К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
1761 - 23.11.2018 - 15:37
Риелтор, который активно ведет беседу на тему повышения/снижения цены - профессионалом не является. Если клиент его нанял, то пусть суетится и продаёт по цене клиента. Особенно смешны экземпляры, которые, еще не видели квартиру клиента, уже на этапе первого созвона начинают вести об этом речь.
1762 - 23.11.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Риелтор, который активно ведет беседу на тему повышения/снижения цены - профессионалом не является. Если клиент его нанял, то пусть суетится и продаёт по цене клиента. Особенно смешны экземпляры, которые, еще не видели квартиру клиента, уже на этапе первого созвона начинают вести об этом речь.
Все с точностью наоборот. Нельзя судить о том, в чем ни бельмеса не соображаешь.
Гость
1763 - 23.11.2018 - 16:15
1761-vgr >ну да, ну да... клиент хочет продать однушку за 10 лямов на ставропольской в 45 метров. А агент должен все делать по "хотелкам" продавана... БРЕД!!!! сами продавате тако неликвид
Гость
1764 - 23.11.2018 - 16:29
1762-Новосельцев >1763-maria2014 > любезные! Вы либо из таких, либо не дочитали мой пост до конца.
Гость
1765 - 06.12.2018 - 14:38
Не могу удержаться, требуется моральная разрядка методом марания экрана синими буквами. Еще один перл от риэлторов в объявах - "Квартира не испорчена ремонтом" :-)
я уже градацию сделала касательно вторичного жилья 80хх годов рождения:
1. евро-ремонт - это значит более-менее чистенько, свеженько, пластиковые окна, биметалл радиаторы, ламинатик, санузел новый. Часто неадекватная стоимость.
2. заходи и живи - как-бы штукатурка на голову не сыпется, обои на стенах держатся, даже кафель в с/у есть. ну и что, что ему 30 лет исполнилось, он же импортный, хозяин во времена дефицита вез его из Москвы на автобусе.... вместе с линолеумом... и румынской стенкой. Зато все чистое и ухоженное. Заходи и живи.
3. требуется легкий косметический ремонт - таки сыплется штукатурка, подратые котами и детьми стены, но заменены общедомовые коммуникации - трубы, м/б окна и батареи. Ну а что, все остальное - косметика. губы подкрасить, и готово.
4. Квартира не испорчена ремонтом - ну это, как правило, полный трэш - советские стеклопакеты, ковролин, или вспученный линолеум, картонные двери, батареи конвекторы-гармошки.. и, не дай бог - "остается вся мебель" - лакированные дсп-шные шифоньеры, горки и серванты, которые весят как самолет, пока выкинешь, пуп сорвешь.

смешно читать, ей-богу.
А брехня постоянная? хозяева перепланируют все, спрашиваешь агента - узаконено? - дадада, все есть, все покажем. Приходим смотреть - говорю - документы на перепланировку где? Ой, да сейчас все всё перестраивают, мы поможем оформить, если у вас ипотека и блабла. Зачем время терять мое и свое? Готова рыть землянку в лесу, так все надоело. Может, заодно и клад найду, куплю Ылитную хату, и прекращу брюзжать:-)
Хотя, повторюсь, частенько и собственники попадаются не в адеквате, но, в основном, в плане цены.
Гость
1766 - 06.12.2018 - 14:47
1765-Natalya_vas > А такой тренд, как например, евро-двушка по цене однушки? Это когда относительно большая кухня, которую можно использовать, как кухня-гостинная и комната. Это однушка, блин, однушка! Обычная! По цене однушки.
1767 - 06.12.2018 - 15:34
а цена подросла за один час на 990 тыс, задала вопрос агенту про квартиру - была цена 5 млн, к моменту ответа, через пол часа уже 5,990
Гость
1768 - 06.12.2018 - 16:17
1766-vgr >о, да! И фотки-то как редактируют - палаты белокаменные, едритьтвоюналево.
Гость
1769 - 06.12.2018 - 17:06
1765-Natalya_vas > Я видела квартиры испорченные ремонтом. Видно, что квартира после ремонта, еще никто не жил, все чистое, свежее, материалы использованы дорогие. Но, те, кто делал ремонт, ручки им мама не туда пришила и тупо испортили материал. Видно, что потратились на ремонт дорого, а покупатель на все это смотрит и не поймет, для аренды разве что, чтобы убили этот ремонт, а потом уже для себя переделывать. Еще, когда у хозяина вкус специфический, понаделают ремонты с материалами ядовитых цветов, и продают годами, а потом сознаются "да мне самому в этом ремонте не комфортно жить, вот и продаю".
