Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Народный рейтинг Управляющих компаний Краснодара (http://forums.kuban.ru/f1578/narodnyj_rejting_upravlyayushih_kompanij_krasnodara-8160228.html)

Andrey 17.01.2017 10:38

Народный рейтинг Управляющих компаний Краснодара
 
Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить тему управляющие компании города. Какие есть вопросы по работе компаний, что не устраивает и как с этим бороться?

Andrey 17.01.2017 16:46

У людей сложилось мнение, что все УК воруют, ничего не делают, завышают тарифы, хамят и пр.

У меня предложение. Давайте выработаем стандарт обслуживания для управляющей компании. Под УК я имею ввиду, как саму УК, так и ТСЖ, ЖС, ЖСК, либо непосредственное управление, т.е. управляющий орган.

Давайте обсудим:
1. Что должна делать УК
2. Как оценивать их работу
3. Механизм взаимодействия заказчика с исполнителем
4. Контроль работы УК
5. Придумайте остальное сами)

Тогда мы будем иметь некий стандарт, примеряя который на разные УК, можно выбрать идеальный вариант.

Для меня, одним из самых важных критериев является открытость информации, ее доступность.
Считаю, что каждый потраченный рубль должен подлежать отчету перед жителями. Выкладывать информацию необходимо каждый месяц на сайте компании, а так же распространять информацию по почтовым ящикам. Что сделано, когда, сколько потратили, кого привлекали и т.д.

city09 18.01.2017 10:58

Судя по антирейтингам управляющих компаний, у нас много однодневок. Поэтому наш дом обслуживается в ГУК и другую не хотим. Да, они не идеальны, но стараются. И понятно, куда деньги уходят (раз в год в Совете дома планируем виды работ по дому и потом деньги снимают только после наших подписей, если мы довольны работами). ГУК, как Сбербанк, почти государственный, и никуда не денется. Хотя в дом приходили ходоки из какого-то Центра управления. Послушали обещания, подумали, не хотим. Это популизм: наобещать копеечные тарифы, а потом по сути прибавлять к квитанции суммы за каждый чих. Выходит еще дороже. В общем мой совет гражданам при выборе УК - подходите с умом!

snak 21.01.2017 20:03

2-city09 >А Вы не в курсе,что у ГУКа самые дебильные тарифы?

snak 21.01.2017 20:05

В нашей УК 16 рублей квадрат.
Ну давайте,что там в ГУКе.

ctyyjq 31.01.2017 15:45

А в ГУКе весело. У нас квартира в хрущевке на Черемушках - тариф 24 руб. На подъезд смотреть-плакать хочется. Панели как были покрашены в советское время в любимый синий цвет, так и есть. Уборщица если раз в пол года прийдет, то хорошо.

Kosareva1963 04.02.2017 00:06

5-Я сама > а если никому не надо, то на фиг надо! ( не задумывалсиь?):playball:

savigo 04.02.2017 00:10

У наших так часто меняется руководство, что улетая на пару недель, мы возвращаемся, имея полный почтовый ящик бюллетеней для голосования по несущественным вопросам. Радует, что всё работает и все вопросы решаются по мере их поступления.

Kosareva1963 04.02.2017 00:40

[quote=savigo;43693557]имея полный почтовый ящик бюллетеней для голосования по несущественным вопросам. [/quote] К сожалению, не все обыватели понимают, что эти "несущественные вопросы" на самом деле являются очень сушщественными при определенных обстоятельствах ( разборках). Поэтому лучше лишний раз им уделить время, чем жаловаться на то, что Ваша УК чего либо не соблюдает и не делает.Поверьте на слово, наши законы - верх бюрократизма! А нормативная база меняется каждый месяц - это факт!

city09 16.02.2017 15:34

[quote=Плохиш;43614208] 2-city09 >А Вы не в курсе,что у ГУКа самые дебильные тарифы? [/quote]
как это? тарифы принимаются по предложениям жителей, Совета дома.

igorpetrovit 17.02.2017 11:37

Тарифы принимаются без согласия жильцов.В лучшем случае - их(жильцов) выслушают,но сделают так,как себе выгоднее. Понравились суммы за отопление в январе? Откуда такие суммы?Такой тариф? У нас ГУК. Только на коммуналку и работать! А если пенсионер? В лес уходить, с нашими тарифами только туда,пока за грибы не платим!

Kosareva1963 18.02.2017 17:05

[quote=ig2016;43774191]В лучшем случае - их(жильцов) выслушают,но сделают так,как себе выгоднее.[/quote] Вывод: значит у Вас и Ваших соседей кошелек - бездонный)))). Научитесь хотя бы не плакаться, а малость постоять за себя, а то совсем грустно читать.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.