/b], если его трешка обходится ему от 5-6 млн, я бы лучше купил половину дуплекса на 120 квадратов с газом и центральными коммуникациями в квартале от Российской. Мои знакомые это успешно сделали. Купили за 4 млн 5 лет назад. Сейчас со сделанным ремонтом, навесом на весь двор и прочим Rat бы мог его купить не дороже его трешки.

napnap 19.06.2017 11:25

[quote=Oilman;44375841]Нет это проблема...хороший застройщик вас на стадии ремонта просто не пустит на объект и правильно [/quote]
Все это решаемо. Когда общестроительные работы завершены, то безопасности уже ничего не угрожает и ваши бригады для установки окон и отделки спокойно пропустят на объект.

Ну, если уж так, то все работы можно начать после сдачи дома и получения ключей. Главное, чтобы застройщик согласился сдать без его отделки и коммуникаций.

Oilman 19.06.2017 11:25

На фиг кому нужен дуплекс на Российской за 6 млн. Есть такие счастливцы?
4 млн пять лет назад разложенные по банкам (не стеклянным) превратились бы в 7. Если половина в валюте то и в 8

napnap 19.06.2017 11:31

[quote=Oilman;44375950]На фиг кому нужен дуплекс на Российской за 6 млн.[/quote]

:-D А вы там походите, желающих полно. Сотка там стоит от 850 т.р. вроде, ибо газ и все коммуникации центральные. Найдите дешевле и где-нибудь получше. И не путайте дуплекс и блокированные таунхаусы на 4 и более хозяев.

napnap 19.06.2017 11:34

[quote=Oilman;44375950]4 млн пять лет назад разложенные по банкам (не стеклянным) превратились бы в 7. Если половина в валюте то и в 8[/quote]
И чо? Людям 5 лет назад захотелось из квартиры в дом, продали квартиру и осуществили желание. Свободных 4 млн и 5 лет на ожидание не имели. Задним умом все сильны, конечно, но тогда доллар по 60 р. не ждали.

Oilman 19.06.2017 11:39

47-Напас Напасович >даже когда наведаюсь в Краснодар, это точно не будет целью и местом моего посещения)
48-Напас Напасович >увы да...жалею что в свое время мало прикупил $ по 32.6 да еще и потратил часть в поездке.
Вот уж точно знал бы прикуп жил бы...там где я счас просто отдыхаю. Погода в Сочи кстати ужасная (((

napnap 19.06.2017 11:42

В принципе, если грамотно подойти к вопросу строительства дома, то даже при цене сотки в 850 т.р. на участке в 4 сотки он мог бы построить дом и уложиться в стоимость его трешки с отделкой.

napnap 19.06.2017 11:44

49-Oilman > По всему краю погода сейчас не очень, сам сижу в мостовском районе. Холодно и дожди с прогнозом на всю неделю.

3a3968M 19.06.2017 11:49

[quote=Rat;44375451] 50-Oilman > мне лень. выравнивание стен выходит по 250 рублей метр (в среднем), всего их там 600 где-то, считайте сами. И ещё откосы. Это чисто по штукатурке. Ещё потолки по 550, их 100м. Все это не считая материала, не считая инженерных систем. Но соседи, я знаю, купили у цыган известки, кисточкой побелили и даже дверь не меняли, проводку не переделывали. Им и так нормально! [/quote]
Ну все в финансы упирается, кто то готов барыгам по миллиону за ремонт отдавать, а кто то и своими силами прекрасно справится

napnap 19.06.2017 11:53

52-JohnCena > Это точно, у нас в подъезде многие даже двери от застройщика не сменили, они из нормального металла (не тот китайский вариант), просто надо утеплить и отделать. Кто-то вкладывает минимум, ибо квартира под сдачу.

genuimous 19.06.2017 11:56

[quote=Напас Напасович;44375873]Вот на месте Rat, если его трешка обходится ему от 5-6 млн, я бы лучше купил половину дуплекса на 120 квадратов с газом и центральными коммуникациями в квартале от Российской. Мои знакомые это успешно сделали. Купили за 4 млн 5 лет назад. Сейчас со сделанным ремонтом, навесом на весь двор и прочим Rat бы мог его купить не дороже его трешки.[/quote]

Мне буквально каждый первый так говорит. Отвечу на это словами господина будущего понаеха:
[quote=Oilman;44375950]На фиг кому нужен дуплекс на Российской за 6 млн. [/quote]
Мне - точно не нужен даже за 2 млн. Я хочу жить в городе, и не в частичке! Если дом то нормальный дом, иначе нафиг такое счастье. Да, за 10 млн за городом можно построить неплохой дом. И чо мне с ним делать потом?! Все понаехи, которые таксисты, грузчики, слесари и т.п. так и делают, живут сельской жизнью, каждому свое.

napnap 19.06.2017 12:05

[quote=Rat;44376112]Я хочу жить в городе[/quote]
Вы уже сейчас получаете негатив от этого желания, хотя еще даже не живете в этой квартире.

Поверьте, дальше лучше не будет. Вас ожидают постоянные ремонты у соседей первые 3-4 года, быдловатые соседи, которым плевать на всех вокруг и прочие прелести жизни в многоквартирном доме вообще и в новостройке в частности.

genuimous 19.06.2017 12:17

55-Напас Напасович > я все это понимаю. и тем не менее, жить по-деревенски не готов, город мне ближе со всеми его недостатками т.к. он обеспечивает то, из-за чего город и образуется, а именно урбанизацию и рабочие места. В настоящий момент для меня квартира предпочтительнее. Какой ни есть, но Краснодар это город. У кого-то иначе.

napnap 19.06.2017 12:24

56-Rat > О какой деревенской жизни в квартале от Российской вы говорите? Не понимаю. Их дом от центра на том же расстоянии, что и моя квартира в спальном районе. А уж за 10 озвученных вами миллионов можно и поближе к центру дом построить. Благо, что в Краснодаре вкраплений частного сектора хватает.

genuimous 19.06.2017 12:28

57-Напас Напасович > Транспорта нет, кругом частный сектор с курятниками и говном, отсутствие тротуаров... я просто прожил с рождения в квартале от Северной/Красной и в сравнении с этим ваша Российская это глухая деревня.

[quote=Напас Напасович;44376268]А уж за 10 озвученных вами миллионов можно и поближе к центру дом построить. Благо, что в Краснодаре вкраплений частного сектора хватает.[/quote]
Не, в трущобах жить тоже не хочу. Ну не мое : ) Моя мечта жить в башне повыше, чтобы все было закатано в бетон и асфальт.

napnap 19.06.2017 12:37

[quote=Rat;44376289]Транспорта нет, кругом частный сектор с курятниками и говном, отсутствие тротуаров... [/quote]
Одному выше уже предлагал там пройтись, не хочет. Никаких курятников, асфальт от Российской до ворот дома и вокруг все больше домишки за 10 и более миллионов. Улица им. Косенко, можете глянуть.

Но вы можете продолжать судить только по вашим субъективным представлениям. К слову сказать, прямо на перекрестке Северной и Красной стоит жилье с удобствами во дворе. А в квартале от Красной и Северной таких вариантов еще больше. Вот там реальные трущобы из частички.
В районах более новой индивидуальной застройки такого нет. Так что где больше "деревенского" это еще вопрос.

genuimous 19.06.2017 12:50

59-Напас Напасович > Понимаете, при желании можно даже доказать что висячий лучше стоячего, это называется демагогия. "Домишки за 10млн" меня не привлекают, от такого меня воротит, уж лучше центр, но я рад, что вам там нравится.

napnap 19.06.2017 12:56

60-Rat > Да, мы что-то ушли в сторону.

Вы жили в новостройке в первые годы после сдачи дома?

ipo 19.06.2017 13:02

60-Rat >я с Вами соглашусь.
За 10 лямов можно купить хорошую квартиру (квадратов 100 с ремонтом) около центра. А на Российской или далее в перспективе дачку.
Но это мое мнение.

genuimous 19.06.2017 13:46

61-Напас Напасович > пока я туда заселюсь, дом будет уже старый. нет, не жил.

napnap 19.06.2017 13:47

63-Rat > Вы планируете делать ремонт более трех лет?

genuimous 19.06.2017 13:55

64-Напас Напасович > зачем же? просто есть где жить, ремонт будет делаться год, квартира стояла еще год, третий год будет покупаться мебель и все прочее, как раз до 3 лет и пройдет. все понаехи за это время успеют передраться, помириться и превратятся в родных кубаноидов. Таков мой хитрый замысел.

Oilman 19.06.2017 14:40

65-Rat >вы купили хату в одном доме с богомерзкими понаешками?

genuimous 19.06.2017 15:00

66-Oilman > так они повсюду, тысячи их, конечно же в одном : )

Den79 19.06.2017 15:57

Сотни тысяч , ещё скоро и ойлмен присоединится :)

чебурашкаааа 19.06.2017 16:15

ну ладно год выносить мозг работягам.
н мебеля год то почему?у нас дефицит мебели настал?

genuimous 19.06.2017 16:35

69-чебурашкаааа > ну говорят кухня долго везется, распутица, кони в грязи вязнут. Вон батареи везли 3 месяца. А ещё ж изготовить надо. Я реальные сроки ставлю, может и быстрее.

чебурашкаааа 19.06.2017 16:42

скаволинни чо ли?

чебурашкаааа 19.06.2017 16:45

вот написала и подумала что зря стебусь над тобой сама три часа с двумя дизайнерами и кафелями в обнимку кухни проектировала.
а сколько часов было потрачено на выбор бытовой техники !!!!!!
сейчас хочу концепцию поменять .хочу что попроще чтобы не дергаться когда дети с молоточком носятся по квартире.

Oilman 19.06.2017 16:52

72-чебурашкаааа >три часа? Да вы метеор матушка)

genuimous 19.06.2017 18:06

73-Oilman > просто через 3 часа ее выгнали, не выдержали больше

чебурашкаааа 19.06.2017 18:59

юмористы.
не сама ушла .кухня радует.
но что изменила бы ..это добавила выкатных шкафов и не экономила на духовке и посудомойке.
в остальном довольна .фирму кстати ругают на делах домашних.но думаю многое еще зависит от людей которые с тобой работают.

чебурашкаааа 19.06.2017 19:04

а вот риелтора своего довела точно с первого апреля мозг выношу не могу квартиру купить.она со мной уже скоро общаться перестанет.
ну или я соглашусь на жк притяжение.надо хоть сьездить глянуть шо за зверь.

SWS2 19.06.2017 19:15

[quote=чебурашкаааа;44378352] ну или я соглашусь на жк притяжение. [/quote]
Так это вроде ни разу не ЧМР, а Московская?

Den79 19.06.2017 21:00

Чебурашка , чтт можно так долго выбирать за кухню в квартиру за 2 млн ? Забегаешь в икею с линейкой , все что входит - выходит , берёшь не глядя :)

Den79 19.06.2017 21:08

На самом деле кухня самая затратная графа в ремонте , ещё можно найти остатки витринных экземпляров со скидкой 30-50 % хорошего качества .

чебурашкаааа 19.06.2017 21:43

скока стоит дверной проем в газоблоке сделать?
и из чего лучше перегородки делать из гипсокартона и газоблока?


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.