Гость
1770 - 06.12.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
"Квартира не испорчена ремонтом" :-)
ухаха! это новый тренд! тоже уже слышала такую фразу. ну а как еще отмазаться, что ремонт с момента постройки не делался?)))
Гость
1771 - 07.12.2018 - 00:55
1769-Елена 1l2 > для наших реалий - это очень высокопарная фраза)) Блин, называйте вещи своими именами, не смешите народ. Можно написать "квартира не испорчена ремонтом" - о новостройке, где бетон и стяжка, либо обойки от застройщика, но когда заходишь внутрь объявления и видишь ЭТО... А это называется просто - убитая квартира, ну или культурно - квартира, требующая капитального ремонта, и никакой романтики)) И цена д/б соотв-ая. А то чуть ли не в достоинство, оправдывающее высокую стоимость, выставляют ушатанность помещения, где "все сделаете по своему вкусу". Конечно сделаем, если адекватные деньги попросите...
Вообще очень много парадоксов в границах одного района. я просто офигеваю.
Ой, порой такие романы агенты пишут в объявах, так владеют слогом, Тургенев отдыхает...
1772 - 07.12.2018 - 08:16
1766-vgr > Есть такое решение. Обычно в этом случае кухня с коммуникациями выезжает на балкон, а на месте кухни раскидывается гостинная.
Но по сути - это все та же однушка
Гость
1773 - 16.12.2018 - 23:56
Тоже коснулась данная проблема. Продаем сами однушку на ЮМР, квартира классная, с дизайнерским ремонтом, цена меньше, чем аналогичные предложения. Объявления разместили на всех известных сайтах недвижимости. Такое впечатление, что никого не интересует предложение от собственника. Звонят одни риелторы, покупатели приходят на просмотры только через них. Неужели так сложно самому найти нужное объявление, если сомневаешься, нанять профессионального юриста, чтобы проверил документы?
1774 - 17.12.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
Звонят одни риелторы, покупатели приходят на просмотры только через них. Неужели так сложно самому найти нужное объявление, если сомневаешься, нанять профессионального юриста, чтобы проверил документы?
Покупатели идут косяками на первичку в муравейники)
Гость
1775 - 17.12.2018 - 14:37
1773-Serg78 >у меня тоже самое. Разместила как от собственника, заложила по-скромному (+35000) от первоначальной цены, ну... что бы продать... Одни риелторы звонят, я в шоке
Гость
1776 - 17.12.2018 - 14:39
1774-Фанатичный Риэлтор >прикол еще в том, что риэлторы на несчастную однушку хотят плюс 100 накрутить закладку. Я им "ребята, да хозяин не отдаст 135, и почему мне 35, а Вам 100. Рыло не треснет". Обижаются...
Гость
1777 - 17.12.2018 - 18:06
1776-maria2014 > Ого. А у них там ничего за сотню не треснет?
Гость
1778 - 17.12.2018 - 19:49
1777-vgr >так и я о том же. Границы какие то должны быть
Гость
1779 - 17.12.2018 - 19:51
1778-maria2014 > Я вообще не понимаю за что такие деньги? 50 тыс., 100 тыс., 3%, 6%... Это солидные суммы. За что? Кто мне может объяснить?
Гость
1780 - 17.12.2018 - 21:42
А я на днях попала на заманушку - номер, на котором никто не ответил, а на след день начали одолевать звонками - "вы интересовались недвижимостью без риэлторских процентов?".
Говорю, я вообще-то конкр-ой квартирой интересовалась, но никто не отвечает но номеру. А мальчик на проводе прямо мне и говорит - это заманушка такая, чтобы номер потенциального клиента в базу занести. Ну ладно, проехали, беседуем дальше по существу. Расспрашивает, что мне надобно, говорит - мы работаем без %. Я пошутила - за еду, что-ли, или альтруисты? Мол, нам продавцы платят. Давайте подберем вам варианты, это бесплатно, на вацап кидаем примерный адрес и фото, если что-то нравится - едем смотреть. Окей, говорю, кидайте, и разжевываю, что меня интересует, какой кубик, какие дома и улицы не надо смотреть, чтобы не тратить время. Объясняю ему, что все, что есть сейчас на авито - уже мною обзвонено, обхожено, и если есть что-то новое, что не успели вывесить, то шлите. Дадада, я вас понял, конечно, у нам много интересных вариантов, займемся, соберем информацию и пришлем.
На след день получаю 5 адресов, все с авито, столетние, на два накинуто 60 тыс к цене, которые от хозяина. Остальные 3 - по авитовской цене. Так ему и объяснила. Больше не и пишет не звонит))
В общем, при покупке жилья все возможные варианты можно найти на авито. К риэлторам - понаезжающим имеет смысл обращаться, ну и шибко занятым товарищам с лишней копейкой.
Объявы на бумаге - никто не читает:-( Ходила, расклеивала на нужных мне домиках, что куплю, живу рядом, не агент, наличка - ни одного звонка. И опять-же агенты сдирают очень быстро конкурентные объявления.
1781 - 17.12.2018 - 21:52
А вы клейте обмен, с вашей доплатой.
Гость
1782 - 17.12.2018 - 21:54
1781-Новосельцев > даже если мне нечего менять? могу только на деньги поменяться:-)
1783 - 17.12.2018 - 22:07
1782-Natalya_vas >Схема сложная, но я верю вы справитесь. Главное деньги есть. Купите, на что поменяться )))
1784 - 17.12.2018 - 22:11
Напомните, что смотрите, хотя бы район обозначьте. Банально любопытно
Гость
1785 - 17.12.2018 - 22:56
А мы как раз свою двушку продаём на Молодёжном, если заинтересует звоните! Тел. 89282329735
Гость
1786 - 17.12.2018 - 23:12
1785-Александра36 >Вы хоть определитесь сколько у вас квадратов и сколько хотите. Смешные у вас объявления))
Гость
1787 - 17.12.2018 - 23:16
1779-vgr >я тоже не понимаю... Просто я делаю небольшую закладку, чтобы быстрее продать и продаю. Подрядчик так вообще сколько сам назначит, на такую сумму и соглашусь... как то так. Дело идет гораздо веселее и шустрее. Я не люблю долго продавать, нудно все это. Понимаю, что никто риэлторов особо не любит, поэтому представляюсь от хозяина или отдел продаж (от застроя). Сразу же говорю,что % сверху никаких нет. У людей сразу интерес.
Гость
1788 - 17.12.2018 - 23:18
1784-Новосельцев >родимое болото КМР. кубик вокруг 73 шк.
Гость
1789 - 17.12.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
А я на днях попала на заманушку - номер, на котором никто не ответил, а на след день начали одолевать звонками - "вы интересовались недвижимостью без риэлторских процентов?". Говорю, я вообще-то конкр-ой квартирой интересовалась, но никто не отвечает но номеру. А мальчик на проводе прямо мне и говорит - это заманушка такая, чтобы номер потенциального клиента в базу занести. Ну ладно, проехали, беседуем дальше по существу. Расспрашивает, что мне надобно, говорит - мы работаем без %. Я пошутила - за еду, что-ли, или альтруисты? Мол, нам продавцы платят. Давайте подберем вам варианты, это бесплатно, на вацап кидаем примерный адрес и фото, если что-то нравится - едем смотреть. Окей, говорю, кидайте, и разжевываю, что меня интересует, какой кубик, какие дома и улицы не надо смотреть, чтобы не тратить время. Объясняю ему, что все, что есть сейчас на авито - уже мною обзвонено, обхожено, и если есть что-то новое, что не успели вывесить, то шлите. Дадада, я вас понял, конечно, у нам много интересных вариантов, займемся, соберем информацию и пришлем. На след день получаю 5 адресов, все с авито, столетние, на два накинуто 60 тыс к цене, которые от хозяина. Остальные 3 - по авитовской цене. Так ему и объяснила. Больше не и пишет не звонит)) В общем, при покупке жилья все возможные варианты можно найти на авито. К риэлторам - понаезжающим имеет смысл обращаться, ну и шибко занятым товарищам с лишней копейкой. Объявы на бумаге - никто не читает:-( Ходила, расклеивала на нужных мне домиках, что куплю, живу рядом, не агент, наличка - ни одного звонка. И опять-же агенты сдирают очень быстро конкурентные объявления.
вот вот... Много к сожалению таких идиотов- моих коллег. Недавно в чате на вацапе в наших группах риелторы погрызлись (закладку не поделили), в итоге ничего никому не досталось. Я пыталась вставить свои 5 копеек типа "ребята скромнее надо быть, глядишь и срослось бы". Так меня же и задавили...
Гость
1790 - 17.12.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
1778-maria2014 > Я вообще не понимаю за что такие деньги? 50 тыс., 100 тыс., 3%, 6%... Это солидные суммы. За что? Кто мне может объяснить?
А в том то и дело, что НИ ЗА ЧТО. Оккупировали весь рынок недвижимости, вот народ и идет обреченно к ним, типа безнадега. А по сути они всего лишь оказывают информационные услуги, которые не могут стоить так дорого.
Гость
1791 - 17.12.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Покупатели идут косяками на первичку в муравейники)
На ЮМР первичка стоит ровно столько же, сколько вторичка в современных домах, только уже с отделкой, встроенной мебелью и техникой. В этом весь парадокс. Наверное, где-нить на Западном обходе первичку скупают?.. Там да, цены минимальные. Но и место, прямо скажем, на любителя...))
Гость
1792 - 17.12.2018 - 23:50
1791-Serg78 >ЮМР дорогой и очень хороший район
Гость
1793 - 18.12.2018 - 07:45
Что хорошего в ЮМР? Кто нибудь может объяснить. Лет пятнадцать тому назад там были ряды панельных домов, типа как сейчас на черкасской.Обросли деревьями, магазинами и все, стал очень дорогой и элитный район.
Гость
1794 - 18.12.2018 - 08:33
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
1779-vgr >я тоже не понимаю... Просто я делаю небольшую закладку, чтобы быстрее продать и продаю. Подрядчик так вообще сколько сам назначит, на такую сумму и соглашусь... как то так. Дело идет гораздо веселее и шустрее. Я не люблю долго продавать, нудно все это. Понимаю, что никто риэлторов особо не любит, поэтому представляюсь от хозяина или отдел продаж (от застроя). Сразу же говорю,что % сверху никаких нет. У людей сразу интерес.
Какая вы интересная. А честно работать не пробовали? А когда дело до сделки доходит, вы также продолжаете врать, что вы не риелтор, потому что их не любят? В чем смысл вашей работы для покупателя? Вы ему объект не подбираете, с продавцом не торгуетесь (иначе свою закладку сторгуете), предлагаете только то, где накручиваете сверху, врете, что вы хозяин или отдел продаж. И продавец тоже вас не ценит, не может вам за работу заплатить %, приходится "прикручивать". Потом риелторов и не любят. Одни знакомые обратилась к такой же закладчице ("только юр.услуги вы оплатите", как оказалось еще и в 2 раза выше рынка), объект понравился, цена не понравилась. В результате они вышли на продавца сами и сторговали 300тр. И ей спокойно сказали, "вы же без % работаете? а юрист у нас свой есть".
Гость
1795 - 18.12.2018 - 09:52
1789-maria2014 > че-то мне дико про такое читать, ей богу))
1787-maria2014 >и про это тоже))
а вот поясните мне, когда дело доходит до договора КП - куда эти закладки сувать, а? Если имеет место процент - тут все ясно и продавцу, и покупателю. А если тупо накручен сверху полтос, то покупатель, получается, не в курсе этого безобразия, и договор оформляют на сумму с закладкой? А как потом эти деньги риэлтору на карман получить? А если имеет место налог, и цена сделки важна? Ничёнепонимаю...
1796 - 18.12.2018 - 09:54
1779-vgr >Спрос порождает предложение. Если бы никто такие проценты не платил, то никто их в таком размере и не предлагал бы.
Гость
1797 - 18.12.2018 - 10:10
1796-Рамазан >Разумно.
Гость
1798 - 18.12.2018 - 10:11
1790-Serg78 >Вот об этом и речь. Я тоже так думаю.
Гость
1799 - 18.12.2018 - 10:24
1796-Рамазан > ничего подобного... Это как обычно в России в последнее время - шоковая терапия - сразу ставят р...ом, народ фигеет, возмущается, но постепенно привыкает к этой позиции и к мысли, что кто захотел, тот его и поимел((( простите за грубость. Никакого спроса, просто - безысходность. Яркий пример с повышением пенсионного возраста - охренели, погудели, и смирились....
Гость
1800 - 18.12.2018 - 10:32
Так же и здесь. Кто-то бахнул сразу 3% от сделки, видимо, когда только А и К правили бал, давным давно. Или даже из столиц ставки спустили. Ладно, привыкли... тогда еще не было повсеместно распространены авито и т.п., по старинке - объявления, газетки. агентов нанимали лишь состоятельные люди, и для них эти 3% - неощутимы были. А потом еще раз, бах - а теперь 3% с обоих сторон, а вы как думали? Нас же много стало, кушать все хотят.
А люди бедные у нас, каждая копейка на счету, и начинают придумывать и изголяться - присылать на просмотры братьев/сватьев, записки тайком хозяину передавать, и прочие унизительные мероприятия.
И агенты постоянно жалуются - последний хрен без соли доедаем, все сдаем в контору, живем на зарплату. И я вполне верю, что это так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены