К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджный Посёлок *ЖЕНЕВА*

Гость
0 - 24.05.2017 - 14:35
Всем здравствуйте.
Есть ли кто уже присмотрел или купил уже участок в этом местечке?
Кстати НовоТитаровка,тоже их КП.

Вот их сайт http://geneva23.ru

Уже забронировала участки.Ездила смотрела.Место конечно шикарное,в плане тишина,лес,горы,речка.Видела даже зайца,выбигавшего на дорогу,между участками.

Общее впечатление положительное конечно.Есть много плюсов:свет уже подведён,установлены счётчики),и всё это проходит под землёй,а не висит как герлянда над участками.
Центральная дорога и ещё одна улица уже асфальтированы,все остальные щебёнкой.
На всех участках деревья дубов.Есть много участков с лесом,но я что то побоялась взять(хотя и цена на него 100 тысяч сотка)..
Да и речка,довольно таки приличная..с рыбой..
Обещают(не смеяться только) газ.Он есть напротив,как вьезжать в КП.На газ документы уже готовы(участок куплен челом с кубаньэнерго вобщем).Очень надеюсь на это.Но газ за отдельную плату конечно потом будет подведён.
Септик самим рыть и скважину самим тоже.

Уже живёт там один постоянно.Строят дома где то пять видела,забором(белая листвинеца)облагораживают центральную улицу,место для фонтана огорожено посредине центральной улицы..Детские площадки уже есть,беседки.Обещают бассеин..

Вобщем плюсов много..До КП ехать одно удовольствие..Смоленская,Григорьевская..красиво по обе стороны..Но когда всё вот так слажено,всегда жду нежданчика,ввиде *надо было думать,а не на красоты смотреть и красивый сайн КП*.

Прислали документы договоров и доки по Дачному Потребительскому Кооперативу...Читаю и боюсь что то между строк пропустить..

Кто что подскажет..Где может быть засада в документах,на что стоит обратить внимание.

Юриста за деньги не предлагать..Форум- один большой юридический отдел)))



Гость
1 - 24.05.2017 - 15:10
Да..земля в собственности,и сельхозназначения для дачного строительства.
Гость
2 - 24.05.2017 - 20:45
Ездил смотрел КП НовоТитаровка, не лахотрон ли??? Вопросов море!
Гость
3 - 24.05.2017 - 21:37
это вообще какой район???
Гость
4 - 25.05.2017 - 14:47
0-ЕвроЛэди >автор, вы же накупили квартир в других ЖК, вы же так активно в тех темах отписываетесь и советы даете))
Ваша данная тема похожа на рекламу((
Под землей что проведено, электричество??А вода, а газа там и в проекте нет и не будет(((
И если вы не понимаете в документах, то там земля для СНТ, а не для ИЖС, дачная амнистия на исходе((
Кооператив-это вообще риск + даже если построят, то тарифы будут ни как у ИЖС и отключит РСО по задолженности все и сразу(( и будете без света, дороги будете строить и содержать сами и еще много минусов(((
Все фото у них на сайте-чужие....
Гость
5 - 25.05.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
0-ЕвроЛэди >автор, вы же накупили квартир в других ЖК, вы же так активно в тех темах отписываетесь и советы даете)) Ваша данная тема похожа на рекламу(( Под землей что проведено, электричество??А вода, а газа там и в проекте нет и не будет((( И если вы не понимаете в документах, то там земля для СНТ, а не для ИЖС, дачная амнистия на исходе(( Кооператив-это вообще риск + даже если построят, то тарифы будут ни как у ИЖС и отключит РСО по задолженности все и сразу(( и будете без света, дороги будете строить и содержать сами и еще много минусов((( Все фото у них на сайте-чужие....
Я конечно очень польщена вашему вниманию к моей персоне..Насчёт моих купленных квартир..-вам что жаба на горло надавила..И какая нафиг реклама..Читай по буквам,я писала,что для себя хочу..
Электричество.да под землёй.Если вы слышите это впервые,то о чём тогда с вами говорить.
Насчёт воды,газа,земли СНТ,фоток чужих на сайте..я всё написала..Сама лично туда ездила.А не сижу плююсь жельчью..

Ищу,кто уже интересовался данным КП,или уже приобрёл..
Гость
6 - 25.05.2017 - 15:51
5-ЕвроЛэди >Не, не надавила, она у меня добрая и ручная)))
Вы только что подтвердили мои слова написанные мною выше!!))
Вы спросили минусы- вам их написали!
Валерьянки и езжайте любуйтесь своим КП, который без документов и только существует на сайте!)))
Гость
7 - 25.05.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-ЕвроЛэди >Не, не надавила, она у меня добрая и ручная))) Вы только что подтвердили мои слова написанные мною выше!!)) Вы спросили минусы- вам их написали! Валерьянки и езжайте любуйтесь своим КП, который без документов и только существует на сайте!)))
Просто я не понимаю,зачем же агульно всё так..Документы есть,мне их выслали на почту.
Про ручную жабу,прям завидую..ручная..ах..у меня дикая.
Тема про минусы никак не раскрыта..
Гость
8 - 25.05.2017 - 16:20
Были там на рекламном мероприятии недавно.
Электричество подводится на каждый участок, пока дают 10 Квт всего. На этом всё.
Дороги узкие и асфальтироваться будут только после полной застройки. Как сказала менеджер, они уже договорились с собственниками об этом.
Тротуаров не будет.
Ливневые канавы вдоль дороги заделывать никак не будут.
На участка стоит вода.
Участки заросшие порослью, дубы только на крайних вдоль речки.
Речка маленькая, метра 3-4 шириной, берег никак не облагорожен. Всё только в планах.
Центрального водоснабжения не будет. Газ обещают, ТУ на руках вроде как. Но мы-то знаем, что такое обещать газ. И что такое ТУ, а не проект.:)
Те улицы, что за асфальтировали, сделаны явно не по нормативам. Никакой выемки грунта, просто по верх щебня один тонкий слой асфальта.
Гость
9 - 25.05.2017 - 18:16
7-ЕвроЛэди >какие документы? Все документы обязаны вывешивать на сайте!
Полная анонимность, отсутствие всего,кроме электричества и то только ТУ((((
Самый главный минус,это земля для СНТ,простите закон,что разрешено строить на этих землях, каковы расценки на свет,кто получатель этих платежей и как отключают свет в СНТ,если председатель или бух.не чистые на руки((
Газ протянуть в поле,будет дороже,чем в Краснодаре. Воды нет,т.е. бурить скважину,а кто-то делал изысканиятвода там вообще есть? А если есть,то какая она?
И зачем вам кооператив,если можете просто никуда не вступая купить участок,вас это не настораживает? У кооператива есть устав,согласно которого вы должны платить взносы,зачем?

Это что по вашему,плюсы??
Гость
10 - 25.05.2017 - 18:22
Больше похоже на антирекламу)) сплошные минусы. Цена, коммуникации, форма организации...
11 - 25.05.2017 - 20:04
Это не поселок, а секта. Вступить можно, но не нужно. Выйти из такой секты невозможно без потерь.
Гость
12 - 26.05.2017 - 12:14
Ищу сектантов коттеджных посёлков..

Рассматривать отдельно участок в станице где то..Это все дворы и дома построены кто как и кто как смог..С ними никак уж не скооперируешься.что бы хоть дорогу например сделать асфальт..Один на пенсию живёт,другой не просыхает..
А тут вроде б улицы ровные,участки ровные,никакой тебе скотины(вонючей),как никак бассейн,детская площадка,обещают выход к реке,фонтанчики....должно быть,конечно,прибавлю.

Сказали,что 150 руб за сотку плата будет.

Конечно понимаю,что если кооператив,то они там сами себе хозяева,и могут своим же собранием назначить за обслуживание всей этой прелести и не хилую сумму в месяц..Ой..не знаю..И так уже КП прочитала все..А по цене никто и не пишет..

Жду экскрементов на вентилятор(((
Гость
13 - 26.05.2017 - 16:43
Добрый день всем!

Посёлок рассчитан на жителей, которым важен комфорт, безопасность их жилья, хорошие соседи, благоустройство, асфальтированные дороги, экология, предгорье и прочее...


И сразу отвечу на вопрос, который у Вас появится: да, я занимаюсь рекламой этого посёлка. "Продам участок и построю дом любому, кто хочет вступить в мою "секту" (надо же было такое слово подобрать ахахаха)"

Специально для того, чтобы собрать самых активных, спортивных людей, которым важна красота предгорья и создан наш посёлок.
Гость
14 - 26.05.2017 - 16:52
С какими условиями Вы сравниваете коммуникации?? с городскими, тогде живите в городе, там сои плюсы и свои минусы.

Подземное электричество подведено, асфальт планово прокладывается уже сейчас, по мере освоения посёлка.

Канализация и вода - индивидуальный септик и скважина. Можно делать на несколько домов, это не запрещено. Цена у этих услуг доступная.
Гость
15 - 26.05.2017 - 17:06
Дубы есть не только на участках возле реки. Русло реки местами и до 20 м в ширину. В галереи посёлка Вы можете посмотреть реальные фотографии посёлка. Так же план расположения участков максимально реалистичен.
Гость
16 - 26.05.2017 - 17:08
Благодарим Вас за посещение нашего Коттеджного посёлка. Рады будем показать его всем желающим, у кого еще остались сомнения, мы максимально открыты для общения.
Документы готовы предоставить нашим покупателям.
Гость
17 - 26.05.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от probiokr Посмотреть сообщение
Ездил смотрел КП НовоТитаровка, не лахотрон ли??? Вопросов море!
Не лохотрон. Создаем посёлки для жизни. Следите за развитием лично или в соц.сетях. Когда Вы у нас были? Уже сегодня один из собственников преступил к подготовке участка для строительства частного дома.
Гость
18 - 26.05.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Самый СОК Посмотреть сообщение
кой район
Северский район, рядом со ст. Григорьевская (в сторону к ст. Ставропольская)
Гость
19 - 26.05.2017 - 17:14
Так вот, оказывается, что это за столбы стоят вдоль Крайней в Титаровке. А то всё голову ломал, когда мимо проезжал, что это такое. А это, оказывается, столбы для ворот въезда в их КП.
Гость
20 - 26.05.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Есть ли кто уже присмотрел или купил уже участок в этом местечке? Кстати НовоТитаровка,тоже их КП. Вот их сайт http://geneva23.ru Уже забронировала участки.Ездила смотрела.Место конечно шикарное,в плане тишина,лес,горы,речка.Видела даже зайца,выбигавшего на дорогу,между участками. Общее впечатление положительное конечно.Есть много плюсов:свет уже подведён,установлены счётчики),и всё это проходит под землёй,а не висит как герлянда над участками. Центральная дорога и ещё одна улица уже асфальтированы,все остальные щебёнкой. На всех участках деревья дубов.Есть много участков с лесом,но я что то побоялась взять(хотя и цена на него 100 тысяч сотка).. Да и речка,довольно таки приличная..с рыбой.. Обещают(не смеяться только) газ.Он есть напротив,как вьезжать в КП.На газ документы уже готовы(участок куплен челом с кубаньэнерго вобщем).Очень надеюсь на это.Но газ за отдельную плату конечно потом будет подведён. Септик самим рыть и скважину самим тоже. Уже живёт там один постоянно.Строят дома где то пять видела,забором(белая листвинеца)облагораживают центральную улицу,место для фонтана огорожено посредине центральной улицы..Детские площадки уже есть,беседки.Обещают бассеин.. Вобщем плюсов много..До КП ехать одно удовольствие..Смоленская,Григорьевская..красиво по обе стороны..Но когда всё вот так слажено,всегда жду нежданчика,ввиде *надо было думать,а не на красоты смотреть и красивый сайн КП*. Прислали документы договоров и доки по Дачному Потребительскому Кооперативу...Читаю и боюсь что то между строк пропустить.. Кто что подскажет..Где может быть засада в документах,на что стоит обратить внимание. Юриста за деньги не предлагать..Форум- один большой юридический отдел)))
Могу Вас связать с нашим юристом для более подробной консультации, напишите ЛС
Гость
21 - 26.05.2017 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
то такое. А это, оказывается, столбы для ворот въезда в их КП.
Да, да, спасибо, мы старались. В одной из колонн находится офис продаж. Заезжайте, буду рада встретить и сегодня, показать, рассказать. Угощу хорошим кофе. 8-964-903-36-32 Валерия.
22 - 26.05.2017 - 21:11
Пока кинотеатр и боулинг не откроете, к вам не перееду.
В реке должен плавать зеркальный карп и голавлики.
Гость
23 - 27.05.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Пока кинотеатр и боулинг не откроете, к вам не перееду. В реке должен плавать зеркальный карп и голавлики.
Ага...если,что мне тоже свистни..я и там прикуплю участочек..

Я тамк поняла,обычно срач из за коттеджных посёлков,что многие рубят бабло, а по факту на отье..кись..

Надеюсь,что чутьё меня не подвело,я всё таки рассматриваю эти участки как покупку,для отдыха и дачи..Видеокамеры,шлагбаум,и приличные соседи(надеюсь)это уже процентов 80,что оставить можно жилище,и спокойно уехать..
Гость
24 - 27.05.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от passat Пока кинотеатр и боулинг не откроете, к вам не перееду. В реке должен плавать зеркальный карп и голавлики. Ага...если,что мне тоже свистни..я и там прикуплю участочек.. Я тамк поняла,обычно срач из за коттеджных посёлков,что многие рубят бабло, а по факту на отье..кись.. Надеюсь,что чутьё меня не подвело,я всё таки рассматриваю эти участки как покупку,для отдыха и дачи..Видеокамеры,шлагбаум,и приличные соседи(надеюсь)это уже процентов 80,что оставить можно жилище,и спокойно уехать..
Меня больше прильщают карпы кои )))
Гость
25 - 27.05.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
для отдыха и дачи..
А вы живете, работаете в Краснодаре? Сколько дней в году собираетесь проводить на этой даче? Месяц, от силы два, летом? А остальные 10 месяцев в году будет простаивать?
Гость
26 - 27.05.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Валерия Best Village Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЕвроЛэди Цитата: Сообщение от passat Пока кинотеатр и боулинг не откроете, к вам не перееду. В реке должен плавать зеркальный карп и голавлики. Ага...если,что мне тоже свистни..я и там прикуплю участочек.. Я тамк поняла,обычно срач из за коттеджных посёлков,что многие рубят бабло, а по факту на отье..кись.. Надеюсь,что чутьё меня не подвело,я всё таки рассматриваю эти участки как покупку,для отдыха и дачи..Видеокамеры,шлагбаум,и приличные соседи(надеюсь)это уже процентов 80,что оставить можно жилище,и спокойно уехать.. Меня больше прильщают карпы кои )))
КАрпы..карпы..например там щюки водятся..Так что приезжай..если что..))
Гость
27 - 27.05.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЕвроЛэди для отдыха и дачи.. А вы живете, работаете в Краснодаре? Сколько дней в году собираетесь проводить на этой даче? Месяц, от силы два, летом? А остальные 10 месяцев в году будет простаивать?
Да нет..два участка хочу..один маме,построить домик.Она на пенсии и ей свежий воздух будет только во благо..Тем более соседи,тоже пенсионеры есть,которые будут жить постоянно.А я пока,на втором участке..построю бассейин,баньку,ну всё как положено(дом конечно).А так ещё дела в городе конечно...работа,дети,учёба,ещё вдоволь не потусила.))
Просто,когда всё организованно,это не только внешняя красота,но и самой как то приятно,ощущение комфорта.
Надеюсь на лучшее,мы россияне сначала надеемся,а потом плачемся..ха..ха..))
Я оптимистка,так что одних на форуме слушаю,других записываю,третьих не слышу..
Вот сегодня выходной,сижу в бетонной коробке,и думаю,что правильно поступаю всё таки..
Ну да ладно..сектантов вживую распрошу и познакомлюсь..
Гость
28 - 27.05.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
А я пока,на втором участке..построю бассейин,баньку,ну всё как положено(дом конечно).А так ещё дела в городе конечно...работа,дети,учёба,ещё вдоволь не потусила.))
Ну то есть работаете, учитесь, растите детей в Краснодаре, и готовы потратить миллионов 10 на дом с бассейном, баней, платить управляющей компании за обслуживание комплекса, ради того, чтобы пользоваться этим всем пару выходных дней в году?
Гость
29 - 27.05.2017 - 23:05
28-АНК > Вот да, ведь там можно жить круглогодично и работать в городе, бо шо от Григорьевской, шо от Титаровки даже в час-пик ехать примерно столько же по времени до того же центра города, шо и от условного четвёртого кольца Гидры.
Гость
30 - 30.05.2017 - 10:09
Ну вот и продажник подтянулся)) Странно, откуда же она узнала, что на данном форуме создана такая тема?))
Валерия Best Village- а почему кооператив ,а не просто продажа земли?
А все ваши обещания, про то что там когда-то будет, документально с покупателем оговаривается и подписывается?
Асфальт, который кладется просто на щебенку для красоты, за чей сет будет восстанавливаться, при условии покупки участков соседями и разбивание его "миксерами" и т.д.?
Вода откуда?Кто и когда делал изыскания, какая вода и на какой глубине?
Документы на землю, ТУ, проект на электроэнергию и т.д. где можно посмотреть?
И самое главное, вы у правообладателей фото, которые развесили у себя на сайте разрешение на публикацию спросили?
Гость
31 - 30.05.2017 - 10:15
28-АНК >29-Вадим Александрович >
Ага, один такой уже ИП из Динской КП "построил" в Нововеличковской((А такие грандиозные планы были, правда он землей не торговал и непонятные кооперативы не создавал, а строил дома на участках и пытался продать. грустное зрелище...
Стоят недострои штук так 30 и рушаться потихоньку, т.к. нет желающих у нас жить за городом, сельские жители рвутся в город переехать, т.к. на селе делать нечего((
Стоять по утрам в пробках на Ейском шоссе из Н.титаровской или со стороны Адыгеи, найдется очень мало.....
Гость
32 - 30.05.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Стоять по утрам в пробках на Ейском шоссе из Н.титаровской или со стороны Адыгеи, найдется очень мало...
на Ейском шоссе народ давно уже не стоит в пробках )))) в пробки попадают либо от Энки (Покрышкина), либо по Ростовке (Автолюбителей) ))))) Но, стоят - это да )))
Гость
33 - 30.05.2017 - 13:55
32-Шурале >перед кольцом, где выезд из Северного пусто?
Перед постом и где разворот от Южного утром пусто?
А перешеек между Ейским и Ростовкой пустой?
Гость
34 - 30.05.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
32-Шурале >перед кольцом, где выезд из Северного пусто? Перед постом и где разворот от Южного утром пусто? А перешеек между Ейским и Ростовкой пустой?
Не абсолютно пусто, конечно. Машины едут в большом количестве. ЕДУТ. Когда переезд только закрывает, может собраться чутка машин минут на 5, не более того. По сравнению с тем, что было до расширения Ейского шоссе на Витамине НЕБО и ЗЕМЛЯ.

Отредактировано Aleks0111; 30.05.2017 в 16:37. Причина: опечатка
Гость
35 - 30.05.2017 - 18:58
34-Шурале >иии...
И что из этого следует,что надо срочно бежать и покупать у них землю и вступать в кооператив?
Гость
36 - 31.05.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
34-Шурале >иии... И что из этого следует,что надо срочно бежать и покупать у них землю и вступать в кооператив?
ни в коем случае. про пробки я написал только ради справедливости обсуждения. а уж покупать что то у кого то или не делать этого - это право решать каждому самому. Я не стану никого агитировать покупать, или тем более не покупать. Люди же свою голову, надеюсь, имеют и смогут правильно оценить плюсы и минусы.
Гость
37 - 16.02.2018 - 10:01
Добрый день всем!!!Меня зовут Олеся,менеджер КП "Женева".Сейчас отвечу на все вышеизложенные вопросы вами!
1. Для СНТ тарифы и зем.налог ниже чем для ижс.
2. Цент.водоснабжения не будет.
3.Все документы никто никогда не выставляет на сайты (очень большой объём и нет необходимости), с ними можно ознакомиться в офисе, или в необходимом объёме на эл.почту перед сделкой.
4. Вода начинается от 17 м., хорошая свыше 60 м. На улице могут делать скважину общую 150 м.и растягивать по улице.
5. Взносов в кооператив не будет, будут платежи в УК, порядка 1руб.60 коп. за 1 кВ.метров участка.(туда входит:охрана,видеонаблюдение,вывоз мусора и уход территории).
6. Есть проект развития территории, с ним знакомят под роспись.
7. Весь асфальт ВСЕГДА КЛАДЁТСЯ НА ПОДУШКУ ИЗ ЩЕБНЯ. Для ввоза строй материалов есть тех.дорога. Ремонты дорог будет делать УК с ежемесячных взносов.
Всем спасибо за проявленный интерес к нашему посёлку!!!Всегда рада пообщаться и ответить на вопросы!
Гость
38 - 16.02.2018 - 10:43
37-КП ЖЕНЕВА >Давно вас не было)))
1. Приведите:
- статью НК, где указано, что налог для СНТ ниже чем для ИЖС?
- данные от РСО, где тариф для СНТ ниже чем для ИЖС
2.Это и следовало ожидать((((
3. Все застройщики, честные застройщики, выкладывают на своих оф. сайтах всю правоустанавливающую документацию + все проектные документы!
4.чем это оф. подтверждено и как это согласуется с законом о недропользовании?
5.А строить по какому закону дома будете? А кто решил, что там буде УК, вы у собственников спросили? Или в нарушение закона им ее навязываете?Вы за 1,60 руб. с кв. метра будете осуществлять и уход за территорией собственника? Класс!!!
6. Под чью подпись? Под роспись покупателя? Т.е. на сайте одно, а бумажка о другом и подстраховка, чтобы потом не приставали? А продавец вообще, что либо гарантирует по инфраструктуре?
7. даже спорить с вами Олеся не буду!)) возьмите в руки документацию и почитайте. нет ,согласно вашего плана "тех.дороги" к каждому дому, ну просто нет, от слова совсем!
Гость
39 - 16.02.2018 - 10:51
И вопрос, откуда в Григорьевской появилась "Муниципальная больница №14"???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены