Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   купил частный дом (http://forums.kuban.ru/f1578/kupil_chastnyj_dom-8024675.html)

master505 06.10.2016 11:53

купил частный дом
 
я купил себе дом в поселке парковом, цена как у обычной квартиры, но только у меня и двор свой, и через стену соседей нет)) перезжайте тоже, будем семьями дружить. зачем вам эти квартиры?

Crescendo 06.10.2016 12:07

Так это ж вроде в Тихорецке.

100metrov 06.10.2016 12:25

Очень сомнительно покупать дом. Дом необходимо строить.

prtr 06.10.2016 12:26

А теперь попробуй продать хотя-бы за цену квартиры)))

Jessika 06.10.2016 12:54

0-master505 >вы про КП Парковый, в пос. Северный?если да, то там реально гетто какое-то)

proff_ 06.10.2016 13:24

4-Jessika > Это рекламный тролль, не обращайте внимания.
Он в соседней теме продаёт дом в Парковом :)

Crescendo 06.10.2016 13:25

4-Jessika > Да вроде КП как КП.

I_Imperator 06.10.2016 14:22

6-Вадим Александрович >Никакой это не КП. "КП Парковый" - это мем, исторически сложившееся название месторасположения, а не коттеджного поселка. Коттеджный поселок там только планировался компанией ЧФК, но увы - не состоялся, землю порезали и продали кому попало, мелким компаниям и частникам, которые хаотично затроили там все таунхаусами, дуплексами, домиками.

Shinee 06.10.2016 15:38

2-100 метров > В организованном коттеджном поселке не построишь. А строить дом где-угодно, чтобы через 2 года в 5 метрах от поставили 16-этажное здание - сомнительное решение. В идеале - покупать дом в коттеджном посёлке и принимать участие на уровне строительства, доплачивая за доп-ы. Хочешь стены так - доплачивай и они будут так. Хочешь окна не 2-камерные, а 3-х камерные и другого профиля, доплачивай и устанавливай такие окна.

I_Imperator 06.10.2016 15:49

[quote=Shinee;43021317] 2-100 метров > В организованном коттеджном поселке не построишь. [/quote]

Построишь. Зачастую в КП продаются и готовые дома от застройщика, и земельные участки для тех кто хочет строиться самостоятельно.

Кашара1 06.10.2016 15:56

Купил и уже продаеш?))))
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=43019166[/url]

Jessika 06.10.2016 16:36

6-Вадим Александрович > а вы с каким КП сравниваете?)нас туда потащили после просмотра КП Бавария,и на подступах, я уже всё поняла про этот "КП", но мужу стало любопытно и мы поехали дальше смотреть)))).

Crescendo 06.10.2016 16:41

[quote=I Imperator;43020646]но увы - не состоялся, землю порезали и продали кому попало, мелким компаниям и частникам, которые хаотично затроили там все таунхаусами, дуплексами, домиками.[/quote]
А ты такой ниибаццо эстет, что тебе обязательно надо, чтобы архитектурная форма и исполнение всех домов в отдельном взятом пространстве была идентичной, как в Немецкой Деревне?

Shinee 06.10.2016 16:49

9-I Imperator > [i]и земельные участки для тех кто хочет строиться самостоятельно.[/i]
Если КП с земельными участками "строй что хочешь" - это не КП, а колхоз. КП должен быть построен в единой архитектурной форме и по единым принципам. Пример - Бавария, Вишнёвый сад, Зелёная поляна, Немецкая деревня и пр.

I_Imperator 06.10.2016 16:54

12-Вадим Александрович >Александрович, не тормози. При чем тут идентичность архитектурных форм?
Если Парковый называть коттеджным поселком, то с таким же успехом можно называть КП и Пашковку, и частный сектор ФМР, и любую деревню, и вообще что угодно.

Хоть четкого понятия КП и не существует, но все же давайте называть КП более-менее однородные, организованные комплексы, построенные преимущественно одним застройщиком, имеющие преимущественно огороженную охранему территорию.

Парковый - это не КП.

I_Imperator 06.10.2016 16:56

[quote=Shinee;43021829] Если КП с земельными участками "строй что хочешь" - это не КП, а колхоз. КП должен быть построен в единой архитектурной форме и по единым принципам. Пример - Бавария [/quote]

Не спорь с Императором. Именно в КП Бавария например о котором ты пишешь - по всему периметру КП застройщик продавал земельные участки для индивидуального строительства жилых домов. А внутри комплекса застройщик построил дуплексы. Среди которых случайно затесался один домик)

Shinee 06.10.2016 17:07

15-I Imperator > Согласен с тем, что Бавария - самый колхозный из перечисленных посёлков. Но, тем не менее, он выполнен в более-менее единой архитектурной форме. Хоть она и не совсем удачная. И даже при продаже участков для ИЖС, оговаривались архитектурные формы и внешний вид домов.

Shinee 06.10.2016 17:08

15-I Imperator > В Зелёной поляне, например, ты тоже можешь купить земельный участок и построить дом любой конфигурации, но этот дом будет построен из определённого вида кирпича, будет иметь определённого вида кровлю и т.д.

I_Imperator 06.10.2016 17:17

17-Shinee >В поляне да. И народ уже наколхозил там пристроек, сарайчиков, банек - зато обложил все таким же облицовочным кирпичом, как и застройщик.

И это правильно конечно, согласен, чем меньше колхоза тем лучше. Однако же все же можно найти уютное местечно для строительства частного дома и в коттеджном комплексе. Хоть и не в каждом, хоть порой и с ограничениями о которых вы пишите - но можно)

Бавария кстати не такой уж колхоз. Стиль домов примерно там тоже соблюдается, потому что часть домов строили подрядчики застройщика на продажу, не сильно отклоняясь от общего стиля, часть домов строил сам застройщик по индивидуальным проектам, но из своих облицовочных материалов, часть домов колхозят люди но тоже прищуриваясь на общий стиль чтобы не выпендриваться...

А вообще тему надо в бан - это же чистой воды реклама автора)

100metrov 06.10.2016 17:57

[quote=Shinee;43021829]Пример - Бавария, Вишнёвый сад, Зелёная поляна, Немецкая деревня и пр.[/quote]
В вишневом саду есть пока возможность купить участок без дома.

Crescendo 06.10.2016 18:47

14-I Imperator > Извини, не к тебе; вижу, что это не у тебя пунктик на единости архитектурной формы и «неединая архитектурная форма в КП [b]=[/b] колхоз!», а у [b]Shinee[/b].

rsplanet 06.10.2016 22:46

Нашей стране до однотипных КП как пешком до Китая,
Парковый - один из ярких примеров илитногокубанскогопоселкосторения:
на пером этапе застройщик пиарит поле с бурьяном, показывая красивые картинки и рассказывая про коммуникации и элитность, на втором этапе рядом с хорошими домами в чистом поле вырастает таунхаус для пролетариата, народ видит что в элитности по прежнему бурьян и убитая КАМАЗами гравийка, перестает покупать землю, застройщик сливается в лучшем случает отдает коммуникации городу, в худшем их вообще не делает, подешевевшие участки покупают чз под таунхаусы, и в итоге через 5 лет на центральном въезде лужа по радиатор, справа от твоего дома поле с амброзией, слева дуплекс, справа таунхаус. К можно было б чуть добавить и купить участок в нормальной зоне ИЖС с видимыми коммуникациями и соседями.

Shinee 06.10.2016 22:56

20-Вадим Александрович > У меня не "пунктик", а нормальное желание жить в организованном поселке с закрытой территорией, озеленением, выполненном в едином архитектурном стиле. Хотел бы жить в частном секторе, где каждый колхозит как может, жил бы в частном секторе. Да, я эстет, мне нравятся красивые автомобили, аккуратные дома, организованные коттеджные поселки и тд. В чем проблема? Частный сектор Краснодара - это что-то ужасное.
19-100 метров > Так там не построишь любой дом, например, из силикатного кирпича, покрытый шифером. Так-то и в Зеленой поляне и много где еще покупай участок и строй дом. Но в определенных рамках и определенном стиле. И это правильно.

Crescendo 06.10.2016 23:47

Речь даже не о персонально твоём выборе места под строительство, а вообще про отношение к выбору человеком архитектурного стиля для [u]своего[/u] жилья, который ты высокомерно величаешь колхозом.

Shinee 07.10.2016 00:03

23-Вадим Александрович > Я сторонник организованной застройки подстать пригорАду США, когда застраивается целый район в определенном архитектурном стиле. Все эти "мое жилье до забора" - это проявление незрелости нашего общества. Оттого и имеем миллионный город, а по факту - деревню с хаотичной некрасивой застройкой, лишенной всякой эстетики. И убогую инфраструктуру, потому что каждый колхозит так, как умеет. Пора переходить от убогой точечной застройки к комплексному освоению территорий, над которым должны работать в том числе дизайнеры, а не только Джамшут и Равшан.

I_Imperator 07.10.2016 09:13

24-Shinee >А что скажете про Поле Чудес например? Были там? Как бы стиль у домов там далек от единства - кто во что горазд... Ничего общего. Однако в целом смотрится презентабельно. Ваше мнение?

Crescendo 07.10.2016 09:24

25-I Imperator > А почему «однако»?

ZiPP 07.10.2016 10:00

в полях чудес и старых коттеджных прочих поселках, где участки еще не догадывались нарезать по 2 сотки, строили хорошие дома, не лепя их друг к другу - поэтому и смотрятся они до сих пор неплохо. Насчет паркового - хорошо там было только по обещаниям риэлторов и картинкам, по факту конечно жесть: налепили бараков-таунхаусов по соседству с кладбищем и вонючей канавой.

24-Shinee > да, и чтобы зеленые полянки, и заборов не было...кайф:)

Crescendo 07.10.2016 10:24

24-Shinee > Надеюсь, твои увещевания в контексте России никогда не сбудутся, и мне не будут, маша перед моим ебалом бумажками, указывать, как и что мне делать с архитектурной формой моего дома. Можешь записывать меня в [i]незрелые[/i], не обижусь.

Jessika 07.10.2016 11:27

так Поле чудес вроде и не заявлялись изначально,как коттеджный посёлок?) А сейчас все застройщики называют свои стройки конкретно "Коттеджный посёлок такой-то". И у меня при слове коттеджный посёлок,сразу ассоциация с красивыми подмосковными КП,а когда приезжаешь смотреть на наши КП "Xреновые берега" или "Дальние eбини", то видишь натыканные вплотную к друг другу домики, паркоместо на 1 машину,дорога по которой только на тракторе, а утром выезжать на работу, так вставать в 6.00 утра, если не раньше и т.д.

Shinee 07.10.2016 11:50

25-I Imperator > Был на Поле Чудес, проездом. Особняки, особняки, заборы. В целом, каждый дом - свой замкнутый мир, вокруг всё уныло и неорганизованно. Немецкая деревня нравится намного (!) больше.
27-ZiPP > Ну, вот, отказаться от заборов ещё не позволяет менталитет нашего общества, да и мой в частности. Но их можно делатьоднотипными и эстетичными. Типичная картина Краснодарских заборов же выглядит так:

[img]https://i.imgur.com/eZiZ5X2.jpg[/img]

28-Вадим Александрович >
[i]Надеюсь, твои увещевания в контексте России никогда не сбудутся, и мне не будут, маша перед моим ебалом бумажками, указывать, как и что мне делать с архитектурной формой моего дома.[/i]
Надейся. И перед твоим домом всегда будет срач. Всегда будут посторонние люди. Рядом с твоим домом всегда будут пытаться построить высотные дома и пр. Смотри на организованные территории США и Европы - единая архитектура, грамотная планировка, закрытая территория. Например, там, где я живу, за моим забором и домом посторонних людей нет. Ездят только автомобили жильцов и такси. Я на 146% уверен в том, что никто никогда не построит рядом с моим домом скворечник. Есть аллеи, есть управляющая компания, которая заботится об озеленении и в т.ч. о состоянии дорожного полотна за границей моего дома. На самом деле это очень правильно и практично, нежели точечно лепить частную застройку на свой кривой вкус и нрав.

29-Jessika > Всё верно, в Подмосковье - именно коттеджные посёлки, огромные, организованные. У нас строят три дома и называют это "коттеджный посёлок"

Crescendo 07.10.2016 11:55

30-Shinee > У меня нет [b]О БОЖЕ МОЙ ЕДИНОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ФОРМЫ[/b] в ореоле моего частного дома, при этом нет срача и всего того, что ты описал (ну, посторонние люди (жильцы окрестных домов) мимо двора ходят, но это нормальное явление, они ж не лезут ко мне во двор, в конце концов, а просто мимо прогуливаются). Мне не нужна закрытая территория с охранником, достаточно огороженной территории моего двора. Архитектурную форму выбирал на свой вкус, ни кого не ебало (и не должно было), какой она должна быть. Что я делаю не так?

Shinee 07.10.2016 13:01

31-Вадим Александрович > [i]в ореоле моего частного дома, при этом нет срача и всего того, что ты описал[/i]
У тебя территория в несколько гектар твоего поселения закрытая, охраняемая? Есть видеонаблюдение? Есть озеленение, за которым следит ТСН/управляющая компания? За твоим забором - дикий город, строят что хотят и где хотят, паркуются кто хочет и где хочет и т.д. Твой сосед завтра отступит 3 метра от твоего дома и построит 5-этажную гостиницу с ночным клубом и будешь каждую ночь ложиться спать ближе к 4-м утра. Нафиг надо. Архитектурная форма тогда хороша, когда это не дом и забор среди городского срача как на картинке выше, а когда это целое поселение, коттеджный посёлок как в Подмосковье, выполненный в едином стиле, управляемый, обслуживаемый и заранее спроетированный.

Shinee 07.10.2016 13:03

[i]Мне не нужна закрытая территория с охранником, достаточно огороженной территории моего двора.[/i]
Вот видишь. А мне нужна. Дети выходят и идут на детскую площадку под наблюдением видеокамер, ни одного лишнего автомобиля или лишнего человека. Играют прямо посреди дороги в футбол и т.д. При этом, все дома выглядят ухожеными, имеют разную конфигурацию, но применены одинаковые отделочные материалы для фасадов и кровля, забор выполнен в едином стиле и единое озеленение ЗА этим забором, с внешней стороны. Вся территория в несколько гектаров управляется единой организацией. Появилась яма ЗА забором - её заделали. Это называется цивилизация, мой друг. Запилить посреди городских халуп дворец - это "привет, 90-е".

Crescendo 07.10.2016 13:08

33-Shinee > Я считаю, что и на закрытой охраняемой огороженной территории в несколько гектар эта единая архитектурная форма нажуй не сдалась. Кого я должен был бы в этом случае радовать [b]ЕДИНОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ ФОРМОЙ[/b] и исполнением, глаза соседей? А с какой стати? Я не претендую на их архитектурную форму, так и они пусть будут добры не доёбываться ко мне с единством. Так что, я считаю, ничего нет плохого в современных реалиях краснодарских коттеджных посёлков и «коттеджных посёлков», лучше бы больше внимания уделяли коммуникациям, подъездным путям (в том числе количеству полос и убиранию светофоров/уменьшению фаз там, где они ненужны) и тому подобному уделяли, чем дожуя эстетским вопросам единства внешнего вида и тому подобному, которое нужно полутора эстетам типа тебя.

Shinee 07.10.2016 13:22

34-Вадим Александрович > Просто есть люди, которые стремятся организованно жить так:

[img]http://guberny.ru/files/poselok-beloe-ozero_title_pic.jpg[/img] [img]http://rostov.life-realty.ru/LT-data/r2_image/bpic_8371.jpg[/img]

А есть люди, которым достаточно жить так:

[img]https://i.imgur.com/cz8yQ3w.jpg[/img] [img]https://i.imgur.com/IPRhh4Z.jpg[/img]

Ты просто из числа вторых. А, может, никогда не был в более-менее нормальном коттеджном посёлке закрытого типа.

Crescendo 07.10.2016 13:47

35-Shinee > Всё верно, меня устраивает вариант № 2, потому что я не дожуя эстет вроде тебя (это не как что-то плохое, если что).

proff_ 07.10.2016 14:31

35-Shinee > Судя про практически полному отсутствию в Краснодаре цивилизованных КП, большинство местных жителей относятся ко второй группе :)
Это не хорошо и не плохо, это просто особенность местной культуры.
И не нужно упрекать местных в нецивилизованности, приводя в пример США-Европу-Подмосковье. США и Подмосковье - далеко не идеал цивилизации. А Европа очень разная.
Для окрестностей Средиземноморья (на задворках которого и мы обитаем) уже несколько тысяч лет как раз характерен стихийный тип застройки, архитектурно-планировочная индивидуальность и высокие заборы. Посмотрите Грецию с её древнейшей в Европе цивилизацией или хотя бы Италию (можно наглядно проследить от Помпеи до сегодняшних дней). Лидер архитектурного вкуса (мирового, не только европейского) - Британия, и там нет "организованных посёлков" с однотипной застройкой.
И ставить в пример "цивилизованности" США с их жалкими тремя веками и полным отсутствием собственной культуры - смешно. Они строят одинаково потому, что не умеют разнообразно. А вовсе не потому, что одинаково - красивее.

П.С. Мне лично оазисы типа Немецкой деревни гораздо ближе, чем Поле чудес, но я родился и вырос не здесь.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.