К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народная ипотека

Гость
0 - 29.08.2012 - 16:07
В данном топике собраны темы, касающиеся народной ипотеки.

1 http://bit.ly/PsL5f3 - А кто уже пользовался «народной ипотекой»?

2.http://bit.ly/MZv4eX - Что входит в пакет документов для заявки на народную ипотеку?

3. http://bit.ly/Q1aGtD - Полезная информация по «Народной ипотеке»: адреса-пароли-явки

4. http://bit.ly/RmndEF - Требования к участникам программы «Народная ипотека»

5. http://bit.ly/PsM7Yv - Калькулятор "Народной ипотеки"



561 - 01.04.2018 - 23:21
очень интересно :)
Гость
563 - 10.04.2018 - 22:54
Отдельное жильё - мечта любой молодой семьи. В наше суматошное время хочется, конечно, жить вдали от шума и городской суеты. Поэтому свой дом - это идеальный вариант, хотя и недешёвый. Нам очень помогли в своё время быстрые кредиты - https://kiirlaenraha.ee/ru/%D0%B1%D1...8%D1%82%D1%8B/ Это удобно, надёжно и позволяет быстрее достичь своей мечты - собственного жилья.
Гость
564 - 12.04.2018 - 14:21
я уй пользуюсь, но хочу все таки ее выплатить быстрее. Сейчас изучаю информацию здесь https://www.wecreditunion.ru Можно вложить сбережения под процент, есть разная тарифная ставка и процент, получится прибыль, которую потом вложу в ипотеку, есть несколько вариантов. Как вы думаете , это рационально будет?
Гость
565 - 12.04.2018 - 22:20
Многие финансовые учреждения оказывают услугу - предоставление ипотеки. Зачем что-то еще непонятное выдумывать? Подбираете подходящие условия, собираете пакет документов и спокойно покупаете квартиру.
Мы уже отдаем деньги 4 год и ничего страшного. зато живем в своей квартире, а не в съемных...
Гость
572 - 18.04.2018 - 13:58
Подскажите, кто уже обращался за кредитом, как долго ждали первоначального решения? У нас со времени обращения прошло 11 рабочих дней. Ни ответа, ни привета. И ничего членораздельного работники Сбера сказать не могут.
Гость
575 - 20.04.2018 - 09:11
Народная, всенародная... Замучаешься выплачивать!
Гость
580 - 13.05.2018 - 09:52
Почему замучаешься?
Гость
581 - 27.05.2018 - 08:13
Не пользовался
Гость
582 - 28.05.2018 - 10:34
А я довольна!
Гость
583 - 30.05.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от katj Посмотреть сообщение
А я довольна!
Подскажите, после одобрения банком кредита, квартира остаётся у банка в залоге до погашения одобренного кредита?
Гость
584 - 07.06.2018 - 11:28
Да. В основном любая недвижимость с ипотекой, в залоге у банка. Эта не исключение.
Гость
586 - 25.06.2018 - 23:27
Ипотека - это хороша! Есть возможность приобрести жилье!
Гость
587 - 28.06.2018 - 23:53
Хочу написать по делу. Может ещё кому-то пригодится. Мы вступили пять лет назад. Копили под 32% получается годовых!!! Когда закончился срок. Мы подтвердили платежеспособность и нам дали ипотеку под 6% . Сразу хочу написать! можно докладывать на счёт деньги, даже если уже
закончился срок! Но до подачи документов на одобрение ипотеки. Т.е. вы вносите деньги, которые копили на другом счете или под мотрасом, и только потом подаёте документы на ипотеку. В банке могут встретиться разные работники! И нам тоже такие попадались, но вы четко стойте на своем, скажите что вы консультировались в ипотечном центре и вам сказали, что так можно. Это делается для того что вам будет одобряться такая же сумма какая лежит на счёте.( Им это не выгодно! Им лучше вам одобрить вторую ипотеку под другие проценты) Мы так и сделали добавили что нам было нужно и в этот же день подали документы. Ещё, если вам уже удобно обслуживаться в другом отделе сбербанка, то вы в день подачи документов едите в тот офис где впервые подавали документы , от туда берете выписки по двум счетам! И с ними едите в то отделение в каком теперь хотите обслуживаться. Они сразу вас начнут отсылать обратно, скажите, что у вас есть выписки на руках сегодняшним числом и пусть дают официальную бумагу, что не хотят вас обслуживать. ( Это только кажется, что всё сложно, но на самом деле, они сразу же вас примут) затем. Если у вас есть материнский капитал, то обязательно делайте его как первоначальный взнос!! ( Если у вас есть на примете квартира, то заранее обговорите, с продавцом, что в первоначальном взносе мат. Капитал( некоторые не готовы его ждать два месяца)) а вас в банке опять начнут отговаривать, что лучше потом погасите мат.капиталом ( они то проценты потом за досрочное погашение возьмут с суммы мат.кап.) а вы опять же на своем, что мы консультировались в ипотечном центре на Московской и нам сказали, что можно. У нас всё получилось, хоть и пришлось час им рассказывать свои права. Тем более нам попалась сотрудница, которая даже никогда не слышала об накопительной ипотеки и её начальница тоже и они по каждому вопросу как раз и звонили в ипотечный центр. Но мы то грамотные нас не проведешь)) желаю и вам получить ипотеку на выгодных для вас условиях. И выбрать жильё своей мечты) всем добра!
Гость
588 - 29.06.2018 - 00:13
Сразу допишу. После подачи ждали ответа больше двух недель, звонили с вопросами и через три дня позвонили, что одобрили.Потом подобрали квартиру отослали документы и тишина на месяц! Причём я постоянно звонила менеджеру из сбербанка, сначало поинтересовалась одобрили квартиру или нет. Он сказал что одобрил банк, документы по квартире хорошие.( Это было где-то через неделю после подачи ) И сказал ждать когда пришлют ему договор ипотечный, потом лапши на уши вешал ещё три недели. А потом я сказала , что ждать уже не могу и сегодня же приеду писать жалобу. И о чудо, сразу же он сказал приезжайте ко мне. Может мне сегодня пришлют ваш договор. Мы приехали ( он наверное думал, что мы не приедем) и оказалось, что договор всего на одну страницу который он при нас же и составил за 15 минут. ( Если б ещё этот нюанс знали, раньше б собрались жалобу писать) им опять выгода, что наши деньги находятся как можно дольше в банке! Так что если знаете, что ваша недвижимость одобренная, подождите дня три( обычно все новостройки дают на решение три дня) и говорите, что напишите жалобу, что ждать не можете и вашу квартиру выставят на продажу. Надеюсь у вас эта часть пройдет быстрей и меньше нервов потратите! Удачи)
Гость
589 - 29.06.2018 - 00:21
И ещё звонили из кубанского центра( который 30% переводил), чтоб приехали подписали доп соглашение. Но мы так и не поехали. А когда в банке стали переводили с их счета деньги, то менеджеру высветилось сообщение, что надо позвонить по номеру . ( Он нам Продиктовал. Я позвонила там, сказали что всё в порядке можно переводить. Теперь надеюсь ничего не забыла) всего хорошего)
Гость
590 - 13.07.2018 - 10:23
У меня друзья с двумя детками очень довольны, что взяли ипотеку всего под 6% в Сбербанке по акции с господдержкой многодетных семей. Её запустили в начале 2018 года, подробнее об условиях можно узнать тут
Гость
592 - 16.08.2018 - 12:56
А мы взяли ипотеку на квартиру, и так как моя жена учитель в начальной школе, мы прошли еще и по программе ипотека для учителей. Всю информацию можно прочитать здесь https://pravo.estate/kvartira/ipoteka/dlja-uchitelej/. В статье написано кто может пройти по этой программе и какие нужно собрать документы.
Гость
594 - 29.09.2018 - 21:30
Всем доброго дня! на просторах интернета нашел вот эиу компанию. искал по вопросам рефинанса своей ипотеки. сервис меня устроил абсолютно. от слова "совсем". все прошло на ура. https://sks-consult.ru/ipoteka/refen...lozhenija-2018
596 - 11.11.2018 - 13:31
593-razboyniks23 >отличная контора, нормальное расценки и отношение к делу ответственное. Обращалась не раз
Гость
597 - 07.03.2019 - 10:17
Я бы посоветовал брать в Сбербанке, там сейчас наилучшие условия на ипотеку на строительство квартир. Причем, как правило, при ипотеке на постройке жилья сумма первого взноса значительно ниже, чем на вторичное https://sber-ipoteka.info/usloviya/p...sberbanke.html. Молодые семьи могут вообще обойтись без первого взноса, встав в очередь в федеральной программе и получив субсидию. Ну и естественно есть льготы при рождении детей.
Гость
598 - 25.03.2019 - 23:18
а какие льготы при рождении детей?
Гость
599 - 30.05.2019 - 16:10
Набиуллина считает реальным снижение ставки по ипотеке до 8% к 2024 г., сообщает ДумаТВ
Гость
600 - 10.07.2019 - 16:50
Добрый день всем народникам! Это свершилось!!! 5 лет были в программе и получили кредит у сбера под 6 процентов!
Гость
601 - 10.07.2019 - 16:53
Никаких скрытых комиссий и страховок не пришлось платить, так как взяли долевое строительство.
Гость
602 - 17.07.2019 - 07:54
Цитата:
Сообщение от katj Посмотреть сообщение
Да. В основном любая недвижимость с ипотекой, в залоге у банка. Эта не исключение.
пока не погасите всю сумму квартира будет в залоге, это как раз минус, так как никогда не знаешь что будет дальше... можно на последних месяцах стать неплатежеспособным и все... потеряли квартиру, хотя практически ее выкупили
Гость
603 - 05.08.2019 - 07:47
Хочу спросить, кто-нибудь уже успел воспользоваться программой ипотека под 6% годовых? Это вообще реально взять? Условия жестковаты
Гость
605 - 03.09.2019 - 18:13
Я недавно взял ипотеку на дом с землей https://refinansirovanie-ipoteki.ru/...nym-uchastkom/ , т.к. у меня большая семья и в квартире нам тесно.
Думал её вообще невозможно получить, из-за требований к дому, но все оказалось куда проще.
Гость
606 - 21.11.2019 - 14:19
с женой взяли так называемую семейную ипотеку https://www.verybank.ru/mortgage-cre...vyazbank-semya
порекомендовали на работе у жены,но для нее нужно иметь 2 детей,недавно родился второй и решили чего думать. Но такая ставка не до конца всей ипотеки,а только первые несколько лет,но для начала это отличный вариант. Платеж минимальный вначале.
607 - 27.01.2020 - 13:44
все, что альтернатива банковской ипотеке -во благо простым людям.
я в сентябре купил квартиру через жилищный кооператив в рассрочку на 10 лет, теперь вздохнул спокойно. у меня была ипотека раньше, платил ежемесячно 25 тысяч, из которых всего 5 основного долга, а остальные 20 -проценты банку!!! два года я на это смотрел и продал такое "счастье".
если интересно кому: пишите в личку, расскажу.
Гость
608 - 18.02.2020 - 21:14
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о том, что с 25 февраля начнется прием заявок в рамках программы «Накопительная ипотека». Ранее в рамках проекта было перечислено 422 миллиона рублей.

