К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
1321 - 05.07.2018 - 11:57
А вот я работаю риэлтором уже давно, причём сам на себя. Многим людям уже помог.
Работаю только с теми кому это надо.
А надо это тем, кого нет на разных форумах, кто не готов тратить своё драгоценное время, которое может уделить семье и друзьям, которое может уделить своей профессиональной деятельности.
В большинстве случаев работаю по доверенности от покупателя.
Да мои услуги стоят 3% и с покупателя и с продавца. Я этого никогда не скрываю. Если человек к этому готов, то вперёд, я приложу все свои усилия для того, чтобы ему было комфортно работать со мной. Если нет, пусть занимается сам. Я ценю и его, и своё время.
Гость
1322 - 05.07.2018 - 15:58
У меня складывается впечатление, что в сфере риелторских услуг упал спрос. Т.к много саморекламы.
1323 - 05.07.2018 - 16:02
Спрос сейчас во всех сферах не радует!(
Гость
1324 - 05.07.2018 - 17:39
1324-volkswallstreet >простите вас не Юрий случайно зовут?
Гость
1325 - 05.07.2018 - 17:55
я считаю так. хочет риелтор продать мою недвижку. пожалуйста. к моей цене продажи для частных +200 тыс. и удачи им))) продадут - молодцы)))
Гость
1326 - 06.07.2018 - 16:10
На авито заинтересовала одна квартира оказалось от аякс,позвонила,сказали приезжайте в офис,а там заместо разговора о квартире начали о том чтобы заключить договор,по которому если не куплю квартиру то должна им платить,бред какой то, как купить нормальную квартиру а не то что тебе будут втюхивать это по закону.
Гость
1327 - 06.07.2018 - 16:20
1329-iris10 > Антиагент.
Гость
1328 - 06.07.2018 - 19:09
опять про риэлторов раскудахтались, куры...
Гость
1329 - 06.07.2018 - 20:03
1331-maria2014 > куру обидели? Иди работай! ( риелтором работой не является)))))
Гость
1330 - 06.07.2018 - 21:46
1332-Cobaken >ой... знатная курица зарефлексировала... Всегда первая в курятнике... сама ты обиженная. У меня уже слонячая шкура наросла от таких куриц как ты! HREN меня еще обидешь. Рискни, попробуй
Гость
1331 - 06.07.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
опять про риэлторов раскудахтались, куры...
Мудаки не все риэлторы, а только те из них, кто выставляют объявы под видом собственников, а по звонку не консультируют по искомому объекту, а приглашают к себе в офис. И те, кто пытаются навязать эксклюзивные договора. К остальным лично у меня претензиев никаких.
Гость
1332 - 06.07.2018 - 23:22
1333-maria2014 >Бгага)))))))
Гость
1333 - 06.07.2018 - 23:27
1333-maria2014 >ухаха
Гость
1334 - 06.07.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от СТО Камвольная 12 Посмотреть сообщение
то выставляют объявы под видом собственников, а по звонку не консультируют по искомому объекту, а приглашают к себе в офис.
это одно, а вот развешивают на дома баннеры, а звонишь - не могут ничего внятного ответить. звоню говорю адрес такой-то, висит объява, есть квартира??? - ну типа мол у нас там несколько квартир, бла-бла, вас какая интересует? - меня та, на окне которой оъява висит, цена какая? - ну а вы на какую сумму рассчитываете? - есть квартира или нет, [*****]!?? - ну это, от стольки то тысяч... у нас там разные.. занавес
1335 - 07.07.2018 - 11:37
1337- ну это приведет только к тому, что по баннерам звонить не будут, начало процесса уже наблюдаю
Гость
1336 - 07.07.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
1337- ну это приведет только к тому, что по баннерам звонить не будут, начало процесса уже наблюдаю
кстати да есть такая тема!
еще пишут хозяин, звонишь, а он ни куя не хозяин.
каким то образом проникают в квартиры и вешают свои номера, думаю скоро появится адм ответственность за нарушение закона о рекламе продавая чужой объект без разрешения либо продавая несуществующий объект
Гость
1337 - 08.07.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
это одно, а вот развешивают на дома баннеры, а звонишь - не могут ничего внятного ответить. звоню говорю адрес такой-то, висит объява, есть квартира??? - ну типа мол у нас там несколько квартир, бла-бла, вас какая интересует? - меня та, на окне которой оъява висит, цена какая? - ну а вы на какую сумму рассчитываете? - есть квартира или нет, [*****]!?? - ну это, от стольки то тысяч... у нас там разные.. занавес
Так это ж то же самое, о чём я и сказал: такими окольными путями они приглашают к себе в офис, конечная цель именно такая.)
1339 - 16.08.2018 - 11:26
Ощущение такое, что риэлторы Краснодара (не все, но значительная их часть!) делают всё, чтобы их же потенциальный клиент не стал обращаться к ним, и решил «обойтись без риэлторов»…. «Липовые» объявления, нереальные квартиры с нереальными ценами, ответы в духе «ой, квартира продана, но приходите в офис, мы вам подберем») И, обзвонив пятьдесят таких объявлений, потенциальный клиент плюнет на всё, и пойдет к застройщику, и купит реальную квартиру. Пусть даже где-нибудь на Западном обходе, или в заднем проходе Гидростроя – но, реальную. Которая реально есть. И процент от продажи получит менеджер застройщика. Не риэлтор. И в чем суть подобной работы риэлторов, так и не смог понять. Вообще…
1340 - 16.08.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Ощущение такое, что риэлторы Краснодара (не все, но значительная их часть!) делают всё, чтобы их же потенциальный клиент не стал обращаться к ним, и решил «обойтись без риэлторов»
Это только ощущения), на самом деле чайник пару месяцев побарахтается в местном болоте недвижимости, побегает от застройщиков и их продавцов с конскими ценами и каменными рожами, получит дилдо промеж булок от профессиональных мошенников, ой, сетевых многофисных агентств на А и К и придет к нормальным риэлторам, пусть даже панорамки Новосельцева разглядывать, это все равно сэкономит ему допуркуа денег, ну если он конечно еще не успел подписать наебательский, ой, выгодный и ни к чему не обязывающий договор с монстром)
1341 - 16.08.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
И, обзвонив пятьдесят таких объявлений, потенциальный клиент плюнет на всё, и пойдет к застройщику, и купит реальную квартиру.
Открою риэлторский секрет - надо обзвонить не 50, а 250, тогда обязательно повезет! На то застройщики и рассчитывают, потому и цены не опускают.
1342 - 16.08.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
И, обзвонив пятьдесят таких объявлений, потенциальный клиент плюнет на всё, и пойдет к застройщику, и купит реальную квартиру. Пусть даже где-нибудь на Западном обходе, или в заднем проходе
Кому интересно он сделает хуже ? Или вы за риэлторов больше опасаетесь... Тут все понятно, о чем написали. Если нет у вас риэлтора, вы не клиент и потенциальным вас назвать трудно. Естесственно выходя один на один на рынок , он столкнется со всем дерьмищем, но это его выбор, самостоятельный. Он хочет сэкономить. Неужели кто-то думает, что встречать здесь будут хлебом с солью ? У всех разые интересы, противоположные . Покупателю купить дешевле, продавцу продать дороже. Тут все на копромиссах. Но, если ты пришел к риэлтору за услугой, там совсем другое. Но такие случаи здесь не описываются, в стиле я нанял риэлтора Иванова, а он такой скотиной оказался. Все в общем- масса, все, значительная часть.
Гость
1343 - 16.08.2018 - 15:15
Умные люди ищут хозяев напрямую. Это тяжело. Но они есть и их много. Но умных людей мало и они в погоне за подешевле рады обманываться и клевать на липовые объявления.
Гость
1344 - 16.08.2018 - 15:19
1343-vgr > Зря ты это сказал. Сейчас Новосельцев скажет, что, найдя что-то без посредников, ты непременно попадёшь: либо на коммуникации, либо в юридической части, либо ещё чё.
Гость
1345 - 16.08.2018 - 15:25
Дело все в том,что люди которые по тем или иным причинам хотят купить недвижимость, и желательно никому и ничего при этом не заплатив, а еще получив откатик с чьей-либо комиссии, совершенно забывают, о том что они получают какую-никакую, но услугу. Им предоставляют информацию, а она не всегда бывает бесплатной, потому что имеет определенную ценность, особенно на рынке недвижимости. В скором времени, дабы не платить никому деньги за услуги, люди будут сами себя стричь, лечить зубы, делать себе операции (не важно какие). Люди разучились по-человечески общаться и благодарить за оказанные услуги по выбору объекта. Все стали вдруг риелторами, которые подбираю недвижимость для родственников, для знакомых, для близких. Непрофессионалы портят КАРМУ, порядочным профессиональным риелторам. Престижность данной профессии, падает с каждым годом.....как бы это печально не звучало.
Гость
1346 - 16.08.2018 - 15:29
1345-zvezdochet > Благодарите тех мудней, которые в тексте объявлений чуть ли не мамой клянутся, что собственники, а по факту просто скопипастили существующие объявления и по звонку приглашают к себе в офис. Они вашу профессию и дискредитируют.
1347 - 16.08.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1343-vgr > Зря ты это сказал. Сейчас Новосельцев скажет, что, найдя что-то без посредников, ты непременно попадёшь: либо на коммуникации, либо в юридической части, либо ещё чё.
Что за бред ? Я сам такой, если мне надо, выйти на собственника -это свято
Гость
1348 - 16.08.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1345-zvezdochet > Благодарите тех мудней, которые в тексте объявлений чуть ли не мамой клянутся, что собственники, а по факту просто скопипастили существующие объявления и по звонку приглашают к себе в офис. Они вашу профессию и дискредитируют.
В этом,вся беда и заключается. Сами себе яму роют, а в эту яму тянут и других. Получается по факту, отложенный отрицательный спрос на риелторские услуги на рынке недвижимости, потому как застройщики и банки все плотнее и плотнее сотрудничают. Процентов 80 сделок это ипотечные сделки, в будущем кто не сможет платить ипотеку, будут продавать с помощью банков.Как сервис по квартирам у ЗЕЛЕНОГО банка (дабы не делать рекламу данному ресурсу). А в скором времени профессия риелтор-станет атавизмом, как аппендицит или копчик в организме человека. Как-то так рисуется это вся ситуация.
Гость
1349 - 16.08.2018 - 16:06
1344-Вадим Александрович > СказалА.)) Может быть и скажет. Но самое распространенное, что может сказать агент - это якобы, что собственники исключительно все задирают цену, а с агентом, якобы, обязательно найдешь, то что ищешь и дешевле)) Этими песнями мы наслышаны.))
Гость
1350 - 16.08.2018 - 16:08
Лень покупателя и обилие фейка от агентов и приводят к тому, что напрямую друг друга покупатель и продавец найти не могу. Поэтому у некоторых квартиры продаются долго.
1351 - 16.08.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Но самое распространенное, что может сказать агент - это якобы, что собственники исключительно все задирают цену, а с агентом, якобы, обязательно найдешь, то что ищешь и дешевле)) Этими песнями мы наслышаны.))
Когда человек понимает, зачем ему нужен риэлтор, он его нанимает. У вас этого понятия нет, судя по всему, вам и поют песни те, которые хотят вам эти услуги навязать.Расставив капканы для вас на рынке. А я не такой. Не пою, больше танцую)
1352 - 16.08.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Лень покупателя и обилие фейка от агентов и приводят к тому, что напрямую друг друга покупатель и продавец найти не могу. Поэтому у некоторых квартиры продаются долго.
Это тоже бред.
Гость
1353 - 16.08.2018 - 18:51
1351-Новосельцев > Уважаемый риелтор. Я прекрасно понимаю ваше желание расширить клиентуру. Но и я прекрасно понимаю, что мне агент не нужен. Я не понаеховший человек, я имею время заниматься продажей сама и я не ищу, находясь в другом городе. Обоснуйте. Зачем мне ваши коллеги или вы?
1354 - 16.08.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
1351-Новосельцев > Уважаемый риелтор. Я прекрасно понимаю ваше желание расширить клиентуру. Но и я прекрасно понимаю, что мне агент не нужен. Я не понаеховший человек, я имею время заниматься продажей сама и я не ищу, находясь в другом городе. Обоснуйте. Зачем мне ваши коллеги или вы?
А я говорил, что вам нужен агент? Речь шла о другом
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Лень покупателя и обилие фейка от агентов и приводят к тому, что напрямую друг друга покупатель и продавец найти не могу. Поэтому у некоторых квартиры продаются долго.
Вспомнили ?
1355 - 16.08.2018 - 20:47
Делая такие высказывания , будучи самостоятельным продавцом, в частности-делая сейчас эту работу. Вы определяете свой уровень . И вам нужен агент. Который скажет. - Хорош в облаках витать! Цену снижайте если хотите активных покупателей увидеть или посоветует рекламировать для начала начать. А не придумывать, про покупателей ленивых, козлов отпущения искать.
Гость
1356 - 16.08.2018 - 21:42
Как обычно, агент, цену снижать : ) на кой он нужен тогда. За бесценок любой дурак продаст. Тупо нафлудил и сиди жди когда на демпинг клюнут. Пользуясь логикой агентов, проще сделать дополнительную скидку на 6% - по деньгам то же, мороки в разы меньше т.к. от покупателей отбоя не будет.
1357 - 16.08.2018 - 21:53
1356-Rat > Для тех кто в танке. На продажу любого объекта тупо влияют два фактора: Реклама и Цена. Это все! Делаем рекламу, получаем спрос, корректируем цену. Все остальное танцы с бубнами и вечный поиск козлов отпущения.
1358 - 16.08.2018 - 22:19
Что здесь не логичного? Какого дурачка в колпачке, с волшебной палочкой вы ждёте, который должен придти и продать так, чтоб потом лет пять соседи повторяли - что вы продали за 10, а они за свою с ремонтом всего 5 хотят) Давайте будем реалистами. Все я надеюсь взрослые люди. Кому нужны эти сказки?
1359 - 16.08.2018 - 22:33
Зачем агент продавцу ? Ну первое , подсказать коридор цены, где щупается реальный спрос в этом сегменте. Это время.деньги нервы. К примеру . Ему назвали коридор. Не поверил. Рулит -А вдруг! Цену задрал плюс на торг. Сидит. Кто будет звонить? Правильно! Одни агенты. Прет негатив .Покупателю реальному он не интересен. Он покупает у соседа, который уже с ценой наэксперементировался, год в этом дерьме проболтался и теперь готов продать уже ниже год назад ему озвученного коридора.
Гость
1360 - 16.08.2018 - 23:15
1359-Новосельцев > гы, отвалить 6% от цены квартиры чтобы узнать ее цену - ты веришь что это столько стоит? Да впрочем ты же блаженный, значит веруешь. Пока есть на свете дураки, будут и агенты.
1361 - 16.08.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
1359-Новосельцев > гы, отвалить 6% от цены квартиры чтобы узнать ее цену - ты веришь что это столько стоит? Да впрочем ты же блаженный, значит веруешь. Пока есть на свете дураки, будут и агенты.
Что это за белеберда? Можно стоять со своей ценой и тоже верить, это же не означает, что все вокруг придурки цену твою не дают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены