Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   кто что знает про реал краснодар? (http://forums.kuban.ru/f1578/kto_chto_znaet_pro_real_krasnodar-5926289.html)

svorlovv 20.07.2014 22:51

кто что знает про реал краснодар?
 
пишите, инфы в инете нет вообще никакой

feya 22.07.2014 22:59

Несколько раз приходилось общаться с их сотрудниками, и, на удивление, одно из немногих приятных впечатлений от общения с риелтерами. Продали с ними квартиру,очень культурно и профессионально себя вели. Все четко и без косяков. И еще пару раз ходила на показы с их агентами, когда искала квартиру себе. Тоже хорошее впечатление-пунктуальные, вежливые, договоров с идиотскими пунктами (типа Каяна и Аякса) подписывать не требовали. Пожалуй, порекомендовала бы друзьям.

Nil85 22.07.2014 23:28

1-Фея домашнего очага > а ты сама не с этой конторы? Так красиво всё описала... Проффесионально)

feya 23.07.2014 01:34

2-Nil85 >Совсем не из этой...)я медик... Просто была возможность сравнить -мамину квартиру пришлось продавать с Каяном, натерпелись и хамства в офисе, когда они в несколько голосов верещали, что после получения денег мы ОБЯЗАНЫ тут же освободить квартиру, и после их техошибок в договоре маму два раза таскали по зиме в юстицию переподписывать. Потом продавала свою - просто подавала объявления, никому не отдавая предпочтения. У них был покупатель, я готовилась к повторению предыдущего сценария...но, слава богу, все прошло гладко. Теперь снова подыскиваю себе вариант, и от общения с многими агентствами просто рвет- вариантов не знают, на показы сильно опаздывают. Пытаются на твои четко определенные параметры втюхать свои неликвиды...Особенно напрягает на любой звонок известному агентству встречная просьба приехать в офис на заключение договора на подбор варианта (с драконовскими пунктами типа автоматических пролонгаций и прочего). Недавно уж было решила или у застройщика покупать, либо у собственника напрямую. Попался вариант, как выяснилось, от этого агентства (Реал). Уж думала было послать не глядя, но в последний момент передумала. Все рассказала агентша, показала, дала нужные ксерокопии документов, провела с собственником переговоры по торгу. Дурацких пунктов в договоре не было. Поймала себя на мысли, что редкий случай, когда не противно...Так сказать, делюсь впечатлениями.

0608777 23.07.2014 08:07

2-Nil85 > Чистая реклама непопулярной псевдо-конторы

Непросвещённая 23.07.2014 08:58

Я работаю в Гауди-риелт, мне нравится наша фирма. С Реалом сотрудничала, то у меня покупатель у них объект, то наоборот. И соглашусь с Феей домашнего очага, вполне приятные впечатления от них. Возможно мне повезло с агентами.

svorlovv 24.07.2014 08:18

просто почему я тему открыла, контора закрыта для общения в интернете, сайт больше похож на заглушку чем на функционал, отзывов вообще нет, и понять что это за люди очень сложно. в то же время погуглив вижу руководителей из на 4 буквы. так что отсюда и вопрос был, уж не та же ли песня. если реал хороший реал, то всё просто замечал! (замечательно) )

Рыжая кошка1 24.07.2014 10:09

[quote=Непросвещённая;35962869]Я работаю в Гауди-риелт, мне нравится наша фирма. С Реалом сотрудничала, то у меня покупатель у них объект, то наоборот. И соглашусь с Феей домашнего очага, вполне приятные впечатления от них. Возможно мне повезло с агентами. [/quote]

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку;). Мнение агента не показательно в оценке другого агента)ИМХО!

Nil85 24.07.2014 17:35

7-Рыжая кошка1 > +1

kulinarochka 24.07.2014 21:32

6-Yakrasivaya > почему бы вам не познакомиться с их работой на практике, а не тратить время на теоретическое изучение этой фирмы? у них офисы есть почти по всему городу уже (часто попадаются на глаза по пути на работу). Насчет отзывов мое мнение такое - если нет плохих в большом количестве, значит нормальная контора ("надо брать")) ибо люди как правило редко имеют желание оставить хороший отзыв, чаще накатают плохой (по типу книги жалоб в интернете). А сайт может просто временно не работать, ничего криминального. Удачи!

feya 25.07.2014 14:40

7-Рыжая кошка1 > Мнение, может, и не показательно, но на моей памяти при продаже маминой квартиры агент каяна нашел 1000 и 1 способ "кинуть" агентшу из другого агентства (уж не помню какого). Сделка из-за этого чуть было не сорвалась и затянулась на полмесяца. Плюс приостановки после подписания в юстиции. Сомневаюсь что при таких делах "кукушка похвалит петуха".

Рыжая кошка1 25.07.2014 17:07

10-Фея домашнего очага >ну это они просто процент не поделили)

feya 26.07.2014 01:11

11-Рыжая кошка1 >Были б нормальные люди, поделили бы).

octavo14 27.07.2014 20:25

Дурацких пунктов в договоре не было. Поймала себя на мысли, что редкий случай, когда не противно...Так сказать, делюсь впечатлениями. [/quote]

Каян и Аякс - это ведущие и крупнейшие агентства Краснодара, агентства с историей и репутацией. И договора у них такие какими они должны быть у уважающих себя и ценящих свой труд профессионалов рынка недвижимости. Не хотите платить риэлторам - не обращайтесь к ним.

feya 27.07.2014 23:57

13-octavo > Каян и Аякс -это раздутые мыльные пузыри, насчет репутации можно почитать отзывы. Сами увидите, положительных мало. Мой опыт общения с каяном-тоже отрицательный. С 2-х раз не смогли осилить состряпать договор купли-продажи... Профессионалы, что уж там...) А Аякс так шустро продавал квартиру (причем с обещанным бонусом в 100 т.р. от продавца), что за полмесяца ни одного просмотра. Просто пользуются неосведомленностью большинства граждан о купле-продаже недвижимости, да и только. А кто хоть раз столкнулся, во второй раз к ним не обратится.

octavo14 28.07.2014 08:44

14-Фея домашнего очага > У них работает более 500 агентов в каждом, и по 10 юристов в юротделе. Вы же пообщались только с 1 агентом и 1 юристом. Ваше впечатление ошибочно. У этих компаний десятки представительств по городу, сотни сделок и довольных клиентов ежемесячно.

Дивный 28.07.2014 21:22

Мы продали квартиру через это агентство, следующую покупали у собственника, а юриста снова приглашали из реала, все четко и вежливо.

skol79 18.08.2014 17:14

[quote=Yakrasivaya;35975471] просто почему я тему открыла, контора закрыта для общения в интернете, сайт больше похож на заглушку чем на функционал, отзывов вообще нет, и понять что это за люди очень сложно. в то же время погуглив вижу руководителей из на 4 буквы. так что отсюда и вопрос был, уж не та же ли песня. если реал хороший реал, то всё просто замечал! (замечательно) ) [/quote]

да просто сайт на реконструкции.

agent_piter 18.08.2014 19:02

От агентств Каян и Аякс такой негатив идет еще и потому, что это потоковые агенства... много новых сотрудников, много случайных людей, которые придут на несколько месяцев поработают и уходят... какой же там профессионализм будет?) Но есть хорошие сотрудники и там, конечно! Сама неоднократно сотрудничала с этими агентствами при продаже своих квартир.

Реал - очень хорошее агентство. Основной коллектив - это как раз бывшие сотрудники агенства Каян, во главе с бывшим директором Каяна. Так что там и опыт и стремление нивелировать негатив в работе, присутствующий в Каяне. На рынке уже более 4 лет работают.

vetervb 11.02.2015 15:42

5-Непросвещённая >
не помню насчёт "Реал Краснодар", а вот Непросвещённая (Елена) - замечательный человек и риэлтор. Предлагала варианты только по существу, учитывая наши интересы. Да и просто было приятно общаться. Очень жаль, что мы купили не через Вас (может помните - летом искали 2-ку, Вы показывали нам 4-ку на 9-м этаже в доме из белого кирпича, а теперь ваши соседи). Просто вышло тысяч на 150 дешевле, от чего мы не смогли отказаться.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.