«По объему ввода жилья Краснодарский край на третьем месте в стране. Строя по четыре миллиона квадратных метров в год, важно найти механизм — как сделать это жилье доступным для всех. Одним из таких механизмов должна стать краевая программа «Накопительная ипотека», — сказал Вениамин Кондратьев.

Суть программы сводится к тому, что житель открывает в банке накопительный счет. На протяжении пяти лет туда он кладет деньги (от трех до десяти тысяч ежемесячно). Край в свою очередь добавляет 30% от поступивших средств, а также дает свой процент и банк, который начисляется в рамках счета.

При этом вступивший в программу участник не становится «заложником ситуации». В любой момент человек может прекратить накопления, улучшив себе жилищные условия, но при этом гражданин не потеряет положенные социальные выплаты. Администрации края также удалось провести переговоры с банками, в результате чего процент, начисляемый на накопления, стал выше.

В настоящее время в этой программе работает «Россельхозбанк», а также «Центр-Инвест». Планируется, что список финансовых организаций будет расширен.
источник: РИА "ФедералПресс"
Гость
609 - 08.06.2020 - 18:52
Условия по началу перед оформлением ипотеки могут быть очень хорошие, а потом могут быть такие же условия, как и у всех остальных.
610 - 10.06.2020 - 06:19
К сожалению банк может менять условия и кф в одностороннем порядке.
Гость
611 - 21.10.2020 - 22:23
В контракте надо читать может ли банк что то менять в одностороннем порядке там это обязательно прописывают
Гость
612 - 15.12.2020 - 19:28
Все условия есть в договоре, и вы его подписываете. Если меняют - значит вы под этим подписались. Если просто так поменяют - это подсудное дело.
Гость
613 - 20.03.2022 - 19:11
12345!
614 - 08.04.2022 - 09:03
интересно
Гость
615 - 30.05.2022 - 07:51
Существует ли на данный момент Народная ипотека?
Гость
616 - 27.06.2022 - 22:18
Конечно есть. У тех, кто ее взял
617 - 01.08.2022 - 14:40
Есть.
618 - 18.07.2023 - 00:04
лучше бы цены снижали а не устраивали долговую яму для народа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены